Por Luciano Pina

O futebol amador promoveu no final de semana, lazer e entretenimento em diversos bairros da nossa cidade, com a realização de vários jogos. Destaque para o time do Humaitá (foto) que iniciou o Campeonato Municipal vencendo o Simonassi, no último sábado. Confira os resultados:

CAMPEONATO DO ADELMARIO PINHEIRO

JOGO: CLUBE SOCIAL 02 X 02 SAMIADOS
LOCAL: ADEMARIO PINHEIRO

JOGO: BANCA CENTRAL 02 X 04 FALCÃO CALÇADOS
LOCAL: ADEMARIO PINHEIRO

CAMPEONATO DA LCDT 2009 29/03/2009

JOGO: HUMAITÁ 04 X 02 SIMONASSI
LOCAL: EDVALDO FLORES

JOGO: SANTOS 02 X 03 COMERCIAL
LOCAL: EDVALDO FLORES 08:50H

JOGO: IBIRAPUERA 01 X 02 VILA DA CONQUISTA
LOCAL: EDVALDO FLORES 10:45H

CAMPEONATO DA URBIS 6 28/03/2009

JOGO: ÁGUIA BRANCA 01 X 00 DINHA IMÓVEIS
LOCAL: URBIS 6

JOGO: ADIDAS 00 X 00 DESPORTIVO
LOCAL: URBIS 6

JOGO: MILAN 02 X 00 FORÇA JOVEM
LOCAL: URBIS 6

CAMPEONATO INTER – BAIRRO 2009 28/03/2009

JOGO: JARDIM VALÉRIA 00 X 00 BOA VISTA
LOCAL: JARDIM VALÉRIA

JOGO: VILA DA CONQUISTA 01 X 01 PEDRINHAS
LOCAL: VILA DA CONQUISTA

CAMPEONATO SOCYETI DO PERI PERI 2009 29/03/2009

JOGO: PERI PERI 02 X 04 REAL MADRID
LOCAL: CAMPO DE BIZ

JOGO: PORTUGUESA 01 X 01 CAIÇARA
LOCAL: CAMPO DE BIZ

JOGO: VEREDA 02 X 00 UNIDOS
LOCAL: CAMPO DE BIZ

JOGO: CSB 00 X 00 SÃO JOSÉ
LOCAL: CAMPO DE BIZ

CAMPEONATO DA ZONA RURAL 2009 29/03/2009

JOGO: CACHOEIRA 01 X 02 FLAMENGO (ASP)
LOCAL: CACHOEIRA 14:00

JOGO: VITÓRIA 01 X 03 CORTA LOTE ( TIT )
LOCAL: CAMPINHOS 15:20

CAMPEONATO DE ANAGÉ 29/03/2009

JOGO: LAGOA TORTA X MACHADINHO
LOCAL: ANAGÉ

CAMPEONATO STA TEREZINHA 2009 29/03/2009

JOGO: CRICIUMA 01 X 02 MORADA NOVA (ASP)
LOCAL: CAMPO DO COPACABANA II 08:45H

JOGO: CRICIUMA 01 X 01 LOCOMOTIVA (TIT)
LOCAL: CAMPO DO COPACABANA II 10:20H

JOGO: GRÊMIO 02 X 02 BOCA (ASP)
LOCAL: CAMPO DO JD VALÉRIA 08:45H

JOGO: GRÊMIO 01 X 01 BOCA JUNIOR (TIT)
LOCAL: CAMPO DO JD VALÉRIA 10:20H

JOGO: CRUZEIRO 00 X 02 JUVENTUDE (ASP)
LOCAL: CAMPO DA ESTER 10:00H

JOGO: BOCA 00 X 01 CIDADE MODELO (TIT)
LOCAL: CAMPO CONJ. DA VITÓRIA 10:00H

JOGO: BOTAFOGO 01 X 01 BOCA JUNIOR (ASP)
LOCAL: CAMPO DO STA TEREZINHA 08:45H

JOGO: BOTAFOGO 02 X 01 ART LUX (TIT)
LOCAL: CAMPO DO STA TEREZINHA 10:20H