WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
PMVC

junho 2009
D S T Q Q S S
« maio   jul »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  



drupal counter

:: 4/jun/2009 . 20:09

RODADA DO CAMPEONATO ABERTO

Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Jaqueline Jack


Time do Comercial Luizinho

Confira os árbitros para os jogos válidos pelo Campeonato Aberto de Futebol Society realizado na noite desta sexta-feira (05) no campo do Colégio Adelmario Pinheiro

20:15HS
JOGO: AGUIA DOURADA X CLUBE SOCIAL
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR
21:15HS
JOGO: FALCÃO CALÇADOS X COMERCIAL LUIZINHO
ÁRBITRO: MARCOS ROBERTO

RODADA DO CAMPEONATO DE ESCOLINHAS

Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Kaqueline Jack


Escolinha de Futebol Primeiro Passo

Será realizada na manhã deste sábado (06), mais uma rodada do Campeonato Municipal de Escolinhas de Futebol, no campo da Ister e estádio Edvaldo Flores. Confira:

SABADO
CAMPO DA ISTER
08:30HS
JOGO: JUVENTUDE X TOQUE DE BOLA
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS
09:30HS
JOGO: PROJETO SIÃO X PROF: SANA
ÁRBITRO: ANDREI OLIVEIRA
10:30HS
JOGO: CHUTEIRA DE OURO X AMÉRICA
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS

ESTADIO EDVALDO FLORES
08:30HS
JOGO: GUARANI X PRIMEIRO PASSO
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
10:30HS
JOGO: PLANETA BOLA X REAL MADRID
ÁRBITRO: GILSON PEREIRA

JOGOS DO CAMPEONATO DAS PEDRINHAS

Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Jaqueline Jack


Campo do bairro das Pedrinhas

Acontece neste final de semana mais rodada do Campeonato de Futebol Society do bairro das Pedrinhas. Confira a arbitragem:

SABADO
14:30HS
JOGO: NOVA ESPERANÇA X REAL MADRID
ÁRBITRO: DORIVAN GOMES
15:30HS
JOGO: ROSA CRUZ X UNIÃO F. CLUBE
ÁRBITRO: EDÉN SILVA

DOMINGO
11:00HS
JOGO: PERU X BOCA JUNIOR
ÁRBITRO: MARCOS ROBERTO

JOGOS VÁLIDOS PELA ZONA RURAL

Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Jaqueline Jack

Gessé Flamengo da Lagoa das Flores

Gessé Flamengo da Lagoa das Flores

Será realizada na tarde deste domingo (07) a 2ª rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural, com a participação dos times que fazem parte dos Zonais I e II. Confira:

JOGO: FLAMENGO X BRASIL (ASP)
ÁRBITRO: MARCOS JOSE
JOGO: FLAMENGO X BRASIL (TIT)
ÁRBITRO: CLAUDIO ROCHA

JOGO: MALVINAS X ITAPIREMA (ASP)
ÁRBITRO: SILVAN NAZARÉ
JOGO: MALVINAS X ITAPIREMA (TIT)
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA

JOGO: CABICEIRA X INDEPENDENTE (ASP)
ÁRBITRO: DESDETE DIAS
JOGO: CABICEIRA X INDEPENDENTE (TIT)
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS

JOGO: OLIMPICO X SÃO SEBASTIÃO(ASP)
ÁRBITRO: PAULO GRERRA
JOGO: OLIMPICO X SÃO SEBASTIÃO (TIT)
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS

JOGO: BAIXA DO CEDRO X LAGOA DAS PEDRAS (ASP)
ÁRBITRO: ADENILSON SOUZA
JOGO: BAIXA DO CEDRO X LAGOA DAS PEDRAS (TIT)
ÁRBITRO: DELINHO NUNES

JOGO: XAVIER X ROSEIRA (ASP)
ÁRBITRO: WELLINGTON XAVIER
JOGO: XAVIER X ROSEIRA (TIT)
ÁRBITRO: WILLIAM DE DEUS

JOGO: ITAIPU X JOSE GONÇALVES (ASP)
ÁRBITRO: GENIVALDO PORTELA
JOGO: ITAIPU X JOSE GONÇALVES (TIT)
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS :: LEIA MAIS »

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DA LCDT

Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Jaqueline Jack

Vasco ainda sonha com a vaga

Vasco ainda sonha com a vaga

Acontece neste final de semana, a penúltima rodada da fase de classificação do Campeonato Municipal de Futebol, organizado pela LCDT – Liga Conquistense de Desportos Terrestres. Confira os jogos:

SÁBADO
15:30HS
JOGO: IRIS SPORT X IBIRAPUERA
ARBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
ASS 01: DORIVALDO PEREIRA
ASS 02: DEUSDETE DIAS
RESERVA: ALCIONE SILVA

DOMINGO
08:50HS
JOGO: BACELAR X HUMAITÁ
LOCAL: EDVALDO FLORES 08:50H
ARBITRO: JOÃO ALBERTINO
ASS 01: MARILDO QUEIROZ
ASS 02: ALCIONE SILVA
RESERVA: MARCELA MOTA

10:45HS
JOGO: VASCO X SANTOS
ÁRBITRO: FRANCISCO ALMERINDO
ASS 01: WELLINGTON XAVIER
ASS 02: ARLESON CLEYSON
RESERVA: MARCELA MOTA

RODADA DO CAMPEONATO DE REGINALDO DUTRA

Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Jaqueline Jack

Campo do Colégio

Campo do Colégio

Três partidas acontecem na tarde de domingo (07), válidos pelo Campeonato de Futebol Society do Colégio Adelmário.

14:00HS
JOGO: PAMONHA X REAL SANTO AMARO
ÁRBITRO: JOAO MARCOS
15:00HS
JOGO: CAFE FINASE X MENINOS DA VILA
ÁRBITRO: ISAAC ANDRADE
16:00HS
JOGO: PAULISTA X BALUARTE
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO

RODADA DO CAMPEONATO DE MÁSTER

Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Jaqueline Jack

Campo do Colégio Adelmário

Campo do Colégio Adelmário

Confira os jogos programados para a manhã deste domingo (07), no campo do Colégio Adelmário Pinheiro, válidos pelo Campeonato de Máster.

10:00HS
JOGO: GUARANI X RECREIO
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS

11:00HS
JOGO: RAFAEL SPINOLA X AMIGOS
ÁRBITRO: DIEGO PRADO

RODADAS DE OUTROS CAMPEONATOS NO FINAL DE SEMANA

Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Jaqueline Jack

Rosalvo presidente da RM & Associados

Rosalvo presidente da RM & Associados

1º JOGO DA FINAL CAMPEONATO DE FUTEBOL DO RIO GAVIÃO
DOMINGO
15:00HS
JOGO: ITUAÇU X ARACATU
ÁRBITRO: JOSE LEANDRO
ASS 01: MAIKEL DANY
ASS 02: SILVANO FREIRE
RESERVA: MARILENE DA SILVA

CAMPEONATO DA URBIS VI
DOMINGO
09:30HS
JOGO: DINHA IMOVEIS X 24 HORAS
ÁRBITRO: ADEMIR MOREIRA
10:30HS
JOGO: BANGU X AGUIA DOURADA
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
CAMPEONATO STA TEREZINHA
SABADO
14:00HS
JOGO: CRICIUMA X GREENVILLE
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
15:00HS
JOGO: REAL X LONDRINA
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
16:00HS
JOGO: JARDIM VALERIA X BOTAFOGO
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
DOMINGO
08:45HS
JOGO: PONTE PRETA X FRIGORIFICO
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
09:50HS
JOGO: GALACTICOS X SPORT
ÁRBITRO: EDSON MESSIAS
11:00HS
JOGO: TIA SONIA X NATAN
ÁRBITRO: DORIVALDO PEREIRA :: LEIA MAIS »





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia