Por Luciano Pina

Confira os jogos que vão movimentar o futebol amador no final de semana na cidade e zona rural: Destaque para a final do Campeonato de Futebol Society das Pedrinhas entre Boca Júnior x Samiados.

NA SEXTA-FEIRA – 10/07

CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL SOCIETY DO ADELMARIO PINHEIRO

20:15hs CLUBE SOCIAL X COMERCIAL LUIZINHO
21:30hs TANDERS X INFORPLACE

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO COUNTRY CLUB

20:00hs UNIÃO X ALIANÇA – SERIE B
21:15hs NATAL X DÍNAMO – SERIE A

NO SÁBADO – 11/07

CAMPEONATO MUNICIPAL DE ESCOLINHAS DE FUTEBOL

08:30hs VITÓRIA DA CONQUISTA X PLANETA BOLA – NO EDVALDO FLORES
09:40hs PRIMEIRO PASSO X REAL MADRID – NO EDVALDO FLORES
08:30hs AMERICA X PROJETO SI/AO – CAMPO DA ISTER
09:40hs TOQUE DE BOLA X PROF. SANA – CAMPO DA ISTER
10:50hs CHUTEIRA DE OURO X JUVENTUDE – CAMPO DA ISTER

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCEITY DO SANTA TEREZINHA

14:00hs RUA DOS ARTISTAS X LONDRINA
15:00hs JARDIM VALERIA X SÃO CAETANO

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO COUNTRY CLUB – SERIE B

15:45hs SPORT X EXPRESSINHO
17:00hs SERRANO X CRUZEIRO
18:15hs COMERCIÁRIO X ATLÉTICO
19:00hs CONFIANÇA X DESPORTIVO

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBL DA LCDT

15:00hs BACELAR X HUMAITÁ

NO DOMINGO -12/07

I COPA JURUNA DE FUTEBOL SEGUNDA RODADA

09:00hs SKINA 10 X CEASA
10:00hs URBIS V X FAMÍLIA LIBARINO

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETYDA INTEGRAÇÃO DO CLUBE SOCIAL

08:45hs PAX PERFEIÇÃO X CLUBE SOCIAL
09:45hs RIVER PLATI X DEMOCRATA
11:00hs SOUTO BEBIDAS X NORDESTE

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCEITY DO SANTA TEREZINHA

09:00hs PONTE PRETA X BARCELONA
10:00hs GALACTICOS X GRÊMIO
11:00hs TIA SONIA X GREENVILLE

CAMPEONATO MÁSTER DE FUTEBOL SOCIETY DO ADELMÁRIO PINHEIRO

10:00hs GUARANI X VITÓRIA MÁSTER
11:00hs BABA DO BATALHÃO X AMIGOS
CAMPEONATO SOCIETY DAS PEDRINHAS – FINAL

10:00hs SAMIADOS X BOCA JÚNIOR

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO COUNTRY CLUB

09:15hs AZULÃO X SUDOESTE – SERIE B
10:30hs GRÊMIO X VITORIA DA CONQUISTA – SERIE B
11:45hs UNIÃO X SERRANO – SERIE A

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DA LCDT

08:50hs BOA VISTA X IBIRAPUERA
10:45hs GRÊMIO X SANTOS

CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL

ZONAL III – ASPIRANTES E TITULARES
NOS CAPINHOS VITÓRIA X CORINTHIANS
NA MALHADA MALHADA X BATE-PÉ
NO PRADOSO BOCA JÚNIOR X BRAGA
NA CACHOEIRA CACHOEIRA X PALMEIRAS
NO IGUÁ IGUÁ X JUVENTUDE

ZONAL IV

EM POÇO VERDE BAHIA X CORTA LOTE
NO SOSSEGO SOSSEGO X LAGOA DE JOSÉ LUIS
EM INHOBIM AJAX X QUEIMADAS
NA MATINHA REAL BRASIL X LAGOINHAS
NA V. DO PROGRESSO CORINTHIANS X UNIÃO SÃO JOÃO