WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte


vitoria da sorte

outubro 2009
D S T Q Q S S
« set   nov »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



drupal counter

:: 9/out/2009 . 16:48

JOGOS DA COPA CIDADE DE FUTEBOL

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

DSC03000
João Albertino (MInão) apita Vila e Comercial

Confira os jogos válidos pela Copa Cidade de Futebol programados para a manhã desta segunda-feira (12), feriado nacional:

SEGUNDA
LOCAL: EDVALDO FLORES HORÁRIO : 10:00
JOGO: GRÊMIO X HUMAITÁ
ÁRBITRO: CLAUDIO ROCHA
ÁSSIST. 01: ALCIONE SILVA
ÁSSIST. 02: ARLESON CLEYSON
RESERVA: BRUNO PRADO

LOCAL: MURILÃO HORÁRIO : 08:50
JOGO: VILA DA CONQUISTA X COMERCIAL
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
ÁSSIST. 01: WELLINGTON XABIER
ÁSSIST. 02: RINALDO RODRIGUES
RESERVA: GENILVALDO PORTELA

LOCAL: MURILÃO HORÁRIO : 10:50
JOGO: IRIS SPORT X VITORIA DA CONQUISTA
ÁRBITRO: FRANCISCO ALMERINDO RM E ASSOCIADOS
ÁSSIST. 01: WILLIAM DE DEUS
ÁSSIST. 02: RUBINEI ALMEIDA
RESERVA: GENILVALDO PORTELA

QUARTAS DE FINAL DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

DSC03335
Claudio Rocha (Amaral) apita na Vereda

Serão realizados na tarde deste domingo (11), os jogos válidos pelas Quartas de Final do campeonato de Futebol da Zona Rural. Confira:

DOMINGO
LOCAL : PRADOSO HORÁRIO : 14:30
JOGO: BOCA JUNIOR CABECEIRA (ASP.)
ÁRBITRO: SILVANO GOMES

LOCAL: CACHOEIRA HORÁRIO : 15:30
JOGO: CACHOERIRA (TIT.) X MALVINAS (TIT.)
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
ÁSSIST. 01: OSMAR CARVALHO
ÁSSIST. 02: OCIMAR FREITAS

LOCAL : SIMÃO HORÁRIO : 14:30
JOGO : PALMEIRAS X INDEPENDENTE (ASP.)
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES

LOCAL: VEREDA HORÁRIO : 15:30
JOGO: INDEPENDENTE X CORINTHIANS (TIT.)
ÁRBITRO : CLAUDIO ROCHA
ÁSSIST. 01: ADEMILSON ROCHA
ÁSSIST. 02: DEUSDETE DIAS

LOCAL : LAGOA DAS FLORES HORÁRIO : 14:30 :: LEIA MAIS »

JOGOS DO CAMPEONATO DA LCDT 2° DIVISÃO

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

DSC03780
Alcione Silva (Direita) será a árbitra reserva

Três jogos acontecem neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, válidos pelo Campeonato Municipal da 2ª Divisão. Confira:

SABADO
15: 00
JOGO: SANTA CRUZ X SEZO
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
ÁSSIST. 01: DEUSDETE DIAS
ÁSSIST. 02: SILVANO GOMES
RESERVA: ALCIONE SILVA

DOMINGO
08:50
JOGO: BANGU X BRASIL
ÁRBITRO: JOSE WILLIAM MESSIAS
ÁSSIST. 01: WELLINGTON XAVIER
ÁSSIST. 02: MARILDO QUEIROZ
RESERVA: ALCIONE SILVA
10:50
JOGO: PONTE PRETA X CEASA
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA
ÁSSIST. 01: MARILDO QUEIROZ
ÁSSIST. 02: WELLINGTON XAVIER
RESERVA: ALCIONE SILVA

RODADA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO COUNTRY CLUB

Por: Luciano Pina
Fonte: Deptº Esportes do Country

DSC01700
Francisco Almerindo e Demilson Barreton apitam os jogos

Acontecem na manhã de domingo (11), ás semifinais do Campeonato de futebol do country Club Primavera, nas Series A e B.
DOMINGO
HORA: 10:00
AZULÃO X ATLETICO
SERIE “B”
ÁRBITRO: DEMILSON BARRETO COSTA
HORA: 11:15
NATAL X DESPORTIVO
SERIE “A”
ÁRBITRO: FRANCISCO ALMERINDO OLIVEIRA CRUZ

2ª RODADA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DO GUARANI

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

DSC02780
Paulo Cesar apita no domingo a tarde

Será realizada neste domingo (11), a 2ª rodada do Campeonato de Futebol Society do bairro Guarani com quatros jogos. Confira:

DOMINGO
09:40
JOGO: PAX PERFEIÇÃO X HUMAITÁ
ÁRBITRO: DORIVAN GOMES
10:40
JOGO: GUARANI R TAXI X NATAL TRATORES
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
14:20
JOGO: BAMBOOCHA X IRIS SPORT
ÁRBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
15:45
JOGO: BEIRA MAR X VITORIA
ÁRBITRO: DIEGO PRADO

FINAL DA COPA OURO DA AABB

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

DSC02936
Diego Prado apita a final

Acontece na manhã do próximo domingo (11), a final da 2ª Copa Ouro Empresarial de Futebol Society, no Campo da AABB – Associação Atlética Banco do Brasil. Confira:

DOMINGO
10:30
JOGO: CABRAL E SOUZA X MIX FARMA
ÁRBITRO: DIEGO PRADO

RODADA FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

DSC03780
Ocimar Freitas (centro) apita domingo na Nova Cidade

Confira os jogos e arbitragem para as rodads no final de semana dos seguintes campeonatos: Clube social, Urbis VI, Patagonia, Lagoas das Flores, Campinhos, Capinal, Lagoa das Bateias, Simão, Adelmário Pinheiro e Nova Cidade.

CAMPEONATO DO CLUBE SOCIAL
HOJE
20:00
JOGO: RESENHA PURA X EXCLUIDO
ÁRBITRO: JOSE LEANDRO
JOGO: CLUBE SOCIAL X RAFAEL SPINOLA (ADIADO)
DOMINGO
09:30
JOGO: A. BABEIROS X COMERCIAL LUIZINHO
ÁRBITRO: EDEN JHON
10:45
JOGO: AMIGOS DO MEXICO X RIVER PLAITE
LOCAL: CLUBE SOCIAL HORÁRIO :
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA

CAMPEONATO FUTEBOL URBIS VI
SÁBADO
14:45
JOGO: BOA VISTA X DESPORTIVA
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
15:45
JOGO: CASA DAS BATEIAS X UNIÃO
ÁRBITRO: FRANCISCO ALMERINDO
DOMINGO
09:30
JOGO: DINHA IMOVEIS X 24 HORAS
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
10:45
JOGO: PEREQUITO X JUVENTUDE
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA

CAMPEONATO FUTEBOL CRECHE DA PATAGONIA :: LEIA MAIS »

MORRE JOABE PROFESSOR E TREINADOR DO COLÉGIO RAFAEL

Por: Luciano Pina

joab

Faleceu na noite desta quinta-feira (08), no Hospital de Base onde estava internado desde o último dia 26/09, vitima de acidente com moto na estrada que vai para Barra do Choça, Joabe Alves Silva, de 33 anos.

Joabe era professor de Educação Física e treinador dos times de Futsal Masculino e Feminino do Colégio Rafael Spinola e também funcionário do Projeto 2º Tempo. No dia que ocorreu o acidente Joabe ia para o Country Club comandar a equipe de futsal do colégio que estava disputando um campeonato.

O corpo de Joabe será velado na Rua do Piolho no bairro Orfanato e o sepultamento está previsto para a manhã deste sábado

DSC03482
Última partida de Joabe (goleiro) pelo time do Colégio Rafael dia 10/09, no Clube Social, na derrota para o Comercial Luizinho por 4 a 2.t

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia