Por: Luciano Pina
Fonte: RM


Time do Grêmio que perdeu na estréia joga no Murilão

Confira a escala dos árbitros para as rodadas do futebol amador neste final de na cidade e na Zona Rural:

CAMPEONATO DA LCDT 1ª DIVISÃO
LOCAL: EDVALDO FLORES HORÁRIO : 15:15
JOGO: CAMERCIAL X IRIS SPORT
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
ASS: 1: RINALDO RODRIGUES
ASS: 2: SILVANO GOMES
RES: ALCIONE SILVA
DOMINGO
LOCAL:MURILÃO HORÁRIO : 10:40
JOGO: GREMIO X BEIRA MAR
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
ASS: 1: AMARILDO QUEIROZ
ASS: 2: ARLESON GLEYSON
RES: BRUNO PRADO
LOCAL: EDVALDO FLORES HORÁRIO : 10:40
JOGO: VASCO X KADIJA
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
ASS: 1: WELLINGTON XAVIER
ASS: 2: RUBINEI ALMEIDA
RES: ALCIONE SILVA

CAMPEONATO DA LCDT 2ª DIVISÃO
SÁBADO
LOCAL: MURILÃO HORÁRIO : 15:15
JOGO: JUVENTUDE X IBIRAPUERA
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
ASS: 1: ARLESON GLEYSON
ASS: 2: OSMAR CARVALHO
RES: BRUNO PRADO
DOMINGO
LOCAL: MURILÃO HORÁRIO : 08:40
JOGO: BAHIA X PONTE PRETA
ÁRBITRO: DOURIVAN GOMES
ASS: 1: ARLESON GLEYSON
ASS: 2: AMARILDO QUEIROZ
RES: BRUNO PRADO
LOCAL: EDVALDO FLORES HORÁRIO : 08:40
JOGO: CRUZEIRO X SERRANA
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
ASS: 1: RUBINEI ALMEIDA
ASS: 2: WELLINGTON XAVIER
RES: ALCIONE SILVA

IV CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
LOCAL: BAIXÃO HORÁRIO : 14:30
JOGO: BAIXÃO X UNIÃO ( ASP )
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
ASS: 1: MARCOS JOSE
ASS: 2: LUCIO SANTOS
LOCAL: BAIXA DO CEDRO HORÁRIO : 15:30
JOGO: BAIXA DO CEDRO X PALMEIRAS TIT
ÁRBITRO: ADEMIR MOREIRA
ASS. 01: ARLESON GLEYSON
ASS. 02: WELLINGTON XAVIER

CAMPEONATO SESC
SÁBADO
16:00 :
COMPEÇAS X FALCÃO CALÇADOS
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
DOMINGO
09:30
FAMILIA X FIFA
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA
10:30
CLUBE SOCIAL X PLACA 7
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA

CAMPEONATO DA URBIS VI
SÁBADO
14:45
JOGO: MATADOR X REAL MADRID
ÁRBITRO: DIEGO PRADO
16:00
JOGO: MILAN X J.S.
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
DOMINGO
09:45
JOGO: MERCEARIA RODRIGUES X MACHADO COSTA
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
11:00
JOGO: BOA VISTA X LOT. CONQUISTENSE
ÁRBITRO: RENATO SANTANA

COPA NATAN 10/04/2010
SÁBADO
LOCAL: 7 CAMPOS HORÁRIO: 14:30
JOGO: BABA DO PREÁ X BABA DO BIRIGUIDI
ÁRBITRO: EDEN JHON
15:45
JOGO: BABA DO NATAN X BABA DA VILA SERRANA
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS

CAPEONATO DO SANTA TEREZINHA E ESTER
SÁBADO
LOCAL: SANTA TEREZINHA HORÁRIO: 13:45
JOGO: MORADA NOVA X FLAMENGO
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
15:30
JOGO: JARDIM VALERIA X JUVENTUDE
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS RM E ASSOCIADOS
LOCAL: CAMPO DO VILA HORÁRIO: 15:30
JOGO: PONTE PRETA X REDBULL
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
DOMINGO
LOCAL: SANTA TEREZINHA HORÁRIO: 08:45
JOGO: BARCELONA X LONDRINA
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
10:45
JOGO: CRICIUMA X AMERICA
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
LOCAL: CAMPO DA ESTER HORÁRIO: 08:45
JOGO: MOICANA X CHELSEA
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
10:30
JOGO: RUA DOS ARTISTAS X CIDADE MODELO
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
LOCAL: CAMPO DO VILA HORÁRIO: 10:00
JOGO: CRUZ AZUL X LOCOMOTIVA
ÁRBITRO: WILLIAM TAYRONE

CAMPEONATO DO ADELMARIO E CLUB SOCIAL
DOMINGO
LOCAL: CLUBE SOCIAL HORÁRIO: 10:00
JOGO: AMERICA X AGUIA DOURADA
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
11:20
JOGO: CLUB SOCILA X SAMIADOS
ÁRBITRO: EDEN JHON

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
08:45
JOGO: AMIGOS X ITER DE MILÃO
LOCAL: CAMPO DO PRADOSO HORÁRIO :
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
09:45
JOGO: JUVENTUDE X MILAN
ÁRBITRO: GENIVALDO PORTELA
10:45
JOGO: FRIBOI X PORTUGUESA
ÁRBITRO: ROSEMEIRE SANTOS
11:45
JOGO: AJAX X ELETEC
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES

CAMPEONATO DAMORADA DOS PASSAROS
DOMINGO
09:00
JOGO: MP3 X ATLETICO
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
10:30
JOGO: ADRIANO X CASAS DAS BATEIAS
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA

CAMPEONATO DA LAGOA DAS BATEIAS
DOMINGO
09:30
JOGO: ART STUDIO X N. DE LOURDES
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
10:30
JOGO: POSTO W.V X FLAMENGO
ÁRBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
CAMPEONATO DO ADEMARIO MASTER
DOMINGO
10:00
JOGO: KALANGO X BABA DO REMANSO
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
11:00
JOGO: BABA DO BANDOLA X ZIZINHO BAR
ÁRBITRO: DELINHO NUNES

CAMPEONATO DO AABB
DOMINGO
09:30
JOGO: WASHINGTON TUR X P.S.CATRACA
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
10:45
JOGO: HERMES CORRETOR X HOT CRAKER
ÁRBITRO: DIEGO PRADO

CAMPEONATO SOCIETY DO PERIPERI
DOMINGO
09:00
INTERNACIONAL X GUARANI
10:00
SÃO PAULO X VEREDA
11:00
VITÓRIA X BAHIA

COPA MASTER DO COUNTRY
SÁBADO
16:00
TUBOS KEP X VELHA GUARDA
18:30
SPORT X ALIANÇA
DOMINGO
10:30
CATANDUVA X DESPORTIVO

TAÇA COUNTRY DE FUTEBOL SOCIETY
SÁBADO
17:15
DESPORTIVO X G – 20
DOMINGO
09:15
CASA DO FAZENDEIRO X CABRAL
11:45
OPÉ SPORTS X IBR