Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana pelo futebol amador:

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pedriense x Coritiba
Árbitro: Eden Jonh
15:45
América x  Proserc
Árbitro: Olavo Fernandes
Domingo
09:45
Ipiranga  x  The Boys
Árbitro: Delinho Nunes 
10:45
Baba do Perú x Ponte Preta
Árbitro: Claáudio Rocha
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Remo
Árbitro: Rosalvo Mota
11:00
Guarani x Sobradinho
Árbitro: Jose Leandro
Campeonato da Cidade Maravilhosa
Domingo
09:00
Juventude x Cruz Azul
Árbitro: Jordanio Nascimento
10:30
Real 12 x  Comercial Luiziinho
Ábitro: Alexsandro Oliveira 
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Gama x Juventus
Árbitro: Rubinei Almeida
09:45
Família x Santos
Árbitro: Silvano Gomes
11:00
Corinthians  x Barcelona
Árbitro: Gilbertro Matias
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
No Quatis do Fumaça
09:00
Fumaça x  Capinal
Árbitro: Arleson Cleyson
Na Limeira
Figueirense x Periquito
Árbitro: Paulo Guerra
Na Santa Marta
Santa Marta x Barrocas
Árbitro: Dorivan Gomes 
No Capinal
America  x Brasil
Árbitro: Edvan Barreto
Campeonato do Pradoso
Domingo
09:30
Sobradinho x Pradoso
Árbitro: Dorivaldo Pereira
10:50
Fry Boy x  Portuguesa
Árbitro;f Fábio Carvalho
Amistosos
Domingo
Campo da Creche
09:00
Flamengo  x Vasco
Árbitro: Osmar Carvalho
10:00
Vasco x  Flamengo 
Árbitro: Manoel Messias
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Salobro
13:50
Salobro x Cachoera (asp) – Árbitro: Jordanio Nascimento 
15:30 (tot) – Arbitro: Dorivan Gomes
Na Cachoeira das Araras
13:50
Cachoeira das Araras x Santa Helena (asp) – Arbitro: Anatalino Cajá
15:30 (tit) – Árbitro: Paulo Guerra
No São Joquim
15:00
São Joaquim x Paraíso (asp) – Arbitro: Marcos Jose
No Pau Ferro
13:50
Pau Ferro x Ribeirão (asp)- Arbitro: Dorivaldo Pereira
15:30 (tit) – Árbitro: Fábio Carvalho
Na Lagoa de José Luiz
13:50
Lagoa de José Luiz x Viana (asp) – Arbitro: Rosimeire Santos
15:30 (tit) – Árbitro: Rosimeire Santos
No Mamão
13:50
Mamão x  Malhada (asp) – Árbitro: Paulo Henrique
15:30 (tit) – Árbitro: Rinaldo Rodrigues