WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte




vitoria da sorte

janeiro 2014
D S T Q Q S S
« dez   fev »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  



drupal counter

:: 31/jan/2014 . 20:49

Antes de viajar para Salvador, o árbitro José Leandro deu uma entrevista ao repórter Elias José da Rádio Clube

Por Luciano Pina

porto 3 x1 una (47)

Antes de embarcar para Salvador na tarde desta sexta (31), o árbitro José Leandro deu uma entrevista ao repórter Elias José da Rádio Clube, falando do problema de saúde que está passando.

Léo falou da sua alegria em saber o quanto é querido pelos desportistas conquistenses e da esperança de voltar a fazer o que mais gosta que é militar no futebol.

Elias também falou com a esposa de Leandro, Dona Eva que faz um relato de como tem sido a receptividade dos amigos e familiares do seu esposo.

Ouça o áudio:

Escala de árbitros para o futebol Amador no final de semana

Por Luciano Pina

arbitro+amador+servicos+de+arbitragem+contrate+um+arbitro+para+seu+futebol+sao+paulo+sp+brasil__652F21_1

Confira a escala de árbitros para os jogos que vão acontecer no futebol amador neste final de smena

1º Campeonato Society do Capinal
Semifinais
Sábado
14:45
Periquio x Figueirense
Árbitro: Armando Prado
15:45
MTV x Grêmio
Árbitro: Jaimilton Vieira
Copa Conquista de Futebol
Sábado
16:00
07 Campos
Santa Cruz x Santa Helena
Árbitro: Francisco Almerindo
Domingo
11:00
07 Campos
Nossa Senhora de Lourdes x Brasil
Árbitro: Nildiomar Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Em São Sebastiao
13:45
São Sebastião x Caiçara (asp) – Árbitro: Edmilson Oliveira
15:30
São Sebastião x Caiçara (tit) – Árbitro: Jaimilton Vieira
No Simão
13:45
Palmeiras x Lazio (asp) – Árbitro: Edmar Almeida
15:30
Palmeiras x Lazio (tit) – Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Pradoso
13:45
Pradoso x Bahia (asp) – Árbitro: Delanio Monteiro
15:30
Pradoso x Bahia (tit) – Árbitro: Germinio Vieira
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro (asp) – Árbitro: João Paulo Ferraz
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro (tit) – Árbitro: Armando Prado
Na Malhada
13:45
Malhada x Braga (asp) – Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Malhada x Braga (tit) – Árbitro: Manoel Messias Lemos
Em Lagoinhas
13:45
Lagoinhas x Bahia (asp) – Árbitro: Leandro Oliveira
15:30
Lagoinhas x Bahia (tit) – Árbitro: Marcos Roberto Linma
Na Lagoa Danta
13:45
Lagoa Danta x Veredinha (asp) – Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Lagoa Danta x Veredinha (tit) – Árbitro: José Luiz Pereira
No Batuque
13:45
Batuque x Lagoa de José Luiz (asp) – Árbitro: José Ramiro Souza
15:30
Batuque x Lagoa de José Luiz (TIT) – Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Juazeiro
13:45
Juazeiro x Cachoeira dos Porcos (asp) – Árbitro: Carlos de Jesus
15:30
Juazeiro x Cachoeira dos Porcos (tit) – Árbitro: Nildiomar Almeida

Ingressos para o jogo beneficente estão a venda na loja Íris Calçados

Por Luciano Pina

Ingresso - Jose Leandro X5

Os ingressos para o jogo beneficente em prol do árbitro José Leandro, entre a Seleção da Zona Leste contra a Seleção da Zona Oeste, já estão à venda.

O torcedor que quiser ajudar poderá adquirir o ingresso na Loja Íris Calçados, na Praça da Bandeira, pelo valor de R$5,00 e concorrerá a uma TV de LED.

O sorteio será realizado no intervalo da partida através da rádio Clube FM que irá transmitir a partida. Caso o ganhador não esteja no estádio ele poderá pegar a TV no Programa Cidade Esportes, na segunda (10), a partidas das 18 horas.

O jogo será realizado no sábado 08/02, as 15h30, no estádio Murilão.

Arbitragem futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Torneio de Escolinha de Futebol
Sábado
09:00
Periquito x Sete
Árbitro: Rubinei Almeida
10:00
Juventude x Periquito
Árbitro: Jordanio Nascimento
10:50
Sete x Juventude
Árbitro: Rubinei Almeida
11:00
Águia de Ouro x Astro
Árbitro: Jordanio Nascimento
11:50
Astro x Pradoso
Árbitro: Rubinei Almeida
12:20
Pradoso x Águia de Ouro
Árbitro: Jordanio Nascimento
Campeonato do Vila América
Sábado
15:00
Gama x Figueirense
Árbitro: Zomar Costa
Domingo
08:45
Vila Nova x Juventus
Árbitro: Paulo Henrique
Campeonato do Country Club
Sábado
14:00
Barra x Maurício Motores
Árbitro: Rosalvo Mota
15:15
Virtual x Cred x Central de Ingressos
Árbitro: João Albertino
16:15
Millan x Guy Importados
Árbitro: Delinho Nunes
18:15
Atlético x Serrano
Árbitro: Arleson Cleyson
Domingo
10:15
Sudoeste x Sport
Árbitro: José William
11:30
Força Car x Rádio Taxi
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Comveima
Sábado
14:30
Rota x Vila Nova
Árbitro: Cláudio Rocha
15:30
Juventude x Ibis
Árbitro: Gilberto matias
Domingo
09:00
Açougue Meira x Supermercado Ideal
Árbitro: Gilberto matias
10:00
Udinese x Bayer
Árbitro: Sebastião Santos
Porto x Acerlomital
Árbitro: Eden
Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
Urbis IV x Sobradinho
Árbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:00
Pradoso x Jardim Valéria
Árbitro: Paulo César
Santa Terezinha x Comveima
Árbitro: Cláudio Rocha
Urbis V x Santa Helena
Árbitro: João Albertino
Campinhos x Antônio Brito
Árbitro: Ademir Moreira Nunes
Campeonato do Adelmário
Domingo
09:45
Estrelas x Ypiranga
Árbitro: Olavo Fernandes
11:00
Atlético x Juventude
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
12:00
Boa Vista x Santos
Árbitro: João Albertino
Campeonato da Urbis VI
Domingo
09:45
Milan x Real Cinco
Árbitro: Diego Prates
11:00
Corinthians x |Boa Vista
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Brasil x Goiás
Árbitro: Olavo Fernandes
Bahia x Boa Vista
Árbitro: Fábio Carvalho
Bragantino x Palmeiras
Árbitro: Arleson Cleyson
Fumaça x Gama
Árbitro: Paulo Guerra
Olímpico x Periquito
Paulo César
Jeribá x Corinthians
Árbitro: Dorivan Gomes
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Bamboocha x Simonassi
Árbitro: Rondinelli Jardim
11:00
Pax Perfeição x Rádio Taxi
Árbitro: Rosalvo Mota
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
América x Olímpico
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Paraguai x Jeribá
Árbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Flamengo
Árbitro: Dorivan Gomes
Santa Marta x MS Transporte
Árbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Silvano Gomes e Anatalino Cajá

Pré-convocação da Seleção da Zona Leste para o jogo beneficente para o árbitro José Leandro

Por Luciano Pina

Ingresso - Jose Leandro X5

Confira a pré convocação da seleção da Zona Leste, para o jogo beneficente contra a Zona Oeste de Conquista, em prol do árbitro José Leandro da Silva Nazaré, que será realizado no sábado 08/02, as 15h30, no estádio Murilão.

Goleiros: Dílton (Seleção de Conquista) e Rafinha – Laterais Direito: Márcio Choquito (ex-Vitória da Conquista e Serrano) e Dudinha (ex-Icasa-CE) – Zagueiros: Henrique (Seleção de Conquista), Júnior (ex-Vitória da Conquista) e Maicon (Seleção de Conquista) – Laterais Esquerdo: André Luiz e Rafael Choquito (ex-Vitória da Conquista e Serrano) – Volantes: Bruno Gago (Passagem futebol Paulista), Zé Linguiça e Adrianinho (ex- Vitória da Conquista e Serrano) – Meias: Juleone (ex-Vitória da Conquista, Poções e Serrano), Juninho (Seleção de Conquista), Simar (Seleção de Conquista), Binho (Seleção de Conquista) e Cleiton (ex-Atlético-MG, Porto e Serrano) – Atacantes: Iran da Baixa do Cedro, Rodrigo (ex-Vitória da Conquista e Serrano), Kim (Seleção de Conquista), Don (ex-Serrano) e Carlinhos Baiano (ex- São Caetano, Vitória da Conquista e Serrano) – Técnico: Íris Clário – Auxiliares: Jaiminho, Cabanãs e Wilton.

Obs: os jogadores que não puderem comparecer serão substituídos por outros.

Fotos de alguns atletas convocados:

Jogadores do Vitória da Conquista falam da derrota para o Bahia

Por Luciano Pina
Foto Rafael Gusmão

Jogadores dos Vitória da Conquista no momento do Hino Nacional

Jogadores dos Vitória da Conquista no momento do Hino Nacional

Após a derrota para o Bahia, pelo placar de dois a um, na noite da última quarta (29), no estádio Lomanto Júnior, pela Copa do Nordeste, os jogadores e o treinador do Vitória da Conquista foram entrevistados pelo repórter Elias José e fizeram uma avaliação da partida e do resultado que tirou às chances de classificação do Alviverde para a próxima fase da competição.

Confira o audio:

CBF divulga arbitragem para CSA-AL e Vitória da Conquista pelo Nordestão

Por Luciano Pina

vitoriadacxcsa

O Departamento de Árbitros da CBF anunciou na tarde de quinta (30), a arbitragem para o confronto CSA-AL e Vitória da Conquista, que será realizado neste domingo (02), as 20h30, no estádio Rei Pelé, em Alagoas, pela penúltima rodada da Copa do Nordeste.

Apita Clizaldo L. M. Di Pace França, auxiliado por Márcio Freire Lopes e José Maria de Lucena Netto, todos da Paraíba. O 4º árbitro será José Reinaldo Figueiredo da Silva Filho, de Alagoas.

O CSA-AL é o líder do Grupo B com 08 pontos. Enquanto o Vitória da Conquist com apenas 01 está eliminado da competição.

Simulação da 2ª fase do Baiano

Por Luciano Pina

Campeonato-Baiano-2014

Caso o Campeonato Baiano terminasse a 1ª fase com a classificação de momento, confira como ficaria a tabela dos jogos da 2ª fase.

Jogos de Ida
10ª rodada
Dom (09/02)

16:00
Bahia x Galícia (4°) – Arena Fonte Nova
Serrano (5°) x Vitória da Conquista – Estádio Robertão
Jacuipense (3°) x Catuense (2°) – Em Pituaçu
Juazeirense(1°) x Vitória – Estádio Adauto Moraes
11ª Rodada
Qua (12/02)

20:30
Vitória x Serrano (5°) – Em Pituaçu
Vitória da Conquista x Jacuipense (3°) – Estádio Lomanto Junior
Galícia (4°) x Juazeirense (1°) – A definir
Catuense (2°) x Bahia – Estádio Antônio Carneiro
12ª rodada
Qua (19/02)

20:30
Bahia x Vitória da Conquista – Arena Fonte Nova
Serrano (5°) x Galícia (4°) – Estádio Robertão
Juazeirense (1°) x Catuense (2°) – Estádio Adauto Moraes
Jacuipense (3°) x Vitória -Em Pituaçu
13ª rodada
Dom (23/02)

16:00
Vitória x Bahia – Pituaçu
Vitória da Conquista x Juazeirense (1°) – Estádio Lomanto Júnior
Catuense (2°) x Serrano (5°) – Estádio Antônio Carneiro
Galícia (4°) x Jacuipense (3°) – A definir
Jogos de volta
14ª rodada

Qua (05/03)
20:30
Vitória x Juazeirense (1°) – Pituaçu
Vitória da Conquista x Serrano (5°) – Estádio Lomanto Júnior
Catuense (2°) x Jacuipense (3°) – Estádio Antônio Carneiro
Galícia (4°) x Bahia – A definir
15ª rodada
Dom (09/03)

16:00
Bahia x Catuense (2°) – Arena Fonte Nova
Jacuipense (3°) x Vitória da Conquista – Em Pituaçu
Juazeirense (1°) x Galícia (4°) – Estádio Adauto Moraes
Serrano (5°) x Vitória – Estádio Robertão
16ª rodada
Dom (16/03)

16:00
Vitória x Jacuipense (3°) – Em Pituaçu
Galícia (4°) x Serrano (5°) – A definir
Catuense (2°) x Juazeirense (1°) – Estádio Antônio Carneiro
Vitória da Conquista x Bahia – Lomanto Júnior
17ª rodada
Dom (23/03)

16:00
Bahia x Vitória – Arena Fonte Nova
Juazeirense (1°) x Vitória da Conquista – Estádio Adauto Moraes
Serrano (5°) x Catuense (2°) – Estádio Robertão
Jacuipense (3°) x Galícia (4°) – Em Pituaçu

Neste cenário Juazeirense conquistaria a vaga na Copa do Nordeste e a Catuense na Copa do Brasil em 2015

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia