Por Luciano Pina

10931272_587724371329731_2167270750019036883_n

Confira a arbitragem para os confrontos que serão realizados neste final de semana, válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Country Club Primavera
Sábado
14:30
Maurício Motores x União
Arbitro:Rosalvo Mota
16:15
Sport x Sudoeste
Arbitro: Arleson Cleyson
17:15
Virtual Cred x Maisom
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:00
Barra x Esporte Espetacular
Arbitro: Arleson Cleyson
11:00
Alecrim x Broxos
Arbitro: Paulo César
12:00
Barra x Vitória da Conquista
Arbitro: José William
Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
No Campo das Pedrinhas
Pedrinhas x Urbis VI
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:30
No Campo do Boa Vista
Alto Maron x Sobradinho
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Real 5 x The Boys
Arbitro: Dorivan Gomes
15:45
Borussia x Peru
Arbitro: Silvano Gomes
Domingo
09:30
Boca x Pedrinhas
Arbitro: Ademir Moreira
11:00
Maranhão x Baba dos Amigos
Arbitro: João Batista
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Milan x Barcelona
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Boa Vista x Corinthians
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
09:45
Portugal x Ajax
Arbitro: Delinho Nunes
11:00
Eletro Bois x Periquito
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato do Morro
Sábado
14:30
Familia x São Luiz
Arbitro: Olavo Fernandes
15:45
Santos x Botafogo
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
09:30
Vila Serrana x Internacional
Arbitro: João Albertino
10:45
Familia x Frigorifico
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Copa dos Babeiros
Sábado
14:45
Baba do Tio Sena x Baba do Sobradinho
Arbitro: Gilberto Matias
Domingo
12:30
Baba do Saimon x Baba do Sesc
Arbitro: Gilberto Matias
Copa Impresarial
Sábado
14:45
São Vicente x Baba do Simão
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Simonassi x Baba dos Campinhos
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Santa Marta x Figueirense
Arbitro:Dorivan Gomes
Assistentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
América x MS Transportes
Arbitro:Olavo Fernandes
Assistentes:Paulo Henrique e Alcione Silva
Paraguai x Brasil
Arbitro:Fabio Carvalho
Assistentes:Rinaldo Rodrigues e Paulo Guerra
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:45
Seca Litro x Pedrinhas
Arbitro: Diego Prado
10:30
Bola +1 x Vila Real
Arbitro: João Albertino
12:00
Vasco x Turma do Relógio
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Baiano Sub-20
Domingo
13:30
Serrano x Vitória
Arbitro:David Sandy
Assistentes:Rubinei Almeida e Dorivan Gomes
Reserva:Arleson Ceyson
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Periquito
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Gama x Goias
Arbitro: Delinho Nunes
Palmeiras x Paraguai
Arbitro: Paulo Guerra
Goiabeira x Figueirense
Arbitro: Paulo Henrique
Bragantino x Brasil
Arbitro: Ademir Moreira
Limeira x Jeribá
Arbitro: Fabio Carvalho