Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Morro
Sábado
14:30
Frigorifico x Vila Serrana
Arbitro:Alexsandro Oliveira
15:45
Internacional x Jamaica
Arbitro:Diego Prado
Domingo
09:30
Botafogo x Familia
Arbitro:Delinho Nunes
10:45
São Luiz x Santos
Arbitro;. Diego Prado
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
The Boys x Peru
Arbitro;Rubinei Almeida
15:45
Maranhão x Renegados
Arbitro; Arleson Cleyson
Domingo
09:30
Real 5 x Boca
Arbitro: Eden Jonh
11:00
Baba dos Amigos x Pedrinhas
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Periquito x Ajax
Arbitro: João Albertino
15:45
Borussia x Portugal
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Boa Vista x Real Adrenalina
Arbitro: Paulo Cesar
11:00
Eletro Fogões x Bayer
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
Baba do Batalhão x Leos Bar
Arbitro: Rondineli Jardim
15:45
Boa Vista x Portuguesa
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Nossa Senhora de Lourdes x Desportivo
Arbitro: Jose Wiliam
11:00
Irmãos Cia x Guanambi
Arbitro: Jordanio Nascimento
Campeonato do Country Club
Sábado
14:30
Boca Junior x Vitória da Conquista
Arbitro: Rosalvo Mota
16:15
Serrano x Maurício Motores
Arbitro: Delinho Nunes
17:30
Confiança x Sport
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:00
Sudoeste x Motocar
Arbitro: Ademir Moreira
10:30
União x Sudoeste
Arbitro: Rosalvo Mota
11:30
Real Madrid x Merce Volkes
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Modelo
Sábado
14:45
Criciuma x Porto
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Figueirense x Chelsea
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
09:30
Cidade Modelo x Baba Modelo
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Miro Cairo x Santa Helena
Arbitro; Rinaldo Rodrigues
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x MS Transportes
Arbitro: João Albertino
Assistentes: Alcione Silva e Paulo Guerra
Santa Marta x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assostentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
Copa dos Babeiros
Domingo
09:30
Baba de Nelson x Recanto das Aguas
Arbitro;Joao Batista
11:00
Meninos da Vila x Baba do Sobradinho
Arbitro; João Batista
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:45
Internacional x Santos
Arbitro: Rondineli Jardim
10:30
Ipiranga x Porto Real
Arbitro: Delinho Nunes
12:00
Nacional x Fluminense
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Giriba x Brasil
Arbitro: Delinho Nunes
Periquito x Goiabeira
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Gama
Arbitro: Ademir Moreira
Paraguai x Bragantino
Arbitro: Eden Jonh
Limeira x Palmeiras
Arbitro: Paulo Henrique
Goias x União
Arbitro: Paulo Guerra