Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realzados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal as 2ª Divisão
Sábado
15:15
Juventus x Brasil da Limeira
Arbitro: Wanderley Porceno
Assistentes: Jaimilton Oliveira e Jailton Moura
Reserva: Andreia Lima
Domingo
09:15
Íris Sports x Baixa do Cedro
Arbitro: Ednilson Santos
Assistentes: Edimar Almeida e Vitório de Jesus
Reserva: Naiara Pereira
Campeonato Cidade
Sábado
No Campo do Panorama
15:00
Alto Maron x Vila Bonita
Arbitro: Olavo Fernandes
Campo da Urbis VI
17:00
Urbis VI x Estiva
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:45
Boa Vista x Flamengo
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonatoda Santa Terezinha
Sábado
14:45
Frigorifico x Resenha
Arbitro: João Bonfim
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Criciuma x Corinthians
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Pax Perfeição x Água Viva
Arbitro Germinio Vieira
15:00
Campinho x Vila Bonita
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
16:00
Linda Joia x Real Cinco
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato do Bairro Brasil
Sábado
15:45
Os Malas do Comveima x Os Biriguides
Arbitro: Armando Prado
Domingo
10:00
Jamaica x Vila Serrana
Arbitro: Manoel Messias Souza
Campeonato Master do Capinal
Domingo
No Periquito
09:00
Figueirense x Brasil
Arbitro: Fabio Carvalho
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato do Guarani
Domingo
10:00
Bamboocha x Radio Taxi
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Ponte Preta x Sobradinho
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato do Ipanema
Domingo
10:00
Mila x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Vasco x Internacional
Arbitro: Alexsandro Oliveira
11:30
Linda Joias x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa do Ibirapuera
Domingo
09:00
Alvorada x Elite
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:00
Baba da Conquista x Bastos
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Integração Bancária
Domingo
09:30
Caixa Sudoeste x Banco do Brasil Stilo
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
10:30
Bradesco Madri x Itaú
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Sossego x Real Barça
Arbitro: Marcelo Carvalho
10:15
Ajax x Batuque
Arbitro: Wellington Soares
11:15
Boa Vista x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcelo Carvalho
13:30
Milan x Juventude
Arbitro: Wellington Soares
14:30
Três Lagoas x Gueto
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Queimadas x Barcelona
Arbitro: Wellington Soares
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Petalas x Ajato
Arbitro: Djalma Lima
15:30
Aliança x Vitória
Arbitro: Jailton Moura
16:30
Guará x Japc
Arbitro Amarildo Nunes
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Murilão
13:45
Independente X Serraninho (asp)
Jailton Moura
15:30
Independente X Serraninho (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
No Simão
13:45
Lazio X Gama (asp)
Arbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Lazio X Gama (tit)
Arbitro: Ocimar Freitas
Na Limeira
13:45
Brasil X Palmeiras (asp)
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Brasil X Palmeiras (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Capinal
13:45
União X Periquito (asp)
Arbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
União X Periquito (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Ribeirão
13:45
Ribeirão X Baixão (asp)
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Ribeirão X Baixão (tit)
Arbitro: Armando Prado
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro X Bate Pé (asp)
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Pau Ferro X Bate Pé (tit)
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Em Braga
13:45
Braga X Cachoeira das Araras (asp)
Arbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Braga X Cachoeira das Araras (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro X São Joaquim (asp)
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Cruzeiro X São Joaquim (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Lagoa Dantas
13:45
Lagoa Dantas X Palmeiras (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Lagoa Dantas X Palmeiras (tit)
Arbitro: José Luiz Pereira
Em Campo Formoso
13:45
Campo Formoso X Juventus (asp)
Arbitro: Reginaldo Morais
15:30
Campo Formoso X Juventus (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
No Batuque
13:45
Batuque X Bahia (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Batuque X Bahia (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa de José Luiz X Dantelândia (asp)
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Lagoa de José Luiz X Dantelândia (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes