Por Luciano Pina

12036381_1655273864716778_3903763902541163348_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados no último final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Periperi
Domingo
Bahia 2 x 3 Bafana Bafana
Peri Peri 3 x 2 Azulão
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
Alecrim 6 x 2 Vitória da Conquista
Dom ingo
Esporte Espetacular 2 x 2 Alemanha
Serie B
Sabado
Barra 0 x 1 G-20
Domingo
Cabral 3 x 0 Atlético
Sudoeste 4 x 0 Oficina Volks Ford
Serie C
Domingo
G – 20 4 x 1 Só Forro
Rodoviário 1 x 0 Americano
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
Petalas 2 x 1 Ajato
Aliança 0 x 2 Vitória
Guará 1 x 1 Japc
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Sábado
Juventus 0 x 2 Brasil da Limeira
Domingo
Íris Sports 1 x 0 Baixa do Cedro
Campeonato Cidade
Sábado
Alto Maron 5 x 1 Vila Bonita
Urbis VI 3 x 1 Estiva
Domingo
Boa Vista 0 x 0 Flamengo
Campeonato do Guarani
Domingo
Bamboocha 1 x 3 Rádio Taxi
Ponte Preta 5 x 3 Sobradinho
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
Criciuma 0 x 1 Corinthians
Campeonato do Ipanema
Domingo
Criciúma 3 x 0 Juventude
Milan 4 x 4 Ponte Preta
Real Adrenalina 3 x 0 Porto
Campeonato do Bairro Brasil
Sábado
Jamaica 2 x 3 Vila Serrana
Domingo
Os Malas do Comveima 5 x 1 Macaúbas
Campeonato de Inhobim
Domingo
Sossego 0 x 1 Real Barça
Ajax 0 x 0 Batuque
Boa Vista 1 x 0 Lagoa de Melquiades
Milan 3 x 0 Juventude
Três Lagoas 1 x 0 Gueto
Queimadas 1 x 2 Barcelona
Campeonato Ruralzão da Lagoa do Terto
Comunidade da Boa vista 1 x 1 Bomfim
Xavier 7 x 1 Boa Sorte
Independente 5 x 1 Portugal
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
Pax Perfeição 1 x 4 Água Viva
Campinho 1 x 1 Vila Bonita
Linda Joia 3 x 0 Real Cinco
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
Vasco 2 x 2 Internacional
Linda Joias 3 x 3 Vila Nova
Campeonato Máster da Caiçara
Flamengo 3 x 2 Corinthinas
Palmeiras 2 x 2 Azulão
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Murilão
Independente 6 x 2 Serraninho (asp)
Independente 2 x 1 Serraninho (tit)
No Simão
Lazio 2 x 2 Gama (asp)
Lazio 5 x 0 Gama (tit)
Na Limeira
Brasil 1 x 0 Palmeiras (asp)
Brasil 3 x 3 Palmeiras (tit)
No Capinal
União 1 x 1 Periquito (asp)
União 1 x 1 Periquito (tit)
No Ribeirão
Ribeirão 0 x 4 Baixão (asp)
Ribeirão 0 x 1 Baixão (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 0 x 0 Bate Pé (asp)
Pau Ferro 1 x 0 Bate Pé (tit)
Em Braga
Braga 2 x 5 Cachoeira das Araras (asp)
Braga 1 x 0 Cachoeira das Araras (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 0 x 3 São Joaquim (asp)
Cruzeiro 2 x 3 São Joaquim (tit)
Na Lagoa Dantas
Lagoa Dantas 1 x 0 Palmeiras (asp)
Lagoa Dantas 0 x 4 Palmeiras (tit)
Em Campo Formoso
Campo Formoso 2 x 7 Juventus (asp)
Campo Formoso 5 x 0 Juventus (tit)
No Batuque
Batuque x Bahia (asp)
Batuque x Bahia (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz 1 x 2 Dantelândia (asp)
Lagoa de José Luiz 0 x 0 Dantelândia (tit)