Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense e de Anagé.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:45
Alto da Colina x Urbis VI
Arbitro: Paulo César
10:45
Veloso x Pedrinhas
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Íris Sport
Arbitro: Rondinelly Jardim
11:00
Ponte Preta x Rádio Taxi
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
13:45
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Osmar Carvalho
15:30
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Ednilson Santos
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Ocimar Freitas
No Bate Pé
13:34
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Jailton Filho
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Armando Prado
No Baixão
13:45
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Thiago Silvestre
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Braga
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
São Joaquim x Braga
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Poço Verde
13:45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: José Luiz Pereira