Por Luciano Pina

images

Confira o que acontece esta semana no esporte amador conquistense.

Jogos Estudantis
Hoje
15:00
Escola Municipal Cláudio Manuel x Colégio Monte Tabor – Futsal 12/14 (F)
15:30
Escola Municipal Fidelcina Santos x Escola Municipal Padre Aguiar – Futsal 12/14 (M)
16:00
Escola Municipal Cláudio Manuel x Escola Municipal Antônio Helder – Futsal 12/14 (M)
16:30
Instituto Objetivo x Escola Municipal Guimarães Passos – Futsal 12/14 (M)
Quinta
13:30
E.M Cláudio Manuel x E. Monteiro Lobato – Futsal 12/14 (F)
14:00
E.M Cláudio Manuel x CIENB – Futsal 15/17 (F)
14:30
E. Monteiro Lobato x E.M Antônio Helder – Futsal até 11 (M)
15:00
E.M Mozar Tanajura x E.M Marlene Flores – Futsal 15/17 (M)
15:30
E. Monteiro Lobato x E.M Cláudio Manuel – Futsal 15/17 (M)
16:00
E.M Guimarães Passos x C.E Rafael Spínola – Futsal 15/17 (M)
16:30
E.M Lizete Mármore CIENB – Futsal 15/17 (M)
Sexta
13:30
E. Monteiro Lobato x E.M Pe Aguiar – Futsal até 11 (M)
14:00
E.M. Fidelcina Santos x Colégio Monte Tabor – Futsal 12/14 (M)
14:30
E.M Cláudio Manuel x E.M Marlene Flores – Futsal 12/14 (M)
15:00
Instituto Objetivo x E. Monteiro Lobato – Futsal 12/14 (M)
15:30
E.M Mozar Tanajura x E.M. Fidelcina Santos – Futsal 15/17 (M)
16:00
E. Monteiro Lobato x E.M Frei Serafim – Futsal 15/17 (M)
16:30
E.M Guimarães Passos x E.M Lizete Mármore – Futsal 15/17 (M)
17:00
CIENB x C.E Rafael Spínola – Futsal 15/17 (M)
Copa Conquista de Futsal
Hoje
19:00
Santa Helena x Conquista Sub-20
20:00
Urbis I x Vivendas do Bosque
21:00
AABB / Kilo e Cia x União Uesb
Amanhã
19:00
Miguxas do Hand x UFC Unidas
20:00
Neguebas x Meninos da Vila
21:00
SESI x Borussia
Sexta
19:00
Liverpool x Colégio Oficina
Campeonato Conquista de Futtebol de Base
Sábado
Pradoso

08:45
Pradoso x Planeta Bola (Mirim)
09:45
Pradoso x Planeta Bola (Infantil)
10:45
Pradoso x Planeta Bola (Juvenil)
No CSU
08:45
Toque de Bola x Águia de Ouro (Mirim)
09:
Toque de Bola x Águia de Ouro (Infantil)
No Campo da Creche
08:45
Juventude x ECPP/União (Mirim)
09:45
Juventude x ECPP/União (Infantil)
10:45
Juventude x ECPP/União (Juvenil)
No Estádio Edvaldo Flores
08:45
Guarani x Nova Geração (Mirim)
09:45
Guarani x Nova Geração (Infantil)
10:45
Guarani x Nova Geração (Juvenil)
No Boa Vista
08:45
Boa Vista x Campinhos (Mirim)
Na Urbis VI
08:45
Astro x Vila da Conquista (Mirim)
09:45
Astro x Vila da Conquista (Infantil)
10:45
Astro x Vila da Conquista (Juvenil)
Na Urbis VI
08:45
Shalon x União/Vila América (Mirim)
09:45
Shalon x União/Vila América (Infantil)
Na Urbis VI
09:45
Sete F. Clube x Periquito (Infantil)
10:45
Sete F. Clube x União/Vila América (Juvenil)
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Vitória da Conquista x Força Car
Domingo
10:00
Boca Junior’s x Super Modas
Serie B
Sabado
15:00
Atlético x G-20
Domingo
08:45
Milan x Cabral
11:15
Sudoeste x Barra
Serie C
Domingo
07:45
Americano x Só Forro
Domingo
09:30
G–2 x ACAF
Campeonato Cidade – Quartas de Final
Domingo
09:45
Boa Vista x Veloso
Campeonato do Ipanema – Final
10:00
Ipanema x Comercial Queiroz
Campeonato Máster do Adelmário Pinheiro – Final
10:15
Vasco x Amigos de Mamá
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro – Final
11:15
Barcelona x Os Malas
Campeonato de Inhobim – Quartas de Final
Domingo
09:30
Real Barça x Barcelona
10:30
Batuque x Lagoa de Melquiades
14:00
Ajax x Três Lagoa
15:00
Boa Vista x Milan
Copa Guarani de Futebol
Domingo
15:00
Vitória x Petalas
16:00
Guará x Ajato
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirante
Domingo
14:00
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Lázio
Em Itaipu
Itaipu x União
Na Vereda
Boca Jr. x Jose Gonçalves
Em Danttilândia
Dantilândia x Batuque
No Periquito
Periquito x Independente
Em São Sebastião
São Sebastião x Portuguesa
Em Bate Pé
Bate Pé x Braga
Na Choça
Choça x Bahia de Duas Vendas
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Bahia de Duas Vendas
No Pau Ferro
Pau Ferro xX Bahia de Poço Verde
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Independente
No Simão
Lázio x Cachoeira das Araras
No Periquito
Periquito x Boca Jr
Ma Roseira
Roseira x Itaipu
Na estiva
Estiva x Mãe Eliotéria
No São Joaquim
São Joaquim x Bate Pé