Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Íris Sport 0 x 1 Kadija
Beira-Mar 3 x 0 Moicana
Vila da Conquista 2 x 0 Grêmio
Botafogo 1 x 3 Ponte Preta
Copa Society do Ibirapuera Sub-18
Catados 0 x 3 Perriquito
Alto Maron 0 x 0 Seringuela
3ª Copa Creche
Jardim Sudoeste 2 x 0 AABB
PFC Sem Vergonha 1 x 1 Desportivo
Os Galaticos 1 x 1 Nossa Senhora de Lourdes
Juventude 0 x 0 Estrela Junior
Gaviões Jurema 3 x 1 Rancho Alegre
Maritimos 0 x 1 BR Rodas
Campeonato Trintinha do Country Club
Conquista Logística 3 x 3 Chapada
Televit 2 x 3 Virtual Cred
Campeonato Quarentinha do Country Club
Barra 2 x 3 Sudoeste
Atlético 1 x 0 Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Americano 0 x 1 Expressinho
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Panorama 0 (0) x 0 (2) Flamáster
Campeonato de Futebol do Periperi
Brasil Gáz 1 x 2 Sudoeste
Ingeflex 1 x 2 Dois Irmãos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Nas Duas Vendas
Goías 2 x 4 Cruzeiro (asp)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 5 Baixa do Cedro (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 0 x 0 Lazio (asp)
Na Vereda
Independente 1 x 6 Baixão (tit)
No Periperi
Portuguesa 0 x 3 Xavier (asp)
Em José Gonçalves
Serrano 0 x 3 Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 6 Itapirema (asp)
Em Itapirema
Itapirema 1 x 0 Boca Júnior (tit)
No Baixão
Baixão 0 x 1 Palmeiras (asp)
Em Xavier
Xavier 2 x 2 Periquito (tit)
No Pradoso
Pradoso 1 x 3 Boca Júnior (asp)
Na Gameleira
Cruzeiro 1 x 4 Portuguesa (tit)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 0 x 0 100 Parea (asp)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 0 x 0 Pradoso (tit)
Na Caiçara
Serraninho 0 x 2 Bahia (asp)
No Sossego
Sossego 2 x 0 Periquito (asp)
Sossego 0 x 1 São Sebastião (tit)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 1 x 1 São Joaquim (asp)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz 2 x 0 Internacional (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 1 x 3 Pau Ferro (tit)

outdoor_pq