Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal da Serie B
Sábado
13:00
Patagonia x Biriguidy – Edvaldo Flores
Árbitro: Vanderley Porcena
Assistentes: Marildo Queiroz e Edmar Almeida
Reserva: Juliana Aamaral
15:45
Ibirapuera x Baixa do Cedro – Murilão
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Assistentes: Naiara Pereira e Vitório de Jesus
Reserva: Silas Pereira
Domingo
08:45
Desportivo x Portuguesa – Edvaldo Flores
Árbitro: Amarildo Nunes
Assistentes: Edmar Almeida e Vitório de Jesus
Reserva: Silas Pereira
Bahia x Bangu – Murilão
Árbitro: Marildo Queiroz
Assistentes: Paulo César e Ronaldo Silva
Reserva: Sérgio Pereira
10:45
União x Tigre – Murilão
Árbitro: Sérgio Pereira
Assistentes: Paulo César e Ronaldo Silva
Reserva: Marildo Queiroz
Campeonato e Futebol Society do Sintravc
Sábado
14:45
Vitória x Pontual (Campo da Creche)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida
16.00
Concord x Apoio (Campo da Creche)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Emtram x Tia Sonia (Campo da Rodoviária)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:15
Tnt x Fedex (Campo da Rodoviária)
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato de Escolinha da Urbis Vi
Sábado
13:30
Shaloon x Astro
Arbitro: Zomar Costa
14:30
Vila x Boa Vista
Arbitro: Zomar Costa
17:00
União x Periquito
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Society do Periperi
Domingo
09:90
Posto Macaubense x Tchimbu
Árbitro: Robério Prado
Campeonato Cidade de Futebol Swociety
Domingo
09:00
Alto da Conquista x Fluminense
Árbitro: José Luis Pereira
10:15
Milan x Boa Vista
Árbitro: Reginaldo Piropo
11:15
Ypiranga x Família dos Campinhos
Árbitro: Jailton Moura
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Paraguai x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Palmeiras x Boa Vista 
Arbitro: Gilberto Matias
Olímpico x America  
Arbitro;João Batista
MS Transportes x Espirito Santo  
Arbitro: Paulo Henrique
Real Madrid x Giribá
Arbitro:Rubinei Almeida
Santa Marta x Bahia
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato de Futebol Society do Baixão
Domingo
09:00
Estiva x Retiro
Árbitro: Manoel Messias Lemos.
10:20
Portuguesa x Malhada
Árbitro: Ednilson Oliveira
11:30
Pradoso x Borussia
Árbitro: Ednilson Oliveira
Campeonato da Zona Rural de Anage
Domingo
09:00
Gameleira x Pombos
Arbitro: Paulo Cesar
Favelinha  x Lapinha
Arbitro: Alexssandro Oliveira
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro:Dorivan Gomes
Baixinha x Vaquetal
Arbitro: Alexssandro Oliveira
15:00
Baixinha x Lapinha
Arbitro: Paulo Cesar
Jardim x Gameleira 
Arbitro: Dorivan Gomes
Lagoa Torta x Pombos
Arbitro: Rosalvo Mota
Favelinha x Ribeirao
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Fluminense x Lafuria
Arbitro: Joao Albertino
11:30
Unimarc x Bahia
Arbitro: Zomar Costa

Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Paraguai x Pperiquito
Arbitro: João Bonfim
Assistentes: Wellington Xavier e Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Giriba
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Rubinei Almeida e Alcione Silva
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
15:30 Hs
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Real Barça
Árbitro: Germínio Vieira
Assistentes: Jailton Filho e Reginaldo Piropo
No Baixão
Baixão x Flamengo
Árbitro: Delanio Monteiro
Assistentes: Marildo Queiroz x Vitório de Jesus