WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

fevereiro 2017
D S T Q Q S S
« jan   mar »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  



drupal counter

:: 3/fev/2017 . 15:41

Agenda do futebol no final de semana

Por Luciano Pina

download

Confira os jogos dos principais Campeonato estaduais no fim de semana.

Campeonato Carioca
Sábado
15h30
Boavista x Madureira
16h00
Nova Iguaçu x Flamengo
18h00
Botafogo x Macaé – Engenhão
Domingo
16h00
Vasco x Resende
18h30 –
Portuguesa x Fluminense
Campeonato Paulista
Hohe
20h00
Santos x Linense
Sábado
10h00
Santo André x Ituano
15h00
São Bento x Corinthians
Grêmio Novorizontino x São Bernardo
Domingo
10h00
Mirassol x Red Bull Brasil
16h00
Audax-SP x São Paulo
Palmeiras x Botafogo-
18h00
Ponte Preta x Ferroviária
Campeonato Mineiro
Sábado
16h00
Tombense x Atlético-MG
19h00
Caldense x Vila Nova-MG
Domingo
10h00
América-TO x Tupi
15h00
Uberlândia x Democrata-GV
16h00
Cruzeiro x Tricordiano
18h30 –
América-MG x URT
Campeonato Gaúcho
Sábado
16h00
Internacional x Novo Hamburgo
20h00 –
São Paulo-RS x Juventude
Domingo
16h00
Caxias x Grêmio
18h00
Brasil de Pelotas x Cruzeiro
Ypiranga x Passo Fundo
São José x Veranópolis
Copa do Nordeste
Sábado
16h00
Santa Cruz x Náutico
Sergipe x América-RN
18h15
Sampaio Corrêa x River
19h30
Bahia x Moto Club
Domingo
16h00
Unicline x Campinense
Altos-PI x Fortaleza
Juazeirense x Sport
Botafogo-PB x Vitória
19h00
CRB x CSA
19h00
ABC x Itabaiana

Arbitragem do futebol amador

Por Luciano Pina

download

Confira a arbitragem para o futebol amador no final de semana.

Campeonatos Interbairros
Sábado
15:00
Santa helena x Alto Maron
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
Morada dos Pássaros x Urbis VI
Arbitro: Claudio Rocha
Kadija x Jardim Valéria
Arbitro: Ademir Moreira
Urbis V x Santa Cruz
Arbitro: João Albertino
Campeonato de Futebol Soçaite do Morro
Sábado
14:30
Familia x Santa Rita
Árbitro: Ednilson Oliveira
16:00
Os Meninos da Vila x São Luiz
Árbitro: Idalicio José
Domingo
09:30
Figueirense x Juventus
Árbitro: Wanderley Porcena
10:45
Penharol x Criciuma
Árbitro: Ocimar Freitas
Campeonato Soçaite do povoado de Santa Helena
Sábado
15:15
Raizes x Santa Helena
Árbitro: Armando Prado
16:30
Santos Baixão x Laranjeira
Árbitro: Silvio Monteiro
Domingo
09:15
Bate Pé x Pradoso
Árbitro: Milton Marinho
10:30
Retiro x Cachoeira das Araras
Árbitro: Roberio Prado
Campeonato Soçaite do Bruno Bacelar
Sábado
14:45
Linda Joia x Real Madrid
Árbitro: Jaimilton Vieira
Domingo
09:45
Real Desportivo x Renegados
Árbitro: Manoel Messias Lemos
11:20
Chaper x Borussia
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato Society do Renato Magalhães
Domingo
10:00]Alegria x Vila Nova
Arbitro: Alexsandro Oliveira
11:00
ADJ x Os Primos
Arbitro: Jailton Moura
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Senhorinha Cairo x Arsenal
Arbitro: Dorivan Gomes
10:00
Real Cinco x periquito
Arbitro: Paulo Cesar
11:00
Supermercados Ramos x Real Cinco Associet
Arbitro: José William
Campeonato Aberto capinal
Domingo
15:00
Periquito x Paraguai
Arbitro: Nildiomar Almeida
Goiabeira x Boa Vista
Arbitro: Rubinei Almeida
Real Madrid x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Giriba x União
Arbitro: Arleson Cleyson
Palmeiras x Bem Querer
Arbitro: Delinho Nunes
Bayer x Arsenal
Arbitro: João Bonfim
Barrocas x Santa Marta
Arbitro: Paulo Henrique
Bahia x Brasil
Arbitro: Fábio Carvalho
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
13:45
São Sebastião x José Gonçalves (aspirante)
Árbitro: Marildo Queiroz
São Sebastião x José Gonçalves ( principal)
Árbitro: José Luiz Pereira
13:45
Batuque x Sossego (aspirante)
Árbitro: Osmar Carvalho
Batuque x Sossego (principal)
Árbitro: Armando Prado
13:45
Corta Lote x Lagoa Dantas (aspirante)
Árbitro: Marcelo Carvalho
Corta Lote x Lagoa Dantas ( principal)
Árbitro: Delanio Monteiro
13:45
Bahia x Real Barça (aspirante)
Árbitro: Ednilson Brito
Bahia x Real Barça (principal)
Árbitro: Ocimar Freitas
13:45
Cachoeira das Araras x Mamão (aspirante)
Árbitro: Aristides Oliveira
Cachoeira das Araras x Mamão (principal)
Árbitro: Ednilson Oliveira
13:45
São Joaquim x Pradoso (aspirante)
Árbitro: Ronivaldo Pereira
São Joaquim x Pradoso (principal)
Árbitro: Wanderely Porcena

Definida a arbitragem para o municipal feminino

Por Luciano Pina

16298883_953209684781196_3708298408624125046_n

Foi definida na manhã desta sexta (3), a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo Campeonato Municipal de Futebol Feminino.

No jogo Vila da conquista e Vila América, que será realizado as 15:00, a arbitragem será de Rosimeire Santos, tendo como assistentes Amarildo Nunes e Marildo Queiroz.

Na partida entre Seleção Migs e Estrela, que acontece neste sábado (94), às 16h15, apita Marcelo Carvalho, auxiliado por Amarildo Nunes e Marildo Queiroz.

No confronto entre União do Jardim Valéria e Paraguai, que será realizado domingo (5), às 09 horas, apita Marildo Queiroz, auxiliado por Juliana Amaral e Marcelo Carvalho.

Já a partida entre Periquito e Figueirense, as 10h15, comanda Armando Prado, tendo como assistentes Juliana Amaral e Marcelo Carvalho.

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1-300x74





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia