Da Redação

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na noite de ontem (22), pela Copa Conquista de Futsal e a escala de árbitros para o futebol amador no final de semana.

Copa Conquista de Futsal
Ontem
Feminino
Centro Integrado 4 x 1 Coleguinhas
Masculino
Ibirapuera 5 x 1 Aparecida
Atalanta 2 x 2 Amigos do Marcelo
Campeonato Municipal de Futebol Feminino
Sábado
17:00
Figueirense x Real Santa Marta
Árbitro: Ocimar Freitas
19:00
União x Periquito
Árbitro: Amarildo Amorim
Domingo
09:00
Fênix x Mig
Árbitro: Paulo Guerra
CIENB x Figueirense
Árbitro: Silvio Monteiro
Campeonato Master do Ibirapuera
Sábado
14:30
São Roque x Master Urbis VI
Árbitro:João Albertino
15:45
Flamaster x CA Positivo
Árbitro: Paulo César Missão
Campeonato Interbairros
Sábado
15:00
Alto Maron x Santa Helena – Estádio Edvaldo Flores
Árbitro: Diego do Prado
Domingo
10:30
Sobradinho x Santa Cruz
Árbitro:
Campeonato do Panorama
Domingo
09:30
Boa Vista x Independente
Árbitro: Ednilson Oliveira
10:45
Ibirapuera x Renascer
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:30
Gama x Chapecoense
Árbitro:João batista
América x Figueirense
Árbitro:Arleson Cleison
Paraguai x Real Madrid
Árbitro:João Bonfim
Internacional x Periquito
Árbitro:Silvano Gomes
MS Transporte x Geribá
Árbitro:Leandro dos Santos
Brasil x Fumaça
Árbitro: Fábio Carvalho
Riachim x Palmeiras
Árbitro: Rubinei Almeida
Amistoso
Domingo
10:00
Portuguesa x Simonassi
Árbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Liga da Zona Rural
Domingo
15:00
Simão x Queimadas
Árbitro:Nildiomar Almeida
Espirito Santo x Arsenal
Árbitro:Lafaiete Almeida
Real Madri x União
Árbitro:Valderio Campos
Sossego x Corta Lote
Árbitro:Dorivan Gomes
Lagoa de José Luis x Veredinha
Árbitro: João Albertino
Cruzeiro x Borussia
Árbitro:Fábio carvalho
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
13:45
Pradoso x Ribeirão (asp)
Árbitro: Ronivaldo Periera
15:30
Pradoso x Ribeirão (tit)
Árbitro: Armando Prado
13:45
Santa Helena x Grêmio (asp)
Árbitro:Washington Meira
15:30
Santa Helana x Grêmio
Árbitro: Marcos Roberto Lima
13:45
Cachoeira das Araras x Baixão (asp)
Árbitro: Aristides Oliveira
15:30
Cachoeira das Araras x Baixão (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
13:45
Bahia x Lagoa de José Luis (asp)
Árbitro: Vinicius Moxotó
15:30
Bahia x Lagoa de José Luis (tit)
Árbitro: José Luis Pereira
13:45
Batuque x Iguá (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Batuque x Iguá (tit)
Árbitro: Danilo Santos
Campeonato de Futebol de Aracatu
Domingo
14:00
Portuguesa x Alto Maron
Árbitro:Delinho Nunes
Assistentes: Silvano Gomes e Arleson Cleison
16:00
Gameleira x Tamboril
Árbitro: João Bonfim
Assistentes: Alcione Silva e Silvano Gomes