Da Redação

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

2° Copa Bodyaction
Sexta
20:00
Periquito x Cidade Verde
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Assistentes.Valderio Campos x Silvano Gomes
Reserva : Adriana Brito
Horario: 20:00
Domingo
09:00
Juventude x La Furia
Arbitro: Jose William Messias
Assistentes: Alcione Silva x Silvano Freire
Reserva:Adriana Brito
11:00
Simonassi x C.1
Arbitro:Nildiomar Rocha
Assistentes: Alcione Silva x Silvano Freire
Reserva:Adriana Brito
2° Campeonato de Escolinha Interbairros
Sábado
08:00
Jep x Chapecoense
Arbitro: Rubinei Almeida
09:00
Estrela Junior x Juventus
Arbitro: Rubinei Almeida
10:00
Academia x Astro
Arbitro: Rubinei Almeida
13:45
Falcões x Periquito
Arbitro: Valderio Campos
14:45
Moria x Juventude
Arbitro: Valderio Campos
Campeonato dos Babeiros da Cidade Maravilhosa
Sábado
14:20
Baba dos Veteranos x Baba do Boêmio
Arbitro: Rondineli Jardim
15:45
Baba do C.S.U x Baba do Senhoria Cairo
Arbitro: Diego Do Prado
Domingo
09:30
Baba do Libarino x Baba da Cidade Maravilhosa
Arbitro: Leandro Silva
11:00
Baba Show de Bola x Baba Sintec
Arbitro: Eli Carlos Alves
Campeonato do Mamão
Sábado
15:00
Grêmio do mamão x Bate Pé
Árbitro: Wanderley Porcena
Domingo
09:00
Braga x Juventude
Árbitro: Washington Meira
10:30
Cruzeiro x América
Árbitro: Ednilson Oliveira
Campeonato do Guaranizinho
Sábado
14:45
Pax Perfeição x Remo
Arbitro: Jailton Filho
16:00
Unidos da Granja x Retifica Brasil
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato dos Trabalhadores em Hortaliças da Lagoa das Flores
Sábado
15:00
Galáticos x Estreito
Árbitro: Jaimilton Vieira
15:00
Atlético x Flamengo
Árbitro: João Albertino
16:00
Vasco x Choça
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
15:00
Chelsea x Desportivo
Árbitro: Marcelo Barreto
Assistentes: Marcelo Carvalho e Vinicius Moxotó
17:00
Tigre x Vila Nova
Árbitro: Aparecido Jorge
Assistentes: Danilo Santos e Raimundo Fagner
Domingo
08:30
Vasco x Periquito
Árbitro: Danilo Santos
Assistentes: Raimundo Fagner x Elly Pires
10:30
Pedra Preta x Portuguesa
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Assistentes> Osmar Carvalho e Vitorio de Jesus
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:30
Riachim x M.S. Transportes
Arbitro: João Bonfim
Assistentes: Valderio Campos e Silvano Gomes
Campeonato Master das Pedrinhas
Domingo
09:45
Esperança x Unidos
Arbitro: Lafaiete Almeida
10:45
Cotras x Corrente
Arbitro: Reinaldo Rodrigues
Campeonato dos Rodoviarios
Domingo
08:45
Fedex x F.Aguiar
Arbitro: Eli Carlos Alves
10:10
Apoio x Renegados
Arbitro: Diego do Prado
11:10
Bahia Expresso x Gontijo
Arbitro:Jose Luiz dos Santos
Campeonato do Pradoso
Domingo
09:00
Baixão x Retiro
Árbitro:Marcos Roberto Gonçalves
10:30
Desportivo x Arsenal
Áebitro: Ocimar Freitas
11:30
Pradoso x Sobradinho
Árbitro: Delânio Monteiro
Campeonato das Acacias
Domingo
09:00
Porto Alegre x Vila America
Arbitro: Ademir Moreira
10:00
Criciuma x Santos
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato do Senhoria Cairo
Domingo
09:00
Coceal x Passarela
Arbitro : Jordanio Nascimento
10:00
Os 30 x Alegria
Arbitro:Paulo Cesar Missão
Campeonato da Urbis VI – Final
Domingo
11:00
Curitiba x Morada Dos Passaros
Arbitro:Rondineli Jardim
Copa Tupi Guarani
Domingo
10:00
Vila Iracena x HMJ
Árbitro: Wanderley Porcena
11:30
Quilombola x Portuguesa
Árbitro: Jaimilton Vieira
14:00
Galo x Baba da Amizade
Árbitro: Carlos de Jesus
15:30
Revelação x Vila Bonita
Árbitro: Vinicius Moxotó
Campeonato Aberto da Zona Rural
Domingo
15:00
Borussia x Periquito
Arbitro:Ademir Moreira
Brasil x Cruzeiro
Arbitro: Fabio Carvalho
Goias x Bayer
Arbitro:João Bonfim
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
13:45
Itaipu x Catarina (asp)
Árbitro: José Carlos
15:30
Itaipu x Catarina (tit)
Arbitro: Armando Prado
13:45
Grêmio x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro: Washington Meira
15:30
Grêmio x Cachoeira das Araras (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
13:45
Ribeirão x São Joaquim (asp)
Árbitro: José Carlos Ribeiro
15:30
Ribeirão x São Joaquim (tit)
Árbitro: Wanderley Porcena
13:45
Juventus x Lazio (asp)
Árbitro: Ocimar Freitas
15:30
Juventus x Lazio (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
13:45
Internacional x Cachoeira dos Porcos (asp)
Árbitro: Danilo Santos
15:30
Internacional x Cachoeira dos Porcos (tit)
Árbitro: Silvio Monteiro
13:45
Palmeiras x Lagoinhas (asp)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
15:30
Palmeiras x Lagoinhas (tit)
Árbitro: José Luís Pereira
13:45
Cruzeiro x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Cruzeiro z Pau Ferro (tit)
Árbitro: Delânio Monteiro