Da Redação

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Irma Lemos de Futebol Feminino
Sábado
14:30
Coleguinhas x CIENB
Árbitro: Sérgio Pereira
Assistentes: Alda Silva e Marcelo Carvalho
Campeonato de Máster
Sábado
16:00
Flamaster x Barra
Árbitro: Marcelo Barreto
Assistentes: Alda Silva e Marcelo Carvalho
Domingo
08:45
Grêmio x Adami Bariri
Árbitro: José Luis Pereira
Assistentes: Rosimeire Santos e Carlos de Jesus
10:30
Santos x Portuguesa
Árbitro: Aparecido Jorge
Assistentes: Rosimeire Santos e Carlos de Jesus
Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
Comveima x Patagonia
Arbitro: João Albertino
Campinhos x Alegria
Arbitro: Olavo Fernandes
Henriqueta x Bateias II
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:00
Vila America x Iracema
Arbitro: Nildiomar Rocha
10:30
Comveima I x Conjunto Da Vitoria
Arbitro: João Albertino
Real Simão x Bateias
Arbitro: Diego Prado
Sobradinho x Santa Cruz
Arbitro: Delinho Nunes
Cidade Maravilhosa x Pedrinhas
Arbitro: João Bonfim
Morada dos Pássaros x Kadija
Arbitro: Sandro Oliveira
Bruno Bacelar x Urbis V
Arbitro: Jailton Filho
Jatoba x Santa Helena
Arbitro: Landoaldo Matos
Estiva x Guarani
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Base x Unidos Da Granja
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Domingo
09:30
Aliança x RDB
Arbitro: Carlos Barbosa
10:30
UFC x Campions Baba
Arbitro: Elicarlos Alves
11:30
Chapecoense x Real Ponte
Arbitro: Leandro Silva
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Palmeiras x Gama
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Giriba x Periquito
Arbitro: Rubinei Almeida
Bahia x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Santa Marta x Espirito Santo
Arbitro: Silvano Freire
Internacional x Paraguai
Arbitro: Jose Luiz dos Santos
America x Fumaça
Arbitro: Alerson Cleyson
Real Madri X Goiabeira
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato do Nova Esperança
Domingo
09:00
Juventus x Bonsucesso
Arbitro: Valderio Campos
Campeonato do Pradoso
Domingo
09:00
Pradoso x Santa Helena
Árbitro: Delanio Monteiro
10:30
Desportivo x Baixão
Árbitro: Carlos de Jesus
Campeonato do Bruno Bacelar
Domingo
09:45
Real Cinco x Real Madrid Sub-20
11:15
Barcelona x Benfica
Árbitro: Vinicius Moxotó
12:30
Bahia x Real Madrid
Árbitro: Eliomar Viana
Campeonato da Zona Rural
Aspirantes
14:00
Lazio x Unidos
Árbitro:José Carlos Santos
Boca Junior x Cachoeira das Araras
Árbitro: Marcelo Costa
14:30
São Joaquim x Barcinha
Árbitro: Milton Marinho
Cabeceira x Boa Vista
Árbitro: Marcelo Carvalho
Grêmio x Roseira
Árbitro: Aristides Oliveira
Ribeirão x Internacional
Árbitro: Washington Meira
Portuguesa x Itapirema
Árbitro: Danilo Santos
Titulares
15:30
Itaipu x Cachoeira das Araras
Árbitro: Silvio Monteiro
Lazio x Baixa do Cedro – Estádio Edvaldo Flores
Árbitro: Jaimilton Vieira
Boa Vista x Internacional
Árbitro: Aparecido Jorge
Palmeiras x Unidos
Árbitro: Delanio Monteiro
Real Paraiso x Itapirema
Árbitro: Wanderley Porcena
São Sebastião x Lagoinhas
Árbitro: José Luís Pereira
Boca Junior x Portuguesa Vereda
Árbitro: Ednilson Oliveira