Da Redação

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Master – Semifinal
Sábado
16:00
Country Club x Ypiranga
Árbitro: Sérgio Pereira
Assistentes: Ronaldo Barbosa e Paulo César
Domingo
09:30
União de Belo Campo x Portuguesa
Árbitro: José Luis Pereira
Assistentes: Rosimeire Santos e Alda de Jesus
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:30
Unidos da Granja x Real Ponte
Arbitro: Jailton Filho
Domingo
Base x RDB
Arbitro: Nildiomar Rocha
10:45
Aliança x Chapions Baba
11:45
UFC x Chapecoense
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
Santa Helena x Sobradinho
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
10:30
Guarani x Campinhos
Arbitro: Jailton Moura
Campeonato do Cruzeiro
Sábado
14:45
Nova Cidade x Miguezeiros
Arbitro: Diego Prado
15:30
Pinguins x Bonsucesso
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Peru x Corrente
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
10:45
Panico x Cruzeiro
Arbitro: Leandro Santos
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Jr x C1
Arbitro: João Albertino
16:15
Real Adrenalina x Chelsea
Arbitro:Ademir Moreira
Domingo
09:30
Boa Vista x Urbis VI
Arbitro:Ademir Moreira
10:30
Periquito x União
Arbitro:João Albertino
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Riachim x Gama
Arbitro: Silvano Gomes
Fumaça x Goiabeira
Arbitro:Lafaiete Almeida
Real Madri x Paraguai
Arbitro: Landoaldo Matos
Bahia x America
Arbitro;Jose Luiz Santos
Giribá x Internacional
Arbitro: Silvano Freire
Santa Marta x Palmeiras
Arbitro: Jose William Messias
Periquito x Figueirense
Arbitro:Arleson Cleyson
Campeonato do Nova Cidade
Domingo
09:30
Meninos da Via x Vila Unidos
Árbitro: Carlos de Jesus
Vasco x Ituano
Árbitro: Vinicius Moxotó
10:45
Turma da Vila x Ituano
Árbitro: Marcelo Santos
Campeonato do Senhoria Cairo
Domingo
09:45
Alegria x Arsenal
Arbitro:Rosalvo Mota
10:45
Conquista City x Vila Serrana
Arbitro:Valderio Campos
Campeonato de Futebol da Zona Rural – Final
Domingo
Aspirantes
13:45
Itapirema x Internacional
Árbitro: Vinicius Moxotó
Assistentes: José Carlos Santos e Danilo Santos
Reserva: Osmar Carvalho
Titular
15:45
Itapirema x Boca Junior
Árbitro: Silvio Monteiro
Assistentes: Marcelo Costa e Marcelo Carvalho
Reserva: Armando Prado
Campeonato Aberto da Zona Rural
Domingo
15:00
Bayer x Bahia
Arbitro: Landoaldo Matos
Brasil X Periquito
Arbitro: Rubinei Almeida