Da Redação

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana validos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Grêmio x Simonassi
Árbitro: Bruno Prado
Assistentes: Marcelo Carvalho e Silvano Gomes
Reserva: Adriana Brito
17:00
Comercial x Moicana
Árbitro: Dorivan Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Reginaldo Piropo
Reserva: Adriana Brito
Domingo
08:30
Biriguidy x Vitória da Conquista
Árbitro: Vinicius Moxotó
Assistentes: Osmar Carvalho e José Carlos dos Santos
Reserva: Alda de Jesus
10:45
Santos x Maru
Árbitro: Aparecido Jorge
Assistentes: Vitório de Jesus e Elly Pires
Reserva: Alda de Jesus
Copa Patagônia
Sábado
14:30
Santos x Meninos da Vila
Arbitro: João Albertino
Sem Compromisso x Nova Juventude
Arbitro: Jose Willan Messias
Os Polêmicos x Versatil
Arbitro:Claudio Rocha
Domingo
09:15
Buiu Lanches x Atecubanos
Arbitro:Paulo Cesar Missão
Parana x Tia Sonia
Arbitro: Fabio Carvalho
10:00
Sidcon x Apoio
Arbitro; Diego do Prado
10:45
Bregadeira x Lafuria
Arbitro: Landoaldo Matos
11:15
Movesa x Ponte Preta
Arbitro: Nildiomar Rocha
C-1 X Moicana
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Adelmário Pinhiero
Sábado
14:45
Juventus x Barcelona
Arbitro:Ademir Moreira
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Periquito x Vasco
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Espirito Santo x Gama
Arbitro: Silvano Freire
Bahia x Paraguai
Arbitro: Rubinei Almeida
Fumaça x Giribá
Arbitro: Carlos Barbosa
Palmeiras x Riachim
Arbitro: Arlerson Cleison
Periquito x Goiabeira
Arbitro: Helio Mascarenhas
Real Madri x Figueirense
Arbitro: Rodrigo Souza Prates
America x Internacional
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato do Senhoria Cairo
Domingo
09:45
Conquista City x Bola Murcha
Arbitro: Jailton Moura
10:45
Baba do Galo x Alegria
Arbitro: Jose Luiz Dos Santos
Campeonato do Aparecida – (Final)
Domingo
11:00
Chelsea x Piratas
Arbitro: Valderio Campos
Campeonato da Nova Cidade
Domingo
09:30
Via Unidos x Choça – Nova Cidade
Árbitro: Ronaldo Barbosa
Vasco x Ituano – Panorama
Árbitro: Sias Bispo
10:45
Turma da Vila x Turma do 10
Árbitro: Vinicius Moxotó
Campeonato Aberto da Zona Rural
Domingo
15:00
Bahia x Periquito
Arbitro: Valderio Campos
Bayer x Santa Marta
Arbitro: Delinho Nunes
Espirito Santo x Brasil
Arbitro: Lafaiete Almeida