Da Redação

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana em Conquista e Região.

Campeonato Super Master
Sábado
16:00
Aliança x Comercial
Árbitro: Jaimilton Vieira
Assistentes: Maiara Porto e Elly Pires
Reserva: Geeno Andrade
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:30
Paraguai x Gama
Arbitro: Arlerson Cleyson
Periquito x Chapecoense
Arbitro: Jose Luiz dos Santos
Espirito Santo x América
Arbitro: Lafaiete Almeida
Santa Marta x Internacional
Arbitro: Nildiomar Almeida
M.S.Transportes x Brasil
Arbitro: Alda Silva
Giribá x Palmeiras
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato da Nova Cidade
Domingo
09:00
Vasco x Comercial Luisinho
Árbitro: Vinicius Moxotó
Baba da Amizade x Guerreiros
Árbitro: Delânio Monteiro
10:15
Choça x Juventude
Árbitro: Valderio Campos
11:30
RDB x Relíquia da Granja
Árbitro: Landoaldo Matos
Campeonato do Cruzeiro
Domingo
09:45
Ponte Preta x Conquista
Arbitro: Rubinei Almeida
10:45
Peru x Juventus
Arbitro: Diego do Prado
Campeonato do Senhoria Cairo
Domingo
09:45
Parças x Família Libarino
Arbitro: Claudio Rocha
10:45
Senhoria Cairo x Tab Alimentos
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Campeonato Interbairros
Domingo
10:30
Guarani x Nova Cidade
Arbitro: Rondineli Jardim
Conveima x Campinhos
Arbitro: Delinho Nunes
Alto Maron X Santa Cruz
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato de Anagé
Domingo
09:00
Tabuleiro x Morro
Arbitro: Fabio Carvalho
13:45
Lagoa Torta x Juventude
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Gameleira X Favelinha
Arbitro: Fabio Carvalho
15:50
Lapinha x Independente
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Aberto do Capinal
Sábado
15:00
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
15:00
Boa Vista x Goias
Arbitro: Valderio Campos
Brasil x Lagoa de Jose Luis
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Santa Marta x Fumaça
Arbitro: Carlos de Jesus
Bayern X Giribá
Arbitro: Ademir Moreira
Real Madrid x Arsenal
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato de José Gonçalves
Domingo
15:15
São Sebastião x Barcinha
Árbitro: Vinicius Moxotó
Serrano x Baixa do Cedro
Árbitro: Armando Prado
Caiçara x Grêmio
Árbitro: Marcelo Carvalho
Tanque Velho x Virote
Árbitro: Wanderley Porceno
Guigó x Boa Sorte
Árbitro: Sílvio Monteiro
Sinzoca x Chelsea
Árbitro: Jaimilton Vieira
Itaipu x Cabeceira
Árbitro: Eliomar Viana