WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

novembro 2017
D S T Q Q S S
« out    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  






drupal counter

:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Índice1

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (24), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Domingo
Na Caiçara

13:45
Serraninho x São Sebastião (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
15:30
Serraninho x São Sebastião
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Limeira
13:45
Brasil x Volta Grande
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Brasil x Volta Grande
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Periquito
13:45
Periquito x Paraguai
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Periquito x Paraguai
Árbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Ribeirão
Árbitro: Roberio Prado
15:30
Cachoeira das Araras x Ribeirão
Árbitro: Armando Prado
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro x Santos do Baixão
Árbitro: Idalicio José
15:30
Cruzeiro x Santos do Baixão
Árbitro: Edinilson Oliveira
No Simão
13:45
Palmeiras x Poço Comprido
Árbitro: Silas Pereira
15:30
Palmeiras x Poço Comprido
Árbitro: Carlos De Jesus
Na Laranjeira
13:45
Laranjeira x Braga
Árbitro: Milton Marinho
15;30
Laranjeira x Braga
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Viana
13:45
Vianas x Lazio
Árbitro: Eliomar Viana
15:30
Vianas x Lazio
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Poço Verde
13:45
Bahia x Internacional
Árbitro: Edinilson Brito
15:30
Bahia x Internacional
Árbitro: Ociamr Freitas
Na Lagoa de José Luis
13:45
Lagoa de José Luiz x Real Barça
Árbitro: Manoel Messias Lemos
15:30
Lagoa de José Luiz x Real Barça
Árbitro: Delanio Monteiro Fontes

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural no fim de semana

Da Redação

13669737_274098939616599_694771363319276871_n

Começou na tarde deste domingo (17), o Campeonato de Futebhol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Confira os resultados:
Na Vereda

Boca Junior 1 x 1 Unidos (asp)
Boca Junior 2 x 3 Unidos (tit)
No Tigre
Tigre 0 x 2 Roseira (asp)
Tigre 2 x 3 Roseira (tit)
No Periperi
Portuguesa 5 x 0 Itaipu (asp)
Portuguesa 3 x 2 Itaipu (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 2 José Gonçalves (asp)
Cabeceira 1 x 0José Gonçalves (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 4 x 0 Baixa do Cedro (asp)
Flamengo 1 x 3 Baixa do Cedro (tit)
Em Itapirema
Itapirema 5 x 1 Xavier (asp)
Itapirema 2 x 2 Xavier (tit)
No São Joaquim
Gama 1 x 1 Goias (asp)
Gama 2 x 2 Goias (tit)
No Bem Querer
Bem Querer 0 x 1 Palmeiras (asp)
Bem Querer 2 x 4 Palmeiras (tit)

Arbitragem da 1ª rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Zona-rural-22-11-2015-pau-ferro1x0-lazio-068-cópia

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem na tarde deste domingo (17), válidos pela 1ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na Vereda
13:45
Boca Junior x Unidos (asp)
Árbitro: Wanderley Porceno
15:30
Boca Junior x Unidos (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
No Tigre
13:45
Tigre x Roseira (asp)
Árbitro: Idalicio José
15:30
Tigre x Roseira (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Periperi
13:45
Portuguesa x Itaipu (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Portuguesa x Itaipu (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Robério Prado
15:30
Cabeceira x José Gonçalves (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Flamengo x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: José Luis Pereira
Em Itapirema
13:45
Itapirema x Xavier (asp)
Árbitro: Marcio Roberto
15:45
Itapirema x Xavier (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
No São Joaquim
13:45
Gama x Goias (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Gama x Goias (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Bem Querer
13:45
Bem Querer x Palmeiras (asp)
Árbitro:Jailton Filho
15:30
Bem Querer x Palmeiras (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Congresso técnico define inicio do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

13612283_1394878110527987_4272432897185022951_n

No congresso técnico que foi realizado na manhã desta sexta (8), no Centro de Artes e Esportes Unificados (CEUs) J. Murilo – Praça Virgílio Figueira – Bairro Alto Maron, foi definidos os grupos e a primeira rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Confira os grupos:
Zonal 1 Grupo A: Boca Junior, Cabeceira, Flamengo, Itapirema, Portuguesa, Serraninho e Tigre. GRUPO B: Baixa do Baixa do Cedro, Itaipu, José Gonçalves, Roseira, São Sebastião, Unidos e Xavier – Zonal 2: Bem Querer, Brasil, Gama, Goias, Palmeiras da Goiabeira, Periquito e Volta Grande – Zonal 3: Baixão, Braga, Laranjeira, Cruzeiro, Palmeiras do Simão, Poço Comprido e Ribeirão – Zonal 4: Corta Lote, Bahia, Internacional, Juventus, Lagoa de José Luiz, Lazio, Real Brasil e Viana.

Confira a primeira rodada
Domingo (17/07)
Zonal 1

Boca Junior x Unidos
Tigre x Roseira
Portuguesa x Itaipu
Cabeceira x José Gonçalves
Serraninho x São Sebastião
Flamengo x Baixa do Cedro
Itapirema x SD Xavier
Zonal 2
Gama x Goias
Bem Querer x Palmeiras da Goiabeira.

Definida escala de árbitros para as finais da Zona Rural

Da Redação

Índice1

Foi definida na tarde desta quinta (7), a escala de árbitros para as finais do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nas categorias aspirantes e titulares, que acontecem na tarde deste domingo (10), no estádio Edvaldo Flores.

Na decisão dos aspirantes, que acontece às 14 horas, entre o Cruzeiro da Gameira e o Lazio do Simão, a arbitragem será de Carlos de Jesus, auxiliado por Reginaldo Piropo e José Carlos dos Santos.

Já nos titulares, que será realizada as 15h30, o árbitro será Ednilson Oliveira (foto), tendo como assistentes Marcelo Carvalho e Jaimilton Oliveira.

O torcedor que vai prestigiar as finais deverá levar 01 kg de alimento não perecivil, que será doado para a Casa do Amor e ASPE (Ação Solidária Paroquial da São Miguel).

Real Barça e Flamengo fazem a final do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

matinha-420

Foram definidos na tarde deste domingo (3), os finalistas da categoria de titulares do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Baixa do Cedro, o Real Barça venceu o time da casa, pelo placar de 1 a 0. No jogo de ida o time da Matinha já havia vencido por 2 a 0.

O adversário será o Flamengo que foi até o Baixão e derrotou a equipe local pelo escore de a 1 a 0. Na partida de ida o time da Lagoa das Flores tinha empatado em 0 a 0.

Real Barça e Flmanego fazem a final no próximo domingo (10), as 15h30, no estádio Edvaldo Flores.

Na preliminar as equipes do Cruzeiro da Gameleira e Lazio do Simão dicide o título da categoria de aspirantes.

Finalistas do Campeonato de Futebol da Zona Rural serão conhecidos no próximo domingo

Da Redação

13508868_543316165851793_4453598476951016585_n

Os finalistas do Campeonato de Futebol da Zona Rural, da categoria de titulares serão conhecidos na tarde do próximo domingo (3).

As equipes do Baixão (foto) e Flamengo fazem o jogo de volta, as 15h30, no Baixão. O jogo de ida terminou empatado pelo placar de 0 a 0. Um novo empate dará a vaga na final para o Baixão.

No mesmo horário, os times da Baixa do Cedro e Real Barça se enfrentam na Baixa do Cedro. No confronto de ida o Real Barça venceu por 2 a 0 e poderá até perder com o gol de diferença que estará na final.

A final da categoria de aspirantes será entre os times Lazio do Simão e Cruzeiro da Gameleira.

As finais serão realizadas no dia 10/07, no estádio Edvaldo Flores.

Cruzeiro e Lazio fazem a final da categoria de aspirante na zona rural

Da Redação

13445279_597045103785585_6437143456315534234_n

Foram conhecidos na tarde deste domingo (26), os finalistas da categoria de aspirantes do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Gameleira, as equipes do Cruzeiro (foto) e Boca Junior ficaram no empate, pelo placar de 1 a 1. Como jogava por dois empates e havia empatado o jogo de ida pelo mesmo placar, o Cruzeiro está na final.

O adversário será o Lazio que derrotou Itapirema pelo placar de 3 a 0, no Simão. A final deve acontecer no próximo dia 10/07.

Já pela categoria de titulares, o Real Barça venceu o Baixa do Cedro, pelo placar de 2 a 0. O confronto de volta acontece no próximo domingo (3), na Baixa do Cedro.

No outro jogo, as equipes do Flamengo e Baixão ficaram no empate por 0 a 0. A partida de volta também será realizada no mesmo dia, no Baixão.

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

lazao-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (19), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
Em Itapirema
Itapirema 3 x 3 Lázio
Na Vereda
Boca Junior 1 x 1 Cruzeiro
Titulares
Na Lagoa das Flores
Flamengo 2 x 0 Cachoeira
No Periperi
Portuguesa 3 x 3 Real Barça
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 4 x 2 São Sebastião
No Baixão
Baixão 4 x 2 Cabeceira

Estão classificados para a semi: Baixão, Flamengo, Real Barça e Baixa do Cedro.

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

mandeco-420

Confira a escala de árbitros para os jogos quew serão realizados na tarde deste domingo (12), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
14:45
Na Gameleira

Cruzeiro x Sossego
Árbitro: Carlos de Jesus
No Simão
Lazio x São Joaquim
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Itapirema
Itapirema x 100 Parea
Árbitro: Ocimar Freitas
Na Vereda
Boca Junior x Bahia
Árbitro: Delanio Monteiro
Titulares
15:30
Na Cabeceira

Cabeceira x Baixão
Árbitro: Wanderley Porcena
Em São Sebastião
São Sebastião x Baixa do Cedro
Árbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira
Cachoeira x Flamengo
Árbitro: Germinio Vieira
Na Matinha
Real Barça x Portuguesa
Árbitro: Armando Prado

unimarc-modelo-4

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

golgaveta-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (5), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
No Sossego

Sossego  1×2 Cruzeiro
Em São Joaquim
São Joaquim  0x0 Lázio
Na Lagoa das Flores
100 Parêa  0x1 Itapirema
No Poço Verde
Bahia  2×2 Boca Junior
Jogos de Volta
Domingo
15:00

Na Gameleira
Cruzeiro x Sossego
No Simão
Lazio x São Joaquim
Em Itapirema
Itapieram x 100 Parêa
Na Vereda
Boca Junior x Bahia
Titulares
Na Lagoa das Flores

Flamengo 1 x 0 União
No Periperi
Portuguesa 6 x 0 Lagoa de José Luiz
Jogos de Ida
Domingo

15:30
Na Cabdeira

Cabeceira   x Baixão
Em São Sebastião
São Sebatião x Baixa do Cedro
Na Cachoeira
Cachoeira x Flamengo
Na Matinha
Real Barça  x Portuguesa

Resultados dos jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

014-juninho-420

Confira osresultados dos jogos que foram realizados na tarde deste deste domingo (29), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
Na Gameleira

Cruzeiro 1 x 1 José Gonçalvesx
Em Xavier
Xavier 0 x 0 Sossego
Em Itapirema
Itapirema 3 x 2 São Sebastião
Na Vereda
Boca Junior 1 x 0 Flamengo
No Poço Verde
Bahia 2 x 1 Serrano
No Simão
Palmeiras 2 x 1 São Joaquim
Na Lagoa das Flores
100 Parea 3 x 1União
No Simão
Lazio 3 x 0 Internacional
Titulares
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 3 x 2 Lagoa Suja
No Baixão
Baixão 1 x 0 Itapirema
No Batuque
União 0 x 1 Flamengo
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz 2 x 1 Portuguesa
No Pau Ferro
Pau Ferro 1 x 2 Cachoeira
No Periquito
Periquito 1 x 1 Cabeceira
Na Matinha
Real Barça 1 x 0 Lazio
No Pradoso
Pradoso 3 x 2 São Sebastião

outdoor_pq

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

SC1_5495-e1452010214971

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem na tarde deste deste domingo (29), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
14:30
Na Gameleira

Cruzeiro x José Gonçalvesx
Árbitro: Robério S. Prado
Em Xavier
Xavier x Sossego
Árbitro: Reginaldo Piropo
Em Itapirema
Itapirema x São Sebastião
Árbitro: José Carlos dos Santos
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
No Poço Verde
Bahia x Serrano
Árbitro: Wanderley Porcena Meira
No Simão
Palmeiras x São Joaquim
Árbitro: Marcio Roberto Chokito
Na Lagoa das Flores
100 Parea x União
Árbitro: Marildo Queiroz
No Simão
15:40

Lazio x Internacional
Árbitro: Milton Marinho
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedro

Baixa Do Cedro x Lagoa Suja
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha
No Baixão
Baixão x Itapirema
Árbitro: Ednilson Oliveira
No Batuque
União x Flamengo
Árbitro: Germinio Vieira
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz x Portuguesa
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Pau Ferro
Pau Ferro x Cachoeira
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Periquito
Periquito x Cabeceira
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Matinha
Real Barça x Lazio
Árbitro: Delanio Monteiro
No Pradoso
Pradoso x São Sebastião
Árbitro: Manoel Messias Lemos

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Resultados do Campeonato da Zona Rural

Da Redação

gol-dicas-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (22), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas

Aspirantes
Na Lagoa das Flores

Flamengo 1 x 1 Boca Junior
No São Joaquim
São Joaquim 2 x 0 Palmeiras
No Batuque
União 1 x 1 100 Parea
Em José Gonçalves
José Gonçalves 1 x 4 Cruzeiro
No Sossego
Sossego 1 x 0 Xavier
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 1 Itapirema
Em Inhobim
Internacional 1 x 4 Lazio
Titulares
Na Lagoa Suja

Lagoa Suja 1 x 1 Baixa do Cedro
Em Itapirema
Itapirema 2 x 3 Baixão
Na Cachoeira
Cachoeira 2 x 0 Pau Ferro
Na Cabeceira
Cabeceira 2 x 2 Periquito
No Simão
Lazio 2 x 2 Real Barça
Em São Sebastião
São Sebastião 2 x 0 Pradoso

Escala de árbitros para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

Índice

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (22), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
14:00
Na Lagoa das Flores

Flamengo x Boca Junior
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
14:30
No São Joaquim

São Joaquim x Palmeiras
Árbitro: Roberio Prado
No Batuque
União x 100 Parea
Árbitro: José Carlos Santos
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Cruzeiro
Árbitro: Carlos de Jesus
No Sossego
Sossego x Xavier
Árbitro: Ednilson Brito
Em São Sebastião
São Sebastião x Itapirema
Árbitro: Idalicio José
Em Inhobim
Internacional x Lazio
Árbitro: Marildo Queiroz
15:40
Na Lagoa das Flores

Serrano x Bahia
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha
Titulares
15:30

Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Baixa do Cedro
Árbitro: Armando Prado
Em Itapirema
Itapirema x Baixão
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Cachoeira
Cachoeirax Pau Ferro
Árbitro: Wanderley Porcena
Na Cabeceira
Cabeceira x Periquito
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
Lazio x Real Barça
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Em São Sebastião
São Sebastião x Pradoso
Árbitro: Ednilson Oliveira

Confira os resultados do Campeonato da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

081-roni-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (15), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Simão
Lazio x Cachoeira ( asp)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 3 x 1 Lagoa Suja (asp)
Na Vereda
Boca Junior 6 x 0 Pradoso (asp)
No Poço Verde
Bahia 6 x 1 Serraninho (asp)
No Periquito
Periquito 2 x 1 Sossego (asp)
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 0 Cachoeira Das Araras (asp)
No Juazeiro
Juazeiro 1 x 0 Internacional ( asp)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 1 Flamengo (asp)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 0 União (asp )
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Iguá (asp)
Na Lagoa das Flores
Serrano 1 x 0 José Gonçalves (asp)
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Sossego (tit)
Em Inhobim
Internacional 0 x 1 Lagoa de José Luiz (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 4 x 2 Lagoa Suja (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 1 Iguá (tit)
Na Matinha
Real Barça 2 x 1 São Joaquim (tit)
No Batuque
União x Palmeiras (tit) (Não terminou)
No Simão
Lazio 3 x 1 Brasil ( tit)
No Pradoso
Pradoso 3 x 0 100 Parea (tit)
No Periperi
Portuguesa 1 x 0 Cruzeiro (tit)

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

Carlos de Jesus apita São Sebastião e Sossego

Carlos de Jesus apita São Sebastião e Sossego

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (15), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Simão
14:00
Lazio x Cachoeira ( asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Lagoa Suja (asp)
Árbitro: Roberio Prado
14:30
Na Vereda

Boca Junior x Pradoso (asp)
Árbitro: Marcio Roberto Choquito
No Poço Verde
Bahia x Serraninho (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
No Periquito
Periquito x Sossego (asp)
Árbitro: Jailton Filho
No São Joaquim
São Joaquim x Cachoeira Das Araras (asp)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Juazeiro
Juazeiro x Internacional ( asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Ribeirão
Ribeirão x Flamengo (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Na Cabeceira
Cabeceira x União (asp )
Árbitro: Marildo Queiroz
Em São Sebastião
São Sebastião x Iguá (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
15:40
Serrano x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Em São Sebastião
15:30

São Sebastião x Sossego (tit)
Árbitro: Carlos De Jesus
Em Inhobim
Internacional x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: Wanderley Porcena Meira
Na Cachoeira
Cachoeira x Lagoa Suja (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Cabeceira
Cabeceira x Iguá (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Matinha
Real Barça x São Joaquim (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
No Batuque
União x Palmeiras (BATUQUE)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Simão
Lazio x Brasil ( tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Pradoso
Pradoso x 100 Parea (asp)
Árbitro: Ednilson Oliveira

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Resultados do Campeonato da Zona Rural no fim de semana

Da Redação

13087355_233738586985968_2350808172385138641_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (8), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Em Inhobim
Internacional 4 x 2 Juazeiro (asp)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 1 x 0 Cachoeira (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 5 x 0 Ribeirão (asp)
No Iguá
Iguá 0 x 0 São Sebastião ( asp )
Iguá 0 x 2 Cabeceira (tit)
No Batuque
União 0 x 1 Cabeceira (asp )
No São Joaquim
São Joaquim 2 x 3 Real Barça (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 2 x 1 Serrano (asp)
No Simão
Palmeiras 1 x 0 Baixão (asp )
Palmeiras 1 x 1 União (tit)
Na Limeira
Brasil 0 x 1 Lazio (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 0 Goias (asp )
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 0 Ribeirão (tit)
No Baixão
Baixão 3 x 0 Independente (tit)
Em Xavier
Xavier 3 x 0 Portuguesa (asp)
Em Itapirema
Itapirema 7 x 0 Baixa do Cedro (asp )
Na Vereda
Boca Junior 1 x 4 Itapirema (tit)
No Periquito
Periquito 4 x 2 Xavier (tit)

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1








WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia