WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte




vitoria da sorte

outubro 2021
D S T Q Q S S
« set    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  



drupal counter

:: ‘CAMPEONATO INTERBAIRROS’

Jogos da 2ª fase do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

bairro

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pela 2ª fase do Campeonato intermunicipal de Futebol.

Sábado
14:45
No Campo das Pedrinhas

Pedrinhas x Santa Cruz
No Campo do Remanso
Sobradinho x Santa Terezinha
15:45
No Campo do Panorama
Alto da Colina x Bela Vista
No Campo da Cidade Maravilhosa
Cidade Maravilhosa x Urbis V
No Campo do Senhorinha Cairo
Senhorinha Cairo x Alvorada
No Campo da Arena da Liga
Ibirapuera x Patagônia
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima x Alegria
Domingo
09:00
Campo da Creche

Antônio Brito x Jardim Valéria
10:00
No Campo da Creche

Kadija x Bateias
No Campo do Cidade Modelo
Cidade Modelo x Santa Helena
No Campo do Ipamena
Jurema x Conjunto da Vitória
No Campo da Urbis VI
Urbis VI x Orfanato

opcao-468x60

Resultados Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

interbairrossssssss-009-cópia

Confira os resultados dos jogos que aconteceram na tarde deste sábado (15), pelo Campeonato Interbairros de Futebol Society:

Antônio Brito 1 x 1 Ibirapuera
Santa Terezinha 3 x 0 Bairro Brasil
Jardim Valéria 1 x 3 Patagônia
Bateias 4 a 1 Pedrinhas
Santa Helena 4 x 2 Urbis VI

Com estes resultados confira como ficaram os confrontos da próxima fase:

Cidade Modelo x Santa Helena
Jurema x Conjunto da Vitória
Cidade Maravilhosa x Urbis V
Senhorinha Cairo x Alvorada
Kadija x Bateias
Antônio Brito x Jardim Valéria
Ibirapuera x Patagônia
Comveima x Alegria
Urbis VI x Orfanato
Pedrinhas x Santa Terezinha
Sobradinho x Santa Helena
Alto da Colina x Bela Vista

Arbitragem Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana pelo Campeonato Interbairros de Futebol.

Sábado
14:45
No 07 Campos

Bateias x Pedrinhas
Árbitro; João Albertino
No Santa Terezinha
Santa Tererzinha x Bairro Brasil
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Antônio Brito x Ibirapuera
Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
No 07 Campos

Santa Helena x Urbis VI
Árbitro: Cláudio Rocha
No Santa Terezinha
Jardim Valéria x Patagônia
Árbitro: Paulo César Missão

Classificação e jogos do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Confira a classificação e jogos que encerram a 1ª fase do Campeonato Interbairros

1° Conjunto da Vitória 09
2° Urbis V 09
3° Santa Helena 09
4° Alvorada 09
5° Jardim Valéria 09
6° Alegria 08
7° Orfanato 08
8° Santa Cruz 07
9° Bela Vista 07
10° Alto da Colina 07
11° Sobradinho 06
12° Pedrinhas 06
13° Bateias 06
14° Urbis VI 06
15° Comveima 05
16° Patagônia 05
17° Kadija 04
18° Ibirapuera 04
19° Senhorinha Cairo 04
20° Santa Terezinha 04
21º Cidade Maravilhosa 04
22º Jurema 04
23º Antônio brito 04
24º Cidade Modelo 04
25º Ipanema 04
26º Vila da Conquista 04
27º Morada Nova 03
28º Vila Serrana 03
29º Lagoa das Flores 01
30º Alto Marom 01
31º Bairro Brasil 00
32º Nossa Senhora Aparecida 00

Próxima rodada:
Sábado
14:45
No 07 Campos
Bateias x Pedrinhas
No Santa Terezinha
Santa Tererzinha x Bairro Brasil
No Campo da Creche
Antônio Brito x Ibirapuera
15:45
No 07 Campos
Santa Helena x Urbis VI
No Santa Terezinha
Jardim Valéria x Patagônia

Resultados Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos que aconteceram na tarde deste domingo (09), válidos pela última rodada da fase de classificação do Campeonato Interbairros: Destaque para a Urbis V que quebrou a invencibilidade do Alto da Colina no campo do Panorama (foto)

Ipanema 1 x 2 Antônio Brito 
Vila da Conquista 1 x 1 Comveima    
Jurema 3 x 0 Santa Terezinha   
Urbis VI 2 x 1 Santa Cruz  
Lagoa das Flores 1 x 3  Santa Helena 
Alto Marom  0 x 5 Alvorada
Alto da Colina 0 x 1 Urbis 5   
Senhorinha Cairo 2 x 0  Bateias

Confira os jogos adiados que serão realizados neste final de semana:
Sábado
14:45
No 07 Campos
Bateias x Pedrinhas
No Santa Terezinha
Santa Tererzinha x Bairro Brasil
No Campo da Creche
Antônio Brito x Ibirapuera
15:45
No 07 Campos
Santa Helena x Urbis VI
No Santa Terezinha
Jardim Valéria x Patagônia

Resultado dos jogos deste sábado do Interbairros

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Confira os resultados dos jogos que aconteceram na tarde deste sábado (08), válidos pela última rodada da fase de classificação do Campeonato Interbairros:

Pedrinha 3 x 1 Kadija
Sobradinho 4 x 1 Bela Vista
Alegria 1 x 1 Orfanato
Bairro Brasil 0 x 6 Conjunto da Vitória
Patagonia 2 x 0 Cidade Modelo
Ibirapuera 2 x 2 Vila Serrana
Cidade Maravilhosa 1 x 2 Jardim Valéria
Morada Nova 1 x 0 Nossa Senhora Aparecida

Arbitragem para o Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para ós jogos que acontecen neste final de semana pela a última rodada da fase de classificação do Campeonato Interbairros:

Sábado
14:45
No Campo das Pedrinha
s
Pedrinhas x Kadija – Árbitro: Ademir Moreira Nunes
No Campo do Remanso
Sobradinho x Bela Bista – Árbitro: João Albertino
No 07 Campo
Alegria x Orfanato – Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
No 07 Campos

Bairro Brasil x Conjunto da Vitória – Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Patagonia x Cidade Modelo – Árbitro: Paulo César Missão
No Campo Arena da Liga
Ibirapuera x Vila Serrana – Árbitro: José Leandro Nazaré
No Campo da Cidade Maravilhosa
Cidade Maravilhosa x Jardim Valéria – Árbitro: Rondinelli Jardim
Domingo
09:00

No Campo do Panorama
Alto Marom x Alvorada/iris – Árbitro: Ademir Moreira
10:00
No Campo do Ipanema

Ipanema x Antônio Brito – Árbitro: Paulo César Missão
No Campo da Creche
Vila Conquista x Comveima – Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Velha Guarda
Jurema x Santa Terezinha – Árbitro:Diego Prado
No campo da Urbis VI
Urbis VI x Santa Cruz – Árbitro: Rosalvo Mota
No Campo da Lagoa das Flores
Lagoa das Flores x Santa Helena – Árbitro: Alexsandro Oliveira
No Campo do Panorama
Alto da Colina x Urbis V – Árbitro: Paulo Cesar
No Campo do Senhorinha Cairo
Senhorinha Cairo x Bateias – Árbitro: João Albertino

Arbitragem para o Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para ós jogos que acontecen neste final de semana pela a última rodada da fase de classificação do Campeonato Interbairros:

Sábado
14:45

No Campo das Pedrinhas
Pedrinhas x Kadija – Árbitro: Ademir Moreira Nunes
No Campo do Remanso
Sobradinho x Bela Bista – Árbitro: João Albertino
No 07 Campo
Alegria x Orfanato – Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
No 07 Campos
Bairro Brasil x Conjunto da Vitória – Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Patagonia x Cidade Modelo – Árbitro: Paulo César Missão
No Campo Arena da Liga
Ibirapuera x Vila Serrana – Árbitro: José Leandro Nazaré
No Campo da Cidade Maravilhosa
Cidade Maravilhosa x Jardim Valéria – Árbitro: Rondinelli Jardim
Domingo
09:00

No Campo do Panorama
Alto Marom x Alvorada/iris – Árbitro: Ademir Moreira
10:00
No Campo do Ipanema
Ipanema x  Antônio Brito – Árbitro: Paulo César Missão
No Campo da Creche
Vila Conquista x  Comveima – Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Velha Guarda
Jurema x  Santa Terezinha – Árbitro:Diego Prado
No campo da Urbis VI
Urbis VI x  Santa Cruz – Árbitro: Rosalvo Mota
No Campo da Lagoa das Flores
Lagoa das Flores   x  Santa Helena – Árbitro: Alexsandro Oliveira
No Campo do Panorama
Alto da Colina x Urbis V – Árbitro: Paulo Cesar
No Campo do Senhorinha Cairo
Senhorinha Cairo x Bateias – Árbitro: João Albertino

Última rodada da 1ª fase do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pela última rodada da fase de classificação do Campeonato Interbairros.

Sabodo
14:45

No Campo das Pedrinhas
Pedrinhas x Kadija
No Campo do Remanso
Sobradinho x Bela Bista
No 07 Campo
Alegria x Orfanato
15:45
No 07 Campos
Bairro Brasil x Conjunto da Vitória
No Campo da Creche
Patagonia x Cidade Modelo
No Campo Arena da Liga
Ibirapuera x Vila Serrana
No Campo da Cidade Maravilhosa
Cidade Maravilhosa x Jardim Valéria
No Campo do Cidade Modelo
Morada Nova x Nossa Senhora Aparecida
Domingo
09:00

No Campo do Panorama
Alto Marom x Alvorada/iris
10:00
No Campo do Ipanema
Ipanema x  Antônio Brito
No Campo da Creche
Vila Conquista x  Comveima
No Campo da Velha Guarda
Jurema x  Santa Terezinha 
No campo da Urbis VI
Urbis VI x  Santa Cruz
No Campo da Lagoa das Flores
Lagoa das Flores   x  Santa Helena
No Campo do Panorama
Alto da Colina x Urbis V
No Campo do Senhorinha Cairo
Senhorinha Cairo x bateias 

Classificação do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Faltando apenas uma rodada para terminar a 1ª fase do Campeonato Interbairros, confira a classificação.

1º-Bela Vista 07
2º-Santa Cruz 07
3º-Alegria 07
4º-Alto da Colina 07
5º-Orfanato 07
6º-Urbis V 06
7º-Jardim Valéria 06
8º-Santa Helena 06
9º-Bateias 06
10º-Conjunto da Vitória 06
11º-Alvorada 06
12º-Comveima 04
13º-Santa Terezinha 04
14º-Kadija 04
15º-Cidade Modelo 04
16º=Cidade Maravilhosa 04
17º-Ipanena 04
18º-Ibirapuera 03
19º-Sobradinho 03
20º-Pedrinhas 03
21º-Urbis VI 03
22º-Vila da Conquista 03
23º-Morada Nova 03
24º-Patagônia 02
25º-Vila Serrana 02
26º-Senhorinha Ciro 01
27º-Lagoa das Flores 01
28º-Antônio Brito 01
29º-Alto Maron 01
30º-Jurema 01
31º-Bairro Brasil 01
32º-Nossa Senhora Aparecida (Suspenso)

O bairro Patagônia dos goleiros acima (foto) está entre os 24 melhores colocados que passam para a próxima fase.

Muitos gols na 3ª rodada do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

A 3ª rodada do Campeonato Interbairros que aconteceu neste final de semana foi marcada pela quantidade de gols marcados.

Destaque para o bairro Kadija onde joga o campeão europeu Pena, que aplicou uma goleada por 4 a 1, no bairro Alto Maron. Pena, Mosca (02) e Franklim marcaram para o Kadija. Éter descontou para o Alto Maron.

Confira todos os resultados:
Sábado
Alvorada 0 x 2 Pedrinhas
Orfanato 0 x 0 Alto da Colina
Bateias 3 x 2 Sobradinho
Santa Cruz 1 x 1 Jurema
Santa Terezinha 3 x 0 URBIS VI
Jardim Valeria 2 x 0 Ibirapuera
Vila Serrana 1 x 1 Cidade Maravilhosa.
Domingo
Santa Helena 2 x 0 Bairro Brasil,
Urbis v 1 x 2 Alegria
Nossa Senhora Aparecida 0 x 1 Vila da Conquista
Comveima 9 x 3 Morada Nova
Conjunto da Vitória 1 x 0 Lagoa das Flores
Kadja 4 x 1 Alto MAron
Antonio Brito 2 x 2 Patagonia
Bela Vista 3 x 2 Sobradinho
Cidade Modelo 2 x 2 Ipanema.

Arbitragem Campeonato Inter-Bairros

Por Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana pelo Campeonato Inter-Bairros:

Sábado
14:45
No 07 Campos
Orfanato x Alto da Colina
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo do CSU
Santa Cruz x Jurema
Árbitro: Paulo César
No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Urbis VI
No Campo do cidade Modelo
Cidade Modelo x Ipanema
Árbitro: José William
15:45
No Campo do Senhorinha Cairo
Alvorada x Pedrinhas
Árbitro: Olavo Fernandes
No 07 Campos
Bateias x Sobradinho
Árbitro: Cláudio Rocha
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valéria x Ibirapuera
Árbitro: Rondinelli Jardim
No Campo do Cidade Modelo
Vila Serrana x Cidade Maravilhosa
Árbitro: João Albertino
Domingo
09:00
No Campo da Creche
Kadija x Alto Maron
Árbitro: José Leandro
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima x Morada Nova
Árbitro: Diego Prado
10:00
No 07 Campos
Santa Helena x Bairro Brasil
Árbitro: Rondinelli Jardim
No Campo de Nelson
Urbis V x Alegria
Árbitro: Dorivan Gomes
No Campo do N. Srª Aparecida
Nossa Senhora Aparecida x Vila da Conquista
Árbitro: Paulo César
No Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Lagoa das Flores
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Antônio Brito x Patagônia
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo do Ipanema
Bela Vista x Senhorinha Cairo
Árbitro: João Albertino

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia