WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
PMVC

outubro 2019
D S T Q Q S S
« set    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  



drupal counter

:: ‘CAMPEONATO ZONA RURAL 2010’

Definidos os finalistas do Campeonato de Futebol Zona Rural

Por Luciano Pina

zona-rural-6-12-2015-Lazio-x-Periiquito-chuva-003-cópia

Os jogos que foram realizados na tarde deste domingo (20), definiram os últimos classificados para as finais do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nas categorias aspirantes e titulares.

Na categoria de aspirante, o Boca Júnior venceu o Baixão pelo placar de 3 a 1. Na partida de ida o Baixão venceu pelo placar de 1 a 0. O adversário será Cachoeira das Araras.

Já pela Categoria de titulares, o Lázio (foto) derrotou o time local pelo placar 1 x 0. Na partida de ida a equipe já havua vencido pelo placar. O adversário será Dantilândia.

Nestá segunda (21), os coordenadores da competição vão decidir a data da grande final.

Flamengo e Lazio vencem e estão na final do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

11539655_651616701607164_7115450318203217721_n

Foram definidos na tarde destte domingo (21), os finalistas nas categorias aspirantes e titulares do Campeonato de Futebol da Zona Rural, pomovido por Reinaldo Freitas.

Na categoria de aspirantes, na Lagoa das Flores, o Flamengo goleou o Xavier, pelo placar de 4 a 1, e vai fazer a final contra o Cruzeiro da Gameleira, no próximo domingo (28), as 13h40, no estádio Edvaldo Flores.

Já nos titulares, no Simão, o Lazio venceu o Corta Lote, pelo placar de 2 a 0, e vai decidir o título contra o Baixão, também no domingo (28), as 15h30, no estádio Edvaldo Flores.

468x60_simonassi127

Classificação Zonal III do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

Confira os resultados, classificação e próxima rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural no Zonal III.

Resultados
Domingo
Em Braga
Braga 1 x 2 Corinthians (asp)
Braga 0 x 3 Corinthians (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 1 x 2 Iguá
Cachoeira 2 x 1 Iguá
Classificação
Aspirantes
1º Corinthians 06
2º Baixão 03
3º Iguá 03 –
4º Cachoeira 03
5º Atlético 00
6º Braga 00
Titulares
1º Corinthians 06
2º Cachoeira 04
3º Baixão 03
4º Atlético 01
5º Iguá 00
6º Braga 00
Próxima rodada
Domingo 26/06
Iguá x Baixão
Cachoeira x Corinthians

Resultados Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por: Luciano Pina

Aconteceu na tarde deste domingo (12), a 1ª rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas e Rosalvo Mota. Confira os resultados:

Jogo: Internacional 0 x 0 Bahia – Asp
Jogo: Internacional 6 x 0 Bahia – Tit
Jogo:: Real Brasil 1 x 0 Dantelandia – Asp
Jogo: Real Brasil 1 x 0 Dantelandia Tit
Jogo: Corta Lote 5 x 00 Queimadas – Asp
Jogo: Corta Lote 2 x 2 Queimadas – Tit
Jogo: Lagoa de José Luis 0 x 1 Batuque – Asp
Jogo: Lagoa de José Luis 0 x 0 batuque – Tit
Jogo: Baixa do Cedro 1 x 2 Itaipu – Asp
Jogo: Baixa do Cedro 3 x 0 Itaipu – Tit
Jogo: Grêmio 2 x 4 São Sebastião – Asp
Jogo: Grêmio 0 x 0 São Sebastião – Tit
Jogo: Cachoeira 2 x 1 Malhada – Asp
Jogo: Cachoeira 3 x 1 Malhada – Tit
jogo: Cabeceira 0 x 1 Flamengo – Asp
Jogo: Cabeceira 0 x 1 Flamengo – Tit
Jogo: Palmeiras 1 x 0 Corinthians – Asp
Jogo: Palmeiras 2 x 1 Corinthians – Tit
Jogo: Baixão 3 x 1 Braga – Asp
Jogo: Baixão 1 x 1 Braga – Tit
Jogo: Iguá 5 x 1 Pradoso – Asp
Jogo: Iguá 3 x 0 Pradoso – Tit
Jogo: Periquito 3 x 2 Olimpico – Asp
Jogo: Periquito 4 x 0 Olimpico – Tit
Jogo: Goiabeira 2 x 3 Juventus – Asp
Jogo: Goiabeira 2 x 5 Juventus – TIt
Jogo: América 1 x 1 Santa Marta – Asp
Jogo: América 4 x 1 Santa Marta – Tit
Jogo: Portuguesa 5 x 1 Bahia – Asp
Jogo: Portuguesa 2 x 0 bahia tit

Arbitragem para a final do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por: Luciano Pina


Rosalvo Mota será o árbitro Reserva

Acontece na tarde deste domingo (28), na Limeira, a final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, na categoria de titulares, entre os times do Brasil da Limeira e José Gonçalves.

Apita a partida Ednílson Santos, auxiliado por Arleson Gleyson e Silvano Gomes, árbitro reserva Rosalvo da Silva Mota.

Na primeira partida a equipe do Brasil venceu por 2 a 0 e poderá perder pelo mesmo resultado que ficará com o título

Flamengo da Lagoa das Flores é campeão do Aspirantes na Zona Rural

Por: Luciano Pina

Foi realizada na tarde deste domingo (21), na Lagoa das Flores, a final do Campeonato de Futebol da Zona Rural da categoria de Aspirantes.

A equipe do Flamengo venceu o time do Corinthians dos Campinhos, pelo placar de 1 a 0 e ficou com o título. Este é o primeiro título do Flamengo na competição.

Ao longo do Campeonato o time da Lagoa das Flores realizou 16 partidas, obtendo 14 vitória e apenas 02 empates.

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por: Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos de volta realizados na tarde deste domingo (190), válidos pelo Campeonato Futebol da Zona Rural.

LOCAL: LAGOA DAS FLORES
JOGO: FLAMENGO 2 X 0 VOLTA GRANDE ASP
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: BRASIL 4 X 1 VOLTA GRANDE TIT
LOCAL: INHOBIM
JOGO: INTERNACIONAL 0 X 0 AJAX ASP
LOCAL: BATUQUE
JOGO: BATUQUE 3 X 1 CAIÇARA TIT
LOCAL: CAMPINHOS
JOGO: CORINTHIANS 1 X 0 BATUQUE ASP
LOCAL: VEREDINHA
JOGO: JUVENTUS 0 X 2 VEREDINHA ASP
LOCAL: INHOBIM
JOGO: AJAX 3 X 2 PALMEIRAS TIT
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: BRASIL 2 X 0 BAIXÃO ASP

ARBITRAGEM CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL

Por: Luciano Pina


Campo Povoado de Veredinha

Confira a escala de árbitros para os jogos válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural que acontecem na tarde deste domingo (19):

LOCAL: LAGOA DAS FLORES HORÁRIO: 14:30
JOGO: FLAMENGO X VOLTA GRANDE ASP
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
LOCAL: IOBIM HORÁRIO: 14:30
JOGO: INTERNACIONAL X AJAX ASP
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: CAMPINHOS HORÁRIO: 14:30
JOGO: CORINTHIANS X BATUQUE ASP
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
LOCAL: BARROCAS HORÁRIO: 14:30
JOGO: JUVENTUS X VEREDINHA ASP
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 15:30
JOGO: BRASIL X VOLTA GRANDE TIT
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
ASS 1: RINALDO RODRIGUES
ASS 2: MARCOS JOSÉ
LOCAL: BATUQUE HORÁRIO: 15:30
JOGO: BATUQUE X CAIÇARA TIT
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
ASS 1: SILVANO GOMES
ASS 2: ARLESSON GLEYSON
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 14:00
JOGO: BRASIL X BAIXÃO ASP
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES
LOCAL: INHOBIM HORÁRIO: 15:30
JOGO: AJAX X PALMEIRAS
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
ASS 1: AMARILDO QUEIROZ
ASS 2: DORIVALDO PEREIRA

Arbitragem para o Campeonato De Futebol da Zona Rural

Por: Luciano Pina


Time do Corta Lote enfrentará o Internacional em Inhobim

Confira os árbitros para os jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural, que acontecem na tarde deste domingo (12):

LOCAL: IGUÁ HORÁRIO: 14:30
JOGO: IGUÁ X JOSÉ GONÇALVES ASP
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
LOCAL: CABECEIRA HORÁRIO: 14:30
JOGO: CABECEIRA X SANTA MARTA ASP
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
LOCAL: INHOBIM HORÁRIO: 15:30
JOGO: INTERNACIONAL X CORTA LOTE TIT
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
ASS 1: GENIVALDO PORTELA
ASS 2: SILVANO GOMES
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 15:30
JOGO: OLÍMPICO X AMÉRICA
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
ASS 1: MARCOS JOSÉ
ASS 2: LÚCIO SANTOS
LOCAL: CACHOEIRA HORÁRIO: 15:30
JOGO: CACHOEIRA X JOSÉ GONÇALVES
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
ASS 1: SILVANO FREIRE
ASS 2: RUBINEI ALMEIDA

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por: Luciano Pina


Campo do povoado de Veredinha

Confira a escala de árbitros para os jogos válidos pelo Campeonato de Futebol da zona Rural que acontecerão na tarde deste domingo (05):

LOCAL: VOLTA GRANDE HORÁRIO: 14:00
JOGO: VOLTA GRANDE X FLAMENGO ASP
ÁRBITRO: SILVANO GOMES
15:30
JOGO: VOLTA GRANDE X BRASIL TIT
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
ASS 1: SILVANO GOMES
ASS 2: MARCOS JOSÉ
LOCAL: INHOBIM HORÁRIO: 14:00
JOGO: AJAX X INTERNACIONAL ASP
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
LOCAL: CAIÇARA HORÁRIO: 15:30
JOGO: CAIÇARA X BATUQUE TIT
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
ASS 1: LUCIO SANTOS
ASS 2: SILVANO FREIRE
LOCAL: BATUQUE HORÁRIO: 14:00
JOGO: BATUQUE X CORINTHIANS ASP
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
LOCAL: IGUÁ HORÁRIO: 15:00
JOGO: IGUÁ X BAIXA DO CEDRO TIT
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
ASS 1: BRUNO PRADO
ASS 2: PAULO HENRIQUE
LOCAL: VEREDINHA HORÁRIO: 14:00
JOGO: VEREDINHA X JUVENTUS ASP
ÁRBITRO: DORIVALDO PEREIRA
LOCAL: SIMÃO HORÁRIO: 15:30
JOGO: PALMEIRAS X AJAX TIT
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
ASS 1: RINALDO RODRIGUES
ASS 2: OSMAR CARVALHO
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO 14:00
JOGO: BRASIL X BAIXÃO ASP
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural neste final de semana

Por: Luciano Pina


Corta Lote e Veredinha se enfrentam em Corta Lote

Confira os árbitros para os jogos válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, que serão realizados na tarde deste domingo (29):

CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
LOCAL: LAGOAS DAS FLORES HORÁRIO: 14:00
JOGO: FLAMENGO X SÃO JOÃO ASP
ÁRBITRO:ARLESON GLEYSON
LOCAL: BAIXA DO CEDRO HORÁRIO: 15:30
JOGO:BAIXA DO CEDRO X CABECEIRA TIT
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
LOCAL: CABECEIRA HORÁRIO: 14:00
JOGO: CABECEIRA X CAIÇARA ASP
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: XAVIER HORÁRIO: 15:30
JOGO:XAVIER X CAIÇARA TIT
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
LOCAL: JOSÉ GONÇALVES HORÁRIO: 14:00
JOGO: JOSÉ GONÇALVES X SÃO SEBASTIÃO ASP
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE LOPES
15:00
JOGO: JOSÉ GONÇALVES X CHOÇA TIT
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
LOCAL: VOLTA GRANDE HORÁRIO: 14:00
JOGO: VOLTA GRANDE X CHOÇA ASP
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO HORÁRIO: 15:30
JOGO: SÃO SEBASTIÃO X V. GRANDE TIT
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
LOCAL: INHOBIM HORÁRIO: 09:00
JOGO: AJAX X SOSSEGO ASP
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
10:30
JOGO: AJAX X REAL BRASIL TIT
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
LOCAL: INHOBIM HORÁRIO 14:00
JOGO: INTERNACIONAL X JUVENTUS ASP
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES
15:30
JOGO: INTERNACIONAL X LAGOA DE ZE LUIS TIT
ÁRBITRO: GERNIVALDO PORTELA
LOCAL: BATUQUE HORÁRIO: 14:00
JOGO: BATUQUE X CORINTHIANS ASP
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
15:00
JOGO: BATUQUE X JUVETUS TIT
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
LOCAL: MATINHA HORÁRIO: 14:00
JOGO: REAL BRASIL X VEREDINHA ASP
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
LOCAL: CORTA LOTE HORÁRIO: 15:30
JOGO: CORTA LOTE X VEREDINHA TIT
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS

Resultados do Campeonato da Zona Rural

Por: Luciano Pina


Time do Corta Lote venceu em Veredinha na categoria de titular

Confira os resultados dos jogos válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, realizados neste domingo (22):

EM VEREDINHA
JOGO: JUVENTUS 0 X 5 INTERNACIONAL – ASP
JUVENTUS 0 X 1 BATUQUE – TIT
NA VEREDA DO PROGRESSO
JOGO: CORINTHIANS 1 X0 BATUQUE – ASP
NA LAGOA DE ZÉ LUIS
JOGO: LAGOA DE ZÉ LUIS 2 X 6 INTERNACIONAL – TIT
NO SOSSEGO
JOGO: SOSSEGO 0 X 0 AJAX – ASP
NA MATINHA
JOGO: REAL BRASIL 0 X 2 AJAX – TIT
EM VEREDINHA
JOGO: VEREDINHA 4 X 1 REAL BRASIL – ASP
JOGO: VEREDINHA 1 X 2 CORTA LOTE – TIT





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia