WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘COPA CONUISTA DE VASE’

União/ECVC, Planeta Bola e Vila da Conquista ficam com títulos da Copa Conquista

Por Luciano Pina
Fotos Esportes do Sudoeste

8-time-uniao-420-mirim

Chegou ao fim o Copa Conquista de Futebol de Base. Todas as categorias conheceram seus campeões na manhã do último sábado (19), no estádio Edvaldo Flores.

Na categoria Mirim, o título ficou com o União/ECVC que empatou com o Periquito pelo placar de 0 a 0 e venceu nos pênaltis por 4 a 0.

manga-infantil-420

Já no Infantil, quem levou a melhor foi o Planeta Bola que derrotou os Campinhos, pelo placar de 2 a 1. David e Danilo marcaram para o Planeta Bola e João descontou para os Campinhos.

611-juvenil-campeao-Vila-420

Enquanto que na categoria Juvenil, o Vila da Conquista levou o caneco ao empatar com o União/ECVC pelo placar de 1 a 1 e vencer nas cobranças de pênaltis por 4 a 3. Velton marcou para o Vila eAnderson empatou para o União/ECVC.

O coordenador da competição, Gerlann Silva ficou satisfeito com o desempenho das escolinhas.

Finais da Copa Conquista de Futebol de Base acontecem neste sábado

Por Luciano Pina

12346301_718563601577163_1061930717285788890_n

Serão realizadas na manhã deste sábado (19), no campo da Ister, as finais da Copa Conquista de Futebol de Base, nas categorias Mirim, Infantil e Juvenil.

Confira os confrontos:
08:45
Mirim
União/ECPP x Periquto
09:45
Infantil
Planeta Bola x Campinhos
10:45
Juvenil
União/ECPP x Vila da Conquista

Definidos os finalistas da Copa Conquista de Futebol de Base

Por Luciano Pina

Time mirim do Periquito esttá na final

Time mirim do Periquito esttá na final

Após ao resultados dos jogos que foram realizados na manhã do último sábado (5), foram definidos os finalistas da Copa Conquista de Futebol de Base, nas categorias Mirim, Infantil e Juvenil.

Confira os resulttados:
Mirim
União/ECPP 2 x 0 Aguia de Ouro
Vila Conquista 0 x 1 Periquito
Infantil
Campinhos 1 x 1 Aguia de Ouro
Planeta Bola 0 x 0 Vila Conquista
Juvenil
Vila América 0 x 1 Vila da Conquista
União/ECPP 1 x 1 Periquito

Confira os confrontos da final
Sábado
Campo da Ister
Mirim
08:45
União/ECPP x  Periquto,
Infantil
09:45
Planeta Bola x Campinhos
Juvenil
10:45
União/ECPP  x vila da Conquista

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Resultados da 6ª rodada da Copa Conquista

Por Luciano Pina

12239592_979839252080055_8074907631377934246_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na manhã do último sábado (14), válidos pela 6ª rodada da Copa Conquista de Futebol de Base

Planeta Bola 0 x 0 Pradoso (Mirim)
Planeta Bola 5 x 1 Pradoso (Infantil)
Planeta Bola 3 x 1 Pradoso (Juvenil)
Águia de Our 0 x 0 Toque de Bola (Mirim)
Águia de Ouro 1 x 0 Toque de Bola (Infantil)
UNIÃO/ECPP 5 x 0 Juventude (Mirim)
UNIÃO/ECPP 3 x 0 Juventude (Infantil)
UNIÃO/ECPP 5 x 0 Juventude (Juvenil)
Campinhos 4 x 0 Boa Vista (Mirim)
Vila da Conquista 3 x 0 Astro (Mirim)
Vila da Conquista 3 x 1 Astro (Infantil)
União/Vila América 0 x 0 Shalon (Mirim)
União/Vila América 4 x 0 Shalon (Infantil)
Periquito 0 x 2 Sete F. Clube (Infantil)
Periquito 1 x 0 Sete F. Clube (Juvenil)

Resultados da Copa Conquista de Futebol de Base

Por Luciano Pina

Time do Sete Futebol Clube

Time do Sete Futebol Clube

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na manhã do último sábado (7), válidos pela quinta rodada da Copa Conquista de Futebol de Base.

Pradoso 1 x 2 Águia de Ouro (MIRIM)
Pradoso 0 x 0 Águia de Ouro (INFANTIL)
Planeta Bola 3 x 2 Toque de BolaMIRIM
Planeta Bola 4 x 2 Toque de Bola (INFANTIL)
Planeta Bola 1 x 1 Toque de Bola JUVENIL
UNIÃO/ECPP 3 x 0 Guarani (INFANTIL)
UNIÃO/ECPP 3 x 0 Guarani (JUVENIL)
Juventude 0 x 1 Nova Geração (MIRIM)
Juventude 1 x 1 Nova Geração (INFANTIL)
Juventud 0 x 2 Nova Geração (JUVENIL)
Campinhos 9 x 0 Astro 7 F. Clube (MIRIM)
Campinhos 3 x 0 Astro 7 F. Clube (INFANTIL)
Boa Vista 0 x 0 Vila da Conquista (MIRIM)
Shalon 0 x 4 Periquito (INFANTIL)
União/Vila América 1 x 1 Sete F. Clube (INFANTIL)
União/Vila América 3 x 0 Sete F. Clube (JUVENIL)

Resultados da Copa Conquista de Futebol de Base

Por Luciano Pina

Time sp Shalon da Urbis VI

Time sp Shalon da Urbis VI

Comfira os resultados dos jogos que foram realizados na manhã do último sábado (31), válidos pela Copa Conquista de Futebol de Base

Mirim
Toque de Bola 0 x 0 Pradoso
Águia de Ouro 1 x 1 Planeta Bola
Nova Geração 0 x 4 ECPP/União
Astro 0 x 0 Boa Vista
Vila da Conquista 2 x 1 Campinhos
Periquito 0 x 0 União/Vila América
Infantil
Pradoso 2 x 2 Toque de Bola
Planeta Bola 1 x 0 Águia de Ouro
ECPP/União 2 x 1 Nova Geração
Campinhos 1 x 0 Vila da Conquista
União/Vila América 2 x 1 Periquito
Shalon 0 x 2 Sete F. Clube
Juvenil
Toque de Bola 0 x 1 Pradoso
Nova Geração 1 x 5 ECPP/União
Vila da Conquista 1 x 0 Campinhos
Periquito 1 x 5 União/Vila America

Resultados da rodada da Copa Conquista de Futebol de Base

Por Luciano Pina

12096079_967969366600377_1638395716426826118_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na manhã do último sábado (24), validos pela Copa Conquista de Futebol de Base.

No Pradoso
Pradoso 0 x 1 Planeta Bola (Mirim)
Pradoso 2 x 3 Planeta Bola (Infantil)
Pradoso 1 x 0 Plante Bola (Juvenil)
No Campo da Creche
Juventude 1 x 8 União /ECPP (Mirim)
Juventude 0 x 2 União/ECPP (Infantil)
Juventude 1 x 0  União/ECPP (Juvenil)
Na Urbis VI
Astro 1 x Vila da Conquista (Mirim)
Astro 0 x 4 Vila da Conquista (Infantil)
No Boa Vista
Boa Vista 0 x 0 Campinhos (Mirim)
Na Urbis VI
Shalon 1 x 1 União/Vila América (Mirim)
Shalon 1 x 2 União/Vila América (Infantil)
No CSU
Toque de Bola 0 x 2 Águia de Ouro (Mirim)
Toque de Bola 1 x 1 Águia de Ouro (Infantil)
No Estádio Edvaldo Flores
Guarani 0 x 3 Nova Geração (Infantil)
Guarani 0 x 3 Nova Geração (Juvenil)

Obs: A equipe do Guarani foi Eliminada da Competição, por ter agredido o árbitro da partida.

Confira a 2ª rodada da Copa Conquista de Futebol de Base

Por Luciano Pina

Time do Sete Futebol Clube

Time do Sete Futebol Clube

Confira os jogos que serão realizados na manhã deste sábado (17), válidos pela segunda rodada da Copa Conquista de Futebol de Base:

Na Urbis V
08:45
Águia de Ouro x Pardoso (Mirim)
09:45
Águia de Ouro x Pardoso (Infantil)
No CSU
08:45
Toque de Bola x Planeta Bola (Mirim)
09:45
Toque de Bola x Planeta Bola (Infantil)
10:45
Toque de Bola x Planeta Bola (Juvenil)
No Estádio Edvaldo Flores
08:45
Guarani x ECPP/União (Mirim)
09:45
Guarani x ECPP/União (Infantil)
10:45
Guarani x ECPP/União (Juvenil)
No 07 Campos
08:45
Nova Geração x Juventude (Mirim)
09:45
Nova Geração x Juventude (Infantil)
10:45
Nova Geração x Juventude (Juvenil)
Na Urbis VI
08:45
Astro x Campinhos (Mirim)
09:45
Astro x Campinhos (Infantil)
10:45
Astro x Campinhos (Juvenil)
No Vila da Conquista
08:45
Vila da Conquista x Boa Vista (Mirim)
No Periquito
08:45
Periquito x Shalon (Mirim)
09:45
Periquito x Shalon (Infantil)
10:45
Periquito x Sete F. Clube (Juvenil)
Na Urbis VI
09:45
Sete F. Clube x União/Vila América (Infantil)
No Vila América
10:45
União/Vila America x Periquito (Juvenil)

Resultados da 1ª rodada da Copa Conquista de Base

Por Luciano Pina

12119133_502987979857965_5415283619907503620_n
Escolinha do Pradoso

Confira os resultados dos jogos que foram realizados no último final de semanja válidos pela 1ª rodada da Copa Conquista de Futebol de Base.

No Pradoso
Pradoso 0 x 0 Toque de Bola (Mirim)
Pradoso 1 x 2 Toque de Bola (Infantil)
Pradoso 4 x 0 Toque de Bola (Juvenil)
No Campo do Complexo
Planeta Bola 0 x 0 Águia de Ouro (Mirim)
Planeta Bola 2 x 1 Águia de Ouro (Infantil)
No Campo da Ister
UNIÃO/ECPP 5 x 0 Nova Geração (Mirim)
UNIÃO/ECPP 1 x 1 Nova Geração (Infantil)
UNIÃO/ECPP 0 x 0 Nova Geração (Juvenil)
Campo da Creche
Juventude 1 x 0 Guarani (Infantil)
Juventude 1 x 1 Guarani (Juvenil)
No Boa Vista
Boa Vista 1 x 1 Astro (Mirim)
Nos Campinhos
Campinhos 0 x 1 Vila da Conquista (Mirim)
Campinhos 1 x 1 Vila da Conquista (Infantil)
Campinhos 0 x 0 Vila da Conquista (Juvenil)
Na Vila América
União/Vila América 0 x 0 Periquito (Mirim)
União/Vila América 0 x 2 Periquito (Infantil)
União/Vila América 2 x 1 Periquito (Juvenil)
Na Urbis VI
Shalon 1 x 1 Sete (Infantil)





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia