WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

maio 2019
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  



drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Boca
15:45
Renegados x Semeados
Domingo
09:45
Borussia x Baba do Peru
10:45
Baba do Chai x Pânico
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Bateias x Campinhos
Jardim Valeria x Morada dos Passaros
Petropolis x Bela Vista
15:45
Santa Cruz x SantaTerezinha
Jardim Sudoeste x Patagonia
Periquito x Parque Serrana
Serrinha x Nossa Senhora de Lourdes
Domingo
09:00
Comveima x Morada Nova
10:00
Conjunto da Vitória x Alto da Colina
Ipanema x Alto Marom
Pradoso x Sobradinho
Kadija x Vila America
Santa Helena x Vila Serrana II
Orfanato x Santa Helena
Cidade Modelo x Comveima I
Boa Vista x Jardim Guanabara
Simão x Antonio Brito
Pedrinhas x Alvorada
10:30
Urbis V x Alegria
Bairro Brasil x Vila da Conquista
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
16:15
Alecrim x Esporte Espetacular
Domingo
11:15
Alemanha x Super Modas
Serie B
Sabado
15:00
G-20 x Confiança
Domingo
08:45
Expressinho x Vitória da Conquista
Serie C
Domingo
07:45
Rodoviário x ACAF
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Flamengo x Resina
10:00 Juventude x Juventus
11:15
Família x Real Esportivo
Campeonato de Inhobim – Final
Domingo
15:00
Barcelona x Ajax
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Domingo
14:30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Boca Junior
Na Limeira
Brasil Limeira x Cachoeira das Araras
No Baixão
Baixão x Dantilandia
Na Choça
Choça x Bate Pé
Titulares
15:30
No São Joaquim
São Joaquim x Baixa do Cedro
Em Dantilândia
Dantilandia x Flamengo
No Simão
Palmeiras x Periquito
No Pau Ferro
Pau Ferro x Lázio

Jogos do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Base
Mirim
Sábado
Planeta Bola x Pradoso
Águia de Ouro x Toque de Bola
ECPP/União x Juventude
Campinhos x Boa Vista
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Shalon
Infantil
09:45
Pradoso x Planeta Bola
Toque de Bola x Águia de Ouro
Juventude x ECPP/União
Astro x Vila da Conquista
Shalon x União/Vila América
Sete F. Clube x Periquito
Juvenil
10:45
Planeta Bola x Pradoso
ECPP/União x Juventude
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Sete F. Clube
Camnpeonato do Country Club Primavera
Serie A

Sabado
15:00
Boca Junior’s x Vitória da Conquista
Domingo
Virtual Cred x Força Car
Serie B
Sabado
16:15
Sudoeste Milan
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Cabral
10:00
Atlético x Barra
Serie C
Domingo
07:45
Americano x G–20
09:30
Só Forro x ACAF
10:45
Rodoviário x Esporte Espetacular
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Família x Gama
10:00
Resina x Juventude
11:15
Real Esportivo x Rejeitados

12191414_698198196949014_6315130461657788538_n

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Baba do Peru
Arbitro: Lafaiete Almeida
15:45
Pinguins x Samiados
Arbitro: Olavo Fernandes
Domingo
09:30
Borussia x Boca
Arbitro: Gilberto Matias
11:00 
Renegados x Estrela
Arbitro: Paulo Guerra 
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Na Vila Serrana
Vila Serrana x Petropolis
Arbitro: Dorivan Gomes
No 07 Campos
Alvorada x Bateias
Arbitro: Zomar Costa
No Cidade Modelo
Parque Serrana x Simao   
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
No Ipanema
Guanabara x Orfanato
Arbitro: Diego Prado
No Santa Terezinha
Santa Terezinha x Jardim Sudoeste         
Arbitro: Delinho Nunes
No 07 Campos
Santa Helena x Boa Vista
Arbitro: João Bonfim
No Campo da Creche
Antonio Brito x Periquito
Arbitro: Rosalvo Mota
No Cidade Modelo
Morada Nova Modelo     
Arbitro;João Albertino
Domingo
09:00
No Ipanema
Alegria x Conjunto da Vitoria
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:00
Bela Vista x Santa Helena
Arbitro: Olavo Fernandes
No Panorama
Alto da Colina x Urbis V
Arbitro: Rondineli  jardim
No Boa Vista
Alto Maron x Pradoso
Arbitro: Jordanio Nascimento
No 07 Campos
Nossa Senhora de Lourdes x Kadija
Arbitro: João Albertino
No Vila América
Vila America x Serrinha
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Nos Campinhos
Campinhos x Pedrinhas
Arbitro: Delinho Nunes
Na Morada dos Pássaros
Morada dos Pássaros Bairro Brasil 
Arbitro: Rosalvo Mota
No Comveima
Comveima I x Comveima
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Nelson
Sobradinho x Ipanema
Arbitro: João Bonfim
10:30
No Vila da Conquista
Vila da Conquista x Jardim Valeria
Arbitro: Claudio  Rocha
No Campo da Creche
Patagonia x Santa Cruz
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nos Quatis
Fumaça x Olimpico
Arbitro: Paulo Henrique
Em Nenzão
Palmeiras x Giriba  
Arbitro: Lafaiete Almeida
Na Goiabeira
Goiabeira x America
Arbitro: Rubinei Almeida
Na Limeira
Figueirense x Boa Vista
Arbitro: Paulo Cesar
Em Mota
Brasil  x Periquito
Arbitro: João Batista
Copa Mecaã da Urbis VI
Domingo
10:00
Milan x Periquito
Arbitro: Diego Prado

Confira a agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Base
Mirim
Sábado
Planeta Bola x Pradoso
Águia de Ouro x Toque de Bola
ECPP/União x Juventude
Campinhos x Boa Vista
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Shalon
Infantil
09:45
Pradoso x Planeta Bola
Toque de Bola x Águia de Ouro
Juventude x ECPP/União
Astro x Vila da Conquista
Shalon x União/Vila América
Sete F. Clube x Periquito
Juvenil
10:45
Planeta Bola x Pradoso
ECPP/União x Juventude
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Sete F. Clube
Campeonato das Pedrinhas
14:45
Santos x Baba do Peru
15:45
Pinguins x Semeados
Domingo
09:45
Borussia x Boca
10:45
Renegados x Estrela
Camnpeonato do Country Club Primavera
Serie A

Sabado
15:00
Boca Junior’s x Vitória da Conquista
Domingo
Virtual Cred x Força Car
Serie B
Sabado
16:15
Sudoeste Milan
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Cabral
10:00
Atlético x Barra
Serie C
Domingo
07:45
Americano x G–20
09:30
Só Forro x ACAF
10:45
Rodoviário x Esporte Espetacular
Campeonato Interbairros
Sabado
14:45
Vila Serrana II x Petropolis
Jardim Guanabara X Orfanato
Alvorada x Bateias
Parque Serrana x Simão
15:45
Santa Terezinha x Jardim Sudoeste
Santa Helena x Boa Vista
Patagonia x Santa Cruz
Morada Nova x Cidade Modelo
Domingo
10:00
Alegria x Conjunto da Vitória
Bela Vista x Santa Helena x Urbis V
Alto Marom x Pradoso
Vila America x Serrinha
Campinhos x Pedrinhas
Morada Pássaros III x Bairro Brasil
Antonio Brito x Periquito
Comveima I x Comveima
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Kadija
Sobradinho x Ipanema
Vila da Conquista x Jardim Valéria
Campeonato do Simão
08:45
Família x Gama
10:00
Resina x Juventude
11:15
Real Esportivo x Rejeitados
Copa Mecão da Urbis VI – Final
Domingo
10:00
Milan x Periquito
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes

14:30
Na Vereda
Boca Júnior x Palmeiras (Simão)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x União
Em Dantilândia
Dantilândia x Independente
Em Bate Pé
Bate Pé x Portuguesa
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Brasiil da Limeira
Na Choça
Choça x Palmeiras (Goiabeira)
No Baixão
Baixão x Lagoa de José Luiz
Em Lagoa Danta
Lagoa Danta x Flamengo
Titulares
14:30
No Estádio Edvaldo Flores
Baixa do Cedro x Bate Pé
15:30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Mãe Eleotéria
No Pau Ferro
Pau Ferro x Baixão
No Simão
Lázio x Cruzeiro
No Periquito
Periquito x União
Em São Sebastião
São Sebastião x Palmeiras (Simão)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de Zé Luís x Dantilândia
No São Joaquim
São Joaquim x Roseira
No Estádio Edvaldo Flores
16:30
Baixa do Cedro x Bate Pé

Os Malas ficam com o título do Campeonato Eurico Lima

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Joao-pitot-final-09-11-2915-023-cópia

Os times dos Malas e Jurema fizeram uma partida bem movimentada na final do Campeonato de Futebol Eurico Lima, que aconteceu na manhã desta segunda (9), no Sete Campos.

Após o empate no tempo normal pelo placar de 0 a 0, a decisão foi para as cobranças de pênaltis e Os Malas venceram por 5 a 4, ficando com o título.

Ano que vem os organizadores prometem repetir a dose.

12191414_698198196949014_6315130461657788538_n

Aliança é campeão da Copa de Futebol do Guarani

Por Luciano Pina

unnamed

Foi decidido na manhã do último domingo (8), o título de campeão da Copa de Futebol do Guarani, promovida por Noélio e equipe.

O time do Aliança ficou com o troféu vencendo de virada a equipe do São Roque, pelo placar de 3 a 1.

No final os organizadores agradeceram os participantes e proometeram que ano que vem tem mais.

Escala de árbitros para o futebol amador

Por Luciano Pina

Marcos Roberto apita a final da Copa Integração Eurico Lima

Marcos Roberto apita a final da Copa Integração Eurico Lima

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados no fim de semana pelo futebol amador.

Copa de Futebol do Guarani – Final
Domingo
10:00
São Roque x Aliança
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato de Inhobim – Jogos de volta semifinais
Domingo
14:00
Ajax x Boa Vista
Arbitro: Paulo Henrique
15:00
Batuque x Barcelona
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14.00
No Simão
Palmeiras x Boca Junior
Arbitro: Jailton Moura Filho
No Capinal
União x Cachoeira das Araras
Arbitro: Marildo Queiroz
14.30
Na Vereda Grande
Independente x Dantelandia
Arbitro: Amarildo Amorim
No Periperi
Portuguesa x Bate Pé
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Goiabeira
Palmeiras x Choça
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Na Limeira
Brasil x Baixa do Cedro
Arbitro: Alexandre Cezidio
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Baixão
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Lagoa Dantas
Arbitro: José Carlos Santos
Titulares
15.30
No Bate Pé
Bate Pé x Baixa do Cedro
Arbitro: Wanderlei Porcena
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x Flamengo
Arbitro: Ocimar Freitas Rocha
No Estádio Edvaldo Flores
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Auxiliares: Jaimilton Vieira e Juliana Amaral
Na Goiabeira
Cruzeiro x Lazio
Arbitro: Delanio Monteiro
No Capinal
União x Periquito
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
Palmeiras x São Sebastião
Arbitro: Ednilson Santos Oliveira
Em Dantelândia
Dantelandia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Armando Prado
Na Roseira
Roseira x São Joaquim
Arbitro: José Luiz Pereira
Copa Integração Eurico Lima – Final
Segunda
10:40
Os Malas x Jurema
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábados
14:45
Na Pedrinhas
Petropolis x Alegria
Arbitro: Alexsandro Oliveira
14:45
no 07 Campos
Santa Helena x Alto da Colina
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:45
Santa Cruz x Santa Helena
Arbitro: Joao Albertino
No Santa Terezinha
14:45
Jardim Sudoeste x Jardim Guanabara
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Jardim Valeria x Alvorada
Arbitro: Silvno Gomes
15:45
No Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitoria x Vila Serrana
Arbitro: Delinho  Nunes
15:45
No Periquito
Periquito x Comveima
Arbitro: Dorivan Gomes
15:45
No Campo da Creche
Serrinha x Sobradinho
Arbitro: Diego Prado
Domingo
10:00
No Ipanema
Ipanema x Vila America
Arbitro: Alexsandro Oliveira
No Pradoso
Pradoso x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Delinho Nunes
No Kadija
Kadija x Alto Maron 
Arbitro: Diego Prado
Na Ister
Orfanato x Santa Terezinha
Arbitro: João Albertino
No Cidade Modelo
Codade Modelo x Parque Serrana
Arbitro: Claudio Rocha
No Boa Vista
Jogo Boa Vista x Patagonia
Arbitro: Zomar   Costa
Local; Campo Da Bo Vista
10:30
No 07 Campos
Bairro Brasil x Campinhos
Arbitro: Ademir Moreira 
Na Urbis V
Urbis V x Bela Vista
Arbitro: João Bonfim
Segunda
09:00
No 07 Campos
Bateias x Vila da Conquista
Arbitro: Ademir Moreira
10:00
No Simão
Simao x Morada Nova
Arbitro: João Albertino
Nas Pedrinhas
Pedrinhas x Morada dos Pássaros
Arbitro: Fabio Carvalho
No Conjunto da Vitória
Comveima x Antonio Brito
Arbitro: João Bomfim
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Baba do Chay   x Baba do Peru
Arbitro: Olavo Fernandes
15:45
Jogo: Renegados x Boca
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Borussia x Panico
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Santos x Samiados
Arbitro: Wellington Xavier
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Lagoa Torta x Corujão
Arbitro: Arleson   Ceyson
09:30
Jardim x Quarentão
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
No Periquito
Periquito x Paraguai   
Arbitro: Paulo Guerra
Na Boa Vista
Boa Vista x Brasil  
Arbitro: Lafaiete Almeida
Em Sesi
America x Fumaça
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
No Geriba
Giriba x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Na Limeira
Olimpico x Figueirense
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Estiva x Flamengo
Arbitro: Olavo Fernandes
10:30
Urbis VI x Veloso
Arbitro: Rosalvo Mota

Agenda do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
Sábado
No Pradoso
Pradoso x Águia de Ouro
No Complexo
Planeta Bola x Toque de Bola
No campo da Ister
No Campo da Crecha
Juventude x Nova Geração
Nos Campinhos
Campinhos x Astro
No Boa Vista
Boa Vista x Vila da Conquista
Na Urbis VI
Shalon x Periquito
Infantil
Sábado
Na Urbis VI
Águia de Ouro x Pradoso
No CSU
Toque de Bola x Planeta Bola
No 7 campos
Nova Geração x Juventude
Na Urbis VI
Astro x Campinhos
No Periquito
Periquito x Shalon
Na Urbis VI
Sete F. Clube x União/Vila América
Juvenil
Sábado
No Complexo
Planeta Bola x Toque de Bola
No Campo da Creche
Juventude x Nova Geração
Nos Campinhos
Campinhos x Astro
Na Urbis VI
Sete F. Clube x Periquito
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
Baba do Chai x Baba do Peru
Renegados x Boca
Domingo
Borussia x Pânico
Santos x Semeados
Campeonato Cidade – Semifinal
Domingo
Estiva x Flamengo
Urbis VI x Veloso
Campeonato de Inhobim – Jogos de volta semifinais
Domingo
Ajax x Boa Vista
Batuque x Barcelona
Campeonato Integração Eurico Lima – Final
Domingo
Os Malas x Jurema
Copa de Futebol do Guarani – Final
Domingo
São Roque x Aliança
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
Virtual Cred x Esporte Espetacular
Domingo
Alemanha x Alecrim
Serie B
Sábado
Oficina Volks Ford x Confiança
Domingo
Atlético x Vitória da Conquista
G-20 x Expressinho
Serie C
Domingo
Americano x Esporte Espetacular
Só Forro x Rodoviário
Campeonato Interbairros
1ª rodada dias 07,08 e 09/11
Periquito  x Comveima I
Comveima  x Antonio Brito
Simão  x Morada Nova
Cidade Modelo  x Parque Serrana
Boa Vista  x  Patagonia
Santa Cruz  x Santa Helena
Orfanato  x Santa Terezinha
Jardim Sudoeste  x Jardim Guanabara
Pedrinhas  x  Morada dos Pássaros III
Bairro Brasil x Campinhos
Departamento x Vila da Conquista
Jardim Valéria  x Alvorada
Ipanema  x Vila America
Serrinha x Sobradinho
Pradoso x  Nossa Senhora de Lourdes
Kadija  x Alto Marom
Bateias  x Alto da Colina        
Urbis V x Bela Vista
Petropólis  x Alegria
Conjunto da Vitória  x Vila Serrana II
Campeonato de Futebol da Zona Rural – Oitavas de final
Aspirantes
No Simão
Palmeiras x Boca Junior
No Capinal
União x Cachoeira das Araras
Na Vereda Grande
Independente x Dantilândia
No Periperi
Portuguesa x Bate Pé
Na Goiabeira
Palmeiras x Choça
Na Limeira
Brasil x Baixa do Cedro
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luis x Baixão
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Lagoa Dantas
Titulares
Em Bate Pé
Bate Pé x Baixa do Cedro
Em Mãe Eleottéria
Mãe Elioteria x Flamengo
No Estádio Edvaldo Flores
Baixão x Pau Ferro
Na Gameleira
Cruzeiro x Lázio
No Capinal
União x Periquito
No Simão
Palmeiras   x São Sebastião
Em Dantilândia
Dantilandia x Lagoa de José Luis
Na Roseira
Roseira x São Joaquim Roseira

Empates predominam nos jogos de ida das semifinais do Campeonato de Inhobim

Por Luciano Pina

12118715_1666478766929621_2908884933163860825_n

Duas partidas foram realizadas na tarde deste domingo (1º), válidas pelas semifinais do Campeonato de Futebol Society de Inhobim.

Na primeira partida as equipes do Barcelo e Batuque ficaram no empate pelo placar de 0 a 0. Com o resultado o Batuque precisa de um novo empate no jogo de volta que acontece no próximo domingo (8), para ficar com a vaga na final.

No outro confronto, os times Boa Vista e Ajax empataram pelo mesmo placar. Um novo empate no jogo de volta dará a vaga na final para o Boa Vista.

A final da competição está programada para o próximo dia 22.

unimarc-modelo-4

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Pinguis x Boca
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Baba do Chay x Samiados
Arbitro: João Albertino
11:00
Renegados x Panico
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa do Bairro Brasil – Semifinal
Sábado
14:45
Baba do Kadija x Macaúbas
Arbitro: Delanio Monteiro
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Jrema
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Caetano x CRJ
Arbitro: Wanderley Porceno
16:00
São Luiz x Estrela
Arbitro: Ednilson Santos
Domingo
09:30
Santos x Botafogo
Arbitro: Edmilson Santos
10:45
Desportivo x Turma do Relógio
Arbitro: Ocimar Freitas
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x America
Arbitro: Delinho Nunes
Nas Barrocas
Paraguai x Giriba
Arbitro: Wellington Xavier
Na Goiabeira
Goiabeira x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Na Limeira
Figueirense x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Nos Quatis
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonao do Simão
Domingo
09:00
Juventude x Fami?ia
Arbitro: Reginaldo Piropo
10:15
Gama x Rejeitados
Arbitro: Nildiomar Almeida
11:30
Juventus x Flamengo
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Campeonato Cidade
Domingo
Campo do Panorama
09:45
Alto da Colina x Flamengo
Arbitro: Ademir Moreira
Copa Master da Caiçara – Final
Domingo
10:00
Azulão x Flamengo
Árbitro: Olicio Santos
Campeonato de Inhobim – Semifinal
Domingo
14:00
Barcelona x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
15:00
Boa Vista x Ajax
Arbitro: Wanderley Porceno
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:00
Na Lagoa de José Luis
Lagoa José Luiz x Bahia de Poço Verde
Arbitro: Marildo Queiroz
14:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x São Joaquim
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Ganeleira
Cruzeiro x Palmeiras
Arbitro: Milton Marinho
Na Limeira
Brasil x Palmeiras (Simão)
Arbitro: Marcelo Carvalhp
Na Estiva
Estiva x Flamengo
Arbitro: Amarildo Amorim
Titulares
15:30
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luis x Campo Formoso
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Simão
Palmeiras x Batuque
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Goiabeira
Palmeiras x União
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Limeira
Brasil x Baixão
Arbitro: Ednilson Santos
No Periperi
Portuguesa x Cruzeiro
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Volta Grande
Volta Grande x Dantilândia
Arbitro: Ocimar Freitas

BANNER_500x100

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbotros para os jogos que serão realizados neste fonal de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Pinguis x Boca
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Baba do Chay x Samiados
Arbitro: João Albertino
11:00
Renegados x Panico
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x America
Arbitro: Delinho Nunes
Nas Barrocas
Paraguai x Giriba
Arbitro: Wellington Xavier
Na Goiabeira
Goiabeira x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Na Limeira
Figueirense x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Nos Quatis
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato Cidade
Domingo
Campo do Panorama
09:45
Alto da Colina x Flamengo
Arbitro: Ademir Moreira





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia