WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

junho 2019
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  



drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Arbitragem futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

Cláudio Rocha, apita no Santa Terezinha

Cláudio Rocha, apita no Santa Terezinha

Confira a esccala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Juventus x Desportiva A
Arbitro: Delinho Nunes
15:30
União x Copacabana
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:45
Frigorifico x Resenha
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Porto x Campo Verde
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Vila Nova x Borussia
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:30
Periquito x Ajax
Arbitro: Diego Prado
10:45
Milan x Criciuma
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Ipanema
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Comercial Queiroz x Criciuma 
Arbitro: Silvano Gomes
10:45
Tigre x 100 Vergonha
Arbitro: Delinho Nunes
11:45
Portuguesa x Bayer
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
No Campo de Mota
09:00
Brasil x Boa Vista
Arbitro: Paulo Guerra
Assistentes: Wellington Xavier e Paulo Henrique
Na Limeira
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Paulo César
Asistentes: Silvano Freire e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Amigos   x Baba da Pedra
Arbitro: Rubinei Almeida
11:30
Barcelona x Cclube Social
Arbitro: Arleson Cleyson
 

Definidos os grupos da Copa AMVAGRA

Ddez

reuniao-grupos-copa-amvagra-em-condeuba-01

Em sorteio que aconteceu na tarde desta quarta-feira (09), na AABB Condeúba, foram conhecidos os três grupos que disputarão a copa AMVAGRA, com início no próximo mês, os grupos ficaram assim:

Grupo 1: Bom Jesus da Serra, Tremedal, Belo Campo e Cândido Sales.

Grupo 2: Condeúba, Cordeiros, Caculé e Jacaraci

Grupo 3: Piripá, Jânio Quadros, Maetinga e uma quarta seleção que será anunciada até o final da semana.

Os jogos serão todos contra todos no grupo, com jogos de ida e volta. A primeira rodada ficou assim:

Bom Jesus da Serra x Tremedal
Belo Campo x Cândido Sales
Cordeiros x Condeúba
Caculé x Jacaraci
Piripá x Jânio Quadros
Maetinga x A Confirmar

Agenda para o futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
15:15
Baixa do Cedro x Íris Sports
Domingo
09:30
Juventus x Brasil da Limeira
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
15:00
Pedrinhas x Periquito
Domingo
10:30
Periperi x Panorama
Copa Mecão da Urbis
Sábado
15:30
Vila Nova x Borussia
Domingo
09:45
Periquito x Ajax
10:30
Milan x Criciúma
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Vila Bonita x Oficina Volks Ford
15:00
Quilombolas x Linda Joia
16:00
Baba do Oleo x Campinho
Campeonato do Ipanema
Sábado
Portuguesa x Ipanema
Domingo
09:30
Comercial Queiroz x Criciúma
10:45
Tigre x 100 Vergonha
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
10:15
Amigos x Baba da Pedra
11:30
Barcelona x Clube Social
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Flamenguinho
10:50
Íris Sports x Nossa Senhora Aparecida
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
09:15
Lagoa de Melquides x Milan
10:15
Juventude x Três Lagoas
11:15
Batuque x Sossego
13:30
Real Barça x Queimadas
14:30
Barcelona x Boa Vista
15:30
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Guará x São Roque
15:30
Vila América x Aliança
16:30
JAPC x Linda Joia
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes 13:45 e totulares 15:30
Domingo
Na Vereda
Boca Junior x Choça
Na Estiva
Estiva x Volta Grande
No Periperi
Portiguesa x Serraninho
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Independente
Em São Sebastião
São Sebastião x Vaixa do Cedro
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x Boqueirão
Em Xavier
Xavier x Itaipu
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Roseira
No Simão
Lázio x Gama
Na Goiabeira
Olimpico x Bahia
Campeonato Intermunicipal
Domingo
15:00
Barra do Choça x Firmino Alves
Itororó x Ibicuí

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

Time das Pedrinhas perdeu para a Urbis VI, no Campeonato Cidade

Time das Pedrinhas perdeu para a Urbis VI, no Campeonato Cidade

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Nova Cidade 0 x 0 Baixa do Cedro
Juventus 2 x 2 Bahia
Portuguesa 2 x 3 Brasil
Íris Sport 4 x 1 Tigre
Campeonato Cidade
Sábado
Alto Maron 2 x 0 Flamengo
Boa Vista 3 x 0 Periperi
Vila Bonita 0 x 3 Panorama
Pedrinhas 0 x 3 Urbis VI
Estiva 1 x 1 Periquito
Campeonato do Campinho
Baba do Oléo 3 x 3 Real Cinco
Água Viva 3 x 1 Oficina Volks Ford
Linda Joia 2 x 1 Pax Perfeição
Campeonato do Guarani
Sobradinho 1 x 1 Ponte Preta
Rádio Taxi 1 x 1 Sobradinho
Campeonato do Ipanema
Porto 1 x 2 Milan
Juventude 0 x 3 Real Adrenalina
Copa Mecão da Urbis VI
Shalon 2 x 2 Boa Vista
Corinthians 1 x 2 Periquito
Ajax 1 x 1Milan
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Rosa Cruz 3 x 2 Internacional
Kalango 0 x 7 Vasco
Vila Serrana 0 x 0 Juventude

Ajax fica no empate com o Milan na Copa Mecão da Urbis VI

Por Luciano Pina

11951839_10204671663181144_1659251934781256066_n

Três partidas foram realizadas neste final de semana válidas pela Copa Mecão de Futebol Society da Urbis VI, promovido por Zomar Costa (Mazinho).

Na tarde do último sábado (5), Shalon e Boa Vista ficaram no empate pelo placar de 2 a 2.

Já na manhã deste domingo (6), o Periquito venceu o Corinthians, pelo escore de 2 a 1. Enquanto o Ajax empatou com o Milan, pelo placar de 1 a 1.

Confira a próxima rodada
Sábado
Vila Nova x Borussia
Domingo
Periquito x Ajax
Milan x Criciúma

Jogos do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Estádio Edvaldo Flores
Sábado
15:00
Nova Cidade x Baixa do Cedro
Árnitro: Ednilson Santos
Assistentes: Dorivaldo Pereira e Naiara Pereira.
Domingo
09:30
Juventus x Bahia
Árbitro: Demilson
Assistentes: Edimar Almeida e Amarildo Nunes
Estádio Murilão
08:30
Portuguesa x Brasil
Árbitro: Wanderley Porceno
Assistentes: Vitório de Jesus e Jailton Moura
10:30
Íris Sport x Tigre
Árbitro: Manoel Messias Souza
Assistentes: Edimar Almeida e Jailton Moura
Campeonato Cidade
Sábado
15:00
Alto Maron x Flamengo
Árbitro: Ademiri Moreira
Domingo
09:30
Boa Vista x Periperi
Árbitro: Gilberto Matias
10:30
Vila Bonita x Panorama
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Segunda
09:30
Pedrinhas x Urbis VI
Árbitro: Rosalvo Mota
10:30
Estiva x Periquito
Árbitro: Delinho Nune
Campeonato do Campinho
Sábado
14:00
Baba do Oléo x Real Cinco
Arbitro: Germinio Vieira
15:00
Água Viva x Oficina Volks Ford
Arbitro: Lenadro David
16:00
Linda Joia x Pax Perfeição
Arbitro: Djalma Lima
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Sobradinho x Ponte Preta
Árbitro: Ademir Moreira
10:50
Rádio Taxi x Sobradinho
Árbitro: Diego Prado
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Porto x Milan
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Ponte Preta x Bayer
Arbitro: Arleson Cleyson
10:00
Juventus x Real Adrenalina
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonatoda Santa Terezinha
Sábado
14:45
Frigorifico x Desportivo A
Arbitro: João Bonfim
15:30
Cidade Modelo x Resenha
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Desportivo B x Juventus
Arbitro: João Bonfim
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Shalon x Boa Vista
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:30
Corinthians x Periquito
Arbitro: Paulo Cesar
10:45
Ajax x Milan
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Wellington Xavier e Paulo Guerra
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Asistentes: Silvano Freire e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Rosa Cruz x Internacional
Arbitro: Rosalvo Mota
11:30
Kalango x Vasco
Arbitro: Rosalvo Mota
Segunda
10:00
Vila Serrana x Juventude
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Bahia (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30 (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Capinal
13:45
União x Gama (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30 (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro x Baixão (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15:30 (tit)
Árbitro: Thiago Silvestre
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Ribeirão (asp)
Árbitro: Reginaldo Morais
15:30 (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30 (tit)
Árbitro: Ednilson Santos
Em Braga
13:45
Braga x Bate Pé (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30 (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Lagoa Danta
13:45
Lagoa Danta x Campo Formoso (asp)
Árbitro: Ednilson de Oliveira
15:30 (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Batuque
13:45
Batuque x Palmeiras (asp)
Árbitro: Carlos de Jesus
15:30 (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Bahia (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30 (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
No Pé de Galinha
13:45
Juventus x Lagoa de José Luiz (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30 (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Cruzeiro x Bafana
10:30
Periperi x Bahia
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Vitória x Petalas
15:30
Ajato x JAPC II
16:30
Linda Joia x Guará
Campeonato de Futebol Society de Inhobim
Domingo
09:15
Ajax x Barcelona
10:15
Boa Vista x Matinha
11:15
Milan x Batuque
13:30
Três Lagoa x Lagoa de Melquides
14:30
Queimadas x Gueto
15:30
Sossego x Juventude

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol ammador.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Porto x Milan
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Ponte Preta x Bayer
Arbitro: Arleson Cleyson
10:00
Juventus x Real Adrenalina
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonatoda Santa Terezinha
Sábado
14:45
Frigorifico x Desportivo A
Arbitro: João Bonfim
15:30
Cidade Modelo x Resenha
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Desportivo B x Juventus     
Arbitro: João Bonfim
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Shalon x Boa Vista
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:30
Corinthians x Periquito
Arbitro: Paulo Cesar
10:45
Ajax x Milan
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Wellington Xavier  e Paulo Guerra
Fumaça  x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Asistentes: Silvano Freire e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Rosa Cruz x Internacional
Arbitro: Rosalvo Mota
11:30
Kalango x Vasco
Arbitro: Rosalvo Mota
Segunda
10:00
Vila Serrana x Juventude
Arbitro: Rubinei Almeida

 

Após parceria com o Bom Jesus Notícias, Campeonato Bom-Jesuense de Futebol terá destaque em Rádio de Conquista

Bom Jesus Notícias

times

Durante a visita da nossa reportagem à Rádio Clube de Conquista, o editor do Bom Jesus Notícias, Willian Rocha, fechou uma parceria com o radialista esportivo Luciano Pina, que comanda o programa Cidade Esportes, que é veiculado de segunda à sábado na referida rádio.

Na parceria, o BJN estará enviando informações sobre o Campeonato Bom-Jesuense de Futebol, como os jogos de cada rodada e os resultados destes confrontos.

O Cidade Esportes vai ao ar de segunda a sexta-feira, das 18 às 19 horas, e no sábado das 13 às 14 horas. Sintonize na 95.9, Rádio Clube de Conquista

Agenda do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Campinho
Sábado
14:00
Baba do Oléo x Real Cinco
15:00
Água Viva x Oficina Volks Ford
16:00
Linda Joia x Pax Perfeição
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Sábado
15:00
Nova Cidade x Baixa do Cedro
Domingo
08:30
Portuguesa x Brasil
09:30
Juventus x Bahia
10:30
Íris Sport x Tigre
Campeonato Cidade
Sábado
15:00
Alto Maron x Flamengo
Domingo
09:30
Boa Vista x Periperi
10:30
Vila Bonita x Panorama
Segunda
09:30
Pedrinhas x Urbis VI
10:30
Estiva x Periquito
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Porto x Milan
Domingo
09:30
Ponte Preta x Bayer
10:45
Juventude x Real Adrenalina
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Shalon x Boa Vista
Domingo
09:30
Corinthias x Periquito
10:45
Ajax x Milan
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Sobradinho x Ponte Preta
10:50
Rádio Taxi x Sobradinho
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
10:15
Internacional x Nova Cruz
11:15
Vasco x Kalango
Segunda
10:15
Vila Serrana x Juventude
11:15
Amigos x Baba da Pedra
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Cruzeiro x Bafana
10:30
Periperi x Bahia
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Vitória x Petalas
15:30
Ajato x JAPC II
16:30
Linda Joia x Guará
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes 13h45 e titulares 15h30

Domingo
Na Goiabeira
Palmeiras x Bahia
No Capinal
União x Gama
Na Gameleira
Cruzeiro x Baixão
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Ribeirão
No São Joaquim
São Joaquim x Pau Ferro
Em Braga
Braga x Bate Pé
Na Lagoa Danta
Lagoa Danta x Campo Formoso
No Batuque
Batuque x Palmeiras
Em Dantilândia
Dantilândia x Bahia
No Pé de Galinha
Juventus x Lagoa de José Luiz
Campeinato Intermunicipal
Domingo
15:00
Ibicuí x Barra do Choça
Firmino Alves x Itororó
Brumado x Itapetinga

Resultados do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Integração Bancária
Caixa Sudoeste 3 x 0 Sicoob
Banco do Brasil Stilo 3 x 2 Banco do Brasil Centro
Caixa do Bairro Brasil 4 x 0 Itaú
Campeonato Máster da Caiçara
Palmeiras 1 x 1 Internacional
Azulão 2 x 1 Corinthians
Campeonato do Country Club
Serie “A”

Esporte Espetacular 2 x 1 Vitoria da Conquista;
Super Modas 5 x 1 Alecrim
Serie “B”
Vitória da Conquista 4 x 1 G-20
Barra 3 x 0 Oficina Volks Ford
Confiança 2 x 0 Atlético
Copa Mecão da Urbis VI
Milan 2 x 2 Corinthians
Borussia 2 x 2 Shalon
Boa Vista 2 x 1 Vila Nova
Campeonato no Campinho do Guarani
Linda Joia 2 x 1 Campinhos
Vila Bonita 2 x 2 Real Cinco
Oficina Volks For 0 x 1 Quilombolas
Copa Babão de Futebol
Linda Joiá 3 x 0 Ajato
Aliança 1 x 7 São Roque
JAPC 3 x 1 Vila América
Campeonato Ruralzão da Lagoa do Terto
Nova morada 1 x 1 Bomfim
Comunidade da Boa Vista 5 x 0 Arena Compeças

Arbitragem para o futtebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Desportivo B x Frigorifico
Arbitro: João Bonfim
15:30
Santa Helena x Desportivo A
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Resenha x Campo Verde
Arbitro.Claudio Rocha
11:00
Juventus x Cidade Modelo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa Mecão Bar de Futebol Society
Sábado
15:30
Milan x Corinthians
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
Borussia x Shalon
Arbitro: Zomar Costa
10:45
Boa Vista x Vila Nova
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Rondineli Jardim
Domingo
09:30
Ipanema x Tigre
Arbitro: João Albertino
10:45
Criciuma x Portuguesa
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Silvano Gomes e Alcione Silva
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Delinho Nunes
Asistentes: Sebastião Santos e Lafaiete Almeida
Paraguai x Brasil
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Paulo Guerra e Paulo Henrique
Campeonato Integração Bancária
Sábado
14:00
Caixa Sudoeste x Sicoob
Árbitro: Armando Prado
15:00
Banco do Brasil Stilo x Banco do Brasil Centro
Árbitro: Germinio Vieira
16:00
Caixa do Bairro Brasil x Itaú
Árbitro: Djalma Lima
Campeonato Máster da Caiçara
Domingo
09:00
Palmeiras x Internnacional
Árbitro: Íris Oliveira
10:00
Azulão x Corinthians
Árbitro: Íris Oliveira
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Vereda
13:45
Boca Junior x Volta Grande
Árbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Boca Junior x Volta Grande
Árbitro: Wellington Soares
Na Choça
13:45
Choça x Estiva
Árbitro: Milton Almeida
15:30
Choça x Estiva
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Portuguesa
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Flamengo x Portuguesa
Árbitro: Wanderlei Porcena
Na Vereda Grande
13:45
Independente x Serraninho
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Independente x Serraninho
Árbitro: Ednilson Santos
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x São Sebastião
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
José Gonçalves x São Sebastião
Árbitro: Armando Prado
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x Mãe Eleotéria
Árbitro: Carlos Santos de Jesus
15:30
Baixa do Cedro x Mãe Eleotéria
Árbitro: Thiago Silvestre
No Boqueirão
13:45
Boqueirão x Xavier
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Boqueirão x Xavier
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Em Itaipu
13:45
Itaipu x Roseira
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
Itaipu x Roseira
Árbitro: José Luiz Pereira
No Periquito
13:45
Periquito x Lazio
Árbitro: Delanio Monteiro
15:30
Periquito x Lazio
Árbitro: Marildo Queiroz
Na Goiabeira
13:45
Olimpico x Brasil
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Olimpico x Brasil
Árbitro: Ocimar Freitas
Campeonato Intermunicipal de Futebol
Domingo
15:00
Ibicuí x Firmino Alves
Árbitro: Bruno Prado
Assistentes: Genildo Ferreira de Castro e Alexandre Gomes Barbosa,
15:00
Barra do Choça x Itororó
Árbitro: Jonathan Chaves Machado
Assistentes: Rubinei Almeida Santos e José Marcos Santos de Jesus

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Desportivo B x Frigorifico
Arbitro: João Bonfim 
15:30
Santa Helena x Desportivo A
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Resenha x Campo Verde
Arbitro.Claudio Rocha
11:00
Juventus x Cidade Modelo
Arbitro: Rinaldo  Rodrigues
Copa Mecão Bar de Futebol Society
Sábado
15:30
Milan x Corinthians
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
Borussia x Shalon
Arbitro: Zomar Costa
10:45
Boa Vista x Vila Nova
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Rondineli Jardim
Domingo
09:30
Ipanema x Tigre
Arbitro: João Albertino
10:45
Criciuma x Portuguesa
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Silvano Gomes e Alcione Silva
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Delinho Nunes
Asistentes: Sebastião Santos e Lafaiete Almeida
Paraguai x Brasil
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Paulo Guerra e Paulo Henrique





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia