WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
pmvc

março 2019
D S T Q Q S S
« fev    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  



drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Sábado
14:45
Jardim Sudoeste x Desportivo
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Boa Vista
Sábado
14:45
Santa Cruz x Real Cinco
Arbitro: João Albertino 
Domingo
09:45
Merenqually x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rinaldo Rodrigues e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:45
Unimarc x Clube Social
Arbitro: Diego Prado
Campeonato da Urbis VI – Final
Domingo
10:45
Milan x Gaviões do Jurema
Árbitro: Ademir Moreira Nunes
Campeonato de Anagé
Domingo
13:00
Favelinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Favelinha x Lagoa Torta (tit)
Arbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Lapinha x Gameleira
Arbitro: Fabio Carvalho
15:30
Lapinha x Gamelera
Arbitro: Arleson  cleyson
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Giriba x Goiabeira
Arbitro: Rosalvo Mota
Paraguai x União
Arbitro: Fabio Carvalho

Agenda do futebol amador neste fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos programados para o final de semana pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Vila Nova x Iris Sport
17:45
Vitória da Conquista x Grêmio
Domingo
08:45
Beira-Mar x Botafogo
10:45
Vila da Conquista x Simonassi
Campeonato do Alto da Boa Vista3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste c Desportivo
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
União da City x Alto Maron
Domingo
09:45
Periquito x Seriguela
10:45
Catados x Desportivo Junior
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Bisnaguinha Anita x Kep
10:45
Dois Irmãos x Tchinbun
Campeonato Trintinha do Country
Domingo
08:45
ACAF x Virtual Cred
10:00
Alecrim x Conquista Logística
Campeonato Quarentinha do Country
Domingo
10:00
Barra x Chapada
Campeonato da Urbis VI – Final
10:30
Milan x Gaviões do Jurema
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:00
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
No Simão
Palmeiras x São Joaquim
Na Lagoa das Flores
100 Parea x União
Na Gameleira
Cruzeiro x José Gonçalves
Em Xavier
Xavier x Sossego
Em Itapirema
Itapirema x São Sebastião
No Simão
Lazio x Internacional
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedor
Baixa do Cedro x Lagoa Suja
No Baixão
Baixão x Itapirema
No Pau Ferro
Pau Ferro x Cachoeira
No Periquito
Periquito x Cabeceira
Na Matinha
Real Barça x Lazio
No Pradoso
Pradoso x São Sebastião
Na Lagoa de José Luis
Lagoa de José Luis x Portuguesa
No Batuque
União x Flamengo

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Creche
Os Galaticos 4 x 1 Os Malas
Gavioes do Jurema 1 x 1 BR Rodas
Jardim Sudoeste x Desportivo (Sob judice)
PFC Sem Vergonha 3 x 1 AABB
Nossa Senhora de Lourdes 2 x 0 Rancho Alegre
Campeonato Society do Boa Vista
Real Cinco 2 x 1 Boa Vista
Vila Real 0 x 1 Marenquelly
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Desportivo Jr 0 x 2 Periquito
União da City 1 x 1 Seriguela
Alto Maron x Catados (adiado)
Campeonato Cinquentinha do Country
Chapada 0 x 4 Barra
Campeonato Quarentinha do Country
Sudoeste 0 x 1 Cabral
Mauricio Motores 5 x 1 Country Club
Campeonato Trintnha do Country
Alecrim 2 x 1 Chapada
N. B. Assessorias 0 x 1 Força Car

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Sábado
14:45
Os Galaticos x Os Malas
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Gavioes do Jurema x BR Rodas
Arbitro: João Albertino
Jardim Sudoeste x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x AABB
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Society do Boa Vista
Sábado
14:45
Real Cinco x Boa Vista
Arbitro: Diego Prado
Domingo
09:30
Vila Real x Marenquelly
Arbiro: Ademir Moreira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Dorivan Gomes
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:45
Polemicos x Lafuria
Arbitro; Paulo Cesar Missão
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Paraguai x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Giriba
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Baixinha x Ribeirao
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Baixinha x Ribeirao
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Pombos x Vaquetal
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Pombos x Vaquetal
Arbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Jardim x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Jardim x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes

outdoor_pq

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Ponte Preta
17:45
Kadija x Moicana
Domingo
08:45
Simonassi x Beira-Mar
10:45
Brasil x Maru
Copa Creche de Futebol
Sabado
14:45
Os Galaticos x Os Malas
15:45
Gaviões Jurema x BR Rodas
Jardim Sudoeste x Desportivo
omingo
09:30
PFC Sem Vergonha x AABB
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Rancho Alegre
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Desportivo Jr x Periquito
Domingo
09:45
União da City x Seriguela
10:45
Alto Maron x Catados
Campeonato Trintinha do Country
Sabado
14:45
Alecrim x Chapada
Dom
NB Assessorias x Força Car
Campeonato Quarentinha do Country
Sabado
16:00
Sudoeste x Cabral
Domingo
10:00
Mauricio Motores x Country Club
Campeonato Cinquentinha do Country
Domingo
08:45
Chapada x Barra
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Sudoeste x 02 Irmãos
Posto Macaubense x Engeflex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo]
Aspirantes
14:00
Em São Sebastião
São Sebstião x Itapirema
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Boca Junior
No Batuque
União x 100 Parêa
14:30
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Cruzeiro
No Sossego
Sossego x Xavier
Em Inhobim
Internacional x Lázio
No São Joaquim
São Joaquim x Palmeiras
Na Lagoa das Flores
15:40
Serrano x Bahia
Titulares
15:30
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja Baixa do Cedro
Em Itapirema
Itapirema x Baixão
Na Cachoeira
Cachoeira x Pau Ferro
Na Cabeira
Cabeceira x Periquito
No Simão
Lázio x Real Barça
Em São Sebatião
São Sebastiaõ x Pradoso
No Batuque
União x Palmeiras (Só o 2º tempo)

Confira os resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Brasil 2 x 0 Íris Sport
Maru 1 x 1 Kadija
Vitória da Conquista 3 x 1 Botafogo
Moicana 1 x 0 Vila da Conquista
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Alto Maron 0 x 5 Desportivo
Seriguela 1 x 1 Catados
Periquito 0 x 1 União da City
Copa Creche de Futebol
Gavioes do Jurema 1 x 5 Juventude
Campeonato do Alto Boa Vista
Real 5 0 x 0 Santa Cruz
Boa Vista 1 x 1 Estrela
Real 5 1 x 1 Merenqualy
Campeonato da Urbis VI – Semifinal
União 0 (3) x 0 (4) Gaviões do Jurema
Milan 3 x 1 Real Andrenalina
Campeonato do Periperi
Engeflex 2 x 2 Kep
Brasil Gás 2 x 0 Klex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
Lazio x Cachoeira ( asp)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 3 x 1 Lagoa Suja (asp)
Na Vereda
Boca Junior 6 x 0 Pradoso (asp)
No Poço Verde
Bahia 6 x 1 Serraninho (asp)
No Periquito
Periquito 2 x 1 Sossego (asp)
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 0 Cachoeira Das Araras (asp)
No Juazeiro
Juazeiro 1 x 0 Internacional ( asp)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 1 Flamengo (asp)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 0 União (asp )
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Iguá (asp)
Na Lagoa das Flores
Serrano 1 x 0 José Gonçalves (asp)
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Sossego (tit)
Em Inhobim
Internacional 0 x 1 Lagoa de José Luiz (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 4 x 2 Lagoa Suja (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 1 Iguá (tit)
Na Matinha
Real Barça 2 x 1 São Joaquim (tit)
No Batuque
União x Palmeiras (tit) (Não terminou)
No Simão
Lazio 3 x 1 Brasil ( tit)
No Pradoso
Pradoso 3 x 0 100 Parea (tit)
No Periperi
Portuguesa 1 x 0 Cruzeiro (tit)

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Milan e Gaviões do Jurema fazem a final do Campeonato da Urbis VI

Da Redação

13174084_903751779751136_4776398648907801917_n

Foram definidos na manhã deste domingo (15), os finalistas do Campeonato Society da Urbis VI, promovido por Zomar Costa (Mazinho).

O Milan (foto) derrotou o Real Adrenalina pelo placar de 3 a 1 e ficou com uma vaga. A outra ficou com Os Gaviões do Jurema que empatou com União pelo placar de 0 a 0 e venceu nas cobranças de pênaltis por 4 a 3.

A final será realizada no próximo dia 29, às 11 horas.

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche de Futebol
Sábado
14:45
Gavioes do Jurema x Juventude
Árbitro: João Albertino
Campeonato do Alto Boa Vista
Sábado
14:30
Real 5 x Santa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Boa Vista x Estrela
Arbitro: Rosalvo  Mota
11:00
Real 5 x Merenqualy
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Boa Vista
Arbitro: João Bonfim
Assistentees: Alcione Silva e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentees: Rubinei Almeida e Lafaiete Almeida
Campeonato da Urbis VI – Semifinal
Domingo
09:30
União x Jurema
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Milam x Real Andrenalina
Árbirtro: Diego Prado
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Engeflex x Kep
Árbitro: Ocimar Freitas
10:45
Brasil Gás x Flex
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
Olimpico x Palmeiras
Arbitro: Delinho Nunes
Brejo x União
Arbitro: Paulo Henrique
Goiabeira x Gama
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x Paraguai
Arbitro:João Batista
Figueirense x Periquito
Arbitro: João Bonfim
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Ribeirão x Baixinha (asp)
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Ribeirão x Baixinha (tit)
Arbitro: Fabio Carvalho
13:30
Lagoa Torta x Pombos (asp)
Arbitro: Rodrigo Marinho
15:30
Lagoa Torta x Pombos (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Vaquetal x Lapinha (asp)
Arbitro: George Machado
15:30
Vaquetal x Lapinha (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lagoa Nova x Jardim (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lagoa Nova x Jardim (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Gameleira x Favelinha (asp)
Arbitro: Sebastiao Santos
15:30
Gameleira x Favelinha (tit)
Arbitro: Paulo Cesar

Íris busca a primeira vitória e o Maru a liderança do municipal

Da Redação

Torcedor tem comparecido em massa ao estádio

Torcedor tem comparecido em massa ao estádio

Quatro partidas serão realizadas neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, pelo Campeonato Municipal de Futebol promovido pela LCDT.

No sábado (14), as 15h45, o Íris Sport busca a sua primeira vitória na competição diante do Brasil da Limeira. O Íris é o penúltimo colocado com apenas dois pontos. Já o Brasil ocupa a sétima com cinco.

Já as 17h45, o Maru duela contra o Kadija, para retornar a liderança da competição. O Maru é o segundo colocado com dez pontos. Enquanto o Kadija o décimo primeiro com quatro.

No domingo (15), as 08h45, os times Vitória da Conquista e Botafogo se enfrentam para subir na tabela e ficar próximo da classificação. O Bode é o sexto com sete pontos. O Botafogo está na quinta, com os mesmos números de pontos, porém, vencendo nos critérios de desempate.

No mesmo dia, as 10h45, o Moicana mede forças contra o Vila da Conquista. O Moicana é o oitavo colocado com cinco pontos. Já o Vila é o décimo com quatro.

Confira mais jogos no fim de semana
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
Alto Maron x Desportivo
Domingo
Seriguela x Catados
Periquito x União da City
Campeonato do Boa Vista
Sábado
Real 5 x Santa Cruz
Domingo
Boa Vista x Estrela
Real 5 x Merenqualy
Campeonato da Urbis VI
Domingo
Milan x Real Adrenalina
União x Jurema
Campeonato do Periperi
Domingo
Engeflex x Kep
Brasil Gás x Flex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
14:00
Aspirantes
Boca Junior   x Pradoso
100 Párêa   x Lagoa Suja
Bahia   x Serraninho
Periquito   x Sossego
São Joaquim   x Cachoeira das Araras
Juazeiro   x Internacional
Ribeirão   x Flamengo
Cabeceira   x União
Serrano   x José Gonçalves
São Sebastião   x Iguá
15:30
Titulares
Portuguesa  x Cruzeiro
Pradoso   x 100 Parêa
Pau Ferro   x Boqueirão
São Sebastião   x Sossego
Internacional   x Lagoa deJosé Luis
Cachoeira   x Lagoa Suja
Cabeceira   x Iguá
Real Barça   x São Joaquim
União   x Palmeiras
Lázio   x Brasil Simão

outdoor_pq

Confira os resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Santos 3 x 0 Vila Nova
Simonassi 0 x 1 Vitória da Conquista
Maru 1 x 1 Vila da Conquista
Grêmio 2 x 2 Ponte Preta
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Periquito 2 x 1 Alto Maron
Siriguela 1 x 2 Desportivo Junior
União da City 2 x 3 Catados
Copa Creche
Os Malas 2 x 1 Maritimos
AABB 0 x 3 Nossa Senhora de Lourdes
BR Rodas 0 x 0 JardimSudoeste
Estrela Junior 1 x 5 Gaviões do Jurema
PFC Sem Vergonha 0 x 0 Santa Helena
Rancho Alegre 0 x 3 Desportivo
Campeonato do Periperi
CSB 1 x 2 Tchimbur
Posto Macaubense 2 x 2 Bisnaguinha Aninha
Campeonato da Urbis VI
Milan 3 x 1 Barcelona
União 1 x 0 Portuguesa
Real Madrid 0 x 1 Real Adrenalina
Turma da Vila 0 x 3 Gaviões do Jurema
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em Inhobim
Internacional 4 x 2 Juazeiro (asp)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 1 x 0 Cachoeira (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 5 x 0 Ribeirão (asp)
No Iguá
Iguá 0 x 0 São Sebastião ( asp )
Iguá 0 x 2 Cabeceira (tit)
No Batuque
União 0 x 1 Cabeceira (asp )
No São Joaquim
São Joaquim 2 x 3 Real Barça (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 2 x 1 Serrano (asp)
No Simão
Palmeiras 1 x 0 Baixão (asp )
Palmeiras 1 x 1 União (tit)
Na Limeira
Brasil 0 x 1 Lazio (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 0 Goias (asp )
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 0 Ribeirão (tit)
No Baixão
Baixão 3 x 0 Independente (tit)
Em Xavier
Xavier 3 x 0 Portuguesa (asp)
Em Itapirema
Itapirema 7 x 0 Baixa do Cedro (asp )
Na Vereda
Boca Junior 1 x 4 Itapirema (tit)
No Periquito
Periquito 4 x 2 Xavier (tit)

Confira a arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vila Nova
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Marildo Queiroz e Naiara Pereira
17:45
Simonassi x Vitória da Conquista
Árbitro: Ednilson Oliveira
Assistentes> Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz
Domingo
08:45
Maru x Vila da Conquista
Árbitro: Germinio Vieira
Assistentes: Marcelo Carvalho e Amarildo Nunes
10:45
Grêmio x Ponte Preta
Árbitro: Francisco Almerindo Cruz
Assistentes: Edimar Almeida e José Carlos dos Santos
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Periquito x Alto Maron
Domingo
09:45
Siriguela x Desportivo Junior
10:45
União da City x Catados
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
Milan x Barcelona
Árbitro: Diego Prado
16:00
Uniao x Portuguesa
Arbirtro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Real Madrid
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Turma da Vila x Jurema
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Maritimos
Arbitro: Ademir Moreira
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
BR Rodas x JardimSudoeste
Arbitro: Paulo Cesar
Estrela Junio x Gaviões do Jurema
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rubinei Almeida e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Lafaiete Almeida
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
CSB x Tchimbun
Árbitro: Marildo Queiroz
10:30
Macaubense x Bisnaguinha Aninha
Árbitro: Wanderley Porceno
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x Gama
Arbitro:Paulo Henrique
Giribá x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Figueirense
Arbitro:Lafaiete Almeida
União x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anage
Domingo
13:30
Pombos x Lagoa Nova (asp)
Arbitro: Georgetonw Machado
15:30 (tit)
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha x Vaquetal (asp)
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:30 (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Jardim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30 (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Baixinha x Gameleira (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30 (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lapinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Sebastiao Santo
15:30 (tit)
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em Inhobim
14:30
Internacional x Juazeiro (asp)
Árbitro: Jailton Filho
Na Lagoa Suja
15:30
Lagoa Suja x Cachoeira (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Lagoa das Flores
14:30
Flamengo X Ribeirão (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Iguá
14:00
Iguá x São Sebastião ( asp )
Árbitro: Leandro David
15:30
Iguá x Cabeceira (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Batuque
14:30
União x Cabeceira (asp )
Árbitro: Mauricio Jose
No São Joaquim
15:30
São Joaquim x Real Barça (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em José Gonçalves
14:30
José Gonçalves x Serrano (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
14:00
Palmeiras x Baixão (asp )
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Palmeiras x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Limeira
15:30
Brasil x Lazio (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Gameleira
14:30
Cruzeiro x Goias (asp )
Árbitro: Idalicio José
Na Baixa do Cedro
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Baixão
15:30
Baixão x Independente (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em Xavier
14:30
Xavier x Portuguesa (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Em Itapirema
14:30
Itapirema x Baixa Do Cedro (asp )
Árbitro: Ednilson Brito
Na Vereda
15:30
Boca Junior x Itapirema (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Periquito
15:30
Periquito X Xavier (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida

outdoor_pq

Confira a escala para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
Milan x Barcelona
Árbitro: Diego Prado
16:00
Uniao x Portuguesa
Arbirtro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Real Madrid
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Turma da Vila x Jurema
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Maritimos
Arbitro: Ademir Moreira
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
BR Rodas x JardimSudoeste
Arbitro: Paulo Cesar
Estrela Junio x Gaviões do Jurema
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rubinei Almeida e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Lafaiete Almeida
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
CSB x Tchimbun
Árbitro: Marildo Queiroz
10:30
Macaubense x Bisnaguinha Aninha
Árbitro: Wanderley Porceno
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x Gama
Arbitro:Paulo Henrique
Giribá x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Figueirense
Arbitro:Lafaiete Almeida
União x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anage
Domingo
13:30
Pombos x Lagoa Nova (asp)
Arbitro: Georgetonw Machado
15:30
Pombos x Lagoa Nova (tit)
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha x Vaquetal (asp)
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:30
Favelinha x Vaquetal (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Jardim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Jardim x Ribeirão (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Baixinha x Gameleira (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Baixinha x Gameleira (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lapinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Sebastiao Santo
15:30
Lapinha x Lagoa Torta (tit)
Arbitro: Paulo Cesar Missão



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia