WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

maio 2019
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  



drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Torneio de futebol acontece neste domingo na Cachoeira dos Porcos

Da Redação

12994564_763979733704193_8571260093391073084_n

Será realizado neste domingo (17), um Torneio de Futebol na Cachoeira de Porcos.

Participarão desta competição os seguintes times: Cacheoira A e B, Iguá, Tesoureiro, Cachoeiras das Araras, Nacional do Periperi, Família Amaral e Rancho Alegre.

A organizado é do Professor Arnaldo

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Vitória
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:45
Ipiranga x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Palmeiras x Clube Social
Arbitro: Delinho Nunes
11:30
Nacional x Revelação
Arbitro: João Bonfim
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Gaviões do Jurema z Santa Helena
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Os Galaticos x BR Rodas
Arbitro: Diego Prado
Estrela x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
10:00
AABB x Os Malas
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil 
Arbitro: Silvano Gomes
Giribá x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Fumaça
Arbitro: Wellington Xavier
Olimpico x Paraguai
Arbitro:João Bonfim
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Ajax
Arbitro: Delanio Monteiro
10:30
Panorama x Amigos de Mamá
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Boa Vista
Domingo
10:00
Merinqually x Millan
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Urbis VI
Domingo
10:00
Galaticos x Uniao
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
União x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Olimpico
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Palmeiras x Gama
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro  Oliveira
15:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
13:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Sebastiao Santos  
15:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Georgetown Machado
15:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro:Welington Xavier
15:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro: Rubinei Almeida

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos programados para este final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Copa Brasil de Base
Sábado
Astro x Águia de Ouro (mirim)
Periquito x Águia de Ouro (infantil)
Periquito x Águia de Ouro (juvenil)
Sete x União/Vila América (infantil)
Sete x União/Vila América (juvenil)
Juventude x Planeta Bola (infantil)
Juventude x Planeta Bola (juvenil)
Vila da Conquista x União/Vitoria da Conquista (infantil)
Vila da Conquista x União/Vitoria da Conquista (juvenil)
Campinhos x Pradoso (infantil)
Campinhos x Pradoso (juvenil)
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Sabado
Chapada x Sport
Dom
Barra x Expressinho
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Atlético x Sudoeste
Domingo
Chapada x Country Club
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Virtual Cred x Chapada
Domingo
Televit x Força Car
Copa Creche
Sabado
Gaviões Jurema x Santa Helena
Os Galaticos x BR Rodas
Domingo
Estrela Junior x Desportivo
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Jardim Sudoeste x Nossa Senhora de Lourdes
AABB x Os Malas
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
Flamáster x Ajax
Panorama x Amigos de Mamá
Campeonato Municipal de Futebol
Domingo
Santos x Kadija
Maru x Beira-Mar
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Santa Marta
Santa Marta x Flamengo
Na Vereda
Independente x Itapirema
Boca Junior x Cabeceira
Na Caiçara
Serraninho x Portuguesa
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Boqueirão
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Xavier
Em São Sebastião
São Sebastião x Serrano
No Simão
Palmeiras x Periquito

Flamáster e Ajax, Panorama e Amigos de Mamá fazem as semifinais do Máster

Da Redação

12938333_758872207548279_4081043900075035992_n

Acontece no próximo domingo (17), no campo do Pamorana, as semifinais do Campeonato Cidade de Futebol Máster.

Às 09 horas se enfrentam Flamáster e Ajax da Urbis VI. Caso a partida termine empatada a vaga na final será decidida nas cobranças de penalidades.

Já as 10h15, Panorama (foto) e Amigos de Mamá decidem a outra vaga. Por ter feito melhor campanha na fase de classificação, o Panorama precisa apenas de um empate para chegar a final.

A decisão da competição está programada para o dia 1º de maio, às 10 horas.

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

Campo do Povoado da Gameleira

Campo do Povoado da Gameleira

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Ponte Preta 1 × 0 Simonassi
Brasil 1 x 1 Grêmio
Vila Nova 2 × 3 Botafogo
ila da Conquista 0 x 0 Iris Sport
Copa Creche
Os Malas 1 x 2 Jardim Sudoeste
Nossa Senhora de Lourdes 2 x 0 BR Rodas
PFC Sem Vergonha 3 x 1 Gaviões Jurema
Rancho Alegre 1 x 0 Santa Helena
Maritimos 0 x 0 Os Galaticos
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Amigos de Mamá 1 x 2 Flamáster
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Limeira
Brasil 2 x 2 Lazio (asp)
Brasil 0 x 0 Lazio (tit)
No Periquito
Periquito 2 x 0 Iguá (asp)
Periquito 3 x 2 Iguá (tit)
No São Joaquim
São Joaquim 1 x 1 Pradoso (asp)
São Joaquim 3 x 4 Pradoso (tit)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 1 x 1 Baixão (asp)
Cachoeira das Araras 0 x 1 Baixão (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 2 Ribeirão (asp)
Cruzeiro 2 x 1 Ribeirão (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 1 x 1 Paraiso (asp)
Pau Ferro 3 x 1 Paraiso (tit)
Em Inhobim
Internacional 1 x 1 Juazeiro (asp)
Internacional 7 x 1 Juazeiro (tit)
No Sossego
Sossego 1 x 3 Bahia (asp)
Sossego 0 x 0 Bahia (tit)
No Batuque
União 3 x 1 Real Barça (asp)
União 0 x 0 Real Barça (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa Jose Luiz 0 x 2 Lagoa Suja (asp)
Lagoa Jose Luiz 1 x 2 Lagoa Suja (tit)

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Flamáster vence os Amigos de Mamá e se clássica para as semifinais do Campeonato Cidade

Da Redação

1653375_10205706804259024_4375003859006441972_n

O Flamáster derrotou os Amigos de Mamá, pelo placar de 2 a 1, na manhã deste domingo (10), pelo Campeonato Cidade de Futebol Máster, realizado no campo do Panorama.

Com o resultado ficaram definidos as quatro equipes que vão disputar as semifinais da competição: Panorama, Flamáster, Ajax e Amigos de Mamá.

Confira os jogos da semi:
Domingo (17/04)
09h00
Flamáster x Ajax
10h15
Panorama x Amigos de Mamá

A final da competição está programada para o dia 1ª de maio.

Agenda do futebol amador no final de semana

Da Redação

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador:

Copa Brasil de Base
Sábado
Águia de Ouro x Planeta Bola (mirim)
Águia de Ouro x Planeta Bola (infantil)
Águia de Ouro x Planeta Bola (juvenil)
Periquito x Sete FC (infantil)
Periquito x Sete FC (juvenil)
Juventude x União/Vila América (infantil)
Juventude x União/Vila América (juvenil)
Astro x Campinhos (mirim)
Nova Geração x Campinhos (juvenil)
Pradoso x Vila da Conquista (infantil)
Pradoso x Vila da Conquista (juvenil)
Copa Creche
Sabado
Os Malas x Jardim Sudoeste
Nossa Senhora de Lourdes x Br Rodas
Domingo
PFC Sem Vergonha x Gaviões Jurema
Rancho Alegre x Santa Helena
Maritimos x Os Galaticos
Campeonato do Country Club
Cinquentinha
Sabado
Sport x Expressinho
Domingo
Americano x Barra
Quarentinha
Sabado
Mauricio Motores x Barra
Domingo
Country Club x Cabral
Trintinha
Sabado
Televit x Alecrim
Domingo
Conquista Logística x ACAF
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Ponte Preta x Simonassi
Brasil da Limeira x Grêmio
Domingo
Vila Nova x Botafogo
Vila da Conquista x Íris Sport
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
Amigos de Mamá x Flamaster
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Santa Marta
Santa Marta x Flamengo
Na Vereda
Indenpendete x Itapirema
Na Vereda
Boca Junior x Cabeceira
Na Caiçara
Caiçara x Portuguesa
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Boqueirão
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Xavier
Em São Sebastião
São sebastião x Serrano
Na Roseira
Roseira x Baixa do Cedro
No iguá
Iguá x Viana
No Simão
Palmeiras x Periquito

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Dyana Bar vence o Flamaster e Ajak e Panorama ficam no empate no Máster

Da Redação

12938333_758872207548279_4081043900075035992_n

Duas partidas foram realizadas na manhã deste domingo (3), no campo do Pamorama, válidas pela penúltima rodada do Campeonato Cidade de Futebol Máster.

No primeiro jogo o Dyana Bar derrotou o Flmaster, pelo placar de 1 a 0. O gol foi assinaldo por Dino. Com o resultado o Dyana Bar subiu para a quarta colocação com 07 pontos. Já o Flamaster caiu para a quinta com 06.

No outro confronto, os times do Ajax da Urbis VI e Panorama (foto) ficaram no empate pelo placar de 0 a 0. Com o empate o Panorama está na liderança da competição com 10 pontos. Enquanto o Ajax é o segundo com 09.

No próximo domingo (10), as 09h30, as equipes do Flamaster e Amigos de Mamá fecham a primeira fase.

As quatro primeiras colocadas se classificam para as semifinais.

Arbitragem do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Revelação x Bavi
Arbitro: Joao Albertino
Domingo
09:45
Palmeiras x Santos
Arbitro: Rubinei Almeida
10:45
Unimarc x Teiu
Arbitro: Dorivan  Gomes
11:30
Ipiranga x Vitoria
Arbitro;Jordanio Nascimento
Copa Creche
Sábado
14:45
Juventude x Desportivo
Arbitro: João Bonfim
15:45
PFC Sem Vergonha x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:30
AABB x Maritimo
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:45
Jurema x Milan
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Barcelona x Turma da Vila
Arbitro: João Albertino
10:45
Comercial Queiroz x Bayer
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Giribá x America
Arbitro: Paulo Henrique
Olimpico x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Boa Vista x Palmeiras
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato do Boa Vista
Domingo
09:45
Vila Real x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Dyana Bar
Árbitro: Delanio Monteiro
10:15
Ajax x Panorama
Árbitro: Carlos de Jesus
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Gama x Goiabeira
Arbitro: Delinho Nunes
Paraguai x Giribá
Arbitro: Dorivan Gomes
Palmeiras x Olimpico
Arbitro:Fabio Almeida

Agenda do futebol amador

Da Redação

Índice

Confira os jogos programados para este final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
17:00
Botafogo x Brasil
18:45
Santos x Vila da Conquista
Domingo
09:45
Grêmio x Kadija
Campeonato do Country Club
Cinquentinha
Sabado
17:15
Chapada x Americano
Domingo
08:45
Expressinho x Confiança
Quarentinha
Sabado
14:45
Barra x Atlético
Domingo
10:00
Sudoeste x Country Club
Trintinha
Sabado
16:00
Força Car x Virtual Cred
Domingo
11:15
Chapada x N. B. Assessorias
Copa Creche
Sabado
14:45
Juventude x Desportivo
15:45
PFC 100 Vergonha x Estrela Junior
Domingo
09:30
Jardim Sudoeste x Nossa Senhora de Lourdes
10:30
AABB x Maritimos
Campeonato Cidade de Futebol Master
Domingo
09:15
Flamaster x Dyana Bar
10:15
Ajax x Panorama
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Vereda
Independente x Serraninho
Em Itapirema
Itapirema x Portuguesa
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
Na Cabeceira
Cabeceira x Santa Marta
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Serrano
No Boqueirão
Boqueirão x São Sebastião
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Roseira
Em Xavier
Xavier x Baixa do Cedro
Nas Duas Vendas
Goiás x Cachoeira
No Viana
Viana x Palmeiras
Obs: Aspirantes as 13:45 e Titulares as 15:30

Resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Maru 3 x 0 Vitória da Conquista
Vila Nova 4 x 3 Simonassi
Moicano 1 x 1 Ponte Preta
Íris Sport 0 x 0 Beira-Mar
Campeonato do Country Club
Trintinha

Chapada 4 x 1 ACAF
Televit 3 x 2 Conquista Logística
Quarentinha
Country Club 1 x 4 Barra
Cabral 3 x 0 Chapada
Cinquentinha
Expressinho 3 x 0 Chapada
Copa Creche
Os Malas 1 x 1 Nossa Senhora Lourdes
A A B B 0 x 3 Br Rodas
Os Galaticos 0 x 0 Jardim Sudoeste
Rancho Alegre 1 x 1 Estrela Junior
Santa Helena 0 x 0 Juventude
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Limeira
Brasil 2 x 2 Viana (asp) 13.45:
Brasil 3 x 1 Viana (tit)
No Iguá
Iguá 1 x 0 Cachoeira (asp)
Iguá 1 x 4 Cachoeira (tit)
No Baixão
Baixão 2 x 2 Cruzeiro (asp)
Baixão 2 x 0 Cruzeiro (tit)
No Ribeirão
Ribeirão 0 x 0 Cachoeira das Araras (asp)
Ribeirão 0 x 0 Cachoeira das Araras (tit)
No Pradoso
Pradoso 6 x 0 Pau Ferro (asp)
Pradoso 0 x 0 Pau Ferro (tit)
No Paraiso
Paraiso 0 x 5 São Joaquim (asp)
Paraiso 0 x 4 São Joaquim (tit)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 2 x 2 Internacional (asp)
Lagoa Suja 0 x 0 Internacional (tit)
No Juazeiro
Juazeiro 2 x 2 Lagoa de José Luiz (asp)
Juazeiro 0 x 0 Lagoa de José Luiz (tit)
No Poço Verde
Bahia 2 x 2 União (asp)
Bahia 1 x 0 União (tit)
Na Matinha
Real Barça 0 x 1 Sossego (asp)
Real Barça 0 x 0 Sossego (tit)

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Ajax é o novo líder do Campeonato Cidade de Master no Panorama

Da Redação

12801465_749917488443751_5948145907652590724_n

Confira os resultados, classificação e próximos jogos, do Campeonato Cidade de Futebol Máster, que está sendo realizado aos domingo pela manhã no campo do Panorama.

Resultados
Dyana Bar 1x 2 Amigos de Mamá
Flamaster 1 x 3 Ajax
Classificação
1º-Ajax 08
2º-Amigos de Mamá 07
3º-Panorama 06
4º-Flamaster 06
5º-Dyana Bar 04
6º-Viação Vitória 0
Próximos jogos
Domingo (03/04)
09:15
Panorama x Viação Vitória
10:15
Flamaster x Dyana Bar
Domingo (10/04)
09:15
Amigos de Mamá x Flamaster
10:15
Panorama e Ajax
Domingo (17/04)
09:15
2º Colocado x 3º Colocado
10:15
1º colocado x 4º colocado
Domingo (01/05)
10:00
Final





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia