WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

maio 2019
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  



drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Jardim Sudoeste x Santa Helena
Arbitro:João Albertino
Jardim Valeria Alto Maron
Arbitro: Diego Prado
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Real Adrenalina x Barcelona
Arbitro: Claudio Rocha
15:45
Millan x Real Madrid
Arbitro:Zomar Costa
Domingo
09:45
União x Jurema
Arbitro:Diego Prado
10:45
Corinthians x Bayer
Arbitro:Zomar  Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Palmeiras x Periquito
Arbitro:Delinho Nunes
Figueirense x America   
Arbitro: Paulo Guerra
Fumaça x Paraguai
Arbitro: Silvano Gomes
Brasil x Giribá
Arbitro:Gilberto Matias
Goiabeira x Oolimpico
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato de Máster do Panorama
Domingo
09:15
Flamaster x Viação Vitória
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:15
Ajax da Urbis VI x Amigos de Mamá
Arbitro: Carlos de Jesus
Campeoanto do Saguin
Domingo
09:30
Pradoso x Retiro
Árbitro: Ocimar Freitas
10:30
Malhada x Braga
Árbitro: Reginaldo Piropo
Campeonato de  Futebol de Anagé
Domingo
09:00
Favelinha x Olho D”Água do Vital
Arbitro:Rodrigo Marinho
10:30
Ribeirão x Lagoa Nova
Arbitro:Arleson Cleyson
14:00
Real Barça x Gameleira
Arbitro:Rubinei Almeida
15:30
Lagoa Torta x Jardim
Arbitro:Delinho Nunes
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Paraguai
Arbitro: João Batista
Brejo x Olimpico
Arbitro:Lafaiete Almeida
Giribá x Figueirense
Arbitro:Paulo Henrique
Palmeiras x União
Arbitro:Fabio Carvalho
Periquito x Gama
Arbitro:Jordanio Nascimento
Copa Amvagra
Domingo
15:30
Aracatu x Belo Campo
Arbitro:João Bonfim
Assistentes: Georgetown Machado e Rodrigo Marinho
Candido  Sales x Tremedal
Arbitro:Ademir  Moreira
Assistentes:Rinaldo Rodrigues e Wellington Xavier

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

Time do Simonassi perdeu para o Maru, pelo placar de 3 a 1, em jogo amistoso

Time do Simonassi perdeu para o Maru, pelo placar de 3 a 1, em jogo amistoso

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Amistoso
Sábado
Simonassi 1 x 3 Maru
Campeonato de Máster do Panorama
Domingo
Panorama 5 x 1 Dyana Bar
Campeonato Interbairros
Sábado
Jardim Valeria 1 x 1 Morada dos Passaros
Jardim Sudoeste 4 x 3 Comveima I
Domingo
Alto Maron 2 x 0 Morada Nova –
Santa Helena 2 x 1 Urbis V
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Periquito
Periquito 0 x 1 Lazio (asp)
Periquito 2 x 1 Lazio (tit)
No Paraíso
Paraiso 0 x 2 Cachoeira das Araras (asp)
Paraiso 0 x 3 Cachoeira das Araras (tit)
No São Joaquim
São Joaquim 1 x 1 Ribeirão (asp)
São Joaquim 4 x 0 Ribeirão (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 0 x 3 Cruzeiro (asp)
Pau Ferro 1 x 0 Cruzeiro (tit)
No Pradoso
Pradoso x Baixão (asp) – Adiado
Pradoso 0 x 1 Baixão (tit)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 1 x 1 Real Barça (asp)
Lagoa Suja 0 x 0 Real Barça (tit)
Em Inhobim
Internacional 1x 1 Bahia (asp)
Internacional 3 x 1 Bahia (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz 0 x 0 União (asp)
Lagoa José Luiz 0 x 0 União (tit)
No Juazeiro
Juazeiro 3 x 1 Sossego (asp)
Juazeiro 1 x 2 Sossego (tit)

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
JardimSudoeste x Comveima
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Jardim Valeria x Morada dos Pássaros
Arbitro: Olavo Fernandes
Domingo
10:00
Alto Maron x Cidade Modelo
Arbitro: Rondineli Jardim
10:30
SantaHelena x Urbis V
Arbitro: João Albertino
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Real Madrid x União
Arbitro: Claudio Rocha
15:45
Real Galaticos x Milan
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Turma da Vila x Real Adrenalina
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:45
Portuguesa x Comercial Queiroz
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Fumaça x Brasil
Arbitro:Lafaiete Almeida
America x Palmeiras   
Arbitro: Gilberto Matias
Periquito x Boa Vista
Arbitro: Paulo Guerra
Giribá x Olimpico
Arbitro: Rubinei Almeida
Paraguai x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Máster do Panorama
Domingo
09:15
Dyana Bar x Panorama
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato do Adelmario Pnheiro 
Domingo
09:45
Revelaçao x Ipiranga
Arbitro: João  Bonfim
10:45
Nacional x Fluminense
Arbitro: Claudio Rocha
11:45
Unimarc x Santos
Arbitro: João Albertino
Campeonato Aberto do Futebol
Domingo
15:00
Olimpico x Figueirense
Arbitro: Paulo Guerra
Gama x Palmeiras
Arbitro: Fabio Carvalho
Goiabeira x Giribá
Arbitro: Jordanio Nascimnento
Paraguai x Uniao
Arbitro: Lafaiete Almeida
Brejo x Periquito
Arbitro: João Batista
Copa Amvagra
Domingo
15:30
Tremedal x Lagoa Real
Arbitro: Diego Prado
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Janio Quadros x Aracatu
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Silvano Gomes e Rinaldo Rodrigues
Belo Campo x Cordeiros
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Georgetow Marinho e Rodrigo Machado
Condeuba x Candido Sales
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Wellington Xavier e Alcione Silva

Agenda do futebol amador no final de semana

Da Redação

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Baiano Sub-20 _ Estádio Edvaldo Flores
Sábado
15:00
Vitória da Conquista x Flamengo de Guanambi
Amistoso
Sábado
17:00
Simonassi x Maru – Estádio Edvaldo Flores
Campeonato Interbairros
Sabado
14:45
Jardim Valeria x Moroda dos Passaros – Campo do Santa Terezinha
15:45
Jardim Sudoeste x Comveima – Campo do Santa Terezinha
Domingo
10:00
Alto Marom x Morada Nova – Campo do Boa Vista
11:00
Santa Helena x Urbis 5 – No 7 Campos
Campeonato Máster do Panorama
Domingo
09:15
Dyana Bar x Panorana
10:30
Ajax da Urbis VI x Fla Máster
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes 13:45 e Titulares 15:30
No Viana
Viana x Cachoeira
No Periquito
Periquito x Lazio
No Paraíso
Paraíso x Cachoeira das Araras
No São Joaquim
São Joaquim x Ribeirão
No Pau Ferro
Pau Ferro x Cruzeiro
No Pradoso
Pradoso x Baixão
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Real Barça
Em Inhobim
Internacional x Bahia
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x União
No Juazeiro
Juazeiro x Sossego

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos qye serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Shalon Juventudex AABB
Arbitro: Rosalvo Mota
15:45
Jurema x Galaticos
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Turma da Vila x Comercial Queiroz 
Arbitro: Dorivan  Gomes
10:45
Corinthians x Barcelona 
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Interbairros  
Sábado
14:45
Morada Nova x Alto Maron
Arbitro; João  Albertino
15:45
Urbis V x Santa Helena
Arbitro: Diego  Prado
Domingo
10:00
Comveima I x Jardim Sudoeste
Arbitro: Claudio Rocha
Morada dos Pássaros x Jardim Valeria
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Paulo Henrique
Paraguai x Goiabeira     
Arbitro: Paulo Guerra
America x Periquito
Arbitro: Rubinei Almeida
Olimpico x Boa Vista
Arbitro:João Batista
Palmeiras  x Brasil
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Máster do Panorama
Domingo
09:15
Viação Vitória x Amigos de Mamá
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato do Saguin
Domingo
09:30
Saguin x Baixão
Árbitro: Wanderley Porceno
10:30
Portuguesa x Santa Helena
Árbitro: Armando Prado
Campeonato do Adelmario Pnheiro
Domingo
09:45
Bahia x Vitória
Arbitro; João Bonfim
Clube Social x Galáticos
Arbitro: Diego Prado
11:45
Palmeiras x Borussia
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Aberto do capinal
Domingo
15:00
Uniao x Goiabeira
Arbitro: João Bonfim
Gama x Olimpico
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Brejo
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Giriba
Arbitro: João Batista
Piriquito x Paraguai          
Arbitro: Dorivan Gomes
Copa Amvagra
Domingo
15:30
Lagoa Real x Tremedal
Arbitro: Ademir Moreira 
Assistentes: Silvano Gomes e Rinaldo Rodrigues
Aracatu x Janio Quadros   
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Georgetown Marinho e Rodrigo Machado
Cordeiros x Belo Campo
Arbitro: Rondineli  Jardim
Assistentes: Wellington Xavier e Alcione Silva 
Candido Sales x Condeuba   
Arbitro: João Albertino 
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Limeira
08:45
Brasil x Goias (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
10.30
Brasil x Goias (tit)
Árbitro:Ocimar Freitas
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
Ribeirão x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Marcos Roberto
No Batuque
13:45
União x Lagoa Suja (asp)
Árbitro:Marcelo Carvalho
15.30
União x Lagoa Suja (tit)
Árbitro:Armando Prado
Na Lagoa Das Flores
13:45
Flamengo x Independente (asp)
Árbitro: Mauricio José
15.30
Flamengo x Independente (tit)
Árbitro:Delanio Monteiro
Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x Itapirema (asp)
Árbitro:José Carlos Santos
15.30
Cabeceira x Itapirema (tit)
Árbitro:Ednilson Oliveira
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Portuguesa (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15.30
Santa Marta x Portuguesa (tit)
Árbitro: Carlos De Jesus
Na Vereda
Boca Junior x Serraninho (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15.30
Boca Junior x Serraninho (tit)
Árbitro:Marcos Roberto Gonçalves
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Boqueirão (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15.30
José Gonçalves x Boqueirão (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Na Roseira
13:45
Roseira x Serrano (asp)
Árbitro: José Barros Neto
15.30
Roseira x Serrano (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Em Xavier
13:45
Xavier x 100 Parea (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15.30
Xavier x 100 Parea (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
No Iguá
13:45
Iguá x Palmeiras (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15.30
Iguá x Palmeiras (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense e da região.

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Morada Nova x Alto Maron
Árbitro: João Albertino
15:45
Urbis V x Santa Helena
Árbitro: Diego Prado
Domingo
10:00
Comveima x Jardim Sudoeste
Árbitro: Olavo Fernandes
Morada dos Pássaros x Jardim Valéria
Árbitro: Paulo César
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Jeribá x América
Árbitro: Paulo Henrique
Olimpico x Paraguai
Árbitro: Silvano Freire
Boa Vista x Palmeiras
Árbitro: Dorivan Gomes
Brasil x Goiabeira
Árbitro: Gilberto Matias
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:45
Santos x Nacional
Árbitro: Rubinei Almeida
10:45
Fluminnense x Samiados
Árbitro: Cláudio Rocha
11:30
Unimarc x Pressão
Árbitro: João Bonfim
Campeonato Aberto de Futebol
Domingo
15:00
Olimpico x Palmeiras
Árbitro: Jordanio Nascimento
Brejo x União
Árbitro: Paulo César
Goiabeira x Gama
Árbitro: Lafaiete Almeida
Jeribá x Paragguai
Árbitro: Dorivan Gomes
Figueirense x Periquito
Árbutro: Fábio Carvalho
Copa Amvagra de Futebol
Domingo
15:30
Lagoa Real x Tremedal
Árbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Silvano Gomes e Rinaldo Rodrigues
Aracatu x Jânio Quadros
Árbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Rodrigo Machado e Georgetown Marinho
Cordeiros x Belo Campo
Árbitro: Rondinelli Jardim
Assistentes Wellington Xavier e Alcione Silva
Càndido Sales x Condeúba
Árbitro: João Albertino
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados no último final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato Interbairros
Sabado
Nossa Senhora de Lourdes 1 x 2 Morada Nova
Santa Helena 2 x 3 Urbis V
Jardim Valeria 0 x 1 Pedrinhas
Domingo
Campinhos 0 x 1 Comveima I
Simão 1 x 1 Morada dos Passaros
Santa Helena / Biriguidis 1 x 0 Comveima
Jard. Sudoeste 0 x 1 Sobradinho
Alto Marom 1 x 1 Antonio Brito
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Serraninho 0 x 3 Flamengo (asp)
Serraninho 1 × 3 Flamengo (tit)
Portuguesa 1 × 2 Cabeceira (asp)
Portuguesa 1 × 2 Cabeceira
Independente 0 x 0 Santa Marta (asp)
Independente 1 × 2 Santa Marta (tit)
Itapirema 1 × 1 Boca Junior (asp)
Itapirema 1 × 1 Boca Junior (tit)
100 Parea 0 x 0 José Gonçalves (asp)
100 Parea 3 × 1 José Gonçalves (tit)
Boqueirão 0 x 1 Roseira (asp)
Boqueirão 1 × 4 Roseira (tit)
São Sebastião 1 × 4 Xavier (asp)
São Sebatião 1 × 0 Xavier (tit)
Palmeiras 8 × 1 Brasil (asp)
Palmeiras 3 × 2 Brasil (tit)
Goiás 1 × 1 Iguá (asp)
Goiás 1 × 1 Igua (tit)

Arbitragem para o futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Nossa Senhora de Lourdes x Morada Nova
Árbitro: João Albertino
15:45
Santa Helena x Urbis V
Árbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:00
Campinhos x Comveina
Árbitro: Delinho Nines
Simão x Morada dos Pássaros
Árbitro: Olavo Fernandes
Jardim Sudoeste x Sobradinho
Árbittro: Zomar Costa
Alto Maron x Antônio Brito
Árbitro: Paulo César
10:30
Santa Helena x Comveima I
Árbitro: Cláudio Rocha
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Geriba
Arbitro: Dorivan Gomes
Goiabeira x Figueirense
Árbitro: João Batista
Paraguai x Brasil
Árbitro: Rubinei Almeida
Palmeiras x Fumaça
Árbitro: Gilberto Matias
Boa Vista x América
Árbitro: Paulo Guerra
Campeonato Aberto de Futebol
Domingo
15:00
União x Figueirense
Árbitro: Jordanio Nascimento
Gama x Geriba
Árbitro: Olavo Fernandes
Paraguai x Olimpico
Árbitro: Delinho Nunes
Periquito x Goiabeira
Árbitro: Dorivan Gomes
Copa Amvagra de Futebol
Domingo
15:45
Tremedal x Peripa
Árbitro: João Bonfim
Assistentes: Arleson Cleysson e Paulo Henrique
Dlegado Paulo Césra
Lagoa Real x Maetinga
Árbitro: João Albertino
Assistentes: Georgetown Marinho e Rodrigo Machado
Delegado: Henrique Gusmão
Condeuba x Cordeiros
Árbitro> Rosalvo Mota
Assistentes: Fábio Carvalho e Lafaiete Almeida
Delegado: Paulo Guerra
Candido Sales x Belo Campo
Árbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Silvano Gomes e Rinaldo Rodrigues
Delegado: Cláudia Batista
Jacareci x Caculé
Árbitro: Diego Prado
Assistentes: Wellington Xavier e Alcione Silva
Delegado: Ednaldo Viana
Jânio Quadros x Aracatu
Árbitro: Cláudio Rocha
Assistentes: Rubinei Almeida e Silvano Freire
Delegado: Sebastião Santos

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
Morada Nova x Nossa Senhora de de Lourdes
Arbitro: Paulo Cesar
Sobradinho x Jardim Sudoeste
Arbitro: João Albertino
Pedrinhas x Jardim Valeria
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:00
Comveima x Santa Helena
Arbitro: Ademir Moreira
Antonio Brito x Alto Maron
Arbitro: Diego Prado
Comveima I x Campinhos
Arbitro: João Albertino
Morada dos Pássaros x Simão
Arbitro: Paulo Cesar
Urbis V x Santa Helena
Arbitro: Zomar Costa
Copa Amvagra de Futebol
Sábado
15:30
Cacule x Condeuba
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Rodrigo Machado e Georgetown Marinho
Piripa x Candido Sales
Arbitro: Zomar Costa
Assistentes:Arleson Cleyson e Silvano Gomes
Domingo
15:30
Belo Campo x Tremedal
Arbitro: Diego Prado
Assistentes: Aalcione Silva e Lafaiete Almeida
Aracatu x Lagoa Real
Arbitro: Rondineli Jardim
Assistentes: Rubinei Almeida e Silvano Gomes
Maetinga x Janio Quadros
Arbitro: Olavo Fernandes
Assistentes: Wellington Xavier e Fabio Carvalho
Cordeiros x Jacaraci
Arbitro: Claudio Rocha
Assistentes: Arleson Cleyson e Rinaldo Rodrigues
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Olimpico
Árbitro:Gilberto
Figueirense x Brasil
Árbitro; Paulo Guerra
Paraguai x America
Arbitro: Dorivan Gomes
Fumaça x Goiabeira
Arbitro: Rubinei Almeida
Giriba x Boa Vista
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato das Pedrinhas
Domingo
09:45
Panico x Peru
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Olimpico x Goiabeira
Arbitro Delinho Nunes
Brejo x Paraguai
Arbitro: Paulo Henrique
Figueirense x Gama
Arbitro: Paulo Guerra
Giriba x Uniao
Arbitro: Dorivan Gomes
Palmeiras x Periquito
Arbitro: João Bonfim

Dois jogos abrem a primeira rodada do Campeonato Municipal de Barra do Choça

Blog Jorge Amorim

20151227_155711-2

O futebol em Barra do Choça está em festa, tem início o Campeonato Municipal de Futebol, temporada 2015/2016. Após grande expectativa de jogadores, torcedores e  dirigentes, iniciam o maior campeonato de futebol da Terra do Café. A disputa iniciado em dezembro termina no mês de junho de 2016.

Centenas de pessoas aproveitaram o domingão, 27 de dezembro, para comparecerem ao estádio municipal Ouro Verde e torcerem pelo seu time, na disputa o atual campeão Barrachocense, o VETERANOS, contra a equipe do POVOADO CAFEZAL.

Um bom jogo de futebol, de um lado a atual campeã do outro a equipe do Povoado Cafezal reforçado com sete jogadores de fora. Excelente o nível dos atletas, um jogo bonito, bem jogo, com bons lances individuais. Quem foi ao estádio  neste domingo, não se arrependeu.

20151227_1610561

Calcula-se que cerca de setecentas pessoas foram ao estádio para verem  VETERANOS X  CAFEZAL. A equipe visitante trouxe uma enorme caravana para torcer pela a equipe, e em campo, os atletas não decepcionaram, jogando melhor e com todo o gás, o CAFEZAL abriu o placar, aos 10 min. do 1º tempo, com o gol do zagueirão, Dinho, e colocou a equipe na frente.

Daí, o que se viu foi uma reação da equipe azulina, com bons lances de gols e belas defesas do goleirão do Cafezal. Diante da pressão, aos 40 minutos do 1º tempo, o atacante Buba foi derrubado dentro da área e o árbitro marcou pênalti, o batedor oficial do time, Inho,  bateu e converteu, VETERANOS 1 X 1 CAFEZAL. No segundo tempo, o jogo prosseguiu equilibrado com lances de gols para os dois lados. 

No primeiro jogo, os aspirantes do CAFEZAL levou a melhor e venceu o jogo, por 1 X 0

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados nneste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Amvagra de Futebol
Sábado
15:30
Belo Campo x Piripa
Arbitro: Joao Albertino
Assistentes: Alcione Oliveira Silva e Jordanio Nascimento
Delegado: Ednaldo Viana
Cacule x Cordeiros
Arbitro: Paulo Cesar
Assistentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
Delegado: Rosalvo Mota
Domingo
15:30
Tremedal x Candido Sales
Arbitro: Diego Prado
Assistentes: Rinaldo Rodrigues e Fabio Almeida
Delegado: Silvano Freire
Condeuba x Jacaraci
Arbitro: Olavo  fernandes
Assistentes: Wellington Xavier e .Rubinei Almeida
Delegado: Sebastião Santos
Maetinga x Aracatu
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Rodrigo Machado e Paulo Guerra
Delegado: Henrique Gusmão
Janio Quadros x Lagoa Real
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Silvano Gomes e Georgetown Marinho
Delegado: Ednaldo Viana
Campeonato Master
Domingo
09:00
Giriba x Periquito
Arbitro: Fabio Carvalho
Figueirense x Goiabeira
Arbitro:Paulo Henrique
Brasil x Paraguai
Arbitro: Delinho Nunes
Fumaça x Palmeiras
Arbitro:Paulo Guerra
America x Boa Vista
Arbitro: João Batista
Campeonato das Pedrinhas
Domingo
09:00
Peru x Borussia
Arbitro: João Albertino
10:00
Santos x Panico
Arbitro: Claudio Rocha

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados nneste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Borussia x Estrela
Arbitro: Rondineli Jardim
16:00
Renegados x Baba do Peru
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
09:45
Pinguins x Panico
Arbitro: Eden Jonh
11:00
Boca x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Pedrinhas x Kadija
Arbitro;  Zomar Costa
Nossa Senhora de Lourdes x Jardim Guanabara
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Sobradinho x Santa Cruz
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Petropolis x Morada Nova
Arbitro: João  Albertino
Santa Helena x Parque Serrana
Arbitro: Diego Prado
Periquito x Antonio Brito
Arbitro: Olavo Fernandes
Urbis V x Patagonia
Arbitro: Ademir Moreira
Jardim Sudoeste X Vila da Conquista
Arbitro: Silvano Gomes
Domingo
10:00
Morada dos Pássaros x Bairro Brasil
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campinhos x Orfanato
Árbitro:Zomar Costa
Simão x Vila America
Arbitro: Diego Prado
Alto Maron x Pradoso
Arbitro: João Albertino
Comjunto da Vitoria x Conveima
Arbitro: Delinho Nunes
10:30
Santa Helena x Ipanema
Arbitro: Claudio Rocha
Comveima x Santa Terezinha
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x Giriba
Arbitro: Gilberto Matias
Paraguai x Olimpico
Arbitro:Paulo Henrique
Palmeiras x Boa Vista
Arbitro:Lafaiete Almeida
Goiabeira x Brasil
Arbitro:Paulo Guerra
Campeonato dos Campinhos – Final
Domingo
10:00
Santos x Turma do Relógio
Árbitro: Delanio Monteiro
Copa Amvagra de Futebol
Sábado
15:30
Piripa x Belo Campo
Arbitro: Claudio Rocha
Assistentes: Wellington Xavier e Georgetown Marinho
18:00
Jacaraci x Condeuba
Arbitro: Paulo Cesar
Assistentes:Rinaldo Rodrigues e Alcione Silva
Domingo
15:30
Candido Sales x Tremedal
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Assistentes: Fábio Carvalho e Silvano Gomes
Cordeiros x Cacule
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Silvano Freire e Rubinei Almeida
Aracatu x Maetinga
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Arleson Cleyson e Lafaiete Almeida
Lagoa Rea x Janio Quadros
Arbitro: Paulo Cesar
Assistente: Alcione Silva e Rinaldo Rodrigues

12191414_698198196949014_6315130461657788538_n





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia