WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

maio 2019
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  



drupal counter

:: ‘AGENDA’

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas Cat 2002/2003
Sábado
União/ECPP x Vila da Conquista – Edvaldo Flores
Nova Geração x Astro – Edvaldo Flores
Sete x Brasil – Murilão
Vila Nova x Toque de Bola – Murilão
Planeta Bola x Periquito – Murilão
Campeonato Municipal da Serie A
Sábado
Vitória da Conquista x Santos
Domingo
Beira-Mar x Maru
Campeonato Municipal da Serie B
Sábado
Ibirapuera x Bangu – Edvaldo Flores
Estrela x Biriguidy – Murilão
Domingo
Comercial x Nova Cidade – Edvaldo Flores
Portuguesa x União – Murilão
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
Corinthians x Flamaster
Domingo
Dyana Bar x Amigos
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
Independete x Familia
Domingo
Ypiranga x Alto da Colina
Nacional x São Caetano
Campeonato do Ipanema
Sábado
Comercial Queiroz x Nossa mSenhora de Lourdes
Domingo
Jurema x Criciúma
Desportiva x 100 Vergonha
Campeonato do Periperi
Domingo
Sudoeste x Kep
CSB x Flex
Bisnaguinha x Dois Irmãos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo

Na Limeira
Brasil x Volta Grande
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Ribeirão
Na Gameleira
Cruzeiro  x Baixão
No Simão
Palmeiras  x Poço Comprido
Na Laranjeiras
Laranjeira x Braga
No Viana
Viana x Lázio
No Poço Verde
Bahia x Internacional
Na Lagoa de José Luis
Lagoa José Luis x Real Barça
No Periquito
Periquito x Paraguai
Na Caiçara
Serraninho x São Sebastião

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Disputas por vagas nas semi do municipal e inicios de campeonatos movimentam o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

As disputas por duas vaga nas semifinais do Campeonato Municipal da Serie A e os inicios dos Campeonato do Ipanema e Zona Rural vão movimentar o futebol amador conquistense no final de semana.

Confira a agenda dos jogos:

Campeonato Municipal de Futebol da Serie A
Sábado
15:45
Moicana x Beira-Mar
Domingo
10:45
Vitória da Conquista x Ponte Preta
Campeonato Municipal de Futebol da Serie B
Sábado
15:30
Baixa do Cedro x Biriguidy – Murilão
17:45
União x Desportiva – Edvaldo Flores
Domingo
08:45
Vasco x Portuguesa – Edvaldo Flores
09:45
Bahia x Portuguesa – Murilão
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Turma da Vila
Domingo
09:30
Vitória/Campinhos x Ipanema
10:45
Vila Nova x Vila da Conquista
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Amigos
Domingo
10:30
Máster Resenha x Corinthians
Campeonato Cidade de Futebol Society
Domingo
10:00
Boa Vista x Santos
11:00
Alto da Conquista x Bangu
Campeonato Aberto do Capinal – Final
Domingo
15:00
Geribá x Periquito
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes 13h45 e titulares 15h30
Zonal 1
Boca Junior x Unidos
Tigre x Roseira
Portuguesa x Itaipu
Cabeceira x José Gonçalves
Serraninho x São Sebastião
Flamengo x Baixa do Cedro
Itapirema x Xavier
Zonal 2
Gama x Goias
Bem Querer x Palmeiras da Goiabeira

Agenda do Futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de saemna válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vitória da Conquista
17:45
Botafogo x Vila da Conquista
Domingo
09:45
Grêmio x Beira-Mar
Copa Creche – Semifinal
Sabado
14:45
PFC Sem Vergonha x Gaviões Jurema
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Os Galaticos
Campeonato do Periperi
Domingo
09:45
Tchimbu x Kep
11:15
Posto Macaubense x Flex
Copa Sub-18 do Ibirapuera – Semifinal
Domingo
10:00
Periquito x Catados
Campeonato do Boa Vista – Final
Domingo
10:30
Santa Cruz x Desportivo
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Domingo
15:00
Na Gameleira
Cruzeiro x Sossego
No Simão
Lazio x São Joaquim
Em Itapirema
Itapieram x 100 Parêa
Na Vereda
Boca Junior x Bahia
Titulares
15:30
Na Cabdeira
Cabeceira   x Baixão
Em São Sebastião
São Sebatião x Baixa do Cedro
Na Cachoeira
Cachoeira x Flamengo
Na Matinha
Real Barça  x Portuguesa

Agenda do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Moicana  x Brasil
17:45
Simonassi  x Kadja
Domingo
08:45
Marú x Vila Nova
10:45
Iris Sport x Ponte Preta
3ª Copa Creche – Quartas de Final
Sabado
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Jardim Sudoeste
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Desportivo
10:30
Os Galaticos x Gaviões Jurema
Campeonato Trintinha do Country
Sabado
15:00
N. B. Assessorias x Televit
Domingo
10:00
Força Car x Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country
Domingo
08:45
Barra x Confiança
Campeonato de Máster do Capinal – Final
Domingo
09:00
Fumaça x Paraguai
Copa Sub-18 do Ibirapuera
09:45
União da City x Desportivo Júnior
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Brasil Gás x Engeflex
10:45
CSB x Bisnaguinha Anita
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
14:30
No Sossego
Sossego x Cruzeiro
No São Joaquim
São Joaquim x Lazio
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Itapirema
No Poço Verde
Bahia x Boca Junior
Titulares
15:30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x União
No Periperi
Portuguesa x Lagoa de José Luiz

outdoor_pq

Agenda do futebol amador neste fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos programados para o final de semana pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Vila Nova x Iris Sport
17:45
Vitória da Conquista x Grêmio
Domingo
08:45
Beira-Mar x Botafogo
10:45
Vila da Conquista x Simonassi
Campeonato do Alto da Boa Vista3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste c Desportivo
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
União da City x Alto Maron
Domingo
09:45
Periquito x Seriguela
10:45
Catados x Desportivo Junior
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Bisnaguinha Anita x Kep
10:45
Dois Irmãos x Tchinbun
Campeonato Trintinha do Country
Domingo
08:45
ACAF x Virtual Cred
10:00
Alecrim x Conquista Logística
Campeonato Quarentinha do Country
Domingo
10:00
Barra x Chapada
Campeonato da Urbis VI – Final
10:30
Milan x Gaviões do Jurema
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:00
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
No Simão
Palmeiras x São Joaquim
Na Lagoa das Flores
100 Parea x União
Na Gameleira
Cruzeiro x José Gonçalves
Em Xavier
Xavier x Sossego
Em Itapirema
Itapirema x São Sebastião
No Simão
Lazio x Internacional
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedor
Baixa do Cedro x Lagoa Suja
No Baixão
Baixão x Itapirema
No Pau Ferro
Pau Ferro x Cachoeira
No Periquito
Periquito x Cabeceira
Na Matinha
Real Barça x Lazio
No Pradoso
Pradoso x São Sebastião
Na Lagoa de José Luis
Lagoa de José Luis x Portuguesa
No Batuque
União x Flamengo

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Ponte Preta
17:45
Kadija x Moicana
Domingo
08:45
Simonassi x Beira-Mar
10:45
Brasil x Maru
Copa Creche de Futebol
Sabado
14:45
Os Galaticos x Os Malas
15:45
Gaviões Jurema x BR Rodas
Jardim Sudoeste x Desportivo
omingo
09:30
PFC Sem Vergonha x AABB
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Rancho Alegre
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Desportivo Jr x Periquito
Domingo
09:45
União da City x Seriguela
10:45
Alto Maron x Catados
Campeonato Trintinha do Country
Sabado
14:45
Alecrim x Chapada
Dom
NB Assessorias x Força Car
Campeonato Quarentinha do Country
Sabado
16:00
Sudoeste x Cabral
Domingo
10:00
Mauricio Motores x Country Club
Campeonato Cinquentinha do Country
Domingo
08:45
Chapada x Barra
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Sudoeste x 02 Irmãos
Posto Macaubense x Engeflex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo]
Aspirantes
14:00
Em São Sebastião
São Sebstião x Itapirema
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Boca Junior
No Batuque
União x 100 Parêa
14:30
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Cruzeiro
No Sossego
Sossego x Xavier
Em Inhobim
Internacional x Lázio
No São Joaquim
São Joaquim x Palmeiras
Na Lagoa das Flores
15:40
Serrano x Bahia
Titulares
15:30
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja Baixa do Cedro
Em Itapirema
Itapirema x Baixão
Na Cachoeira
Cachoeira x Pau Ferro
Na Cabeira
Cabeceira x Periquito
No Simão
Lázio x Real Barça
Em São Sebatião
São Sebastiaõ x Pradoso
No Batuque
União x Palmeiras (Só o 2º tempo)

Íris busca a primeira vitória e o Maru a liderança do municipal

Da Redação

Torcedor tem comparecido em massa ao estádio

Torcedor tem comparecido em massa ao estádio

Quatro partidas serão realizadas neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, pelo Campeonato Municipal de Futebol promovido pela LCDT.

No sábado (14), as 15h45, o Íris Sport busca a sua primeira vitória na competição diante do Brasil da Limeira. O Íris é o penúltimo colocado com apenas dois pontos. Já o Brasil ocupa a sétima com cinco.

Já as 17h45, o Maru duela contra o Kadija, para retornar a liderança da competição. O Maru é o segundo colocado com dez pontos. Enquanto o Kadija o décimo primeiro com quatro.

No domingo (15), as 08h45, os times Vitória da Conquista e Botafogo se enfrentam para subir na tabela e ficar próximo da classificação. O Bode é o sexto com sete pontos. O Botafogo está na quinta, com os mesmos números de pontos, porém, vencendo nos critérios de desempate.

No mesmo dia, as 10h45, o Moicana mede forças contra o Vila da Conquista. O Moicana é o oitavo colocado com cinco pontos. Já o Vila é o décimo com quatro.

Confira mais jogos no fim de semana
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
Alto Maron x Desportivo
Domingo
Seriguela x Catados
Periquito x União da City
Campeonato do Boa Vista
Sábado
Real 5 x Santa Cruz
Domingo
Boa Vista x Estrela
Real 5 x Merenqualy
Campeonato da Urbis VI
Domingo
Milan x Real Adrenalina
União x Jurema
Campeonato do Periperi
Domingo
Engeflex x Kep
Brasil Gás x Flex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
14:00
Aspirantes
Boca Junior   x Pradoso
100 Párêa   x Lagoa Suja
Bahia   x Serraninho
Periquito   x Sossego
São Joaquim   x Cachoeira das Araras
Juazeiro   x Internacional
Ribeirão   x Flamengo
Cabeceira   x União
Serrano   x José Gonçalves
São Sebastião   x Iguá
15:30
Titulares
Portuguesa  x Cruzeiro
Pradoso   x 100 Parêa
Pau Ferro   x Boqueirão
São Sebastião   x Sossego
Internacional   x Lagoa deJosé Luis
Cachoeira   x Lagoa Suja
Cabeceira   x Iguá
Real Barça   x São Joaquim
União   x Palmeiras
Lázio   x Brasil Simão

outdoor_pq

Confira a agenda para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vila Nova
17:45
Simonassi x Vitória da Conquista
Domingo
08:45
Maru x Vila da Conquista
10:45
Grêmio x Ponte Preta
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Os Malas x Maritimos
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
15:45
BR Rodas x Jardim Sudoeste
Estrela Junior x Gaviões do Jurema
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Campeonato do Country Club
14:45
Mauricio Motores x Cabral (quarentinha)
16:00
ACAF x Força Car (Trintinha)
08:45
Sportx Confiança (Cinquentinha)
10:00
Alecrim x N. B. Assessorias (Trintinha)
11:15
Country Club x Atlético (Quarentinha)
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Periquito x Alto Maron
Domingo
09:45
Siriguela x Desportivo Junior
10:45
União da City x Catados
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
KEP x Rec Plast
10:30
Brasil x Gás
11:45
CSB x Engeflex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:30
Cruzeiro x Goías
Lazio x Cachoeira
Xavier x Portuguesa
Itapirema x Baixa do Cedro
Palmeiras x Baixão
Boca Júnior x Pradoso
100 Parea x Lagoa Suja
Bahia x Serraninho
Periquito x Sossego
São Joaquim x Cachoeira das Araras
Titulares
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão
Baixão x Independente
Flamengo x Serrano
Boca Júnior x Itapirema
Periquito x Xavier
Portuguesa x Cruzeiro
Pradoso x 100 Parea
Pau Ferro x Boqueirão
São Sebastião x Sossego
Internacional x Lagoa José Luiz

Agenda do futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Íris Sport x Kadija
17:45
Beira-Mar x Moicana
Domingo
08:45
Vila da Conquista x Grêmio
10:45
Botafogo x Ponte Preta
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste x AABB
15:45
PFC Sem Vergonha x Desportivo
Os Galaticos x Nossa Senhora de Lourdes
Domingo
09:30
Juventude x Estrela Junior
10:30
Gaviões Jurema x Rancho Alegre
Maritimos x Br Rodas
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Conquista Logística x Chapada
Dom
Televit x Virtual Cred
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Barra x Sudoeste
Domingo
10:00
Atlético x Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Domingo
08:45
Americano x Expressinho
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Domingo
10:00
Panorama x Flamáster
Campeonato de Futebol do Periperi
Domingo
09:00
Brasil Gáz x Sudoeste
10:30
Ingeflex x Dois Irmãos
Campeonato do Alto do Boa Vista
Domingo
09:45
Vila Real x Comveima
10:45
Merenqualy x Ajax
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Nas Duas Vendas
14:30
Goías x Cruzeiro (asp)
No Ribeirão
15:30
Ribeirão x Baixa do Cedro (tit)
Na Cachoeira
14:30
Cachoeira x Lazio (asp)
Na Vereda
15:30
Independente x Baixão (tit)
No Periperi
14:30
Portuguesa x Xavier (asp)
Em José Gonçalves
15:30
Serrano x Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
14:30
Baixa do Cedro x Itapirema (asp)
Em Itapirema
15:30
Itapirema x Boca Júnior (tit)
No Baixão
14:30
Baixão x Palmeiras (asp)
Em Xavier
15:30
Xavier x Periquito (tit)
No Pradoso
14:30
Pradoso x Boca Júnior (asp)
Na Gameleira
15:30
Cruzeiro x Portuguesa (tit)
Na Lagoa Suja
14:30
Lagoa Suja x 100 Parea (asp)
Na Lagoa das Flores
15:30
100 Parea x Pradoso (tit)
Na Caiçara
14:30
Serraninho x Bahia (asp)
No Boqueirão
15:30
Boqueirão x Pau Ferro (tit)
No Sossego
14.00
Sossego x Periquito (asp)
15:30
Sossego x São Sebastião (tit)
Na Cachoeira das Araras
14:30
Cachoeira das Araras x São Joaquim (asp)
Na Lagoa de José Luiz
15:30
Lagoa José Luiz x Internacional (tit)

unimarc-modelo-4

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Alto da Boa Vista
Quinta
Ajax x Real 5
Domingo
Comveima x Estrela
Boa Vista x Vila Real
Copa de Base
Sábado
Palaneta Bola x Astro (mirim)
Planeta Bola x Sete (infantil)
Planeta Bola x Sete (juvenil)
União/Vila América x Periquito (infantil)
União/Vila América x Periquito (juvenil)
Águia de Ouro x Juventude (infantil)
Águia de Ouro x Juventude (mirim)
Campinhos x Vila da Conquista (mirim)
Campinhos x Vila da Conquista (infantil)
Campinhos x Vila da Conquista (juvenil)
Nova Geração x União/Vitória da Conquista (juvenil)
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Vitoria da Conquista x Moicana
Grêmio x Vila Nova
Domingo
Santos x Brasil da Limeira
Copa Creche
Sabado
Os Malas x BR Rodas
Santa Helena x Desportivo
Os Galaticos x AABB
Domingo
Rancho Alegre x Juventude
Maritimos x Jardim Sudoeste
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Sabado
Confiança x Chapada
Domingo
Sport x Americano
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Sudoeste x Mauricio Motores
Domingo
Cabral x Atlético
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Conquista Logística x N. B. Assessorias
Domingo
ACAF x Alecrim
Campeonato do Periperi
Domingo
CSB x Sudoeste
Dois Irmãos x Ingefelex
Brasil Gás x Linda Joiá
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Simão
Lazio x Goias
Na Cachoeira
Cachoeira x Brasil
No Baixão
Baixão x Ribeirão
No Paraíso
Paraíso x Pradoso
Na Gameleira
Cruzeiro x Cachoeira das Araras
No Pau Ferro
Pau Ferro x São Joaquim
Em Inhobim
Internacional x Lagoa de José Luiz
No Batuque
União x Sossego
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Juazeiro
Na Matinha
Real Barça x Bahia
Na Caiçara
Serraninho x Portuguesa

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos programados para este final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Copa Brasil de Base
Sábado
Astro x Águia de Ouro (mirim)
Periquito x Águia de Ouro (infantil)
Periquito x Águia de Ouro (juvenil)
Sete x União/Vila América (infantil)
Sete x União/Vila América (juvenil)
Juventude x Planeta Bola (infantil)
Juventude x Planeta Bola (juvenil)
Vila da Conquista x União/Vitoria da Conquista (infantil)
Vila da Conquista x União/Vitoria da Conquista (juvenil)
Campinhos x Pradoso (infantil)
Campinhos x Pradoso (juvenil)
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Sabado
Chapada x Sport
Dom
Barra x Expressinho
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Atlético x Sudoeste
Domingo
Chapada x Country Club
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Virtual Cred x Chapada
Domingo
Televit x Força Car
Copa Creche
Sabado
Gaviões Jurema x Santa Helena
Os Galaticos x BR Rodas
Domingo
Estrela Junior x Desportivo
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Jardim Sudoeste x Nossa Senhora de Lourdes
AABB x Os Malas
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
Flamáster x Ajax
Panorama x Amigos de Mamá
Campeonato Municipal de Futebol
Domingo
Santos x Kadija
Maru x Beira-Mar
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Santa Marta
Santa Marta x Flamengo
Na Vereda
Independente x Itapirema
Boca Junior x Cabeceira
Na Caiçara
Serraninho x Portuguesa
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Boqueirão
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Xavier
Em São Sebastião
São Sebastião x Serrano
No Simão
Palmeiras x Periquito

Agenda do futebol amador no final de semana

Da Redação

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador:

Copa Brasil de Base
Sábado
Águia de Ouro x Planeta Bola (mirim)
Águia de Ouro x Planeta Bola (infantil)
Águia de Ouro x Planeta Bola (juvenil)
Periquito x Sete FC (infantil)
Periquito x Sete FC (juvenil)
Juventude x União/Vila América (infantil)
Juventude x União/Vila América (juvenil)
Astro x Campinhos (mirim)
Nova Geração x Campinhos (juvenil)
Pradoso x Vila da Conquista (infantil)
Pradoso x Vila da Conquista (juvenil)
Copa Creche
Sabado
Os Malas x Jardim Sudoeste
Nossa Senhora de Lourdes x Br Rodas
Domingo
PFC Sem Vergonha x Gaviões Jurema
Rancho Alegre x Santa Helena
Maritimos x Os Galaticos
Campeonato do Country Club
Cinquentinha
Sabado
Sport x Expressinho
Domingo
Americano x Barra
Quarentinha
Sabado
Mauricio Motores x Barra
Domingo
Country Club x Cabral
Trintinha
Sabado
Televit x Alecrim
Domingo
Conquista Logística x ACAF
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Ponte Preta x Simonassi
Brasil da Limeira x Grêmio
Domingo
Vila Nova x Botafogo
Vila da Conquista x Íris Sport
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
Amigos de Mamá x Flamaster
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Santa Marta
Santa Marta x Flamengo
Na Vereda
Indenpendete x Itapirema
Na Vereda
Boca Junior x Cabeceira
Na Caiçara
Caiçara x Portuguesa
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Boqueirão
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Xavier
Em São Sebastião
São sebastião x Serrano
Na Roseira
Roseira x Baixa do Cedro
No iguá
Iguá x Viana
No Simão
Palmeiras x Periquito

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia