WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

fevereiro 2019
D S T Q Q S S
« jan    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  



drupal counter

:: ‘AGENDA’

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Comercial x Moicano
Domingo
08:45
Beira-Mar x Íris Sport
10:45
Vila da Conquista x Botafogo
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
Baba Batalhão x Comercial Luizinho
15:45
Baixão x Nossa Senhora de Lourdes
Domingo
09:45
100 Vergonha x Estrela
10:45
Urbis V x Ibirapuera
Campeonato de Máster do Distrito do Iguá
Domingo
09:00
Cachoeira x Veredinha
Lagoa de José Luiz x Batuque
Furadinho x Campo Formoso
Iguá x Pé de Galinha
Campeonato do Country Culub Primavera
Decisão dos Trintinhas
Domingo
09:00
Central Ingresso x Força Car
Dicisão dos Quarentinhas
10:15
Papa Léguas x Barra
Decisão dos Cinquentinhas
11:30
Brandini x Sport
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Itapirema x Cruzeiro (tit)
Flamengo x Batuque (tit)
Veredinha x Gremio (tit)
Lazio x Cachoeira dos Porcos (tit)
Cachoeira das Araras x Palmeiras (tit)
Portuguesa x Baxião (tit)
Boca Júnior x Batuque (asp)
Flamengo x Juazeiro (asp)
Cruzeiro x cabeceira (asp)
São Sebastião x Grêmio (asp)
Santa Marta x Itapirema (asp)
Lagoinha x Palmeiras (asp

468x60_simonassi127

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

10248795_442655399201583_1583337541_n
Time do Vila Guarani enfrenta a Linda Jóia no Aparecida

Confira os jogos programados para o final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Marú x Grêmio
Domingo
08:45
Kadija x Juventus
10:45
Simonassi x Vila Nova
Campeonato do Aparecida
Sábado
14:45
LS Vasco x Nossa Senhora Aparecida
16:00
Linda Joia x Vila Guarani
Domingo
09:45
Real Cinco x Açougue Geovane
Copa Society da Creche
Sábado
14:45
Confrigo x Lindus Bar
Domingo
09:30
Compeças x Bayer
10:30
RVN Car x Morada dos Pássaros
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
Comercial Luizinho x Irmãos & Cia
15:45
Baba do Batalhão x Baixão
Domingo
09:45
Baixão x Ibirapuera
Campeonato de Máster do Iguá
Domingo
09:00
Furadinho x Batuque
Lagoa de José Luiz x Veredinha
Iguá x Campo Formoso
Cachoeira x Pé de
Campeonato da Caiçara
Domingo
Bate Fácil x Serrano
Grêmio x Azulão
Campeonato Society de Três Lagoas
Domingo
08:50
Os Jhons x Os Zé Negados
10:20
Serrano x Baixão
12:10
Arizona x Real Brasil
13:40
Cachoeira x Olho D’Água
15:10
Paleta x Boa Vista
16:30
Barreiro x Benfica
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
14:00
Palmeiras x Pradoso (asp)
Lagoa de José Luiz x Lagoinhas
Grêmio x Batuque (asp)
14:30
Itapirema x Baixa do Cedro
Santa Marta x Botafogo
Malhada x São Sebastião
15:30
Baixão x Choça (tit)
Palmeiras x São Sebastião (tit)
Cachoeira das Araras x Boca Junior (tit)
Portuguesa x José Gonçalves (tit)
Grêmio x Cruzeiro
Lagoa de José Luiz x Cachoeira dos Porcos
Batuque x baixa do Cedro
IV Torneio da Amizade de Futsal Feminino
Domingo
a partir das 08:00
Ginásio de Esportes Raul Ferraz

468x60_simonassi127

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato Municipal de Escolinhas 99/2000
Sábado
Campo da Ister
08:30
Guarani x Professor Sana
09:50
Brasil x Vila Nova
11:00
Sete x União/ECVC
13:30
Periquito x Águia de Ouro
15:00
Planeta Bola x Toque de Bola
Estádio Murilão
13:30
Bola na Rede x Projeto Semear
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:30
Ajax x Serrana
Domingo
09:30
Real V x Corinthians
11:00
Real Andrenalina x Milan
Campeonato do Country Club Serie B
Sábado
14:45
Serrano x Expressinho
16:00
Barra x Aliança
18:30
Catanduva x Confiança
Domingo
10:15
Comerciário x Sudoeste
11:30
Vitória da Conquista x Milan
Campeonato do Country Club Serie A
Sábado
17:15
Forçacar x MG Informática
Domingo
09:00
Virtual Cred x Resenha Pura
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Domingo
10:45
Botafogo x Baixa do Cedro
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Panificadora JS x Juniores
10:45
Juventude x Jurema
Campeonato do Vila América
Domingo
09:00
Calango x Milan
10:00
Juventus x JS
Campeonato Integração Bancária
Domingo
10:00
BNB x Bradesco de Itapetinga
11:00
Banco do Brasil x APCEF Mongoios
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
13:45

São Sebastião x Braga
Cruzeiro x Cachoeira
Serrano x Brasil
José Gonçalves x Figueirense
Pradoso x Iguá
Caiçara x Malhada
Titulares
15:30

Flamengo x Braga
Palmeiras x Figueirense
Dantilândia x Iguá
Baixão x Cruzeiro
Lagoinhas x Pradoso
Cachoeira x Lazio
José Gonçalves x São Sebastião
Serrano x Brasil
Palmeiras x Cruzeiro

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas de Futebol
Sábado
No Campo da Ister
08:30
Guarani x Professor Sana
09:50
Brasil x Vila Nova
11:00
Sete x União/ECVC
13:30
Periquito x Águia de Ouro
15:00
Planeta Bola x Toque de Bola
No Murilão
13:30
Bola na Rede x Projeto Semear
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:30
Botafogo x Ajax
Domingo
09:30
Ney Som x Olímpico
11:00
Corinthians x ADJ
Campeonato do Country Club Serie B
Sábado
14:45
Confiança x Expressinho
16:00
Barra x Milan
Domingo
09:00
Comerciário x Vitória da Conquista
10:15
Sport x Atlético
Campeonato do Country Club Serie A
Sábado
17:15
Forçacar x Vitória da Conquista
18:30
Virtual Cred x Juventus
Domingo
11:30
Milan x Vitória da Conquista
Campeonato dos Bancários
Domingo
10:00
BNB x APECF Sudoeste
11:00
APECF Mongoios x Bradesco
Campeonato do Vila América
Domingo
09:00
Morada dos Pássaros x Calango
10:00
Vila Nova x Atlético da Vila
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Criciúma x Ipanema
10:45
Cidade Modelo x Os Malas;Maqsoldas
Campeonato de Máster do Adelmario
Domingo
10:00
Avai x Zizius Bar
11:00
Seleção de Craques x Casa do Fazendeiro
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Domingo
08:45
Estrela x Bahia
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Em Braga
13:45
Braga x São Sebastião (asp)
15:30
Braga x Flamengo (tit)
Na Cachoeira
13:45
Cachoeira x Cruzeiro (asp)
Na Limeira
13:45
Brasil x Serrano (asp)
15:30
Figueirense x Palmeiras (tit)
No Iguá
15:30
Iguá x Dantilândia (tit)
No Simão
13:45
Palmeiras x Flamengo (asp)
Em Itaipu
15:30
Itaipu x Corinthians (tit)
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Corinthians (asp)
Em Lagoinha
13:45
Lagoinha x Lazio (asp)
Nas Barrocas
13:45
Gama x Olímpico (asp)

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador conquistense.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:30
Real Adrenalina x ADJ
Domingo
09:30
Milan x Real V
11:00
Serrana x Botafogo
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Comercial x Moicana
Domingo
10:45
Maru x Kadija
Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Domingo
08:30
Baixa do Cedro x Nova Cidade
Campeonato Integração Bancária
Domingo
10:00
Bradesco Itapetinga x União
Banco do Brasil x BNB
Campeonato de Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo (8)
10:00
Vasco x Amigos do Mamá
11:00
Baba da Pedra x Juventude
Campeonato do pela Jegue
Domingo
09:45
Nilcite x Santos
11:00
Independente x Baluarte
Campeonato Society do Periperi
Domingo
09:00
Bello x Matsuda
10:00
CBS x Zab
11:00
Timbu x Kep
Campeonato do Vila América
Domingo
09:00
Atlético da Vila x Milan
10:00
Ajax x Juventus
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Os Malas/Maqsoldas x Criciúma
10:45
Pafinicadora JS x Juventude
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em São Sebastião
São Sebastião x Baixa do Cedro (asp)
Em José Gonçalves
Cruzeiro x Olímpico (tit)
Em Itapirema
Itapirema x Olímpico (asp)
Na Cabeceira
Domingo
Na Gameleira
Cruzeiro x Cachoeira das Araras
Em Braga
Braga x Baixão
No Pradoso
Pradoso x Palmeiras
Na Vereda do Progresso
Corinthians x Lagoa de José Luiz
Em Dantilândia
Dantilândia x Real Brasil
No Igua
Iguá x Lagoinhas
No Sossego
Sossego x Cachoeira dos Porcos
Obs: aspirantes 13:45 e titulares 15:30.

ZIP NAUTICA PATRICIA OLIVEIRA (4)

Agenda futebol amador

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas
Sábado
No Campo da Ister
08:30
Vila Nova x Bola na Rede
09:50
Projeto Semear x Guarani
11:00
Professor Sana x Sete
13:30
Juventude x Planeta Bola
15:00
Toque de Bola x Brasil
No Estádio Murilão
13:30
União/ECVC x Periquito
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Santos x Kadija
Domingo
10:45
Moicana x Juventus
Campeonato do Country Club da Serie A
Sábado
16:00
MG Informática x Resenha Pura
Domingo
10:30
Milan x Maurício Motores
Campeonato do Country Club da Serie B
Sábado
14:45
Grêmio x Atlético
17:15
Barra x Comerciário
18:30
Catanduva x Expressinho
Domingo
09:00
Serrano x Aliança
11:30
Sport x Sudoeste
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:30
Serrana x Neyson
Domingo
09:30
Real Adrenalina x Corinthians
11:00
Olímpico x Ajax
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Domingo
08:45
Projeto Semear x Botafogo
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Zab x Timbu
10:00
Teiu x Matsuda
11:00
Kep x Brasil Gaz
Campeonato de Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:45
Casa do Fazendeiro x Seleção de Craques
11:00
Juventude x Baba da Pedra
12:00
Zizius Bar x Avai
13:00
Amigos do Mamá x Vasco
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Jurema x Juniores
10:45
Ipanema x Cidade Modelo
Campeonato do Vila América
09:00
Calango x Juventus
10:00
Vila Nova x JS
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Lagoa de Flores
Flamengo x Brasil
No São Joaquim
Gama x Figueirense
Na Goiabeira
Palmeiras x Paraguai
Obs: aspirantes 13:45 e titulares 15:30

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas 99/2000
Sábado
No Campo da Ister
08:30
Vila Nova x Bola na Rede
09:50
Projeto Semear x Guarani
11:00
Professor Sana x Sete
13:30
Juventude x Planeta Bola
15:00
Toque de Bola x Brasil
No Estádio Murilão
13:30
União/ECVC x Periquito
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Ponte Preta x Comercial
Domingo
Íris Sport x Maru
Campeonato do Country Club Serie A
Sábado
16:00
Milan x Virtual Cred
Domingo
10:15
Forçacar x Resenha Pura
Campeonato do Country Club Serie B
Sábado
14:45
Confiança x Aliança
17:15
Grêmio x Sudoeste
18:30
Serrano x Milan
Domingo
09:00
Catanduva x Atlético
11:30
Sport x Vitória da Conquista
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Domingo
08:45
Vasco x Vitória da Conquista
Campeonato do Vila América
Domingo
09:00
Kalango x Juventus
10:00
Vila Nova x JS
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Teiu x Kep
10:00
CSB x Timbu
11:00
Chiacchio x Brasil Gaz
14:30
Periperi x Jeova Samah
15:30
Imacicol x Comix
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Juventude x Os Malas/Maqsoldas
10:45
Criciúma x Panificadora JS
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Malhada
Malhada x Braga
No Simão
Palmeiras x Cruzeiro
No Baixão
Baixão x Pradoso
Na Vereda do Progressos
Corinthians x Real Brasil
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Dantilândia
No Iguá
Iguá x Cachoeira dos Porcos
Em Lagoinha
Lagoinha x Sossego

Agenda do futebol

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados nesta terça (20), no Brasil e no mundo.

Série B
19h30
Ceará x Guaratinguetá
21h00
Chapecoense x América-MG
ASA x ABC
Copa do Brasil
21h50
Nacional-AM x Vasco
Liga dos Campeões
12h00
Shakhter Karagandy x Celtic
15h45
Paços Ferreira x Zenit
Lyon x Real Sociedad
PSV x Milan
Viktoria Plzen x Maribor
Copa Sul-Americana
19h30
Sport x Náutico
20h15
Universidad Católica x Emelec
Guaraní (PAR) x Atlético Nacional
22h30
La Equidad x Cobreloa

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que acontecem no feriado desta quinta (15) e no final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinha de Futebol
Quinta
No Campo da ister
08:30
Brasil x Juventude
09:50
Bola na Rede x Toque de Bola
11:00
Guarani x Vila Nova
13:30
Periquito x Professor Sana
15:00
Sete x Projeto Semear
No Murilão
13:30
Planeta Bola x Águia de Ouro
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Quinta
08:30
Baixa do Cedro x Projeto Semear.
10:30,
Vasco x Botafogo.
13:30,
Serrano x Brasil de Limeira
15h:0
Juventude x Estrela
Domingo
08:30
Bahia x Vila Nova
Campeonato Municipal de Futebol da 1ª Divisão
Sábado
15:15
Juventus x Moicana
Domingo
10:30
Kadija x Santos
Campeonato de Futebol Society do Country Club Serie A
Sábado
14:45
Vitória da Conquista x Maurício Motores
Domingo
11:30
MG Informática x Juventus
Campeonato de Futebol Society do Country Club Serie B
Sábado
16:00
Grêmio x Vitória da Conquista
17:15
Confiança x Milan
18:30
Sport x Barra
Domingo
09:00
Aliança x Expressinho
10:15
Serrano x Comerciário
Campeonato de Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:45
Vasco x Zizius Bar
11:00
Avai x Juventude
12:00
Os Malas x Casa do Fazendeiro
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
CSB x Matsuda
10:00
Brasil Gás x Zab
11:00
Belo x Chiacchio
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Cidade Modelo x Jurema
10:45
Juniores x Ipanema
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Caiçara
Caiçara x Olímpico
No Tigre
Tigre x Cruzeiro
Em Xavier
Xavier x Baixa do Cedro
Em Itapirema
Serrano x Itapirema
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Cabeceira
Em Itaipú
Itaipú x São Sebastião
No Simão
Lazio x Gama
Nas Barrocas
Paraguai x Flamengo
Na Limeira
Figueirense x Palmeiras
Obs.: Aspirantes 13:45 e titulares 15:30

Jogos que acontecem nesta quarta

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados nesta quarta (14), no Mundo e no Brasil.

Amistosos
07h15
Japão x Uruguai
15h45
Itália x Argentina
Alemanha x Paraguai
Suiça x Brasil
16h00
Inglaterra x Escócia
Bélgica x França
16h30
Portugal x Holanda
17h00
Equador x Espanha
Copa Sul-Americana
21h15
Racing Club x Lanús
Eliminatórias Européias
15h45
Irlanda do Norte x Rússia
Serie A
19h30
Criciúma x Náutico
Santos x Vasco
Atlético-MG x Bahia
21h00
Coritiba x Portuguesa
Vitória x Ponte Preta
21h50
Goiás x Flamengo
Fluminense x Corinthians
Grêmio x Cruzeiro
Série B
19h30
Guaratinguetá x Figueirense
Série C
20h30
Treze-PB x Rio Branco-AC

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Escolinhas de Futebol
Sábado
No Campo da Ister
08:30
Brasil x Juventude
09:50
Bola na Rede x Toque de Bola
11:00
Guarani x Vila Nova
13:30
Periquito x Professor Sana
15:30
Sete x Projeto Semear
No Murilão
13:30
Planeta Bola x Águia de Ouro
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Maru x Íris Sport
Domingo
10:45
Comercial x Ponte Preta
Campeonato Municipal de Futebol 2ª Divisão
Domingo
08:45
Nova Cidade x Vitória da Conquista
Campeonato da Serie A do Country Club
Sábado
18:30
MG Informática x Milan
Campeonato da Serie B do Country Club
Sábado
14:45
Atlético x Sudoeste
16:00
Expressinho x Milan
17:15
Confiança x Comerciário
Domingo
09:00
Catanduva x Aliança
10:15
Grêmio x Barra
11:30
Serrano x Sport
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Timbu x Belo
10:00
Brasil Gás x Teiu
11:00
Chiacchio x Zab
14:00
Jeová Samah x Imacicol
15:00
Comix x Periperi
Campeonato Aberto do Adelmário – Final
Domingo
10:00
Barcelona x Os Malas
Campeonato do Vila América
Domingo
09:00
Atlético da Vila x Juventus
10:00
Vila Nova x Calango
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Panificadora JS x Cidade Modelo
10:45
Os Malas x Juniores
Campeonato Feminino da Barra do Choça
Domingo
14:00
Boa Vista x Constelação
15:00
Ajax x Flamengo
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Cachoeira das Araras
cachoeira das Araras x Palmeiras
No Pradoso
Pradoso x Malhada
Na Gameleira
Cruzeiro x Baixão
Na Matinha
Real Brasil x Lagoa de José Luiz
Em Dantilândia
Dantilândia x Corinthians
Na Cachoeira dos Porcos
Cachoeira dos Porcos x Lagoinhas
No Sossego
Sossego x Iguá
Obs.: Aspirantes às 13:45 e titulares às 15:30

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Escolinha de Futebol
Sábado
Campo na Ister
08:30
Brasil x Juventude
09:50
Bola na Rede x Toque de Bola
11:00
Guarani x Vila Nova
13:30
Periquito x Professor Sana
15:00
Sete x Projeto Semear
Murilão
13:30
Planeta Bola x Águia de Ouro
Campeonato da Serie A do Country Club
Sábado
16:00
Resenha Pura x Juventus
17:15
Vitória da Conquista x Virtual Cred
Domingo
10:15
Forçacar x Maurício Motores
Campeonato da Serie B do Country Club
Sábado
14:45
Atlético x Barra
18:30
Expressinho x Comerciário
Domingo
09:00
Grêmio x Serrano
11:30
Confiança x Sport
Campeonato de Máster do Capinal – Final
Domingo
09:00
América x Brasil
Campeonato do Periperi
Domingo
10:00
Teiú x Zab
11:00
Matsuda x Chiacchio
14:00
Jeová Samah x Comix
15:00
Periperi x Imacicol
Campeonato do Vila América
Domingo
09:00
Ajax x Milan
10:00
Morada dos Pássaros II x JS
Campeonato Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:45
Baba do Luisão x Casa do Fazendeiro
11:00
Os Malas x Zizius Bar
12:00
Amigos do Mamá x Vila Serrana
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Íris Sport x Juventus
Domingo
08:45
Grêmio x Simonassi
10:30
Ponte Preta x Kadija
Campeonato Feminino da Barra do Choça
Domingo
14:00
Renascer (Poções) x Planalto
15:00
Quebrada x Independente (Poções)
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Em São Sebastião
São Sebastião x Serrano
Em Itapirema
Itapirema x Xavier
Em José Gonçalves
Cruzeiro x José Gonçalves
Na Vereda
Olímpico x Itaipú
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Tigre
Na Cabeceira
Cabeceira x Caiçara
Na Cabeceira da Jibóia
Brasil x Paraguai
Naa Goiabeira
Palmeiras x Lazio
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Figueirense
Obs.: Aspirantes 13:45 e titulares 15:30



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia