WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

julho 2019
D S T Q Q S S
« jun    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  



drupal counter

:: ‘AGENDA’

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Escolinhas de Futebol
Sábado
No Campo da ister
08:30
Águia de Ouro x Brasil
09:50
Juventude x Bola na Rede
11:00
Toque de Bola x Guarani
13:30
Projeto Semear x Periquito
15:00
União/ECVC x Planeta Bola
Estádio Murilão
13:30
Vila Nova x Sete
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro
Sábado
15:15
Recuperadora Modelo x Barcelona
16:15
Resenha Pura x Os Malas
Campeonato da Serie A do Country Club
Sábado
14:45
Resenha Pura x Milan
Domingo
11:30
Vitória da Conquista x MG Informática
Campeonato da Serie B do Country Club
Sábado
16:00
Expressinho x Sport
17:15
Confiança x Grêmio
18:30
Catanduva x Sudoeste
Domingo
09:00
Aliança x Milan
10:15
Atlético x Vitória da Conquista
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Bello x Brasil Gaz
10:00
Matsuda x Timbu
11:00
Chiacchio x Zab
14:00
Comix x Imacicol
15:00
Periperi x Joevá x Samah
Campeonato Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:45
Baba da Pedra x Vila Serrana
11:00
Unimarc x Vasco
12:00
Juventude x Seleção de Craques
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Comercial x Maru
Domingo
08:45
Vila da Conquista x Ibirapuera
10:30
Moicana x Bangu
Campeonato Feminino da Barra do Choça
Domingo
14:00
Boa Vista x Ajax
15:00
Flamengo x Constelação
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Em Braga
Braga x Pradoso
No Baixão
Baixão x Cachoeira das Araras
Na Malhada
Malhada x Cruzeiro
Na Matinha
Real Brasil x Cachoeira dos Porcos
Em Dantilândia
Dantilândia x Sossego
Na Vereda do Progresso
Corinthians x Iguá
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Lagoinha
Obs.: Aspirantes 13:45 e titulares 15:30

Agenda futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Escolinha de Futebol
Sábado
No Campo da Ister
08:30
Águia de Ouro x Brasileiro09:50
Juventude x Toque de Bola
11:00
Toque de Bola x Guarani
13:30
Projeto Semear x Periquito
15:00
União/ECVC x Planeta Bola
No Murilão
13:30
Vila Nova x Sete
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro
Sábado
15:15
Os Malas x Resenha Pura
16:15
Barcelona x recuperadora Modelo
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Teiu x Timbu
10:00
Matsuda x Keb
11:00
CBS x Belo
Campeonato de Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:45
Casa do Fazendeiro x Vasco
11:00
Ziziu Bar x Baba do Luizão
12:00
Avai x Amigos do Mamá
Camponato dos Babeiros
Domingo
10:30
Baba do Recanto das Águas x Baba do Nelson
11:45
Baba da Amizade x Baba do Ginásio
Campeonato do Country Club
Sábado
14:45
Forçacar x Juventus
16:00
Atlético x Serrano
17:15
Expressinho x Grêmio
18:30
Sudoeste x Vitória da Conquista
Domingo
09:00
Mauricio Motores x Virtual Cred
10:15
Aliança x Comerciário
11:30
Catanduva x Milan
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Beira-Mar x Grêmio
Domingo
08:45
Íris Sport x Ponte Preta
10:30
Kadija x Juventus
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Caiçara
Caiçara x baixa do Cedro
No Tigre
Tigre x cabeceira
Em Xavier
Xavier x Olímpico
Em Itapirema
Serrano x Cruzeiro
Em José Gonçalves
José Gonçalves x São Sebastião
Em Itaipú
Itaipú x Itapirema
Em São Joaquim
Gama x Palmeiras
Na Limeira
Figueirense x Brasil
No Simão Lazio x Flamengo
Obs.: Aspirantes às 13h45 e titulares às 15h30

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos programados para este final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas de Futebol – Cat. 2001/2002
Sábado
No Campo da Ister
08:30
Águia de Ouro x Brasileiro
09:50
Juventude x Bola na Rede
11:00
Toque de Bola x Guarani
13:30
Projeto Semear x Periquito
15:00
União/ECVC x Planeta Bola
No Campo do Murilão
13:30
Vila Nova x Sete
Campeonato do Bairro Nossa Senhora Aparecida – Final
Sábado
15:00
Atual Textil x Nossa Senhora Aparecida
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro – Quartas de Final
Sábado
15:00
Os Malas x Divisão de Base
16:15
Rosa Cruz x Recupedora Modelo
17:20
Barcelona x Baloarte
Obs.: A equipe do Resenha Pura já está na semifinal
Campeonato de Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:45
Vila Serrana x Juventude
11:00
Baba da Pedra x Seleção de Craques
12:00
Os Malas x Unimarc
Campeonato de Babeiros
Domingo
10:30
Baba do Saimon x Baba da Urbis V
11:45
Baba do Luizão x Baba da Vila Serrana
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
CSB x Chiacchio
10:00
Timbu x Brasil Gaz
11:00
Belo X Zab
Campeonato Municipal de Futebol da LCDT
Sábado
15:15
Santos x Ibirapuera
Domingo
08:45
Comercial x Bangu
10:30
Moicana x Maru
Campeonato de Futebol da Zona Rural da PMVC
Zonal III
Domingo
No Simão
Palmeiras x Baixão
Na Gameleira
Cruzeiro x Braga – Adiado
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Malhada
Zonal IV
Em Lagoinhas
Lagoinha x Real Brasil
Na Cachoeira dos Porcos
Cachoeira dos Porcos x Dantilândia
No Sossego
Sossego x Corinthians
No Iguá
Iguá x Lagoa de José Luiz
Obs.: aspirantes às 13h45 e titulares às 15h30.

Agenda do Futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos programados para o final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Escolinhas de Futebol
Sábado
No Murilão
13:30
Guarani x Juventude
Campeonato de Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:45
Avai x Os Malas
11:00
Vasco x Seleção de Craques
12:00
Vila Serrana x Baba do Luizão
Campeonato de Babeiros
Domingo
10:30
Baba do Saimon x Baba do Luizão
11:45
Baba da Vila Serrana x Baba da Urbis V
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Timbu x Chiacchio
10:00
Kep x Bello
11:00
Teiu x CSB
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Bangu x Maru
Domingo
08:45
Comercial x Moicana
10:45
Vila da Conquista x Santos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Pradoso
Pradoso x Cruzeiro
Na Malhada
Malhada x Palmeiras
Em Braga
Braga x Cachoeira das Araras
Na Matinha
Real Brasil x Iguá
em Dantilândia
Dantilândia x Lagoinha
Em Vereda do Progresso
Corinthians x Cachoeira dos Porcos
Em Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Sossebgo
Obs.: Os aspirantes começam às 13h45min e os titulares às 15h30min.

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas
Sábado
Planeta Bola x Professor Sana
Brasil x União
Bola na Rede x Águia de Ouro
Guarany x Juventude
Sete x Toque de Bola
Periquito x Vila Nova
Campeonato de Máster do Adelmário Pinheiro
Domingo
Baba da Pedra x Zizius Bar
Amigos do Mamá x Unimarc
Juventude x Casa do Fazendeiro
Campeonato do Adelmário Pinheiro – Final
Domingo
Unimarc x Revelação
Campeonato do Nossa Senhora Aparecida – Final
Galo x União Bayer
Campeonato das Pedrinhas – Final
Domingo
Portuguesa x Apocalipse
Campeonato do Vila América – Final
Domingo
JS x Morada dos Pássaros
Campeonato de Babeiros
Domingo
Baba da Vila Serrana x Baba do Saimon
Baba da Urbis V x Baba do Luizão
Campeonato do Periperi
Domingo
CSB x Brasil Gaz
Bello x Teiu
Matsuda x Zab
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Caiçara x Itapirema
Tigre x São Sebastião
Xavier x Cabeceira
Serrano de Itapírema x Baixa do Cedro
José Gonçalves x Olímpico
Itaipu x Cruzeiro
Palmeiras da Goiabeira x Flamengo
Lazio do Simão x Paraguai
Gama do São Joaquim x Brasil
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Ponte Preta x Grêmio
Domingo
Juventus x Beira-Mar
Íris Sport x Simonassi

Agenda do futebol amador conquistense

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que acontecem pelo futebol amador conquistense começando no feriado desta quinta (30).

Campeonato de Máster do Adelmário Pinheiro
Quinta
10:15
Avai x Baba do Luizão
Domingo
09:45
Juventude x Supermercado Unimarc
11:00
Baba da Pedra x Casa do Fazendeiro
12:00
Zizius Bar x Amigos do Mamá
6ª Copa Ouro da AABB
Quinta
09:30
HedCar/Ortderm x Prestar Serrviços
10:50
Restaurante Mandacarú x Gouveia Chaves
Domingo
09:30
Hotel Central x Cabral & Souza
10:50
Zab x Tubos Kep
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro
Sábado
15:00
Barcelona x Águia Dourada
16:00
Baloarte x Os Malas
Campeonato de Babeiros
Domingo
10:30
Baba da Vila Serrana x Baba do Luizão
11:45
Baba da Urbis V x Baba do Saimon
1ª Copa de Futebol do Nossa Srª Aparecida
Sábado
15:00
Galo x L. S. Vasco
16:20
Real Cinco x Amigos do Baba
Campeonato de Máster do Distrito do Iguá
Domingo
09:00
Lagoa de José Luiz x Furadinho
Campo Formoso x Iguá
Cachoeira x Pé de Galinha
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Simonassi x Juventus
Domingo
08:45
Beira-Mar x Kadija
10:45
Grêmio x Íris Sport

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos programados para este final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro
Sexta
20:45
Recupedradora Modelo x Divisão de Base
Sábado
15:00
Vivendo da Unção x Proserg
16:00
Vila da Pedrinhas x Malákitos
1ª Copa de Futebol do Aparecida
Sábado
15:00
Nossa Senhora Aparecida x Amigos do Baba
16:20
L.S Vasco x Real Cinco
Domingo
11:00
Os Barrigas x Galo
Campeonato de Máster do Distrito do Iguá
Domingo
09:00
Furadinho x Pé de Galinha
Campo Formoso x Lagoa de José Luiz
Iguá x Cachoeira
3° Campeonato da Amizade das Pedrinhas
Sábado
14:45
Apocalipse x Santa Cruz
15:45
Proserg x Rosa Cruz
Domingo
09:45
Ypiranga x Portuguesa
10:45
Palmeiras x Fluminense
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Maru x Vila da Conquista
Domingo
08:45
Moicana x Santos
10:45
Ibirapuera x Comercial
Campeonato de Futebol da Zona Rural – Final
Domingo
15:30
Corta Lote x Palmeiras do Simão (tit)

banner1

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro
Sábado
15:00
Resenha Pura x Malákitos
16:00
Barcelona x Vila das Pedrinhas
17:00
Baloarte x Proserg
1ª Copa de Futebol do Bairro Nossa Senhora Aparecida
Sábado
15:00
Real Cinco x Galo
16:20
Nossa Senhora Aparecida x União Bayer
Domingo
11:00
Amigos do Baba x Atual Têxtil
1ª Copa dos Babeiros
Domingo
10:30
Baba da Urbis V x Baba da Vila Serrana
11:45
Baba do Luizão x Baba do Saimor
Campeonato de Futebol Máster do Iguá
Domingo
09:00
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Campo Formoso
No Pé de Galinha
Pé de Galinha x Cachoeira
No Iguá
Iguá x Furadinho
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:15
Kadija x Simonassi
Domingo
08:45
Juventus x Grêmio
10:45
Ponte Preta x Beira-Mar
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
14:00
Em Inhobim – Final
Internacional x Baixão (Asp)
15:30
No Simão – 1ª partida da Final
Palmeiras x Corta Lote

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

images

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador:

6ª Copa Ouro da AABB
Sexta
Hotel Central x Prestar Serviços
Zab x Gouveia Chaves
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Moicano x Vila da Conquista
Domingo
Maru x Ibirapuera
Bangu x Santos
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro
Sexta
Vivendo da Unção x Águia Dourada
Sábado
Os Malas x Barcelona
Rosa Cruz x Divisão de Base
3º Campeonato da Amizade do Bairro Pedrinhas
Sábado
Fluminense x Proserg
Ypiranga x Palmeiras
Domingo
Santa Cruz x Botafogo
Portuguesa x Apocalipse
Campeonato Máster do Distrito do Iguá
Domingo
Cachoeira x Iguá
Campo Formoso x Furadinho
Pé de Galinha x Lagoa de José Luiz
Copa de Futebol do Bairro Nossa Senhora Aparecida
Sábado
União Bayer x Atual Têxtil
L, S Vasco x Os Barrigas
Domingo
Nossa Senhora Aparecida x Real Cinco
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Baixão x Internacional de Inhobim (asp)
Palmeiras x Periquito (tit)
Brasil x Corta Lote (tit)

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os jogos que acontecem neste final de semana pelo futebol amador.

1º Campeonato de Escolinha
Sábado
09:30
Nossa Senhora Aparecida x Bruno Bacelar – Cat 98
10:30
Nossa Senhora Aparecida x Bruno Bacelar – Cat 2000
09:30
Juventude x Auia de Ouro – Cat 98
10:30
Juventude x Águia de Ouro
Campeonato Aberto do Adelmário
Sábado
15:00
Recuperadora Modelo x Vila das Pedrinhas
16:00
Rosa Cruz x Resenha Pura
17:00
Tarbenaculo x Os Malas
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
JS x Real Adrenalina
15:50
Madeireira Aliança x Benfica
Domingo
Vila Nova x Boca Junior
11:00
Milian x Criciúma
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:00
Botafogo x Vitoria
16:00
Penharol x Santos
Domingo
10:45
Sport x São luiz
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:30
Cidade Modelo x Penharol
15:45
Criciúma x Botafogo
Domingo
Joinville x Morada Nova 
10:50
Estrela x Recuperadora Modelo
Campeonato do Pela Jegue
Domingo
10:15
Internacional x Fortaleza
11:15
Bragantino x Vasco
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
América x Corinthians
Palmeiras x capinal
Periquito x Paraguai
Olimpico x Gama
Brasil x Fumaça
1º Campeonato Aberto Distrito do Capinal
Domingo
15:00
Corinthians x Santa Marta
Giribá x fumaça
Olimpico x Periquito
Bahia x Palmeiras
Campeonato do Vila América
Domingo
09:00
Pão Nosso x J.S
10:00
Serrana x Vasco
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Nacional x Pressão
11:00
Baneb x Bola +1
12:OO
Fluminense x Palmeiras

Agenda do futebol Amador

Por Luciano Pina

FUTEBOL-AGENDA17

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
No campo do Santa Terezinha
Jardim Valéria x Santa Helena
Domingo
No Campo de Nelson
Santa Terezinha x Bateias
No Campo da Urbis VI
Urbis VI x Urbis V
Campeonato das Pedrinhas
Domingo
Baba do Peru x Ipiranga
Ponte Preta x Proserg
Campeonato do Guarani
Domingo
Vilmaq x Íris Sport
Remo x Sobradinho
Copa Quarentinha do Country Club
Sábado
Casa do Fazendeiro x Resenha Pura
Conquista Hidráulica x Papa Léguas
Domingo
Comercial Lima x Expressinho
Copa Cinquentinha do Country Club
Sábado
Associação Comercial x Sport
Domingo
Motocar x Esporte Espetacular
Toque Final x Vitória da Conquista
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Em São Sebastião
São Sebastião x Independente
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Itaipu
Na Vereda
Olímpico x Grêmio de São Sebastião
Em Itapirema
Itapirema x José Gonçalves
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Caiçara

Atlético agenda dois amistosos de preparação

Site do Atlético

images

Pensando em preparar a equipe atleticana para a disputa do Campeonato Baiano de 2013, a diretoria do Carcará acertou dois amistosos, que serão contra o Fluminense de Feira e Confiança de Sergipe, essas duas partidas serão na casa do adversário já que o Carneirão está passando por pequenas melhorias no gramado.

Até o presente momento, a diretoria do Atlético de Alagoinhas já anunciou sete reforços, tais como: o goleiro Batista, os laterais Jorginho e Nino Pernambucano, o zagueiro Léo Gama, os volantes Pink e Joílson, além do meia direita Souza, alguns jogadores que disputaram a Copa Governador deverão renovar contrato com o clube.

A apresentação do time atleticano está marcada para o próximo dia (20\12), exatos um mês antes da estreia do time de Alagoinhas no Baianão diante do Serrano no Carneirão ás 16:00h.





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia