WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘AGENDAM FUTEBOL’

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Connquista de Futebol de Base – final
Sábado
Campo da Ister
Mirim
União/ECPP x Periquto
Infantil
Planeta Bola x Campinhos
Juvenil
União/ECPP  x vila da Conquista
Campeonato Interbairros
Sabado
Pedrinhas x Kadija
Petropolis x Morada Nova
Nossa Senhora de Lourdes x Jardim Guanabara
Stª Helena x Parque Serrana
Periquito x Antonio Brito
Jardim Valeria x Vila Serrana
Jardim Sudoeste x Vila Conquista
Sobradinho x Santa Cruz
Domingo
Morada dos Passaros x Bairro Brasil
Campinhos x Orfanato
Santa Helena x Ipanema
Simão x Vila America
Alto Marom x Pradoso
Urbis V x Patagonia
Comveima x Santa Terezinha
Conjunto da Vitoria x Comveima I
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
Boca Junior’s x Esporte Espetacular
Super Modas x Alemanha
Serie B
Dom
Expressinho x Sudoeste
Vitória da Conquista x Cabral
Confiança x Barra
Serie C
G-20 x Só Forro
Campeonatto das Pedrinhas
Sabado
Santos x Boca
Pinguins x Pânico
Campeonato do Nossa Senhora Aaparecida
Sábado
MDM x Chapecoense
Wofborg x Novo México
Domingo
Matsuda x Juventus
Campeonato do Simão
Domingo
Real Esportivo x Flamengo
Família x Rejeitados
Gama x Resina
Copa AMVAGRA de Futebol
Sábado
Piribá x Belo Campo
Jacaraci x Condeuba
Domingo
Candido Sales x Tremedal
Cordeiros x Caculé
Aracatu x Maetinga
Lagoa Real x Jânio Quadros
Campeonato do Periperi – Final
Bahia x Periperi
Campeonato da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
Baixão x 0 Boca Junior
Cachoeira das Araras x Bate Pé
Titulares
Baixa do Cedro x Dantilandia
Lázio x Periquito

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Alemanha x Boca Junior’s
Domingo
11:15
Esporte Espetacular x Super Modas
Serie B
Domingo
08:45
Atlético x Milan
Domingo
10:00
G-20 x Oficina Volks Ford
Serie C
Domingo
09:30
ACAF x Rodoviário
Campeonato do Aparecida
Sábado
Novo México x MDM
Domingo
Wofborg x Real Brasil
Chapecoense x Juventus
Campeonato Interbairros – Jogos Eliminatorios (IDA)
Sabado
Santa Cruz x Sobradinho
Bairro Brasil x Morarda dos Pássaros
Santa Terezinha x Comveima
Patagonia x Urbis V
Parque Serrana X Santa Helena
Vila Serrana II X Jardim Valeria
Domingo
Antonio Brito X Periquito
Kadija X Pedrinhas
Vila Conquista X Jardim Sudoeste
Jardim Guanabara x Nossa Senhora Lourdes
Ipanema x Santa Helena
Morada Nova x Petropolis
Pradoso x Alto Marom
Orfanato x Campinhos
Vila America x Simão
Comveima I x Conjunto da Vitoria
Campeonato do Simão
Domingo
Gama x Real Esportivo
Juventude x Rejeitados
Resina x Juventus
Copa AMVAGRA de Futebol
Domingo
Tremedal x Belo Campo
Candido Sales x Peripá
Condeuba x Caculé
Jacaraci x Cordeiros
Jânio Quadros x Maetinga
Lagoa Real x Aracatu

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Boca
15:45
Renegados x Semeados
Domingo
09:45
Borussia x Baba do Peru
10:45
Baba do Chai x Pânico
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Bateias x Campinhos
Jardim Valeria x Morada dos Passaros
Petropolis x Bela Vista
15:45
Santa Cruz x SantaTerezinha
Jardim Sudoeste x Patagonia
Periquito x Parque Serrana
Serrinha x Nossa Senhora de Lourdes
Domingo
09:00
Comveima x Morada Nova
10:00
Conjunto da Vitória x Alto da Colina
Ipanema x Alto Marom
Pradoso x Sobradinho
Kadija x Vila America
Santa Helena x Vila Serrana II
Orfanato x Santa Helena
Cidade Modelo x Comveima I
Boa Vista x Jardim Guanabara
Simão x Antonio Brito
Pedrinhas x Alvorada
10:30
Urbis V x Alegria
Bairro Brasil x Vila da Conquista
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
16:15
Alecrim x Esporte Espetacular
Domingo
11:15
Alemanha x Super Modas
Serie B
Sabado
15:00
G-20 x Confiança
Domingo
08:45
Expressinho x Vitória da Conquista
Serie C
Domingo
07:45
Rodoviário x ACAF
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Flamengo x Resina
10:00 Juventude x Juventus
11:15
Família x Real Esportivo
Campeonato de Inhobim – Final
Domingo
15:00
Barcelona x Ajax
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Domingo
14:30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Boca Junior
Na Limeira
Brasil Limeira x Cachoeira das Araras
No Baixão
Baixão x Dantilandia
Na Choça
Choça x Bate Pé
Titulares
15:30
No São Joaquim
São Joaquim x Baixa do Cedro
Em Dantilândia
Dantilandia x Flamengo
No Simão
Palmeiras x Periquito
No Pau Ferro
Pau Ferro x Lázio

Agenda do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
Sábado
No Pradoso
Pradoso x Águia de Ouro
No Complexo
Planeta Bola x Toque de Bola
No campo da Ister
No Campo da Crecha
Juventude x Nova Geração
Nos Campinhos
Campinhos x Astro
No Boa Vista
Boa Vista x Vila da Conquista
Na Urbis VI
Shalon x Periquito
Infantil
Sábado
Na Urbis VI
Águia de Ouro x Pradoso
No CSU
Toque de Bola x Planeta Bola
No 7 campos
Nova Geração x Juventude
Na Urbis VI
Astro x Campinhos
No Periquito
Periquito x Shalon
Na Urbis VI
Sete F. Clube x União/Vila América
Juvenil
Sábado
No Complexo
Planeta Bola x Toque de Bola
No Campo da Creche
Juventude x Nova Geração
Nos Campinhos
Campinhos x Astro
Na Urbis VI
Sete F. Clube x Periquito
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
Baba do Chai x Baba do Peru
Renegados x Boca
Domingo
Borussia x Pânico
Santos x Semeados
Campeonato Cidade – Semifinal
Domingo
Estiva x Flamengo
Urbis VI x Veloso
Campeonato de Inhobim – Jogos de volta semifinais
Domingo
Ajax x Boa Vista
Batuque x Barcelona
Campeonato Integração Eurico Lima – Final
Domingo
Os Malas x Jurema
Copa de Futebol do Guarani – Final
Domingo
São Roque x Aliança
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
Virtual Cred x Esporte Espetacular
Domingo
Alemanha x Alecrim
Serie B
Sábado
Oficina Volks Ford x Confiança
Domingo
Atlético x Vitória da Conquista
G-20 x Expressinho
Serie C
Domingo
Americano x Esporte Espetacular
Só Forro x Rodoviário
Campeonato Interbairros
1ª rodada dias 07,08 e 09/11
Periquito  x Comveima I
Comveima  x Antonio Brito
Simão  x Morada Nova
Cidade Modelo  x Parque Serrana
Boa Vista  x  Patagonia
Santa Cruz  x Santa Helena
Orfanato  x Santa Terezinha
Jardim Sudoeste  x Jardim Guanabara
Pedrinhas  x  Morada dos Pássaros III
Bairro Brasil x Campinhos
Departamento x Vila da Conquista
Jardim Valéria  x Alvorada
Ipanema  x Vila America
Serrinha x Sobradinho
Pradoso x  Nossa Senhora de Lourdes
Kadija  x Alto Marom
Bateias  x Alto da Colina        
Urbis V x Bela Vista
Petropólis  x Alegria
Conjunto da Vitória  x Vila Serrana II
Campeonato de Futebol da Zona Rural – Oitavas de final
Aspirantes
No Simão
Palmeiras x Boca Junior
No Capinal
União x Cachoeira das Araras
Na Vereda Grande
Independente x Dantilândia
No Periperi
Portuguesa x Bate Pé
Na Goiabeira
Palmeiras x Choça
Na Limeira
Brasil x Baixa do Cedro
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luis x Baixão
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Lagoa Dantas
Titulares
Em Bate Pé
Bate Pé x Baixa do Cedro
Em Mãe Eleottéria
Mãe Elioteria x Flamengo
No Estádio Edvaldo Flores
Baixão x Pau Ferro
Na Gameleira
Cruzeiro x Lázio
No Capinal
União x Periquito
No Simão
Palmeiras   x São Sebastião
Em Dantilândia
Dantilandia x Lagoa de José Luis
Na Roseira
Roseira x São Joaquim Roseira

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal da 2ª Divisão – Final
Sábado
15:15
Íris Sport x Brasil da Limeira
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
15:00
Baba do Oleo x Água Viva
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Periperi x Bafana Bafana
10:30
Azulão x Cruzeiro
Campeonato Cidade
Domingo
09:45
Alto da Colina x Urbis VI
10:45
Veloso x Pedrinhas
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Íris Sport
10:50
Ponte Preta x Rádio Taxi
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
10:45
Real Adrenalina x Coml. Queiroz
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
11:15
Boa Vista x Gueto
13:30
Milan x Real Barça
14:30
Ajax x Juventude
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
15:30
Aliança x Petalas
16:30
Vila América x Ajato
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No São Joaquim
Gama x Olimpico
Na Goiabeira
Palmeiras x Periquito
No Bate Pé
Bate Pé x Ribeirão
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
No Baixão
Baixão x Pau Ferro
No São Joaquim
São Joaquim x Braga
Em Dantilândia
Dantilândia x Batuque
No Poço Verde
Bahia x Lagoa de José Luiz
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
13:40
Boa Sorte x Nova Morada (Planalto)
15:40
Portugal x Xavier





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia