WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
pmvc

março 2019
D S T Q Q S S
« fev    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  



drupal counter

:: ‘amador’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Comercial Queiroz x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
Jurema x Criciuma
Arbitro: Rondineli Jardim
10:45
Desportivo x 100 Vergonha
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
14:30
Independente x Familia
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Domingo
09:00
Ypiranga x Alto da Colina
Árbitro: Delanio Monteiro
11:00
Nacional x São Caetano
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Campeonato Master Da Urbis VI
Sábado
15:00
Corinthians x Flamaster
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Dyana Bar x Amigos
Arbitro: João Bonfim
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Periquito x Olimpico 
Arbitro: Delinho Nunes
Figueirense x Paraguai
Arbitro: Paulo Cesar
Boa Vista x Brasil 
Arbitro: Rubinei Almeida
America x MS Transportes
Arbitro: Jordanio Nascimento
Espirito Santos x Real Madrid  
Arbitro: Paulo Henrique
Giriba x Santa Marta
Arbitro: Dorivan Gomes
Bahia x Palmeiras
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Sudoeste x Kep
Árbitro: Reginaldo Piropo
10:15
CSB x Flex
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
11:15
Bisnaguinha x Dois Irmãos
Árbitro: José Luis Pereira
Campeonato do Baixão
Domingo
09:00
Santa Helena x Laranjeiras
Árbitro: José Luis Pereira
10:15
Baixão x Borussia
Árbitro: Wanderley Porcena
11:15
Santos x Pradoso
Árbitro: Jailton Moura
Campeonato da Zona Rural de Anage
Domingo
09:00
Gameleira x Lagoa Torta
Arbitro: José Wiliam
Baixinha x Favelinha
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:00
Ribeirão x Pombos
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Fabio Carvalho e Rubinei Almeida
Campeonato da Morada dos Pássaros
Domingo
09:30
Urbanos x Desportivo
Árbitro: Mracos Roberto Gonçalves
10:30
Morada dos Pássaros x Remo
Árbitro: Armando Prado
Campeonato dos Bancários no Baneb
Domingo
09:00
Bradesco x Banco do Brasil Stilo
Árbitro: Ocimar Freitas
10:00
Banco do Brasil Centro x Sicoob
Árbitro: Demilson Barreto
Campeonato do Adelmario Pinheiro – Final
Domingo
11:00
Bahia x Flumunense
Arbitro: João Albertino

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas Cat 2002/2003
Sábado
União/ECPP x Vila da Conquista – Edvaldo Flores
Nova Geração x Astro – Edvaldo Flores
Sete x Brasil – Murilão
Vila Nova x Toque de Bola – Murilão
Planeta Bola x Periquito – Murilão
Campeonato Municipal da Serie A
Sábado
Vitória da Conquista x Santos
Domingo
Beira-Mar x Maru
Campeonato Municipal da Serie B
Sábado
Ibirapuera x Bangu – Edvaldo Flores
Estrela x Biriguidy – Murilão
Domingo
Comercial x Nova Cidade – Edvaldo Flores
Portuguesa x União – Murilão
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
Corinthians x Flamaster
Domingo
Dyana Bar x Amigos
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
Independete x Familia
Domingo
Ypiranga x Alto da Colina
Nacional x São Caetano
Campeonato do Ipanema
Sábado
Comercial Queiroz x Nossa mSenhora de Lourdes
Domingo
Jurema x Criciúma
Desportiva x 100 Vergonha
Campeonato do Periperi
Domingo
Sudoeste x Kep
CSB x Flex
Bisnaguinha x Dois Irmãos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo

Na Limeira
Brasil x Volta Grande
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Ribeirão
Na Gameleira
Cruzeiro  x Baixão
No Simão
Palmeiras  x Poço Comprido
Na Laranjeiras
Laranjeira x Braga
No Viana
Viana x Lázio
No Poço Verde
Bahia x Internacional
Na Lagoa de José Luis
Lagoa José Luis x Real Barça
No Periquito
Periquito x Paraguai
Na Caiçara
Serraninho x São Sebastião

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Ipanema
Portuguesa  1 x 3  Turma da Vila
Vitória dos Campinhos  0 x 0  Ipanema
Vila Nova  2 x 2  Vila da Conquista
Campeonato de Escolinha
Planete bola 1×0 sete fc
Astro 0 x 9 Vila da Conquista
Toque de Bola 3 x 3 Periquito
Brasil 5 x 1 Vila Nova
União/ECPP 4 x 1 Juventude
Campeonato Municipal da Serie B
Baixa do Cedro 0 x 4 Biriguidi
União 1 × 2 Desportiva
Vasco 1 × 2 Portuguesa
Bahia 1 × 0 Patagonia
Campeonato Municipal da Serie A
Moicana 0 x 0 Beira-Mar
Vitória da Conquista 1 x 2 Ponte Preta
Campeonato Cidade de Futebol Society
Boa Vista 1 x 1 Santos
Bangu 2 x 1 Alto da Conquista
Campeonato do Periperi
Sudoeste 2 x 1 Posto Macaubense
Flex 0 x 1Kep
Brasil Gás 2 x 0 Thimbum
Campeonato da Zona Rural
Na Vereda
Boca Junior 1 x 1 Unidos (asp)
Boca Junior 2 x 3 Unidos (tit)
No Tigre
Tigre 0 x 2 Roseira (asp)
Tigre 2 x 3 Roseira (tit)
No Periperi
Portuguesa 5 x 0 Itaipu (asp)
Portuguesa 3 x 2 Itaipu (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 2 José Gonçalves (asp)
Cabeceira 1 x 0José Gonçalves (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 4 x 0 Baixa do Cedro (asp)
Flamengo 1 x 3 Baixa do Cedro (tit)
Em Itapirema
Itapirema 5 x 1 Xavier (asp)
Itapirema 2 x 2 Xavier (tit)
No São Joaquim
Gama 1 x 1 Goias (asp)
Gama 2 x 2 Goias (tit)
No Bem Querer
Bem Querer 0 x 1 Palmeiras (asp)
Bem Querer 2 x 4 Palmeiras (tit)

Arbitragem futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato de Escolinha Da Urbis VI
Sábado
13:30
União x Astro
Arbitro: Zomar Costa
14:30
Periquito x Shalon
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Amigos
Arbitro: João Albertino
Domingo
Master Resenha x Corinthians
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Campeonato Society do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Turma Da Vila
Arbitro: Diego Prado
Domingo
09:30
Vitoria x Ipanema
Arbitro: Claudio Rocha
10:45
Vila Nova x Vila da Conquista
Arbitro: João Albertino
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Paraguai x Bahia
Arbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Giriba
Arbitro: Silvano Gomes
Palmeiras x Espirito Santos
Arbitro: Rubinei Almeida
Olimpico x Boa Vista
Arbitro: Paulo Guerra
MS Transportes x Figueirense
Arbitro: Gilberto Matias
Santa Marta x America
Arbitro: João Batista
Real Madrid x Periquito
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato da Zona Rural de Anagé
Domingo
09:00
Lagoa Torta x Gameleira
Arbitro: Alexsandro  Oliveira
Baixinha x Favelinha
Arbitro: Dorivan Gomes
Jardim x Ribeirão
Arbitro;Alexsandro Oliveira
Pombos x Lapinha
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato do Baixão
Domingo
09:00
Borussia x Retiro
Árbitro: Idalicio José
10:15
Estiva x Santos
Árbitro: Ednilson Oliveira
11:15
Pradoso x Malhada
Árbitro: Milton Marinho
Campeonato do Periperi
Sábado
16:00
Posto Macaubense x Sudoeste
Árbitro: Armando Prado
Domingo
09:30
Kep x Flex
Árbitro: Leandro David
10:45
Tchibum e Brasil Gás
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato Cidade de Futebol Society
Domingo
10:00
Boa Vista x Santos
Árbitro: Carlos de Jesus
11:00
Alto da Conquista x Bangu
Árbitro: Ocimar Freitas
Campeonato Aberto do Capinal – 1º partida da final
Domingo
15:00
Giriba x Periquito
Arbitro:Delinho Nunes
Assistentes: Rinaldo Rodrigues e Rubinei Almeida

Disputas por vagas nas semi do municipal e inicios de campeonatos movimentam o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

As disputas por duas vaga nas semifinais do Campeonato Municipal da Serie A e os inicios dos Campeonato do Ipanema e Zona Rural vão movimentar o futebol amador conquistense no final de semana.

Confira a agenda dos jogos:

Campeonato Municipal de Futebol da Serie A
Sábado
15:45
Moicana x Beira-Mar
Domingo
10:45
Vitória da Conquista x Ponte Preta
Campeonato Municipal de Futebol da Serie B
Sábado
15:30
Baixa do Cedro x Biriguidy – Murilão
17:45
União x Desportiva – Edvaldo Flores
Domingo
08:45
Vasco x Portuguesa – Edvaldo Flores
09:45
Bahia x Portuguesa – Murilão
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Turma da Vila
Domingo
09:30
Vitória/Campinhos x Ipanema
10:45
Vila Nova x Vila da Conquista
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Amigos
Domingo
10:30
Máster Resenha x Corinthians
Campeonato Cidade de Futebol Society
Domingo
10:00
Boa Vista x Santos
11:00
Alto da Conquista x Bangu
Campeonato Aberto do Capinal – Final
Domingo
15:00
Geribá x Periquito
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes 13h45 e titulares 15h30
Zonal 1
Boca Junior x Unidos
Tigre x Roseira
Portuguesa x Itaipu
Cabeceira x José Gonçalves
Serraninho x São Sebastião
Flamengo x Baixa do Cedro
Itapirema x Xavier
Zonal 2
Gama x Goias
Bem Querer x Palmeiras da Goiabeira

Resultados do futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos do futebol amador que foram realizados neste final de semana

Campeonato Municipal da Serie A
Santos 1 x 1 Grêmio
Maru 4 x 0 Brasil da Limeira
Campeonato Municipal da Serie B
Comercial 3 x 0 Vasco
Estrela 0 x 1 Patagônia
Tigre 1 x 1 Nova  Cidade
Ibirapuera 1 x 3 Bahia
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Cruzeiro 1 x 0 Lazio (asp)
Real Barça 2 x 1 Flamengo (tit)
Campeonato Cidade de Futebol Society
Rosa Cruz 3 x 0 Bangu
Independente 4 x 1 Alto da Colina
Milan 1 x 0 São Caetano
Nacional 2 x 1 Ypiranga
Campeonato do Periperi
Kep 3 x 0 Bisnaguinha
CSB 1 x 0 Engeflex
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Bahia 2 x 0 Unimarc

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Confira a escala de árbitros para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Sub-18 Do Ibirapuera – Final
Sábado
14:30
Periquito x Desportivo Júnior
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato de Futebol Society do Sintravc
Sábado
14:45
Cidade Verde x Fedex
Árbitro: Nildiomar Almeida
16:00
Tia Sonia x Lider
Árbitro: Marcos Roberto
Domingo
09:00
F. Aguiar x Viação Vitória
Árbitro: Marcelo Carvalho
10:20
Gontijo x Pontual
Árbitro: Jaimilton Vieira
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
14:45
Rosa Cruz x Bangu
Árbitro: Carlos de Jesus
Domingo
09:00
Independente x Alto da Colina
Árbitro: Wellington Soares
10:15
São Caetano x Milan
Árbitro: José Luis Pereira
11:15
Ypiranga x Nacional
Árbitro: Delânio Monteiro
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Dyana Bar
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Amigos x Master Resena
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Periquito x Santa Marta
Arbitro: Rubinei Almeida
Figueirense x Real Madrid
Arbitro:Delinho Nunes
Boa Vista x MS Transportes 
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Palmeiras  
Arbitro: Paulo Guerra
Giriba x Paraguai  
Arbitro:Paulo Henrique
Bahia x Olimpico
Arbitro:Gilberto Matias
Campeonato de Futebol Society do Baixão
Domingo
09:00
Baixão x Estiva
Árbitro: Roberio Do Prado
10:20
Laranjeira x Malhada
Árbitro: Milton Marinho
11:30
Santa Helena x Portuguesa
Árbitro: Wanderley Porcena Meira
Campeonato da Zona Rural de Anage
Domingo
09:00
Gameleira x Pombos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:00
Lapinha x Pombos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Ribeirao x Jardim
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Do Periperi
Domingo
09:30
Engeflex X CSB
Árbitro: Amarildo Amorim
11:00
Bisnaguinha X Kep
Árbitro: Marcio Roberto
Copa do Guarani
Domingo
10:30
Campinhos x JG Refrigeração
Árbitro: Manoel Messias Lemos
11:30
Milan x Guarani
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
11:30
Unimarc x Bahia
Arbitro:João Albertino 
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Piriquito x Paraguai
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Fabio Carvalho e Rinaldo Rodrigues

r3fUvZA

FBF divulga lista de participantes do Intermunicipal com 70 participantes

Por Guilherme Barbosa

conquista sub-20

A lista das seleções participantes do Campeonato Intermunicipal 2016 foi divulgada pela Federação Baiana de Futebol (FBF), organizadora do certame. São 70 seleções participantes, entre eles Vitória da Conquista, Barra do Choça, Brumado, Itapetinga e Itarantim.

A Seleção de Conquista será composta pela equipe sub-20 do ECPP Vitória da Conquista, que já está disputando o Campeonato Municipal da LCDT e se prepara para disputar pela segunda vez a Copa São Paulo de Futebol Jr, em janeiro.
Dentre as candidatas, duas estrearão na competição. Dom Basílio e São Miguel das Matas tiveram suas Ligas filiadas recentemente à entidade e disputarão pela primeira vez na história uma edição de Intermunicipal.

Destacam-se, ainda, o retorno de algumas tradicionais Seleções que estavam afastadas do campeonato há anos. São casos de Barreiras, Caetité, Camaçari, Madre de Deus, Santo Estevão, Serra Preta, Morro do Chapéu e Ubatã. Além delas, outras também tradicionais, que não perdem uma oportunidade sequer de participar e estão garantidas mais uma vez.

CONFIRA A LISTA COMPLETA DOS PARTICIPANTES

Além de todas as qualidades citadas, nunca é demais lembrar o importante papel do Intermunicipal para o futebol mundial. Reconhecida pelos principais veículos de comunicação esportiva do país, como a Revista Placar, é também um celeiro de craques.

Reportagem da Revista Placar (Foto: Reprodução / Placar)

Reportagem da Revista Placar (Foto: Reprodução / Placar)

Grandes atletas campeões brasileiros, mundiais e de brilhantes histórias deram seus primeiros passos no campeonato. Os campos da maior competição do futebol amador do Brasil já revelaram nomes como Raimundo Nonato, o Bobô, que iniciou a carreira na Seleção de Senhor do Bonfim entre 1983 e 1984; Aldair, zagueiro tetracampeão do mundo pelo Brasil, que começou na Seleção de Ilhéus; Edílson Capetinha, penta campeão mundial com Seleção Brasileira e revelado pelo selecionado de Castro Alves, em 1988 e 1999; Júnior Nagata, também penta pelo Brasil e que começou na Seleção de Santo Antônio de Jesus, em 1993; Júnior Baiano, ex-zagueiro da Seleção e grandes clubes como Flamengo e São Paulo, revelado em 1987 pela Seleção de Poções; Liédson, campeão da Libertadores da América 2012 pelo Corinthians e ex-atacante da Seleção de Portugal, que iniciou na Seleção de Valença; Neto Berola, que deu seus primeiros passos no futebol pela Seleção de Buerarema, em 2008; o volante Uelliton, ex-Bahia e Vitória e revelado na Seleção de Euclides da Cunha; e o zagueiro Paulo, que iniciou a carreira na Seleção de Simões Filho e hoje é titular do Internacional.

E o pontapé inicial à edição 2016 será dado ainda neste mês. A FBF já comunica aos desportistas baianos que se preparem para o tradicional Congresso do Intermunicipal, abertura oficial da competição. O evento, onde são divulgadas tabela, regulamento e homenageados será realizado no final de julho, em data, local e horário a serem divulgados posteriormente pela entidade.

Arbitragem futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal da Serie B
Sábado
13:00
Patagonia x Biriguidy – Edvaldo Flores
Árbitro: Vanderley Porcena
Assistentes: Marildo Queiroz e Edmar Almeida
Reserva: Juliana Aamaral
15:45
Ibirapuera x Baixa do Cedro – Murilão
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Assistentes: Naiara Pereira e Vitório de Jesus
Reserva: Silas Pereira
Domingo
08:45
Desportivo x Portuguesa – Edvaldo Flores
Árbitro: Amarildo Nunes
Assistentes: Edmar Almeida e Vitório de Jesus
Reserva: Silas Pereira
Bahia x Bangu – Murilão
Árbitro: Marildo Queiroz
Assistentes: Paulo César e Ronaldo Silva
Reserva: Sérgio Pereira
10:45
União x Tigre – Murilão
Árbitro: Sérgio Pereira
Assistentes: Paulo César e Ronaldo Silva
Reserva: Marildo Queiroz
Campeonato e Futebol Society do Sintravc
Sábado
14:45
Vitória x Pontual (Campo da Creche)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida
16.00
Concord x Apoio (Campo da Creche)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Emtram x Tia Sonia (Campo da Rodoviária)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:15
Tnt x Fedex (Campo da Rodoviária)
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato de Escolinha da Urbis Vi
Sábado
13:30
Shaloon x Astro
Arbitro: Zomar Costa
14:30
Vila x Boa Vista
Arbitro: Zomar Costa
17:00
União x Periquito
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Society do Periperi
Domingo
09:90
Posto Macaubense x Tchimbu
Árbitro: Robério Prado
Campeonato Cidade de Futebol Swociety
Domingo
09:00
Alto da Conquista x Fluminense
Árbitro: José Luis Pereira
10:15
Milan x Boa Vista
Árbitro: Reginaldo Piropo
11:15
Ypiranga x Família dos Campinhos
Árbitro: Jailton Moura
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Paraguai x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Palmeiras x Boa Vista 
Arbitro: Gilberto Matias
Olímpico x America  
Arbitro;João Batista
MS Transportes x Espirito Santo  
Arbitro: Paulo Henrique
Real Madrid x Giribá
Arbitro:Rubinei Almeida
Santa Marta x Bahia
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato de Futebol Society do Baixão
Domingo
09:00
Estiva x Retiro
Árbitro: Manoel Messias Lemos.
10:20
Portuguesa x Malhada
Árbitro: Ednilson Oliveira
11:30
Pradoso x Borussia
Árbitro: Ednilson Oliveira
Campeonato da Zona Rural de Anage
Domingo
09:00
Gameleira x Pombos
Arbitro: Paulo Cesar
Favelinha  x Lapinha
Arbitro: Alexssandro Oliveira
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro:Dorivan Gomes
Baixinha x Vaquetal
Arbitro: Alexssandro Oliveira
15:00
Baixinha x Lapinha
Arbitro: Paulo Cesar
Jardim x Gameleira 
Arbitro: Dorivan Gomes
Lagoa Torta x Pombos
Arbitro: Rosalvo Mota
Favelinha x Ribeirao
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Fluminense x Lafuria
Arbitro: Joao Albertino
11:30
Unimarc x Bahia
Arbitro: Zomar Costa

Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Paraguai x Pperiquito
Arbitro: João Bonfim
Assistentes: Wellington Xavier e Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Giriba
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Rubinei Almeida e Alcione Silva
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
15:30 Hs
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Real Barça
Árbitro: Germínio Vieira
Assistentes: Jailton Filho e Reginaldo Piropo
No Baixão
Baixão x Flamengo
Árbitro: Delanio Monteiro
Assistentes: Marildo Queiroz x Vitório de Jesus

Resultados futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Brasil da Limeira 0 x 3 Maru
Grêmio 0 x 0 Santos
Campeonato Cidade de Futebol Society
Rosacruz 3 x 0 Fluminense
Boa Vista 1 x 0 Bangu
Milan 1 x 1 Alto da Conquista
Campeonato Máster da Urbis VI
Resenha Máster 2 x 1 Dyana Bar
Campeonato do Periperi
Brasil da Gás 3 x 0 Bisnaguinha
CBS 1 x 1 Sudoeste
Engeflex 2 x 1 Dois Irmãos
Copa Sub-18 do Ibirapuera
União da City 0 x 2 Desportivo Júnior
Copa Creche de Futebol – Final
PFC Sem Vergonha 1 x 2 Nossa Senhora de Lourdes
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Em Itapirema
Itapirema 3 x 3 Lázio
Na Vereda
Boca Junior 1 x 1 Cruzeiro
Titulares
Na Lagoa das Flores
Flamengo 2 x 0 Cachoeira
No Periperi
Portuguesa 3 x 3 Real Barça
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 4 x 2 São Sebastião
No Baixão
Baixão 4 x 2 Cabeceira

unimarc-modelo-4

Confira a arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
14:45
União da City x Desportivo Júnior
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
15:00
Resenha Máster x Dyana Bar
16:00
União x Flamáster
Domingo
10:00
Corinthians x Amigos
Campeonato Cidade de Futebol Society
Domingo
09:00
Rosacruz x Fluminense
Árbitro: Ocimar Freitas
10:15
Boa Vista x Bangu
Árbitro: Manoel Messias Lemos
11:15
Milan x Alto da Conquista
Árbitro: Marildo Queiroz
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
14:45
Em Itapirema
Itapirema x Lazio (asp )
Árbitro: Jaimilton Vieira
Assistentes: Amarildo Amorim e Marcelo Carvalho
Na Vreda
Boca Junior x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Wanderley Porcena
Assistentes: José Carlos dos Santos e Jailton Filho –
15:30
No Periperi
Portuguesa x Real Barça (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Cachoeira (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x São Sebastião (tit )
Árbitro: Armando Prado
No Baixão
Baixão x Cabeceira (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogois que foram realizados neste final de semana pelo futebol amador conquistense.

Copa Sub-18 do Ibirapuera
Periquito 2 x 1 Catados
Copa Creche – Semifinal
PFC Sem Vergonha 4 x 0 Gaviões Jurema
Nossa Senhora de Lourdes 1 x 1 Os Galaticos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 1 Sossego
No Simão
Lazio 2 x 0 São Joaquim
Em Itapirema
Itapirema 0 x 1 100 Parea
Na Vereda
Boca Junior 2 x 1 Bahia
Titulares
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 1 Baixão
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 1 Baixa do Cedro
Na Cachoeira
Cachoeira 2 x 0 Flamengo
Na Matinha
Real Barça 2 x 0 Portuguesa



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia