WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

fevereiro 2019
D S T Q Q S S
« jan    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  



drupal counter

:: ‘amador’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol ammador.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Porto x Milan
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Ponte Preta x Bayer
Arbitro: Arleson Cleyson
10:00
Juventus x Real Adrenalina
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonatoda Santa Terezinha
Sábado
14:45
Frigorifico x Desportivo A
Arbitro: João Bonfim
15:30
Cidade Modelo x Resenha
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Desportivo B x Juventus     
Arbitro: João Bonfim
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Shalon x Boa Vista
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:30
Corinthians x Periquito
Arbitro: Paulo Cesar
10:45
Ajax x Milan
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Wellington Xavier  e Paulo Guerra
Fumaça  x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Asistentes: Silvano Freire e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Rosa Cruz x Internacional
Arbitro: Rosalvo Mota
11:30
Kalango x Vasco
Arbitro: Rosalvo Mota
Segunda
10:00
Vila Serrana x Juventude
Arbitro: Rubinei Almeida

 

Agenda do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Campinho
Sábado
14:00
Baba do Oléo x Real Cinco
15:00
Água Viva x Oficina Volks Ford
16:00
Linda Joia x Pax Perfeição
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Sábado
15:00
Nova Cidade x Baixa do Cedro
Domingo
08:30
Portuguesa x Brasil
09:30
Juventus x Bahia
10:30
Íris Sport x Tigre
Campeonato Cidade
Sábado
15:00
Alto Maron x Flamengo
Domingo
09:30
Boa Vista x Periperi
10:30
Vila Bonita x Panorama
Segunda
09:30
Pedrinhas x Urbis VI
10:30
Estiva x Periquito
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Porto x Milan
Domingo
09:30
Ponte Preta x Bayer
10:45
Juventude x Real Adrenalina
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Shalon x Boa Vista
Domingo
09:30
Corinthias x Periquito
10:45
Ajax x Milan
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Sobradinho x Ponte Preta
10:50
Rádio Taxi x Sobradinho
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
10:15
Internacional x Nova Cruz
11:15
Vasco x Kalango
Segunda
10:15
Vila Serrana x Juventude
11:15
Amigos x Baba da Pedra
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Cruzeiro x Bafana
10:30
Periperi x Bahia
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Vitória x Petalas
15:30
Ajato x JAPC II
16:30
Linda Joia x Guará
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes 13h45 e titulares 15h30

Domingo
Na Goiabeira
Palmeiras x Bahia
No Capinal
União x Gama
Na Gameleira
Cruzeiro x Baixão
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Ribeirão
No São Joaquim
São Joaquim x Pau Ferro
Em Braga
Braga x Bate Pé
Na Lagoa Danta
Lagoa Danta x Campo Formoso
No Batuque
Batuque x Palmeiras
Em Dantilândia
Dantilândia x Bahia
No Pé de Galinha
Juventus x Lagoa de José Luiz
Campeinato Intermunicipal
Domingo
15:00
Ibicuí x Barra do Choça
Firmino Alves x Itororó
Brumado x Itapetinga

Resultados do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Integração Bancária
Caixa Sudoeste 3 x 0 Sicoob
Banco do Brasil Stilo 3 x 2 Banco do Brasil Centro
Caixa do Bairro Brasil 4 x 0 Itaú
Campeonato Máster da Caiçara
Palmeiras 1 x 1 Internacional
Azulão 2 x 1 Corinthians
Campeonato do Country Club
Serie “A”

Esporte Espetacular 2 x 1 Vitoria da Conquista;
Super Modas 5 x 1 Alecrim
Serie “B”
Vitória da Conquista 4 x 1 G-20
Barra 3 x 0 Oficina Volks Ford
Confiança 2 x 0 Atlético
Copa Mecão da Urbis VI
Milan 2 x 2 Corinthians
Borussia 2 x 2 Shalon
Boa Vista 2 x 1 Vila Nova
Campeonato no Campinho do Guarani
Linda Joia 2 x 1 Campinhos
Vila Bonita 2 x 2 Real Cinco
Oficina Volks For 0 x 1 Quilombolas
Copa Babão de Futebol
Linda Joiá 3 x 0 Ajato
Aliança 1 x 7 São Roque
JAPC 3 x 1 Vila América
Campeonato Ruralzão da Lagoa do Terto
Nova morada 1 x 1 Bomfim
Comunidade da Boa Vista 5 x 0 Arena Compeças

Arbitragem para o futtebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Desportivo B x Frigorifico
Arbitro: João Bonfim
15:30
Santa Helena x Desportivo A
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Resenha x Campo Verde
Arbitro.Claudio Rocha
11:00
Juventus x Cidade Modelo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa Mecão Bar de Futebol Society
Sábado
15:30
Milan x Corinthians
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
Borussia x Shalon
Arbitro: Zomar Costa
10:45
Boa Vista x Vila Nova
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Rondineli Jardim
Domingo
09:30
Ipanema x Tigre
Arbitro: João Albertino
10:45
Criciuma x Portuguesa
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Silvano Gomes e Alcione Silva
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Delinho Nunes
Asistentes: Sebastião Santos e Lafaiete Almeida
Paraguai x Brasil
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Paulo Guerra e Paulo Henrique
Campeonato Integração Bancária
Sábado
14:00
Caixa Sudoeste x Sicoob
Árbitro: Armando Prado
15:00
Banco do Brasil Stilo x Banco do Brasil Centro
Árbitro: Germinio Vieira
16:00
Caixa do Bairro Brasil x Itaú
Árbitro: Djalma Lima
Campeonato Máster da Caiçara
Domingo
09:00
Palmeiras x Internnacional
Árbitro: Íris Oliveira
10:00
Azulão x Corinthians
Árbitro: Íris Oliveira
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Vereda
13:45
Boca Junior x Volta Grande
Árbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Boca Junior x Volta Grande
Árbitro: Wellington Soares
Na Choça
13:45
Choça x Estiva
Árbitro: Milton Almeida
15:30
Choça x Estiva
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Portuguesa
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Flamengo x Portuguesa
Árbitro: Wanderlei Porcena
Na Vereda Grande
13:45
Independente x Serraninho
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Independente x Serraninho
Árbitro: Ednilson Santos
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x São Sebastião
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
José Gonçalves x São Sebastião
Árbitro: Armando Prado
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x Mãe Eleotéria
Árbitro: Carlos Santos de Jesus
15:30
Baixa do Cedro x Mãe Eleotéria
Árbitro: Thiago Silvestre
No Boqueirão
13:45
Boqueirão x Xavier
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Boqueirão x Xavier
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Em Itaipu
13:45
Itaipu x Roseira
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
Itaipu x Roseira
Árbitro: José Luiz Pereira
No Periquito
13:45
Periquito x Lazio
Árbitro: Delanio Monteiro
15:30
Periquito x Lazio
Árbitro: Marildo Queiroz
Na Goiabeira
13:45
Olimpico x Brasil
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Olimpico x Brasil
Árbitro: Ocimar Freitas
Campeonato Intermunicipal de Futebol
Domingo
15:00
Ibicuí x Firmino Alves
Árbitro: Bruno Prado
Assistentes: Genildo Ferreira de Castro e Alexandre Gomes Barbosa,
15:00
Barra do Choça x Itororó
Árbitro: Jonathan Chaves Machado
Assistentes: Rubinei Almeida Santos e José Marcos Santos de Jesus

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Desportivo B x Frigorifico
Arbitro: João Bonfim 
15:30
Santa Helena x Desportivo A
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Resenha x Campo Verde
Arbitro.Claudio Rocha
11:00
Juventus x Cidade Modelo
Arbitro: Rinaldo  Rodrigues
Copa Mecão Bar de Futebol Society
Sábado
15:30
Milan x Corinthians
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
Borussia x Shalon
Arbitro: Zomar Costa
10:45
Boa Vista x Vila Nova
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Rondineli Jardim
Domingo
09:30
Ipanema x Tigre
Arbitro: João Albertino
10:45
Criciuma x Portuguesa
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Silvano Gomes e Alcione Silva
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Delinho Nunes
Asistentes: Sebastião Santos e Lafaiete Almeida
Paraguai x Brasil
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Paulo Guerra e Paulo Henrique

Agenda do futebol amador para o fim de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense, de Planalto e Campeonato Intermunicipal.

Campeonato Municipal de Futebol – Final
Domingo
10:00
Ponte Preta x Maru
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Sábado
15:00
Estádio Murilão
Baixa do Cedro x Nova Cidade
Estádio Edvaldo Flores
Tigre x Iris Sport
17:00
Domingo
Estádio Murilão
08:15
Bahia x Juventus
Campeonato Cidade Futebol Society
Sábado
15:00
Campo do Pnorama
Veloso x Estiva
16:30
Campo da Urbis VI
Urbis VI x Periquito
Domingo
09:00
Campo do Panorama
Alto da Colina x Pedrinhas
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Milan x Corinthians
Domingo
09:30
Borussia x Shalon
10:30
Boa Vista x Vila Nova
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Vitória da Conquista x Esporte Espetacular
Domingo
10:00
Super Modas x Alecrim
Serie B
Sabado
15:00
Vitória da Conquista x G – 20
Domingo
08:45
Confiança x Atlético
11:15
Barra x Oficina Volks Ford
Campeonato do Ipanema
Sabado
14:45
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Domingo
09:30
Ipanema x Tigre
10:45
Criciúma x Portuguesa
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Linda Joiá x Ajato
15:39
Aliança x São Roque
16:30
JAPC I x Vila América
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes as 13:45 e titulares as 15:30
Domingo
Na Vereda
Boca Junior x Volta Grande
Na Choça
Choça x Estiva
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Portuguesa
Na Vereda Grande
Inndependente x Serraninho
Em José Gonçalves
José Gonçalves x São Sebastião
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Mãe Eleotéria
No Boqueirão
Boqueirão x Xavier
Em Itaipu
Itaipu x Roseira
No Periquito
Periquito x Lazio
Na Goiabeira
Olimpico x Brasil
Campeonato Ruralzão da Lagoa Terto
Domingo
10:30
Bonfim x Morada Nova
15:40
Arena Compecas x Boa Vista
Campeonato Intermunicipal de Futebol
Domingo
15:00
Ibicuí x Firmino Alves
15:00
Barra do Choça x Itororó
Campeonato de Futebol Society de Inhobim
Domingo
09:15
Ajax x Barcelona
10:15
Boa Vista x Matinha
11:15
Milan x Batuque
13:30
Três Lagoa x Lagoa de Melquides
14:30
Queimadas x Gueto
15:30
Sossego x Juventude

Resultados do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Copa Mecão da Urbis VI
Corinthians 2 x 2 Ajax
Shalon 1 x 1 Vila Nova
Criciuma 0 x 3 Periquito
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Turma do Pagode 4 x 1 Clube Social  
Amigos 3 x 1 Juventude
Rosa Cruz 9 x 4 Kalango
Campeonato do Ipanema
100 Vergonha 2 x 1 Ponte Preta
Milan 3 x 2 Juventude
Bayer 4 x 0 Porto
Campeonato Máster da Caiçara
Palmeiras 1 x 2 Corinthians
Internacional 0 x 4 Flamengo
Campeonato Ruralzão da Lagoa da Torta
Morada Planalto 2 x 1 Xavier
Portugal 3 x 0 Boa Sorte
Campeonato de Anagé
Lagoa Torta 3 x 3 Ribeirão
Favelinha 1 x 2 Duas Barras
Campeonato do Periperi
Cruzeiro 0 x 0 Periperi
Bafana Bafana 0 x 1 Azulão

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebolo amador

Por Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Campeonato do Santa Terezinha 
Sábado
14:45
Cidade Modelo x Desportivo (B)
Arbitro: Delinho Nunes
15:30
Campo Verde x Juventu
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
11:00
Porto x União 
Arbitro: João Bonfim
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Corinthians x Ajax
Árbitro: Zomar Costa
Domingo
09:30
Shalon x Vvila Nova
Arbitro: Zomar Costa
10:45
Criciuma x Periquito
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Turma do Pagode x Clube Social  
Arbitro:João Albertino
Domingo
10:00
Amigos x Juventude
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Rosa Cruz x Kalango
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
100 Vergonha x Ponte Preta
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Milan x Juventude
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Bayer x Porto
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x America
Arbitro: Fabio Carvalho
Assistentes: Rinaldo Rodrigues e Alcione Silva
Na Boa Vista
Boa Vistax Fumaça
Árbitro: Delinho Nunes
Asistentes: Paulo Guerra e Lafaiete Almeida
Em Mota
Brasil x Paraguai
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: João Batista e Paulo Henrique
Campeonato da Caiçara
Domingo
09:00
Palmeiras x Corinthians
Árbitro: Olicio Ribeiro
10:00
Internacional x Flamengo
Árbitro: Olicio Ribeiro
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No São Joaquim
13h45
Gama x Palmeiras (asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
15h30
Gama x Palmeirasn(tit)
Arbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
Nas Duas Vendas
13h45
Bahia x União (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15h30
Bahia x União (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
No Bate Pé
13h45
Bate Pé x São Joaquim (asp)
Arbitro: Marildo Queiroz
15h30
Bate Pé x São Joaquim (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre
No Baixão
13h45
Baixão x Cachoeira das Araras (asp)
Arbitro: Wellington Soares
15h30
Baixão x Cachoeira das Araras (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Pau Ferro
13h45
Pau Ferro x Braga (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
15h30
Pau Ferro x Braga (tit)
Arbitro: José Luiz Pereira
No Ribeirão
13h45
Ribeirão x Cruzeiro (asp)
Arbitro: Alexandre Cezidio
15h30
Ribeirão x Cruzeiro (tit)
Arbitro: Armando Prado
No Simão
13h45
Palmeiras x Juventus (asp)
Arbitro: Jose Carlos dos Santos
15h30
Palmeiras x Juventus (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Campo Formoso
13h45
Campo Formoso x Dantilândia (asp)
Arbitro: Marcelo Carvalho
15h30
Campo Formoso x Dantilândia (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
No Poço Verde
13h45
Bahia x Lagoa Dantas (asp)
Arbitro: Ednilson Brito
15h30
Bahia x Lagoa Dantas (tit)
Arbitro: Ocimar Freitas
Na Lagoa de José Luiz
13h45
Lagoa de José Luiz x Batuque (asp)
Arbitro: Carlos de Jesus
15h30
Lagoa de José Luiz x Batuque (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Lagoa Torta x Ribeirão
Árbitro: Arleson Cleyson
15:00
Favelinha x Duas Barras
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato Ruralzão da Lagoa da Torta
Domingo
13:40
Xavier x Boa sorte (b)
Árbitro: Paulo César
Auxiliares: lúcio Oliveira e Carlito
15:40
Portugal x Morada do Planalto (b)
Árbitro: Carlito
Auxiliares: Lúcio Oliveira e Paulo César

Agenda do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos programados para o final de semana válidos pelo futebol amador conquistense e da regiao.

Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Estádio Edvaldo Flores

Sábado
15:00
Tigre x União
17:30
Brasil x Juventus
Domingo
09:30
Nova Cidade x Estrela
Campeonato Cidade
Campo do Panorama

Sábado
15:00
Peri Peri x Vila Bonita
Domingo
09:30
Boa Vista x Alto Maron
10:45
Flamengo x Panorama
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Nossa Senhora Aparecida x Íris Sport
10:50
Flamenguinho x Pax Perfeição
Campeonato do Country Club
Serie A

Sábado
16:15
Esporte Espetacular x Boca Junior’s
Domingo
11:15
Super Modas x Força Car
Serie B
Sábado
15:00
Vitória da Conquista x Oficina Volks Ford
Domingo
08:45
Barra x Cabral
10:00
Expressinho x Milan
Campeonato Integração Bancária
Sábado
16:00
BNB x Banco do Brasil Centro
Domingo
09:45
Bradesco x Sicoob
10:45
Caixa Sudoeste x Caixa Bairro Brasil
Camnpeonato do Adelmário Pinheiro
Sábado
15:30
Clube Social x Turma do Pagode
Domingo
10:00
Amigos x Juventude
11:00
Rosa Cruz x Kalango
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
100 Vergonha x Ponte Preta
Domingo
09:45
Milan x Juventude
10:45
Bayer x Porto
Campeonato do Peri Peri
Domingo
09:00
Cruzeiro x Peri Peri
10:30
Bafana Bafana x Azulão
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Corinthians x Ajax
Domingo
09:30
Shalon x Vila Nova
10:45
Criciúma x Periquito
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Vila América x Jacp II
15:30
Guará x Petalas
16:30
Vitória x São Roque
Campeonato Ruralzão da Lagoa da Torta
Domingo
13:40
Xavier x Boa sorte (b)
15:40
Portugal x Morada do Planalto (b)
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Asp as 13h45 e Tit as 15h30

Domingo
No São Joaquim
Gama x Palmeiras
Nas Duas Vendas
Bahia x União
No Bate Pé
Bate Pé x São Joaquim
No Baixão
Baixão x Cachoeira das Araras
No Pau Ferro
Pau Ferro x Braga
No Ribeirão
Ribeirão x Cruzeiro
No Simão
Palmeiras x Juventus
Em Campo Formoso
Campo Formoso x Dantilândia
No Poço Verde
Bahia x Lagoa Dantas
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Batuque

Para divulgar seu campeonato mande a tabela para o email:cidadedeesporte@hotmail.com ou whatsapp 9114-5960

Resultados do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futbeol amador, em Conquista e região.

Campeonato Municipal de Futebol – 1ª partida final
Maru 2 x 0 Ponte Preta
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Íris Sports 4 x 1 Ibirapuerra
Portuguesa 4 x 2 Bahia
Campeonato Cidade
Peri Peri 3 x 2 Flamengo
Veloso 3 x 1 Urbis VI
Estiva 3 x 1 Veloso
Campeonato do Country Club
Virtual Cred 4 x 1 Alecrim
Alemanha 4 x 1 Vitória da Conquista
Expressinho 1 x 0 Atlético
Milan 1 x 1 G-20
Sudoeste 4 x 0 Confiança
Campeonato Máster da Urbis VI – Final
Corinthians 4 x 1 Ajax
Torneio da Amizade – Final
Nossa Senhora de Lourdes 2 (10) x 2 (9) MS Compressores
Campeonato do Ipanema
Tigre 3 x 3 Criciúma
Real Adrenalina 4 x 1 Portuguesa
Comercila Queiroz 4 x 2 Milan
Copa Ouro da AABB
Prestar Serviços 1 x 1 Flamaster
Restaurante Mandacarú 7 x 3 Paulão Esportes
Campeonato Integração Bancaria
BNB 6 x 1 Itau
Bradesco Madri 2 x 0 Banco do Brasil Centro
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Estiva
Estiva 1 x 1 Boca Júnior (asp)
Estiva 3 x 0 Boca Júnior (tit)
Na Volta Grande
Volta Grande 1 a 1 Choça (asp)
Volta Grande 3 x 2 Choça (tit)
Na Caiçara
Serraninho 0 x 4 Flamengo (asp)
Serraninho 1 x 2 Flamengo (tit)
No Peri Peri
Portuguesa 1 x 0 Independente (asp)
Portuguesa 5 x 2 Independente (tit)
Em Xavier
Xavier 2 x 1 Baixa do Cedro (asp)
Xavier 0 x 1 Baixa do Cedro (tit)
Na Roseira
Roseira 2 x 0 Boqueirão (asp)
Roseira 8 x 1 Boqueirão (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 1 Itaipú (asp)
São Sebastião 2 x 2 Itaipú (tit)
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eliotéria 1 x 3 José Gonçalves (asp)
Mãe Elioteria 3 x 0 José Gonçalves (tit)
No Simão
Lázio 1 x 1 Brasil (asp)
Lázio 3 x 0 Brasil (tit)
Na Goiabeira
Olimpico 1 x 2 Periquito (asp)
Olimpico 0 x 8 Periquito (tit)
Campeonato Ruralzão da Lagoa do Terto
Independente 7 x 0 Boa Sorte
Boa Vista 0 x 2 Barriguda
Campeonato Intermunicipal
Barra do Choça 3 x 1 Ibicui
Itororó 3 X 0 Firmino Alves
Itapetinga 3 X 0 Brumado

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

Cláudio Rocha apita Figueirense e MS Transportes

Cláudio Rocha apita Figueirense e MS Transportes

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Copa da Amizade – Final
Sábado
19:99
M.S. Compressores x Nossa Senhora de Lourdes
Árbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Desportivo A Copacabana
Arbitro: Claudio Rocha
15:00
Frigorifico x Santa Helena
Arbitro: João Bonfim
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Tigre x Criciuma
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Portuguesa x Real Adrenalina
Arbitro: Arleson Cleyson
10:45
Comercial Queiroz x Milan
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x Bahia
Arbitro: Gilberto Matias
Fumaça x Palmeiras
Árbitro: Rubinei Almeida
Paraguai x Periquito
Arbitro: Lafaiete Almeida
Brasil x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Boa Vista x Santa Marta
Arbitro: Delinho Nunes
Figueirense x MS Transportes
Arbitro: Claudio Rocha
Copa Mecao Bar Da Urbis VI
Domingo
09:30
Boa Vista x Borussia
Árbitro: Diego Prado
Campeonato Master da Urbis VI – Final
Domingo
11:00
Corinthians x Ajax
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Baba da Pedra x Vila Serrana
Arbitro:Rondineli Jardim
11:00
Vasco x Internacional
Arbitro: Rubinei Almeida
12:00
Barcelona x Turma do Pagode
Arbitro: João Albertino
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Ribeirão x Duas Barras
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:00
Favelinha x Lagoa Torta
Arbitro: Olavo Fernandes

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semanna válidos pelo futebol amador coonquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas de Futebol Cat 98/99
Sábado
Estádio Edvaldo Flores
09:00
Planeta Bola x Águia de Ouro
Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
Estádio Murilão
09:00
Íris Sport x Ibirapuera
Estádio Edvaldo Flores
17:30
Bahia x Portuguesa
Campeonato Cidade de Futebol Society
Campo do Panorama
09:15
Peri Peri x Flamengo
10:15
Veloso x Urbis VI
Domingo
10:00
Alto da Colina x Estiva
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:30
Maru x Ponte Preta
Campeonato do Country Club Primavera
Serie A
Sábado
10:00
Vitória da Conquista x Alemanha
11:15
Alecrim x Virtual Cred
Serie B
Domingo
08:45
Expressinho x Atlético
10:00
Milan x G – 20
11:15
Confiança x Sudoeste
Torneio da Amizade – Final
Sábado
07 campos
10:00
Nossa Senhora de Lourdes x MS Compressores
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Tigre x Criciúma
Domingo
09:30
Portuguesa x Real Adrenalina
10:45
Comercial Queiroz x Milan
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Vila América x JAPC OO
15:30
Guará x Pétalas
16:30
Vitória x São Roque
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
13:45 e 15:30
Na Estiva
Estiva x Boca Junior’s
Na Volta Grande
Volta Grande x Choça
Na Caiçara
Serraninho x Flamengo
No Peri Peri
Portuguesa x Independente
Em Xavier
Xavier x Baixa do Cedro
Na Roseira
Roseira x Boqueirão
Em São Sebastião
São Sebastião x Itaipu
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x José Gonçalves
No Simão
Lazio x Brasil
Na Goiabeira
Olimpico x Periquito



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia