WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

Confira resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa da Amizade
MS Compressores 2 x 2 Aguiar Transportes
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Linda Joia 7 x 5 Vila Nova
Amigos 3 x 1 Kalango
Vila Serrana 4 x 4 Internacional
Campeonato do Ipanema
Juventude 1 x 3 Bayer
Porto 1 x 4 100 Vergonha
Ponte Preta 2 x 2 Ipanema
Copa da Urbis VI
Periquito 1 x 2 Milan

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Juventus x Frigofigo
Árbitro: Paulo Guerra
15:30
Resenha x União
Árbitro: Rinaldo rodrigues
Domingo
09:00
Desportivo A x Desportivo B
Árbitro: Cláudio Rocha
11:00
Porto x Conjunto da Vitória
Árbitro: João Bonfim
Copa da Amizade
Sábado
14:45ompressores x Aguiar Transportes
Árbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00Joia x Vila Nova
Árbitro: Zomar Costa
Domingo
10:00
Amigos x Kalango
Árbitro: Arleson Cleyson
11:00
Vila Serrana x Internacional
Árbitro: Paulo César
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Juventude x Bayer
Árbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Porto x 100 Vergonha
Árbitro: Silvano Gomes
10:45
Ponte Preta x Ipanema
Árbitro: Diego Prado
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Bahia x América
Árbitro: Lafaiete Almeida
Palmeiras x Fumaça
Árbitro: Gilberto Matias
Periquito x Paraguai
Árbitro: Paulo Henrique
Olimpico x Brasil
Árbitro:
Linda Rubinei Almeida
Santa Marta x Boa Vista
Árbitro: João Batista
MS Transporte x Figueirense
Árbitro: Fábio Carvalho
Copa da Urbis VI
Domingo
10:00
Periquito x Milan
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato de Anagé
Domingo
09:00
Torta x Ribeirão
Árbitro Rosalvo Mota
10:45
Lagoa Nova x Duas Barras
Árbitro: Delinho Nunes
14:40
Lagoa Torta x Favela 2
Árbitro: Delinho Nunes
15:45
Favelinha x Gameleira
Árbitro: Rosalvo Mota

Agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

Índice

Confira a agenda fo futebol amador para o final de semana

Campeonato Municipal de Futtebol
Sábado
Maru x Santos
Domingo
Ponte Preta x Moicana
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Sábado
União x Nova Cidade
Baixza do Cedro x Íris Sport
Domingo
Brasil x Tigre
Juventus x Estrela
Campeonato Municipal de Escolinha de Futebol
Sábado
Planeta Bola x Aguia de Ouro
União x Brasil
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
Boa Vista x Vila Bonita
Domingo
Alto Maron x Panorama
Campeonato do Ipanema
Sábado
Juventude x Bayer
Domingo
Porto x 100 Vergonha
Ponte Preta x Ipanema
Torneio da Amizade
Sabado
Aguiar Transportes x MS Compressores
Campeonao do Adelmário Pinheiro
Sábado
Linda Joia x Vila Nova
Domingo
Amigos x Kalanngo
Vila Serrana x Internnacional
Copa Babão de Futebol
Domingo
JAPC I x Petalas
Vila América x Guará
JAPC II x Aliança
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Limeira
Brasil x Gama
No Periquito
Periquito x Bahia
No Bate-Pé
Bate-Pé x Cruzeiro
No Pau Ferro
Pau Ferro x Ribeirão
Em Braga
Braga x Baixão
No São Joaquim
São Joaquim x Cachoeira das Araras
No Campo Formoso
Campo Formoso x Batuque
No Pé de Galinha
Juventus x Bahia
No Simão
Palmeiras x Lagoa de José Luiz
Na Lagoa Danta
Lagoa Danta x Dantelândia

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

11811393_715114738616840_5749873441536944891_n
Baixa do Cedro

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Juventus 2 x 1 Nova Cidade
Estrela 2 x 2 Tigre
Ibirapuera 0 x 1 Baixa do Cedro
Bahia 0 x 3 Íris Sport
Campeonato do Ipanema
Milan 3 x 1 Portuguesa
Real Adrenalina 2 x 1 Tigr
Bayer 5 x 1 Comercial Queiroz
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Os Malas 3 x 2 Lindas Joias
Baba da Pedra 4 x 3 Vasco
Rosa Cruz 4 x 2 Juventude
Fluminense 0 x 3 Clube Social
Campeonato Integração de Lucaia
Jogo Aspirante
Boa Vista 1 X 1 Ajax
Vila Dias 2 X 1 Cristal
Independente 1 X 2 Tabajara
Jogo Titular
Boa Vista 0 X 0 Ajax
Vila Dias 1 X 1 Cristal
Independente 1 X 2 Tabajara

Confira arbitragem para o futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

Naiara Pereira, Bruno Prado e Juliana Amaral

Naiara Pereira, Bruno Prado e Juliana Amaral

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados nestte final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:30
Moicana x Ponte Preta
Árbitro: Ednilson Santos
Assistentes: Dorivaldo Pereira e Jailton Moura.
Reserva: Andreia Lima.
Domingo
09:30
Santos x Maru
Árbitro: Bruno Prado
Assistentes: Wellington Xavier e Edimar Almeida
4º árbitro: Amarildo Nunes.
Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
Estádio Murilão
15:00
Juventus x Nova Cidade
Árbitro: José Carlos dos Santos
Assistentes: Marcelo Carvalho e Deusdete Dias.
4º árbitro: Naiara Pereira
Estádio Edvaldo Flores
17:30
Estrela x Tigre
Árbitro: Thiago Silvestre
Assistentes: Juliana Amaral e Edimar Almeida.
Reserva: Andreia Lima
Domingo
Estádio Murilão
08:30
Ibirapuera x Baixa do Cedro
Árbitro: Carlos de Jesus
Assistentes: Jailton Moura e Vitório de Jesus
4º árbitro: Edmundo Souza
10:30
Bahia x Íris Sport
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Assistentes: Jailton Moura e Vitório de Jesus
4º árbitro: Edmundo Souza
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Flamenguinho x Radio Taxi
Arbitro: Rosalvo Mota
10:50
Clube Social x Sobradinho
Arbitro:Delinho Nunes
Torneio da Amizade
Sábado
14:45
MS Compressores x Aguia Transportes
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Milan x Portuguesa
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
09:30
Real Adrenalina x Tigre
Arbitro: Diego Prado
10:45
Bayer x Comercial Queiroz
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Juventus x União
Arbitro: Rosalvo Mota
15:30
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Delinho Nunes
Somingo
Desportivo A x Porto
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Conjunto da Vitoria x Desportivo B
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Os Malas x Lindas Joias
Arbitro: Arleson Cleyson
Domingo
10:00
Baba da Pedra x Vasco
Arbitro;Rondineli Jardim
11:00
Rosa Cruz x Juventude
Arbitro: João Albertino
12:00
Fluminense x Clube Social
Arbitro; João Albertino
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nas Duas Vendas
Bahia x Boa Vista
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato dos Bancários
Domingo
09:30
Bradesco x Caixa Sudoeste
Árbitro: Demilson Barreto
10:30
Caixa Centro x Banco do Brasil
Árbitro: Djalma Lima
Campeonato de Anagé
Domingo
09:00
Torta x Favelinha
Arbitro: Dorivan Gomes
10:45
Gameleira x Ribeirao
Arbitro: Paulo Cesar
14:40
Duas Barras x Favela II
Arbitro: Fabio Carvalho
15:30
Lagoa Torta x Lagoa Nova
Arbitro: João Bonfim
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Estiva
13:45
Estiva x Independente (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Estiva x Independente (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Vereda
13:45
Boca Junior x Flamengo (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Boca Junior x Flamengo (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Na Choça
13:45
Choça x Portuguesa (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Choça x Portuguesa (tit)
Árbitro: Thiago Silvestre
Na Volta Grande
13:45
Volta Grande x Serraninho (asp)
Árbitro: Carlos de Jesus
15:30
Volta Grande x Serraninho (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Em Xavier
13:45
Xavier x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Xavier x José Gonçalves (tit)
Árbitro: Paulo Henrique
Em Itaipú
13:45
Itaipú x Mãe Eleotéria (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Itaipú x Mãe Eleotéria (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Na Roseira
13:45
Roseira x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Roseira x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Boqueirão
13:45
Boqueirão x São Sebastião (asp)
Árbitro: Mauricio José
15:30
Boqueirão x São Sebastião (tit)
Árbitro: Wellington Soares
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Lazio (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Palmeiras x Lazio (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Capinal
13:45
União x Olimpico (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
União x Olimpico (tit)
Árbitro: José Luiz Lima

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Guarani
Hoje
19:45
Bamboocha x Vitoria
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Flamenguinho x Radio Taxi
Arbitro: Rosalvo Mota
10:50
Clube Social x Sobradinho           
Arbitro:Delinho Nunes
Torneio da Amizade
Sábado
14:45
MS Compressores x Aguia Transportes
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Milan x Portuguesa
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
09:30
Real Adrenalina x Tigre
Arbitro: Diego Prado
10:45
Bayer x Comercial Queiroz
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Juventus x União
Arbitro: Rosalvo Mota
15:30
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Delinho Nunes
Somingo
Desportivo A x Porto
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Conjunto da Vitoria x Desportivo B
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Os Malas x Lindas Joias
Arbitro: Arleson Cleyson
Domingo
10:00
Baba da Pedra x Vasco
Arbitro;Rondineli Jardim
11:00
Rosa Cruz x Juventude
Arbitro: João Albertino
12:00
Fluminense x Clube Social
Arbitro; João Albertino
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nas Duas Vendas
Bahia x Boa Vista
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato de Anagé
Domingo
09:00
Torta x Favelinha
Arbitro: Dorivan Gomes
10:45
Gameleira x Ribeirao
Arbitro: Paulo Cesar
14:40
Duas Barras x Favela II
Arbitro: Fabio Carvalho
15:30
Lagoa Torta x Lagoa Nova
Arbitro: João Bonfim

Agenda do futebol amador para o final de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados no próximo final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Moicana x Ponte Preta
Domingo
Santos x Maru
Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
Estrela x Tigre
Juventus x Nova Cidade
Domingo
Ibirapuera x Baixa do Cedro
Bahia x Íris Sport
Campeonato do Guarani
Domingo
Flamenguinho x Rádio Taxi
Clube Social x Sobradinho
Campeonato do Ipanema
Sábado
Milan x Portuguesa
Domingo
Real Adrenalina x Tigre
Bayer x Comercial Queiroz
Copa Babão de Futebol
Domingo
São Roque x Ajato
Vila América x Vitória
Pétalas x Linda Joia
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Sábado
Linda Joia x Os Malas
Domingo
Vasco x Baba da Pedra
Rosa Cruz x Juventude
Fluminense x Clube Social
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Ma Estiva
Estiva x Independente
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
Na Choça
Choça x Portuguesa
Na Volta Grande
Volta Grande x Serraninho
Em Xavier
Xavier x José Gonçalves
Em Itaipú
Itaipú x Mãe Eleotéria
Na Roseira
Roseira x Baixa do Cedro
No Boqueirão
Boqueirão x São Sebastião
Na Goiabeira
Palmeiras x Lazio
No Capinal
União x Olimpico
Campeonato da Caiçara
Domingo
8:30
Internacional x Vereda
10:30
Conquista x Palmeiras

Para divulgar seu campeonato, mande tabela para o email:cidadeesporte@hotmail.com

outdoor_pq

Resultados do futebol amador final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Ipanema
Ipanema 4 x 1 Porto
100 Vergonha 3 x 0 Juventude
Criciuma 1 x 1 Ponte Preta
Campeonato do Peri Peri
Cruzeiro 5 x 0 Azulão
Bahia 6 x 1 Bafana Bafana
Copa Babão de Futebol
Aliança 4 x 2 Linda Joia
Vitória 0 x 0 Guará
JAPC II 3 x 3 JACP I
Campeonato Master da Urbis VI
Ajax 2 x 2 Unimarc
Vila da Conquista 2 x 1 Corinthians

outdoor_pq

Arbitragem para o futebol amador neste final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Hoje
15:30
Vila da Conquista x Maru
Árbitro: Germinio Vieira
Assistentes: Marildo Queiroz e Carlos de Jesus
Reserva: Andreia Lima.
Domingo
09:30
Ponte Preta x Vila Nova
Árbitro: Francisco Almerindo Cruz
Assistentes: Juliana Amaral e Vitório de Jesus
Reserva: Andreia Lima.
Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
Estádio Murilão
15:00
União x Brasil da Limeira
Árbitro: Jailton Moura
Assistentes: Deusdete Dias e José Carlos dos Santos
Reserva: Juliana Amaral
Estádio Edvaldo Flores
17:30
Baixa do Cedro x Bahia
Árbitro: Renato Andrade
Assistentes: Dorivaldo Pereira e Edmundo Souza
Reserva: Andreia Lima
Domingo
Estádio Murilão
08:30
Portuguesa x Ibirapuera
Árbitro: Amarildo Nunes
Assistentes: Edimar Almeida e Carlos de Jesus
Reserva: Naiara Pereira
10:30
Tigre x Nova Cidade
Árbitro: Marildo Queiroz
Assistentes: Edimar Almeida e Carlos de Jesus
Reserva: Naiara Pereira
Campeonato do Vila América
Sábado
14:45
1º Jogo
Árbitro: Wellington Soares
16:00
2º Jogo
Árbitro: Thiago Silvestre
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:45
1º Jogo
Árbitro: Wanderlei Porcena
16:00
2º Jogo
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato do Guarani
Hoje
19:45
Simonassi x Sobradinho
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
09:45
Guarani x Nossa Senhora Aparecida
Arbitro: Silvano Gomes
10:50
Pax x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
União x Desportivo B
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Juventus x Conjunto da Vitoria
Arbitro: Delinho Nune
Domingo
10:00
Desportivo x Rezenha
Arbitro: Gilberto Matias
11:00 
Frigorifico x Porto
Arbitro: Paulo Guerra
Torneio da Amizade
Sábado
14:45
Aguiar Transportes x Confrigo
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Morada Nova x MS Compressores
Arbitro: João Bonfim
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Atacadão
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Ipanema x Porto
Arbitro: Arleson Cleyson
Domingo
09:30
100 Vergonha x Juventude
Arbitro: João Albertino
10:45
Criciúma x Ponte Preta
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Fluminense x Vila Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
Domingo
10:00
Internacional x Amigos
Arbitro: Rondineli Jardim
11:00
Vila Serrana x kalango
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:00
Jogo:Ajax x Unimarc
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
10:00
Vila da Conquista x Corinthians
Arbitro:Paulo César
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nas Duas Vendas
Bahia x MS Transportes
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato do Morada dos Pássaros
Domingo
09:30
1º Jogo
Árbitro: Ednilson Santos
10:45
2º Jogo
Árbitro: Renato Andrade
Campeonato de Vereda vo Progresso
Domingo
09:30
1º Jogo
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
10:45
2º Jogo
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Campeonato de Anagé
Domingo
09:00
Favela 2 x Lagoa Nova
Arbitro:Rubinei Almeida
10:45
Lagoa Torta x Duas Barras
Arbitro: Rosalvo Mota
14:40
Gameleira x Torta
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Favelinha x Ribeirao
Arbitro: Delinho Nunes
Copa do Guarani
Domingo
14:00
1º Jogo
Árbitro: Delanio Monteiro
15:00
2º Jogo
Árbitro: Alexandre Cezidio
16:00
3º Jogo
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato da Zona Rural
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Roseira (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
São Sebastião x Roseira (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Nas Duas Vendas
13:45
Bahia x Gama (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
Bahia x Gama (tit)
Árbitro:Thiago Silvestre
No Periquito
13:45
Periquito x Brasil (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Periquito x Brasil (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Bate Pé (asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
15:30
Cachoeira das Araras x Bate Pé (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira Lima
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15:30
Cruzeiro x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Ednilson Santos
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Braga (asp)
Árbitro: Milton Almeida
15:30
Ribeirão x Braga (tit)
Árbitro:Manoel Messias Lemos
No Poço Verde
13:45
Bahia x Campo Formoso (asp)
Árbitro: Edmilson Brito
15:30
Bahia x Campo Formoso (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Batuque
13:45
Batuque x Juventus (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Batuque x Juventus (tit)
Árbitro: Armando Prado
Em Dantelândia
13:45
Dantelândia x Palmeiras (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Dantelândia x Palmeiras (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa de José Luiz x Lagoa Dantas (asp)
Árbitro: Josevan Oliveira
15:30
Lagoa de José Luiz x Lagoa Dantas (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Guarani
Hoje
19:45
Simonassi x Sobradinho
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
09:45
Guarani x Nossa Senhora Aparecida
Arbitro: Silvano Gomes
10:50
Pax x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
União x Desportivo B
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Juventus x Conjunto da Vitoria
Arbitro: Delinho Nune
Domingo
10:00
Desportivo x Rezenha
Arbitro: Gilberto Matias
11:00 
Frigorifico x Porto
Arbitro: Paulo Guerra
Torneio da Amizade
Sábado
14:45
Aguiar Transportes x Confrigo
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Morada Nova x MS Compressores
Arbitro: João Bonfim
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Atacadão
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Ipanema x Porto
Arbitro: Arleson Cleyson
Domingo
09:30
100 Vergonha x Juventude
Arbitro: João Albertino
10:45
Criciúma x Ponte Preta
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Fluminense x Vila Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
Domingo
10:00
Internacional x Amigos
Arbitro: Rondineli Jardim
11:00
Vila Serrana x kalango
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:00
Jogo:Ajax x Unimarc
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
10:00
Vila da Conquista x Corinthians
Arbitro:Paulo César
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nas Duas Vendas
Bahia x MS Transportes
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato de Anagé
Domingo
09:00
Favela 2 x Lagoa Nova
Arbitro:Rubinei Almeida
10:45
Lagoa Torta x Duas Barras
Arbitro: Rosalvo Mota
14:40
Gameleira x Torta
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Favelinha x Ribeirao
Arbitro: Delinho Nunes

outdoor_pq

Agenda do futebol amador para o final de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Guarani
Quinta
Simonassi x Sobradinho
Domingo
Guarani x Nossa Senhora Aparecida
Pax x Ponte Preta
Campeonato Municipal de Escolinhas de Futebol
Sábado
Brasil x Sete
Águia de Ouro x Guarany.
Uniãox Semear,
Planeta Bola x Periquito.
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Vila da Conquista x Maru
Domingo
Ponte Preta x Vila Nova
Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
União x Brasil da Limeira
Baixa do Cedro x Bahia
Domingo
Portuguesa x Ibirapuera
Tigre x Nova Cidade
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Sábado
Vila Nova x Fluminense
Domingo
Amigos x Internacional
Kalango x Vila Serrana
Campeonato do Ipanema
Sábado
Ipanema x Porto
Domingo
100 Vergonha x Juventude
Criciúma x Ponte Preta
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Nas Duas Vendas
Bahia x Gama
No Periquito
Periquito x Brasil
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Bate Pé
Na Gameleira
Cruzeiro x Pau Ferro
No Ribeirão
Ribeirão x Braga
No Poço Verde
Bahia x Campo Formoso
No Batuque
Batuque x Juventus
Em Dantelândia
Dantelândia x Palmeiras
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Lagoa Dantas
Em São Sebastião
São Sebastião x Roseira

outdoor_pq

Confira a escala de árbitros para o futebol amador neste final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol anador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:30
Moicana x Simonass
Árbitro: Sérgio Pereira
Assistentes: Paulo César Santos e Naiara Pereira.
Reserva: Andreia Lima
Domingo
09:30
Botafogo x Santos,
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves,
Assistentes: Wellington Xavier e Juliana Amaral
Reserva: Andreia Lima
Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
15:00
Portuguesa x Baixa do Cedro – Estádio Murilão
Árbitro: Jailton Moura
Assistentes: Carlos de Jesus e Amarildo Nunes
Reserva: Juliana Amaral
17:30
Bahia x Ibirapuera – Estádio Edvaldo Flores
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Marcelo Carvalho e Edmundo Souza
Reserva: Andreia Lima
Domingo
08:30
União x Juventus,
Árbitro: José Luis Pereira
Assistentes: Jaimilton Oliveira e Vitório de Jesus.
4º árbitro: Amarildo Nunes
10:45
Estrela x Brasil da Limeira
Árbitro: Edimar Almeida
Assistentes Jaimilton Oliveira e Vitório de Jesus.
4º árbitro:Amarildo Nunes.
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Clube Social x Flamenguinho
Arbitro: Zomar Costa
10:50
Rádio Taxi x Iris Sport
Arbitro:Paulo César
Torneio da Amizade
Sábado
14:45
No Campo de Nelson
MS Compressores x Morada Nova
Arbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Atacadão x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
No Campo do Santa Terezinha
Confrigo x Aguia Transportes
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Comercial Queiroz x 100 Vergonha
Arbitro: Dorivan Gomes
Domingo
09:30
Portuguesa x Bayer
Arbitro: Diego Prado
10:45
Tigre x Millam
Arbitro: Ademir  Moreira
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:00
Vila da Conqista x Unimarc
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Barcelona x Os Malas
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:00
Rosa Cruz x Baba da Pedra
Arbitro:João Albertino
11:00
Vasco x Juventude
Arbitro: Claudio Rocha
12:00
Lindas Joias x Turma Do Pagode
Arbitro: João Bonfim
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nas Duas Vendas
Bahia x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Mota
Brasil x Santa Marta
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Cidade Maravihosa – Final
Domingo
10:30
Baixão x Real Cinco
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Estiva (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
Flamengo x Estiva (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Choça (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Serraninho x Choça (tit)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Periperi
13:45
Portuguesa x Boca Junior (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Portuguesa x Boca Junior (tit)
Árbitro: Ednilson Santos
Na Vereda Grande
13:45
Independente x Volta Grande (asp)
Árbitro: Deusdete Dias
15:30
Independente x Volta Grande (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Em Mãe Eleotéria
13:45
Mãe Eleoteria x Xavier (asp)
Árbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Mãe Eleoteria x Xavier (tit)
Árbitro: Thiago Silvestre
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x Itaipu (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Baixa do Cedro x Itaipu (tit)
Árbitro: Armando Prado
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Boqueirão (asp)
Árbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
José Gonçalves x Boqueirão (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Simão
13:45
Lazio x União (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Lazio x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Olimpico (asp)
Árbitro: Josevan Oliveira
15:30
Palmeiras x Olimpico (asp)
Árbitro: José Luiz Pereira
No Baixão
13:45
Baixão x São Joaquim (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15:30
Baixão x São Joaquim (tit)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia