WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

Arbitragem para o futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

Cláudio Rocha, apita o jogo Vasco e Juventude, no Adelmário Pinheiro

Cláudio Rocha, apita o jogo Vasco e Juventude, no Adelmário Pinheiro

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Guarani
Quinta
19:45
Vitoria x Ponte Preta
Arbitro: Rondineli Jardim
Domingo
09:45
Clube Social x Flamenguinho
Arbitro: Zomar Costa
10:50
Rádio Taxi x Iris Sport
Arbitro:Paulo César
Torneio da Amizade
Sábado
14:45
No Campo de Nelson
MS Compressores x Morada Nova
Arbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Atacadão x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
No Campo do Santa Terezinha
Confrigo x Aguia Transportes
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Comercial Queiroz x 100 Vergonha
Arbitro: Dorivan Gomes
Domingo
09:30
Portuguesa x Bayer
Arbitro: Diego Prado
10:45
Tigre x Millam
Arbitro: Ademir  Moreira
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:00
Vila da Conqista x Unimarc
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Barcelona x Os Malas
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:00
Rosa Cruz x Baba da Pedra
Arbitro:João Albertino
11:00
Vasco x Juventude
Arbitro: Claudio Rocha
12:00
Lindas Joias x Turma Do Pagode
Arbitro: João Bonfim
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nas Duas Vendas
Bahia x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Mota
Brasil x Santa Marta
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Cidade Maravihosa – Final
Domingo
10:30
Baixão x Real Cinco
Arbitro: Rondineli Jardim

Agenda do futebol amador conquistense para o final de semana

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos programados para este final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Guarani
Quinta
19:45
Vitória x Ponte Preta
Domingo
09:45
Clube Social x Flamenguinho
10:50
Rádio Taxi x Íris Sport
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:30
Moicana x Simonassi
Domingo
09:30
Botafogo x Santos
Canpeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
15:00
Portuguesa x Baixa do Cedro
17:30
Bahia x Ibirapuera
Domingo
08:30
União x Juventus
10:30
Estrela x Brasil da Limeira
Campeonato do Ipanema
14:45
Comercial Queiroz x 100 Vergonha
Domingo
09:30
Portuguesa x Bayer
10:45
Tigre x Milan
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Sábado
15:00
Barcelona x Os Malas
Domingo
10:00
Rosa Cruz x Baba da Pedra
11:15
Vasco x Juventude
12:30
Linda Joia x Turma do Pagode
Campeonato de Futtebol da Zona Rural
Domingo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Estiva
Na Caiçara
Serraninho x Choça
No Periperi
Portuguesa x Boca Júnior
Na Vereda Grande
Indepenndete x Volta Grande
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x Xavier
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Itaipú
Em São Sebastião
São Sebastião x Roseira
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Boqueirão
No Simão
Lazio x União
Na Goiabeira
Palmeiras x Olimpico
Asp as 13:45 e tit. as 15:30

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador conquistense

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Torneio da Amizade  
Sábado
14:45
RVN Car x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro. Delinho Nunes
15:45
Confrigo x Santa Helena
Arbitro: Claudio Rocha
Morada Nova x Patagonia
Arbitro: Joao Bonfim
Domingo
09:00
Atacadão x Vila Serrana
Arbitro: Joao Bonfim
10:00
MS Compressores x Santos
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato do Ipanema
Sábado
15:00
Ponte Preta x Real Adrenalina
Arbitro: Joao Albertino
Domingo
09:30
Porto x Criciuma
Arbitro: Paulo Cesar
10:45
Juventude x Ipanema
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato do Adelmario  Pinheiro
Sábado
15:00
Barcelona x Fluminense
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
10:00
Kalango x Juventude
Arbitro: Fabio Carvalho
11:00
Turma do Pagode x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
12:00
Internacional x Baba Da Pedra
Arbitro: Delinho  
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Santa Marta
Arbitro: Silvano Gomes
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Rubunei Almeida
Brasil x Boa Vista
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x MS Transportes
Arbitro: João  Batista
Olimpico x Goiabeira
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x America
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Bambocha  x Guarani 
Arbitro: Alexsandro  Oliveira
10:50
Pax x Nossa Senhora Aparecida
Arbitro: Arleson  Cleyson

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Lindas Joias x Clube Social
Arbitro: Paulo César
Domingo
10:00
Vasco x Amigos
Arbitro: Diego Prado
11:00
Rosacruz x Vila Serrana
Arbitro: Claudio Rocha
Torneio da Amizade
Sábado
14:45
Santa Helena x Confrigo
Arbitro: João Albertino
Aguia Transportes x Alvorada
Arbitro: Delinho Nunes
Jogo;Vila Serrana X AtacadÃo
Arbitro: Reinaldo Rodrigues
Santos x MS Compressores
Arbitro: Alerson Cleyson
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x RVN Car
Arbitro: Fabio Carvalho
Domingo
09:00
Patagonia x Morada Nova
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Goiabeira
Arbitro: Paulo Guerra
Palmeiras x Bahia
Arbitro: Silvano Gomes
América x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Santa Marta x Olimpico
Arbitro: Rubinei Almeida
M. S. Transportes x Boa Vista
Arbitro: Gilberto Matias
Fumaça x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x Brasil
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Real Cinco x Senhorinha Cairo
Arbitro: Rondineli Jardim
11:00
Serrinha x Baixao
Arbitro; Ademir Moreira
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Iris Sport x Flamenguinho
Arbitro: Rosalvo Mota
11:50
Clube Social x Simonassi
Arbitro: Delinho Nunes
Quinta
19:45
Radio Taxi x Sobradinho
Arbitro: Ademir Moreira
Copa Creche – Final
Domingo
10:30
Os Biriguidis x Campinhos
Arbitro: Joao Albertino

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Guarani
Quinta
09:45
Guarani x Ponte Preta
Arbitro: Rosalvo  Mota
10:50
Vitoria x Nossa Senhora Aparecida
Arbitro: Rondineli Jardim
Domingo
09:45
Iris Sport x Flamenguinho
Arbitro: Rosalvo Mota
10:50
Clube Social x Simonassi
Arbitro: Delinho Nunes
Quinta
19:45
Radio Taxi x Sobradinho
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Lindas Joias x Clube Social
Arbitro: Paulo César
Domingo
10:00
Vasco x Amigos
Arbitro: Diego Prado
11:00
Rosacruz x Vila Serrana
Arbitro: Claudio Rocha
Torneio da Amizade
Sábado
14:45
Santa Helena x Confrigo
Arbitro: João Albertino
Aguia Transportes x Alvorada
Arbitro: Delinho Nunes
Jogo;Vila Serrana X AtacadÃo
Arbitro: Reinaldo Rodrigues
Santos x MS Compressores
Arbitro: Alerson Cleyson
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x RVN Car
Arbitro: Fabio  Carvalho
Domingo
09:00
Patagonia x Morada Nova
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Goiabeira
Arbitro: Paulo Guerra
Palmeiras x Bahia
Arbitro: Silvano Gomes
América x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Santa Marta x Olimpico
Arbitro: Rubinei Almeida
M. S. Transportes x Boa Vista
Arbitro: Gilberto Matias
Fumaça x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x Brasil
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Real Cinco x Senhorinha Cairo
Arbitro: Rondineli Jardim
11:00
Serrinha x Baixao
Arbitro; Ademir Moreira
Copa Creche – Final
Domingo
10:30
Os Biriguidis x Campinhos
Arbitro: Joao Albertino

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Clube Social x Vila Nova
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:00
Kalango x Baba da Pedra
Arbitro: Delinho Nune
11:00
Juventude x Internacional
Arbitro: Claudio Rocha
12:00
Barcelona x Linda Joias
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x MS Transportes
Arbitro: Paulo Henrique
Santa Marta x Bahia
Arbitro: Paulo Guerra
America x Palmeiras
Arbitro:Gilberto Matias
Goiabeira x Brasil
Arbitro: Arleson Cleyson
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Dorivan Gomes
Fumaça x Olimpico
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Jogo: Baixão x Serrinha
Arbitro: Rondineli Jardim
Senhorinha Cairo x Real Cinco
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Master da Urbis VI
Somingo
10:00
Vila da Conquista x Ccorinthians
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Vitoria x Pax
Arbitro: Rosalvo Mota
10:50
Bamboocha x Nossa Senhora Aparacida
Arbitro: Diego Prado

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Guarani
Hoje
19:45
Simonassi x Radio Taxi
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Guarani x Pax
Arbitro: João Albertino
10:50
Bamboocha x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Fluminense x Lndas Joias
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:00
Baba da Pedra x Juventude
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Clube Social x Os Malas
Arbitro: Jose William
12:00
Kalango x Internacional
Arbitro:Delinho Nunes
Campaonato Master da Urbis VI
Sábado
15:00
Ajax x Cachoeira Master
Arbitro: Ademir Moreira
16:00
Unimarc x Corinihians
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
10:00
Master Resenha x Vila Da Conquista
Árbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Santa Marta x America
Arbitro:Rinaldo Rodrigues
MS Transportes x Goiabeira
Arbitro: Rubinei Almeida
Bahia x Giribá
Arbitro: Silvano Gomes
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Paraguai
Arbitro:Paulo Henrique
Boa Vista x Palmeiras
Arbitro: Lafaiete Almeida
Periquito x Olimpico
Arbitro: Paulo Guerra
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Juventus x Baixão
Arbitro: Ademir Moreira
Serrinha x Supermercado Ramos
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Senhorinha Cairo x Vila Serrana
Arbitro: Paulo César
Real Cinco x Boa Vista
Arbitro: Rondineli Jardim

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Guarani
Hoje
19:45
Simonassi x Radio Taxi
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Guarani x Pax
Arbitro: João Albertino
10:50
Bamboocha x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Fluminense x Lndas Joias
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:00
Baba da Pedra x Juventude
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Clube Social x Os Malas
Arbitro: Jose William
12:00
Kalango x Internacional
Arbitro:Delinho Nunes
Campaonato Master da Urbis VI
Sábado
15:00
Ajax x Cachoeira Master
Arbitro: Ademir Moreira
16:00
Unimarc x Corinihians
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
10:00
Master Resenha x Vila Da Conquista
Árbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Santa Marta x America
Arbitro:Rinaldo Rodrigues
MS Transportes x Goiabeira
Arbitro: Rubinei Almeida
Bahia x Giribá
Arbitro: Silvano Gomes
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Paraguai
Arbitro:Paulo Henrique
Boa Vista x Palmeiras
Arbitro: Lafaiete Almeida
Periquito x Olimpico
Arbitro: Paulo Guerra
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Juventus x Baixão 
Arbitro: Ademir Moreira
Serrinha x Supermercado Ramos
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Senhorinha Cairo x Vila Serrana
Arbitro: Paulo César
Real Cinco x Boa Vista
Arbitro: Rondineli Jardim

Arbitragem futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense:

Campeonato Municipal de Futebol
Hoje
15:30
Vila da Conquista x Beira-Mar
Árbitro: Germinio Vieira
Assistentes: Edimar Almeida e Marcelo Carvalho
Reserva: Andreia Lima
17h30
Vitória da Conquista x Comercial
Árbitro: Manoel Messias Souza
Assistentes: Dorivaldo Pereira e Carlos de Jesus
Reserva: Andreia Lima
Domingo
09:30
Ponte Preta x Santos
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Assistentes: Juliana Amaral e Naiara Pereira
4º árbitro: Amarildo Nunes
Campeonato do Cidade Modelo – Final
Sábado
15:00
Figueirense x Baba da Pedra
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
urma do Pagode x Fluminense
Arbitro: Joao Albertino
Domingo
10:00
Vila Serrana x Vasco
Arbitro: Ademir Moreira
11:00
Barcelona x Vila Nova
Arbitro: Delinho Nunes
12:00
Rosa Cruz x Baba da Pedra
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Brasil
Arbitro: Paulo Guerra
Paraguai x Santa Marta 
Arbitro: Rubinei Almeida
America x Olimpico    
Arbitro: Sebastião  Santos
Goiabeira x Boa Vista
Arbitro: João Batista
Bahia x MS Transportes
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Fumaça x Palmeiras
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giriba x Periquito
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Master da Urbis VI
Domingo
09:30
Vila da Conquista x Cachoeira Master
Arbitro: Zomar Costa
11:00
Ajax x Corinthians
ArbitroZomar Costa.
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Real Cinco x Serrinha
Arbitro: Delinho Nunes
Senhorinha Cairo x Supermerca Ramos
Arbitro: Jose William
11:00
Vila Serrana x Baixao
Arbitro: Paulo Cesar
Planeta Bola x Boa Vista
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Iris Sport X Clube Social
Arbitro: Diego Prado
11:00
Flamenguinho x Sobradinho
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Giriba x Gama
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Assistentes: Rubinei Almeida Lafaiete Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes:
Domingo
13:45
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Cabeceira – Manoel Messias Lemos
No Pé de Galinha
Juventus x Xavier – José Luiz Pereira Lima
Na Gameleira
Cruzeiro x Lazio – Wanderlei Porcena Meira
Titulares
15:30
No Periperi
Portuguesa x Corta Lote
Árbitro: Germinio Vieira
Assistentes: Alexandre e Vitorio de Jesus
No Baixão
Baixão x Flamengo
Árbitro: Árbitro: Ednilson Santos
Assistentes: Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Lazio
Árbitro: Armando Prado
Assistentes: Gilson Pereira e Jailton Moura

Arbitragem futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste fonal de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato do Cidade Modelo – Final
Sábado
15:00
Figueirense x Baba da Pedra
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
urma do Pagode x Fluminense
Arbitro: Joao Albertino
Domingo
10:00
Vila Serrana x Vasco
Arbitro: Ademir Moreira
11:00
Barcelona x Vila Nova
Arbitro: Delinho Nunes
12:00
Rosa Cruz x Baba da Pedra
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Brasil
Arbitro: Paulo Guerra
Paraguai x Santa Marta 
Arbitro: Rubinei Almeida
America x Olimpico    
Arbitro: Sebastião  Santos
Goiabeira x Boa Vista
Arbitro: João Batista
Bahia x MSTransportes
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Fumaça x Palmeiras
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giriba x Periquito
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Master da Urbis VI
Domingo
09:30
Vila da Conquista x Cachoeira Master
Arbitro: Zomar Costa
11:00
Ajax x Corinthians
ArbitroZomar Costa.
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Real Cinco x Serrinha
Arbitro: Delinho Nunes
Senhorinha Cairo x Supermerca Ramos
Arbitro: Jose William
11:00
Vila Serrana x Baixao
Arbitro: Paulo Cesar
Planeta Bola x Boa Vista
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Iris Sport X Clube Social
Arbitro: Diego Prado
11:00
Flamenguinho x Sobradinho
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Giriba x Gama
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Assistentes: Rubinei Almeida Lafaiete Almeida

outdoor_pq

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol conquistense.

Copa Creche
Comercial Queiroz 1 x 2 Campinhos
Os Biriguidis 1 x 1 Desportivo
Campeonato Society da Vereda do Progresso
Juventude 2 x 1 Corinthians
Real Brasil 2 x 1 Nandacadru
Batuque 1 x 1 Corta Lote
Poço Verde 5 x 4 Sossego
Batuque 5 x 1 Veredinha
Borussia 0 x 0 Abelhas
Campeonato Society da Santa Marta
Real Santa Marta (5 ) 0 x 0 (3) Goiabeira
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirante
Lazio 1 x 2 Cruzeiro
Cabeceira 0 x 0 Flamengo
Xavier 2 x 1 Juventus
Titulares
Corta Lote 3 X 1 Portuguesa
Flamengo 0 X 3 Baixão
Lazio 3 x 2 Lagoa Suja Simão

Arbitragem futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:00
Unimarc x Cachoeira Master
Árbitro: Zomar Costa
Domingo
09:30
Ajax x Master Resenha
Arbitro: Claudio Rocha 
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Fumaça
Arbitro: Silvano Gomes
Palmeiras x Figueirense
Arbitro: João Batista
America x Goiabeira
Arbitro:Paulo Guerra
Santa Marta x Boa Vista
Arbitro: Lafaiete Almeida
M.S. Transportes Giriba
Arbitro:Dorivan Gomes
Olimpico x Paraguai
Arbitro: Paulo Henrique
Brasil x Bahia
Arbitro: Rubinei Almeida
Copa Society da Patagônia
Domingo
09:30
Comercial Queiroz x Campinhos
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Os Biriguidis x Desportivo
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Serrinha x Vila Serrana
Arbitro: Jose William
Supermercado Ramos x Boa Vista
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Real Cinco x Bem Fica
Arbitro: Arleson Cleyson
Juventus x Planeta Bola
Arbitro: Paulo César 
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Periquito x Giriba
Arbitro: Ademir  Moreira
Assistentes: Fábio Carvalho e Rinaldo Rodrigues





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia