WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
15:00
Botafogo x Baba da Pedra
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:30
Cachoeira Master x Unimarc
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x America
Arbitro: Arleson Cleyson
Boa Vista x Figueirense
Arbitro: Rubinei Almeida
M.S. Transportes x Brasil
Arbitro: João Batista
Goiabeira x Giribá
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Olimpico x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Fumaça x Santa Marta
Arbitro:  Paulo Henrique
Paraguai x Bahia
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Baixao x Serrinha
Arbitro: Gilberto Matias
Supermercado Ramos x Juventus
Arbitro: Delinho Nunes
11:00
Vila Serrana x Bem Fica
Arbitro: Paulo Cesar 
Boa Vista x Senhorinha Cairo
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Adelmario Pinheiro – Final
Domingo
10:30
Unimarc   x Clube Social
Arbitro: Joao Albertino
Campeonato da Urbis VI – Final
Domingo
11:00
Jurema x Periquito
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Bragantino x Gama
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Rubinei Almeida e Rinaldo Rodrigues

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Country Club
Sábado
14:45
Vitória da Conquista x Barra
Arbitro:Ademir Moreira
16:15
Real Madrid x Alegrim
Arbitro:Paulo Cesar
17:30
Esporte Espetacular x Barra
Arbitro:Paulo Cesar
Domingo
09:00
Sudoeste x Esporte
Arbitro:Germinio Vieira
10:30
Vitória da Conquista x Mais Som
Arbitro:Ademir Moreira
11:30
União x Maurício Motores
Arbitro:Ademir Moreira
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
15:00
Uniãox Santa Cruz
Arbitro:Rondineli Jardim
16:00
Boa Vista x Boca Junior
Arbitro:Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Desportivo x Vila Bonita
Arbitro:Claudio Rocha
15:45
River x Comercial Queiroz
Arbitro:João Albertino
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Boa Vista
Arbitro:Paulo Guerra
Palmeiras x Paraguai
Arbitro:Rinaldo Rodrigues
America x Brasil
Arbitro:Rubinei Almeida
Goiabeira x Santa Marta
Arbitro:João Batista
Olimpico x MS Transportes
Arbitro: Alexsandro Oliveira  
Fumaça x Bahia
Arbitro:Lafaiete Almeida
Giribá x Figueirense
Arbitro:Silvano Gomes
Campeonato do Cidade Modelo
Domingo
09:30
Jogo:Criciuma x Baba da Pedra
Arbitro:Claudio Rocha
Campeonato do Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Vila Serrana x Real Cinco
Arbitro:Gilberto Matias
Juventus x Boa Vista
Arbitro:Arleson Cleyson
11:00
Jogo:Benfica x Baixão
Arbitro:Jose William
Senhorinha Cairo x Planeta Bola
Arbitro:Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Fluminense x Clube Social
Arbitro:João Albertino
Jogo:Unimarc x Vila Real
Arbitro:Delinho Nunes
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Bragantino x Paraguai
Arbitro:Alexsandro Oliveira
Periquito x Bahia
Arbitro:Fabio Carvalho
Brasil x Giribá
Arbitro:Delinho Nunes
Gama x Figueirense
Arbitro:Arleson Cleyson

Arbitragem Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

Cláudio Rocha apita Lazio e Itaipu, no Simão

Cláudio Rocha apita Lazio e Itaipu, no Simão

Confira a escala de árbitros pars os jogos que serão realizados neste domingo (3), válidos pela segunda fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Em São Sebastião
09.15
Gremio x Portuguesa (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
Em Itapirema
13.45 –
Serrano x Pradoso (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
No Cota Lote
Corta Lote x Lazio (asp)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira Das Araras x Cabeceira (asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Em São Sebastiao
São Sebastião x Juventus (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
Na Caiçara
Caiçara x Volta Grande ((asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
No Pau Ferro
14.30
Pau Ferro x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Na Choça
Choça x Xavier (asp)
Árbitro: Ednilson de Oliveira
No Batuque
Batuque x Flamengo (asp)
Árbitro: Leandro David
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Gilson dos Santos
No São Joaquim
São Joaquim xInternacional (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
Na Cachoeira das Araras
15.30
Cachoeira Das Araras x Portuguesa (tit)
Árbitro:José Luiz Pereira Lima
Na Cabeceira
Cabeceira x Baixão (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Gameleira
Cruzeiro x Flamengo (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha
Em Itapirema
Itapirema x Lagoa Suja (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Em São Sebastião
São Sebastião x Batuque (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Caiçara
Caiçara x São Joaquim (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Em Itapirema
Serrano x Pradoso (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Corta Lote
Corta Lote x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
Em Veredinha
Veredinha x Gremio (tit)
Árbitro: Ednilson Santos
Em Inhobim
Internacional x Volta Grande (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Simão
Lazio x Itaipu (tit)
Árbitro: Claudio Rocha

unimarc-modelo-4

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato Municipal de Futebol
Vitória da Conquista 3 x 2 Simonassi
Beira-Mar 2 x 0 Santos
Ponte Preta 3 x 2 Vila da Conquista
Campeonato do Ibirapuera
Boa Vista 2 x 1 Nossa Senhora de Lourdes
União 3 x 0 Irmãos Cia
Sem Vergonha 2 x 3 Boca Junior
Santa Cruz 4 x 2 Portuguesa
Copa Creche
Casas Ferreira 1 x 1 River
Campinhos 3 x 0 Juventude
R V N CAR 0 x 1 Desportivo
Campeonato da Urbis VI
Milam 0 x 2 Bayer
Corinthians 1 x 2 Periquito
Ajax 0 x 1 Barcelona
Jurema 1 x 1 Real Adrenalina
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Itapirema 1 x 2 Portuguesa (asp)
Itapirema 1 x 6 Portuguesa (tit)
Cabeceira 1 x 0 Choça (asp)
Cabeceira 1 x 0 Choça *tit)
Caiçara 2 x 1 Santa Marta (asp)
Caiçara 1 x 0 Santa Marta (tit)
Flamengo 2 x 2 Serrano (asp)
Flamengo 0 x 0 Serrano (tit)
Veredinha 1x 1 Lagoa José Luis (asp)
Verdinha 1 x 0 Lagoa José Luis (tit)
Juventus 1 x 1 Corta Lote (asp)
Juventus 0 x 1 Corta Lote (asp)
Lagoa Suja 1 x 0 Batuque (asp)
Lagoa José 0 x 2 Batuque (tit)

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador connquistense.

Campeonato do Country Club Primavera
Sábado
14:45
Vitória da Conquista x Sudoeste
Arbitro: José William
16:15
Esporte Espetacular x Motocar
Arbitro: Dorivan Gomes
18:15
Vitória da Conquista x Virtual Cred
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:00
Barra x Sport
Arbitro: Germinio Vieira
10:30
Real Madrid x Maisom
Arbitro: Germinio Vieira
11:30
Barra x Mauricio Motores
Arbitro: Jose Wiiliam
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Milam x Bayer
Arbitro: Rosalvo Mota
15:45
Corinthians x Periquito
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Ajax x Barcelona
Arbitro: Zomar Costa
11:00
Jurema x Real Adrenalina
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
15:45
Casas Ferreira x River
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Campinhos x Juventude
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:30
R. V. N CAR x Desportivo
Arbitro: Rinaldo  Rodrigues
Campeonato do   Morro
Sábado
15:00
Familia x Santos
Árbitro:Diego Prado
Dominngo
10:15
Intrenacional x São Luiz
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
15:00
Boa Vista x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Alexsandro Oliveira
16:00
União x Irmãos Cia
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
09:30
Sem Vergonha x Boca Junior
Arbitro: Rondineli Jardim
11:00
Santa Cruz x Portuguesa
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleison
Palmeiras x Brasil
Arbitro:Sabastiao Santos
America x Boa Vista
Arbitro: Gilberto Matias
Goiabeira x Paraguai
Arbitro:Paulo Henrique
Olimpico x Bahia
Arbitro: Paulo Guerra
Fumaça x MS Transportes
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x Santa Marta
Arbitro:Dorivan Gomes
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Porto Rea x Turma do Pagode
Arbitro:Delinho Nunes
11:30
Vasco x Fluminense
Arbitro: João Batista
12:00
Clube Social x Internacional
Arbitro: João Albertino
Campeonato de Babeiros
Domingo
11:00
Baba de Saimon  x Baba do Tio Sena
Arbitro: Dorivan Gomes

Arbitragem futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste finnal de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
14:45
Serrinha x Baba da Pedra
Arbitro:Paulo Guerra
Figueirense x Miro Cairo
Arbitro:Rinaldo Rodrigues
Campeonato do Morro
Sábado
15:00
São Luiz x Internacional
Arbitro:João Albertino
Domingo
10:15
Santos x Familia
Arbitro:Ademir Moreira
Copa Creche
Sábado
15:45
Santa Helena x Os Biriguidis
Arbitro:Olavo Fernandes
Domingo
09:30
Campinhos x Morada dos Pássaros
Árbitro: Dorivan Gomes
10:30
Casas  Ferreira x Vila Bonita
Arbitro:Diego Prado
Desportivo  x Ponte Preta
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Santa Marta x Periquito
Arbitro:Silvano Gomes
M.S. Transportes x Palmeiras
Arbitro: Gilberto Matias
Bahia  x América
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Figueirense x Goiabeira
Arbitro:Fabio Carvalho
Brasil x Olimpico
Arbitro: Rubinei Almeida
Boa Vista x Fumaça
Arbitro: Paulo Henrique
Paraguai x Giribá
Arbitro:Delinho Nunes
Campeonato das Pedrinhas – final
Domingo
10:30
Peru x Maranhão
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato da Urbis VI
Domingo
10:00
Jogo:Milam x Corinthians
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ibirapuera
Domingo
10:00
Boa Vista x Leos Bar
Arbitro:Olavo Fernandes
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Nacional x Vila Real
Arbitro:João Albertino 
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Paraguai x Bragantino
Arbitro: Fabio Carvalho 
Goias x Periquito
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Figueirense x Gama
Arbitro:Dorivan Gomes
Giribá x Brasil
Arbitro:Rubinei Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Em São Sebastião
13:45
Gremio x Xavier (asp)
Arbitro: Delanio Monteiro
15.30
Gremio x Xavier (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Dos Santos Gonçalves
Em Itaipu
13:45
Itaipu x Volta Grande (asp)
Arbitro: Marcelo Carvalho Souza
15.30
Itaipu x Volta Grande (tit)
Arbitro: José Luiz Pereira Lima
No Simão
13:45
Lazio x Pau Ferro (asp)
Arbitro: Jose Carlos Dos Santos
15.30
Lazio x Pau Ferro (tit)
Arbitro: Claudio Rocha Oliveira
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Pradoso (asp)
Arbitro: Wanderlei Porcena Meira
15.30
Cachoeira das Araras x Pradoso (tit)
Arbitro: Armando Prado
No Baixão
13:45
Baixão x Cruzeiro (asp)
Arbitro: Germinio Vieira
15.30
Baixão x Cruzeiro (tit)
Arbitro: Manoel Messias Lemos
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Marildo Queiroz
15.30
São Joaquim x Ribeirão (tit)
Arbitro: Ednilson Santos

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

11156349_10203797644731229_767396517473684803_n
Time do Ajax da Urbis VI

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Country Club
Trintinha

Vitoria da Conquista 0 x 2 Buião
Quarentinha
Barra 4 x 2 União
Serrano 1 x 3 Sudoeste
Cinquentinha
Barra 2 x 1 Sudoeste
Confiança 4 x 3 Motocar
Campeonato do Ibirapuera
Baba do Batalhão 1 x 2 Boa Vista
Guanambi 0 x 0 Desportivo
Boca Junior 2 x 2 Portuguesa
Campeonato da Urbis VI
Jurema 1 x 1 Ajax
Eletro Fogões 5 x 5 Borussia
Portugal 1 x 2 Bayer
Copa Creche
Comercial Queiroz 2 x 2 Comercial Ferreira
R V N.CAR 5 x 0 Campinhos
Vila Bonita 0 x 0 River
Morada dos Pássaros 1 x 1 Desportivo
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Caiçara 2 x 2 Serrano (asp)
Caiçara 1 x 1 Serrano (tit)
Cabeceira 2 x 1 Portuguesa (asp)
Cabeceira 0 x 3 Portuguesa (tit)
Choça 3 x 0 Itapirema (asp)
Choça 1 x 2 Itapirema (tit)
Santa Marta 1 x 1 Flamengo (asp)
Santa Marta 0 x 5 Flamengo (tit)
Internacional 1 x 0 Veredinha (asp)
Internacional 2 x 3 Veredinha (tit)
Corta Lote 0 x 1 Batuque (asp)
Corta Lote 1 x 1 Batuque (tit)
Lagoa José Luis 1 x 1 Lagoa Suja (asp)
Lagoa José 0 x 5 Lagoa Suja (tit)

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Country Club Primavera
Sexta
19:15
Mercevolks x Maison
Arbitro: Ademir Moreira
20:15
Boca Junior x Alecrim
Arbitro; Germinio Vieira
Sábado
15:00
Uniao x Barra
Arbitro: Ademir Moreira
16:15
Sudoeste x Barra
Arbitro: Jose William
17:30
Vitória da Conquista x Bruxos
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:00
Motocar x Confiança
Arbitro: Ademir Moreira
10:00
Real Madrid x Virtual Cred
Arbitro: Germinio Vieira
11:15
Sudoeste x Serrano
Arbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
Baba do Batalhão x Boa Vista
Arbitro: Dorivan Gomes
15:45
Guanambi x Desportivo
Arbitro: Olavo Fernandes
Domingo
09:30
Boca Junior x Portuguesa
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
14:45
Botafogo x Chelsea
Arbitro: Joao Albertino
15:45
Criciuma x Serrinha
Arbitro: Paulo Guerra
Domingo
09:30
Figueirense x Santa Helena
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Baba da Pedra x Cidade Modelo
Arbitro: Landoaldo Matos
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:00
Jurema x Ajax
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Eletro Fogões x Borussia
Arbitro: Rosalvo Mota
11:00
Portugal x Bayer
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Morro
Sábado
15:00
Familia x Frigorifico
Arbitro: Diego Prado
16:15
Vila Serrana x Internacional
Arbitro: Delinho Nunes
Copa Creche
Sábado
15:45
Comercial Queiroz x Comercial Ferreira
Arbitro:
Domingo
09:30
R V N.Car x Campinhos
10:30
Vila Bonita x River
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Morada dos Pássaros x Desportivo
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato das Pedrinhas
Domingo
09:30
Pedrinhas x Renegados
Arbitro: Diego Prado
10:45
Maranhãox Peru
Arbitro: Paulo César
Campeonato dos Babeiros
Domingo
11:00
Baba do Sesc x Tio Sena
Arbitro: Delinho Nunes
Baba do Saimon x Baba do Sobradinho
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brasil
Arbitro: Rubinei Almeida
Goias x Figueirense
Arbitro: Delinho Nunes
Limeira x Paraguai
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Periquito x Bragantino
Arbitro;Fabio Carvalho
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na caiçara
13:45
Caiçara x Serrano (asp)
Árbitro: Wanderlei Porcena
15.30
Caiçara x Serrano (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x Portuguesa (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
Cabeceira x Portuguesa (tit)
Árbitro: Ednilson Santos
Na Choça
13:45
Choça x Itapirema (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15.30
Choça x Itapirema (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Flamengo (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15.30
Santa Marta x Flamengo (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Em Inhobim
13:45
Internacional x Veredinha (asp)
Árbitro: Claudio Rocha
15.30
Internacional x Veredinha (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Corta Lote
13:45
Corta Lote X Batuque (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15.30
Corta Lote X Batuque (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Lagoa de José Luis
13:45
Lagoa de José Luiz x Lagoa Suja (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15.30
Lagoa de José Luiz x Lagoa Suja (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira

Vitória da Conquista estreia na elite do futebol amador neste sábado

Por Luciano Pina

Fotos Serrano sub 20 0x0 Vitoria da Conquista (34)

Após conquistar o acesso para eleite do futebol conquitense, o Vitória da Conquista faz sua estreia na competição neste sábado (11), as 17h30, no estádio Edvaldo Flores.

Logo de cara o Bode vai enfrentar o Beira-Mar, atual campeão e que estreou sendo derrotado pela Ponte Preta, pelo placar de 2 a 0.

A rodada será iniciada as 15h30, com o confronto entre Santos e Simonassi.

Já no domingo (12), se enfrentam as 09h30, Comercial e Vila da Conquista.

Na manhã desta sexta (10), o Departamento de Árbitros da LCDT vai anuciar a escala de árbitros para a rodada.

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Maru 3 x 1 Kadija
Grêmio 2 x 1 Vila Nova
Botafogo 2 x 1 Moicano
Campeonato do Ibirapuera
Baba Batalhão 2 x 4 Boca Junior
União FC 7 x 1 Léos Bar
Sem Vergonhas 1 x 4 Irmão & Cia
Desportivo 0 x 3 Santa Cruz
Copa Creche
Os Biriguidis 0 x 3 Comercial Queiroz
Morada dos Pássaros 1 x 1 Juventude
Vila Bonita 2 x 1 Santa Helena
Ponte Preta 2 x 0 R.V. N. Car
Campeonato Aberto do Capinal
Palmeiras 2 x 5 Bragantino
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Boqueirão 0 x 6 Grêmio (asp)
Boqueirão 0 x 7 Grêmio (tit)
Baixa do Cedro 0 x 0 Xavier (asp)
Baixa do Cedro 4 x 1 Xavier (tit)
São Sebastião 0 x 0 Itaipú (asp)
São Sebastião 0 x 2 Itaipú (tit)
Cachoeira das Araras 2 x 2 Lázio (asp)
Cachoeira das Araras 2 x 4 Lázio (tit)
Pradoso 5 x 1 Pau Ferro (asp)
Pradoso 3 x 1 Pau Ferro (tit)
São Joaquim 0 x 1 Cruzeiro (asp)
São Joaquim 2 x 0 Cruzeiro (tit)
Ribeirão 1 x 5 Baixão (asp)
Ribeirão 0 x 3 Baixão (tit)

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:45
Boa Vista x Millam
Arbitro:Diego Prado
Domingo
09:45
Jurema x Borussia
Arbitro:João Albertino
11:00
Portugal x Eletro Gaz
Arbitro:Zomar Costa
Campeonato das Pedrinhas
Domingo
10:30
Jogo:Maranhão x Peru
Arbitro:Diego Prado
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
Baba do Batalhão x Boca Junior
Arbitro:Paulo Cesar
União x Leos’Bar
Arbitro:Zomar Costa
Domingo
09:30
100 Vergonha x Irmãos Cia
Arbitro:Paulo Cesar
11:00
Jogo:Desportivo x Santa Cruz
Arbitro:Ademir Moreira
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:30
Vila Real x Club Social
Arbitro: Rubinei Almeida
Domingo
10:00
Pedriense x Turma do Pagode
Arbitro: João Batista
11:00
Nacional x Ipiranga
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:00
Porto Real x Santos
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
14:45
Cidade Modelo x Serrinha
Arbitro:João Albertino
15:45
Porto X baba Modelo
Arbitro:Paulo Guerra
Domingo
09:30
Botafogo x Miro Cairo
Arbitro:Gilberto Matias
11:00
Figueirense x Santa Helena
Arbitro:Landoaldo Matos
Copa Creche
Sábado
15:45
Os Biriguidis x Comercial Queiroz
Arbitro; Ademir Moreira
Domingo
09:30
Morada dos Pássaros x Juventude
Arbitro: Silvano Gomes
Local:Campo Da Creche
10:30
Vila Bonita x Santa Helena
Arbitro:Fábio Carvalho
Ponte Preta x R.V. N. Car
Arbitro; Delinho Nunes
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Palmeiras x Bragantino
Arbitro:Delinho Nunes
Periquito x Giribá
Arbitro:Paulo Henrique
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
13:45
Boqueirão x Grêmio (asp)
Árbitro: Delanio Monteiro
15.30
Boqueirão x Grêmio (tit)
Arbitro: Armando Prado
13:45
Baixa do Cedro x Xavier (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15.30
Baixa do Cedro x Xavier (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
13:45
São Sebastião x Itaipu (asp)
Árbitro: Ednilson Oliveira
15.30
São Sebastião x Itaipu (tit)
Árbitro: Germinio Vieira Santos
13:45
Cachoeira das Araras x Lazio (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15.30
Cachoeira das Araras x Lazio (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
13:45
Pradoso x Pau Ferro (asp)
Árbitro: reginaldo Piropo
15.30
Pradoso x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
13:45
São Joaquim x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
São Joaquim x Cruzeiro (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
13:45
Ribeirão x Baixão (asp)
Árbitro: Milton Almeida
15.30
Ribeirão x Baixão (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Country Clube Primavera
Sábado
15:00
Vitória da Conquista x Alecrim
Arbitro: Rosalvo Mota
16:15
Sudoeste x Esporte Espetacular
Arbitro:Rosalvo Mota
18:00
União x Vitória sa Conquista
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:00
Esporte x Moto Car
Arbitro:Delinho Nunes
10:30
Real Madrid x Bruxos
Arbitro:Germinio Vieira
11:30
Maurício Motores x Sudoeste
Arbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
União x Boa Vista
Arbitro:Rondineli Jardim
15:45
Santa Cruz x Guanambi
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Irmãos Cia x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Ademir Moreira
11:00
Desportivo x 100 Vergonha
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
14:45
Botafogo x Chelsea
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:45
Manchester x Miro Cairo
Arbitro:Paulo Guerra
Domingo
09:30
Criciúma x Baba Modelo
Arbitro:Gilberto Matias
11:00
Porto x Baba da Pedra
Arbitro:Landoaldo Matos
Copa Creche
Sábado
14:45
River x Casa Queiroz
Arbitro: Dorivan Gomes
15:45
Os Biriguidis x Casa Ferreira
Arbitro: Diego Prado
Domingo
09:30
Ponte Preta x Campinhos
Arbitro:Ademir Moreira
10:30
Juventude x R.V.N. Car
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
15:00
Deboys x Peru
Arbitro: Olavo Fernandes
Domingo
10:00
Pedrinhas x Boca
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato do Morro
Sábado
14:30
Vila Serrana x Familia
Arbitro:João Albertino
15:45
Internacional x São Luiz
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:00
Santos x Jamaica
Arbitro: Diego Prado
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Jurema x Eletro Gaz
Arbitro:Delinho Nunes
15:45
Borussia x Periquito
Arbitro:Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Milan
Arbitro:João Albertino
11:00
Corinthians x Ipanema
Arbitro:Zomar Costa
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Bola + 1 x Vilareal
Arbitro: Rondineli Jardim
11:00
Fluminense x Internacional
Arbitro:João Batista
12:30
Vasco x Clube Social
Arbitro: Rubinei Almeida
Copa de Babeiros
Domingo
11:00
Baba Sena x Baba de Saimon
Arbitro: Arleson Cleyson
12:00
Baba da Vila Serrana x Família Libarino
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Paraguai x Gama
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Limeira x Goias
Arbitro: Lafaiete Almeida
Periquito x Brasil
Arbitro: Rubinei Almeida
Palmeiras x Goiabeira
Arbitro: Ademir Moreira
Giribá x Figueirense
Arbitro: Delinho Nunes
Bragantino x Uniao
Arbitro: João Albertino





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia