WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Morro
Sábado
14:30
Frigorifico x Vila Serrana
Arbitro:Alexsandro Oliveira
15:45
Internacional x Jamaica
Arbitro:Diego Prado
Domingo
09:30
Botafogo x Familia
Arbitro:Delinho Nunes
10:45
São Luiz x Santos
Arbitro;. Diego Prado
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
The Boys x Peru
Arbitro;Rubinei Almeida
15:45
Maranhão x Renegados
Arbitro; Arleson Cleyson
Domingo
09:30
Real 5 x Boca
Arbitro: Eden Jonh
11:00
Baba dos Amigos x Pedrinhas
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Periquito x Ajax
Arbitro: João Albertino
15:45
Borussia x Portugal
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Boa Vista x Real Adrenalina
Arbitro: Paulo Cesar
11:00
Eletro Fogões x Bayer
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
Baba do Batalhão x Leos Bar
Arbitro: Rondineli Jardim
15:45
Boa Vista x Portuguesa
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Nossa Senhora de Lourdes x Desportivo
Arbitro: Jose Wiliam
11:00
Irmãos Cia x Guanambi
Arbitro: Jordanio Nascimento
Campeonato do Country Club
Sábado
14:30
Boca Junior x Vitória da Conquista
Arbitro: Rosalvo Mota
16:15
Serrano x Maurício Motores
Arbitro: Delinho Nunes
17:30
Confiança x Sport
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:00
Sudoeste x Motocar
Arbitro: Ademir Moreira
10:30
União x Sudoeste
Arbitro: Rosalvo Mota
11:30
Real Madrid x Merce Volkes
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Modelo
Sábado
14:45
Criciuma x Porto
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Figueirense x Chelsea
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
09:30
Cidade Modelo x Baba Modelo
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Miro Cairo x Santa Helena
Arbitro; Rinaldo Rodrigues
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x MS Transportes
Arbitro: João Albertino
Assistentes: Alcione Silva e Paulo Guerra
Santa Marta x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assostentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
Copa dos Babeiros
Domingo
09:30
Baba de Nelson x Recanto das Aguas
Arbitro;Joao Batista
11:00
Meninos da Vila x Baba do Sobradinho
Arbitro; João Batista
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:45
Internacional x Santos
Arbitro: Rondineli Jardim
10:30
Ipiranga x Porto Real
Arbitro: Delinho Nunes
12:00
Nacional x Fluminense
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Giriba x Brasil
Arbitro: Delinho Nunes
Periquito x Goiabeira
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Gama
Arbitro: Ademir Moreira
Paraguai x Bragantino
Arbitro: Eden Jonh
Limeira x Palmeiras
Arbitro: Paulo Henrique
Goias x União
Arbitro: Paulo Guerra

Público do futebol amador em Feira supera times profissionais

Jornal Folha do Estado

32878-3

O campeonato amador da Estação Nova continua mostrando a sua força, apesar de todas as dificuldades de patrocínio. A competição continua sendo o grande atrativo dos amantes do futebol amador nos finais de semana do município.

A prova maior do sucesso do campeonato é o grande público que comparece a Praça Esportiva Gilson Porto, para torcer e acompanhar as rodadas duplas que movimentam a competição. Em apenas duas rodadas o Campeonato da Estação Nova já conseguiu atrair mais torcedores do que as duas equipes feirenses em toda a disputa da Serie A do futebol baiano.

Enquanto Feirense e Bahia de Feira, equipes profissionais do nosso futebol, não conseguem colocar um público de mais de 500 torcedores por partida, o campeonato da Estação Nova, em apenas duas rodadas já conseguiu um público de cerca de 3 mil torcedores.

Na rodada de estreia da edição 2015, a torcida organizada do Projaec do Tomba invadiu em peso a Praça Esportiva Gilson Porto, com faixas, bandeiras e charanga. Desta forma, a torcida alviverde empurrou a equipe da zona sul de Feira rumo a primeira vitória na competição. No último domingo (15) foi a vez da torcida organizada do Bahia da Santa Rita dar um verdadeiro show, contando com o apoio do torcedor e em especial a torcida organizada feminina. O time tricolor conseguiu bater o Brasília e largou bem no certame.

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resulttados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campoenato do Country Club
Trintinha:
Alecrim 1 x 1 Virtual Cred
Bruxos 0 x 2 Maisom
Quarentinha:
Serrano 0 x 0 Sudoeste
Barra 3 x 2 União
Cinquentinha:
Confiança 0 x 8 Motocar
Barra 2 x 2 Sudoeste
Campeonato do Ibirapuera 
100 Vrgonhas 2 x 1 Nossa Senhora de Lourdes
União 1 x 1 Portuguesa
Boca Junior 2 x 4 Boa Vista
Santa Cruz 2 x 0 Irmãos & Cia
Copa Creche
River 1 x 2 Os Biriguidis
Santa Helena 1 x 1 Casas Ferreira
Ponte Preta 0 x 0 Juventude
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Periperi
Portuguesa 1x 1 Flamengo (asp)
Portuguesa 1 x 0 Flamengo (tit)
Na Choça
Choça 2 x 3 Caiçara (asp)
Choça 0 x 0 Caiçara (tit)
Em Itapirema
Itapirema 1 x 2 Serrano (asp)
Itapirema 3 x 2 Serrano (tit)
Na Santa Marta
Santa Marta 0 x 1 Cabeceira (asp)
Santa Marta 0 x 0 Cabeceira (tit)
No Pé de Galinha
Juventus 2 x 1 Internacional (asp
Juventus 1 x 2 Internacional (tit)
No Batuque
Batuque 0 x 0 Lagoa de José Luiz (asp)
Batuque 2 x 0 Lagoa de José Luiz (tit)
No Corta Lote
Corta Lote 0 x 0 Lagoa Suja (asp)
Corta Lote 1 x 1 Lagoa Suja (tit)

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

Time do povoado de Itaipu folga na rodada da zona rural

Time do povoado de Itaipu folga na rodada da zona rural

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa da Amizade de Futebol de Base
Sábado
Campo de Wilson
08:30
Sete x Projeto Molecagem
Árbitro: Delinho Nunes
09:30
Brasil x União
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo de Souza
08:30
Águia de Ouro x Planeta Bola
Árbitro: Rubinei Almeida
09:30
Astro x Juventude
Árbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Serrano x Sudoeste
Árbitro: Rosalvo Mota
16:15
Confiança x Motocar
Árbitro: Delinho Nunes
17:30
Alecrim x Virtual Cred
Árbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:00
Barra x Sudoeste
Árbitro: Paulo César
10:30
Broxos x Mais Som
Árbitro: Germinio Vieira
11:30
Barra x União
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Morro
Sábado
14:30
Internacional x Frigorifico
Árbitro: Olavo Fernandes
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Renegados x Boca
Árbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Pedrinhas x The Boys
Árbitro: Eden Jonh
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Ajax x Borussia
Árbitro: João Albertino
15:45
Periquito x Bayer
Árbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Milan x Ipanema
Árbitro: Zomar Costa
11:00
Real Adrenalina x Barcelona
Árbitro: Dorivan Gomes
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
100 Vergonha x Nossa Senhora de Lourdes
Árbitro: Ademir Moreira
15:45
União x Portuguesa
Árbitro: Paulo César
Domingo
09:30
Boca Junior x Boa Vista
Árbitro: Ademir Moreira
11:00
Santa Cruz x Irmãos Cia
Árbitro: José William
Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
14:45
Botafogo x Santa Helena
Árbitro: Landoaldo Matos
15:45
Chelsea x Miro Cairo
Árbitro: Paulo Guerra
Domingo
09:30
Baba Modelo x Baba da Pedra
Árbitro: Gilberto Matias
11:00
Porto x Cidade Modelo
Árbitro: Landoaldo Matos
Copa da Creche
Sábado
14:30
River x Biriguidi
Árbitro: Diego Prado
15:30
Casas Ferreira x Santa Helena
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
09:30
Juventude x Ponte Preta
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
11:00
Campinhos x Desportivo
Árbitro: Delinho Nunes
Campeonato Máster do Capinal – Final
Domingo
09:00
Brasil x Paraguai
Árbitro: Paulo Henrique
Assistentes: Fábio Carvalho e Alcione Silva
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
10:00
Bola + 1 x Pedriense
Árbitro: João Albertino
11:00
Vasco x Vila Real
Árbittro: Silvano Gomes
12:00
Ipiranga x Fluminense
Árbitro: Rubinei Almeida
Copa dos Babeiros
Domingo
11:00
Baba de Libarino x Baba de Miguel
Árbitro: João Batista
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Periperi
13:45
Portuguesa x Flamengo (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:00
Portuguesa x Flamengo (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Choça
13:45
Choça x Caiçara (asp)
Árbitro: Wanderley Porceno
15:30
Choça x Caiçara (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Em Itapirema
13:45
Itapirema x Serrano (asp)
Árbitro: Delânio Monteiro
15:30
Itapirema x Serrano (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Cabeceira (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
15:30
Santa Marta x Cabeceira (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
No Pé de Galinha
13:45
Juventus x Internacional (asp)
Árbitro: Ricardo Pereira
15:30
Juventus x Internacional (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
No Batuque
13:45
Batuque x Lagoa de José Luiz (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Batuque x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: José Luis Pereira
No Corta Lote
13:45
Corta Lote x Lagoa Suja (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Corta Lote x Lagoa Suja (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Geribá x Bragantino
Árbitro: Delinho Nunes
Figueirense x Paragaui
Árbitro: Fábio Carvalho
Limeira x Periquito
Árbitro: Paulo Guerra
Goias x Palmeiras
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
Goiabeira x União
Árbitro: Silvano Freire
Brasil x Gama
Árbitro: Rubinei Almeida

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Real Madrid x Boca Junior
Arbitro:Rosalvo Mota
16:15
União x Serrano
Arbitro: Alexsandro Oliveira
17:30
Sudoeste x Confiança
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:00
Esporte Espetacular x Sport
Arbitro: Paulo Cesar
10:30
Vitória da Conquista x Maurício Motores
Arbitro: Paulo Cesar
11:30
Vitória da Conquista x Merce Volkes
Arbitro: Germinio Vieira
Campeonato Do Morro
Sábado
14:30
Jamaica x Vila Serrana
Arbitro: Olavo Fernandes
15:45
Frigorifico x Internacional
Arbitro:Olavo Fernandes
Campeonato dasPedrinhas
Sábado
14:45
The Boys x Baba dos Amigos
Arbitro: Arleson Cleyson
15:45
Borussia x Bboca
Arbitro: Eden Jonh
Campeonato  da Urbis VI
Sábado
14:45
Jurema x Periquito    
Arbitro: João Albertino
15:45
Barcelona x Corinthians
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
Guanambi x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Rondineli  jardim
15:45
União x Baba do Batalhão      
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
14:45
Porto x Serrinha
Arbitro: Delinho Nunes
15:445
Criciuma x Cidade Modelo
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
09:30
Manchester x Santa Helena
Arbitro: Landoaldo Matos
11:00
Botafogo x Figueirense
Arbitro; Landoaldo Matos
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:30
Vasco x Turma do Relogio
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
10:00
Santos x Fluminense
Arbitro: Fabio Carvalho
11:00
Pedriense x Vila Real
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x MS Transportes   
Arbitro: Delinho Nunes             
Assostentes: Paulo Henrique e Rinaldo Rodrigues
Santa Marta X Brasil
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
Campeonato Impresarial
Domingo
09:00
Campinhos x São Vicente
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Interbairros
Domingo
11:00
Alto Maron x Urbis VI
Arbitro: Zomar Costa
Reservas: Alcione Silva e Rosalvo Mota
Copa dos Babeiros           
Domingo
11:00
Baba de Saimon x Sobradinho            
Arbitro: Gilberto Matias
12:00
Baba Libarino x Baba de Miguel
Arbitro: João Batista
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Jeribá x União
Arbitro: Paulo Henrique
Palmeiras x Figueirense
Arbitro: Rubinei Almeida
Brasil x Limeira
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Goias
Arbitro: Delinho Nunes
Bragantino x Gama
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Goiabeira x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Em São Sebastião
13:45
Grêmio x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Mracelo Carvalho
15:30
Grêmio x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em Xavier
13:45
Xavier x Boqueirão (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Xavier x Boqueirão (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Na Volta Grande
13:45
Volta Grande x São Sebastião (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Volta Grande x São Sebastião (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x São Joaquim (asp)
Árbitro: Milton Almeida
15:30
Cachoeira das Araras x São Joaquim (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro x Ribeirão (asp)
Arbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Pau Ferro x Ribeirão (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
No Pradoso
13:45
Pradoso x Baixão (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Pradoso x Baixão (tit)
Árbitro: Ednilson santos
No Simão
13:45
Lazio x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Ocimar Freitas
15:30
Lazio x Cruzeiro (tit)
Arbitro: Germinio Vieira

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados no último final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Ibirapuera
União 4 x 1 Prosegur
Santa Cruz 1 x 0 Sem Vergonha
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em Itapirema
Serrano 0 x 2 Choça (asp)
Serrano 9 x 1 Choça (tit)
Na Santa Marta
Santa Marta 2 x 1 Itapirema (asp)
Santa Marta 0 x 2 Itapirema (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 1 x 0 Cabeceira (asp)
lamengo 3 x 0 Cabeceira (tit)
Na Caiçara
Caiçara 1 x 1 Portuguesa (asp)
Caiçara 0 x 2 Portuguesa (tit)
Em Veredinha
Veredinha 2 x 0 Juventus (asp)
Veredinha 3 x 0 Juventus (tit)
Em Inhobim
Internacional 1 x 0 Batuque (asp)
Internacional 2 x 1 Batuque (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luis 1 x 1 Corta Lote (asp)
Lagoa José Luis 1 x 3 Corta Lote (tit)

468x60_simonassi127

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
União x Boca Junior
Arbitro: Rondineli Jardim
15:45
Santa Cruz x Sem Vergonha
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Bayer x Jurema
Arbitro: Diego Prado
15:45
Periquito x Portugal
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Country Clube Primavera
Sábado
14:30
Mauricio Motores x Barra
Arbitro:Rosalvo Mota
16:15
Bruxos x Virtual Cred
Arbitro:Rosalvo Mota
17:30
Sport x Barra
Arbitro:Arleson Cleyson
Domingo
09:00
Moto Car x Esporte Espetacular
Arbitro: Arleson Cleyson
10:30
Mais Som x Alecrim
Arbitro: Paulo Cesar
12:00
Sudoeste x Vitória da Conquista
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
14:45
Porto x Baba Modelo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:45
Botafogo x Manchester
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
09:30
Figueirense x Miro
Arbitro: Landoaldo Matos
11:00
Baba da Pedra x Serrinha
Arbitro: Paulo Guerra
Campeonato do Morro
Sábado
14:30
Vila Serrana x Internacional
Arbitro:João Albertino
15:45
Jamaica x Familia
Arbitro:João Albertino
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Baba dos Amigos x Boca
Arbitro: Rubinei Almeida
15:45
Renegados x Pedrinhas
Arbitro: Fabio Carvalho
Domingo
09:45
Maranhãox Peru
Arbitro: Silvano Freire
11:00
Pedrinhas x Real 5
Arbitro: Eden Jonh
Copa dos Babeiros
Domingo
11:00
Baba do Libarino c Baba do Miguel
Arbitro:Gilberto Matias
12:00
Baba Saimon x Sobradinho
Arbitro: João Batista
Campeonato Master
Domingo
09:00
MS Transportes x Paraguai
Arbitro:João Albertino
Assistenres: Rubinei Almeida e Silvano Gomes
Brasil x Santa Marta
Arbitro:Delinho Nunes
Assistentes:Rinaldo Rodrigues e Paulo Henrique
Torneio Impresarial de Futebol Society
Domingo
09:00
Campinhos xm São Vicente
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Interbairros – Final
Domingo
11:00
No Murilão
Alto Maron x Urbis VI
Arbitro: Zomar Costa
Reserva: Alcione Silva
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Palmeiras
Arbitro: Lafaeite Almeida
Brasil x Figueirense
Arbitro: Delinho Nunes
Gama x Periquito
Arbitro: Paulo Henrique
Bragantino x Goias
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Paraguai x Jeribá
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Goiabeira x Limeira
Arbitro: Paulo Guerra

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Country Club Primavera
Sabado
Boca Junior 2 x 1 Vitória da Conquista
Serrano 2 x 0 Maurício Motores
Confiança 4 x 2 Sport
Domingo
Sudoeste 0 x 4 Motocar
União 3 x 4 Sudoeste
Real Madrid 1 x 2 Merce Volkes
Campeonato da Urbis VI
Sábado
Periquito 4 x 0 Ajax
Borussia 2 x 0 Portugal
Domingo
Boa Vista 0 x 2 Real Adrenalina
Eletro Fogões 1 x 2 Bayer
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
Baba do Batalhao 3 x 1 Leo’s Bar
Boa Vista 2 x 2 Portuguesa
Domingo
Nossa Senhora de Lourdes 2 x 1 Desportivo
Irmãos Cia 4 x 3 Guanambi
Camponato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Volta Grande
Volta Grande 1 x 0 Baixa do Cedro (asp)
Volta Grande 3 x 1 Baixa do Cedro (tit)
Em Itaipu
Itaupu 1 x 2 Grêmio (asp
Itaupu 1 x 3 Grêmio (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 2 x 1 Cachoeira das Araras (asp)
Cruzeiro 0 x 2 Cachoeira das Araras (tit)
No Baixão
Baixão 2 x 1 Pau Ferro (asp)
Baixão 8 x 2 Pau Ferro (tit)
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 0 Pradoso (asp)
São Joaquim 0 x 1 Pradoso (tit)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 5 Lazio (asp)
Ribeirão 0 x 1 Lazio (tit)

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Country Club Primavera
Sabado
14:30
Boca Junior x Vitória da Conquista
Arbitro: Rosalvo Mota
16:15
Serrano x Maucrício Motores
Arbitro: Delinho Nunes
17:30
Confiança x Sport
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:00
Sudoeste x Motocar
Arbitro: Ademir Moreira
10:30
União x Sudoeste
Arbitro: Rosalvo Mota
11:30
Real Madrid x Merce Volkes
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Morro
Sabado
14:30
Frigorifico x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Internacional x Jamaica
Arbitro:Diego Prado
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
The Boys x Peru
Arbitro:Rubinei Almeida
15:45
Maranhao x Renegados
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Periquito x Ajax
Arbitro: Joao Albertino
15:45
Borussia x Portugal
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Boa Vista x Real Adrenalina
Arbitro: Paulo Cesar 11:00
Eletro Fogoes x Bayer
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
14:45
Baba do Batalhao x Leos Bar
Arbitro;: Jardim
15:45
Boa Vista x Portuguesa
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Nossa Senhora de Lourdes x Desportivo
Arbitro: Jose Wiliam
11:00
JIrmãos Cia x Guanambi
Arbitro: Jordanio Nascimento
Campeonato do Cidade Modelo
Sábado
14:45
Criciuma x Porto
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Figueirense x Chelsea
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
09:30
Cidade Modelo x Baba Modelo
Arbitro:Gilberto Matias
11:00
Miro Cairo x Santa Helena
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
América x MS Transportes
Arbitro:João Albertino
Assistentes: Alcione Silva e Paulo Guerra
Santa Marta x Figueirense
Arbitro:Arleson Cleyson
Assistentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:45
Internacional x Santos
Arbitro: Rondineli Jardim
10:30
Ipiranga x Porto Real
Arbitro: Delinho Nunes
12:00
Nacional x Fluminense
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato Baiano de Juniores
Domingo
13:30
Vitória da Conquista x Juazeirense
Arbitro: Osmar Silva Cruz Filho
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Reserva:Silvano Gomes dos Santos
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Jeribá xBrasil
Arbitro: Delinho Nunes
Periquito x Goiabeira
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Gama
Arbitro:Ademir Moreira
Paraguai x Bragantino
Arbitro: Eden Jonh
Limeira x Palmeiras
Arbitro: Paulo Henrique
Goias x União
Arbitro;:Paulo Guerra

outdoor_pq

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

10931272_587724371329731_2167270750019036883_n

Confira a arbitragem para os confrontos que serão realizados neste final de semana, válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Country Club Primavera
Sábado
14:30
Maurício Motores x União
Arbitro:Rosalvo Mota
16:15
Sport x Sudoeste
Arbitro: Arleson Cleyson
17:15
Virtual Cred x Maisom
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:00
Barra x Esporte Espetacular
Arbitro: Arleson Cleyson
11:00
Alecrim x Broxos
Arbitro: Paulo César
12:00
Barra x Vitória da Conquista
Arbitro: José William
Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
No Campo das Pedrinhas
Pedrinhas x Urbis VI
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:30
No Campo do Boa Vista
Alto Maron x Sobradinho
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Real 5 x The Boys
Arbitro: Dorivan Gomes
15:45
Borussia x Peru
Arbitro: Silvano Gomes
Domingo
09:30
Boca x Pedrinhas
Arbitro: Ademir Moreira
11:00
Maranhão x Baba dos Amigos
Arbitro: João Batista
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Milan x Barcelona
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Boa Vista x Corinthians
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
09:45
Portugal x Ajax
Arbitro: Delinho Nunes
11:00
Eletro Bois x Periquito
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato do Morro
Sábado
14:30
Familia x São Luiz
Arbitro: Olavo Fernandes
15:45
Santos x Botafogo
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
09:30
Vila Serrana x Internacional
Arbitro: João Albertino
10:45
Familia x Frigorifico
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Copa dos Babeiros
Sábado
14:45
Baba do Tio Sena x Baba do Sobradinho
Arbitro: Gilberto Matias
Domingo
12:30
Baba do Saimon x Baba do Sesc
Arbitro: Gilberto Matias
Copa Impresarial
Sábado
14:45
São Vicente x Baba do Simão
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Simonassi x Baba dos Campinhos
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Santa Marta x Figueirense
Arbitro:Dorivan Gomes
Assistentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
América x MS Transportes
Arbitro:Olavo Fernandes
Assistentes:Paulo Henrique e Alcione Silva
Paraguai x Brasil
Arbitro:Fabio Carvalho
Assistentes:Rinaldo Rodrigues e Paulo Guerra
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:45
Seca Litro x Pedrinhas
Arbitro: Diego Prado
10:30
Bola +1 x Vila Real
Arbitro: João Albertino
12:00
Vasco x Turma do Relógio
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Baiano Sub-20
Domingo
13:30
Serrano x Vitória
Arbitro:David Sandy
Assistentes:Rubinei Almeida e Dorivan Gomes
Reserva:Arleson Ceyson
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Periquito
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Gama x Goias
Arbitro: Delinho Nunes
Palmeiras x Paraguai
Arbitro: Paulo Guerra
Goiabeira x Figueirense
Arbitro: Paulo Henrique
Bragantino x Brasil
Arbitro: Ademir Moreira
Limeira x Jeribá
Arbitro: Fabio Carvalho

Resultados futebol amador

Por Luciano Pina

14381_1565430587034440_7230108643169399621_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizado no último domingo (1º), na zona rural, pelo futebol amador conquistense.

Campeonato de Futebol da Zona Rural
Xavier 1x 0 Volta Grande (asp)
Xavier 2 x 1 Volta Grande (tit)
Boqueirão 1 x 5 Itaipú (asp)
Boqueirão 0 x 2 Itaipú (tit)
Pau Ferro 2 x 1 São Joaquim (asp)
Pau Ferro 1x 3 São Joaquim (tit)
Cacho. Araras 0 x 0 Ribeirão (asp)
Cacho. Araras 2 x 0 Ribeirão (tit)
Lazio 1x 0 Baixão (asp)
Lazio 1x 1 Baixão (tit)
Pradoso 1x 0 Cruzeiro (asp)
Pradoso 0 x 0 Cruzeiro (tit)
Campeonato da Matinha
Cedro o x o Real Brasil
Cabiceira 6 x 0 Pé de Poeira
Real Brasil 2 x 0 CBR favela
Queimadas 0 x 2 Sossego
Campeonato de Três Lagoas
Boa Vista 1 x 1 Revelação
Fenix 2 x 0 Olho d’água
Lamarao 0 x 0 Os Jhons
Barreiro 5 x 1 Junto e Misturado
Fortaleza 1 x 2 Abelhas
Bayern de Munique 5 x 2 Cabiceira

outdoor_pq

Escala de árbitros futebol amador

Por Luciano Pina

10931272_587724371329731_2167270750019036883_n

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Country Clube Primavera
Sábado
14:30
Mercevolkes x Boca Junior
Arbitro: Rosalvo Mota
15:45
Sudoeste x Barra
Arbitro: Delinho Nunes
17:00
Motocar x Barra
Arbitro: Rubinei Almeida
Domingo
09:30
Esporte Espetacular x Confiança
Arbitro: Jose William
11:00
Vitória da Conquista x Serrano
Arbitro: Ademir Moreira
12:00
Vitória da Conquista x Real Madrid
Arbitro: Paulo César
Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
Campo do Remanso
Sobradinho x Alto Maron
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
09:30
Campo da Urbis VI
Urbis Vi x Pedrinhas
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Morro
Sábado
14:30
Jamaica x Botafogo
Arbitro: Dorivan Gomes
15:45
Vila Serrana x São Luiz
Arbitro: Diego Prado
Domingo
09:30
Santos x Frigorifico
Arbitro: Olavo Fernandes
10:45
Família x Internacional
Arbitro: Diego Prado
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Renegados x The Boys
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Real.5 x Borussia
Arbitro: Alexsandro Oliveira
11:00
Pedrinhas x Maranhão
Arbitro: João Batista
Torneio Impresarial de Futebol
Sábado
14:45
Baba de Nelson x Baba dos Campinhos
Arbitro: Rinaldo Rodrigues;
15:45
Baba União x Baba do Simão
Arbitro: Paulo Guerra
Baba do São Vicente x Baba do Moreira
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Simonassi x Baba da Creche
Arbitro: João Batista
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Santa Marta
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Rinaldo Rodrugues e Paulo Henrique
MS Transportes x Amrica
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Rubinei Almeida e Arleson Cleyson
Brasil x Paraguai
Arbitro: Dorivan Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Silvano Gomes
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:30
Internacional x Ipiranga
Arbitro: Paulo César
10:30
Nacional x Santos
Arbitro: Fábio Carvalho
12:00
Porto Real x Fluminense
Arbitro: Olavo Fernandes
Copa dos Babeiros
Domingo
11:00
Baba da Familia x Baba da Vila Serana
Arbitro: Gilberto Matias
12:30
Baba de Miguel x Baba do Recanto das Águas
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato da Urbis VI
Domingo
11:30
Ipanema x Boa Vista
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Jerribá x Goias
Arbitro: Dorivan Gomes
Bragantino x Goiabeira
Arbitro: João Albertino
Brasil x Palmeiras
Arbitro: Delinho Nunes
Gama x Limeira
Arbitro: Paulo Henrique
Paraguai x Periquito
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x União
Arbitro: Ademir Moreira





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia