WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
PMVC

outubro 2019
D S T Q Q S S
« set    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  



drupal counter

:: ‘amador’

Agenda do Futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de saemna válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vitória da Conquista
17:45
Botafogo x Vila da Conquista
Domingo
09:45
Grêmio x Beira-Mar
Copa Creche – Semifinal
Sabado
14:45
PFC Sem Vergonha x Gaviões Jurema
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Os Galaticos
Campeonato do Periperi
Domingo
09:45
Tchimbu x Kep
11:15
Posto Macaubense x Flex
Copa Sub-18 do Ibirapuera – Semifinal
Domingo
10:00
Periquito x Catados
Campeonato do Boa Vista – Final
Domingo
10:30
Santa Cruz x Desportivo
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Domingo
15:00
Na Gameleira
Cruzeiro x Sossego
No Simão
Lazio x São Joaquim
Em Itapirema
Itapieram x 100 Parêa
Na Vereda
Boca Junior x Bahia
Titulares
15:30
Na Cabdeira
Cabeceira   x Baixão
Em São Sebastião
São Sebatião x Baixa do Cedro
Na Cachoeira
Cachoeira x Flamengo
Na Matinha
Real Barça  x Portuguesa

Agenda do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Moicana  x Brasil
17:45
Simonassi  x Kadja
Domingo
08:45
Marú x Vila Nova
10:45
Iris Sport x Ponte Preta
3ª Copa Creche – Quartas de Final
Sabado
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Jardim Sudoeste
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Desportivo
10:30
Os Galaticos x Gaviões Jurema
Campeonato Trintinha do Country
Sabado
15:00
N. B. Assessorias x Televit
Domingo
10:00
Força Car x Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country
Domingo
08:45
Barra x Confiança
Campeonato de Máster do Capinal – Final
Domingo
09:00
Fumaça x Paraguai
Copa Sub-18 do Ibirapuera
09:45
União da City x Desportivo Júnior
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Brasil Gás x Engeflex
10:45
CSB x Bisnaguinha Anita
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
14:30
No Sossego
Sossego x Cruzeiro
No São Joaquim
São Joaquim x Lazio
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Itapirema
No Poço Verde
Bahia x Boca Junior
Titulares
15:30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x União
No Periperi
Portuguesa x Lagoa de José Luiz

outdoor_pq

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultyados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Jardim Sudoeste 1 x 1 Desportivo
Campeonato da Boa Vista
Santa Cruz 5 x 1 Real Cinco
Merenqually 1 x 3 Desportivo
Campeonato Master do Capinal
Paraguai 2 x 0 Fumaça
Copa Sub-18 do Ibirapuera
União da City 3 x 0 Alto Maron
Periquito 3 x 0 Seriguela
Catados 0 x 1 Desportivo Junior
Campeonato do Periperi
Sudoeste 4 x 2 Dois Irmãos
Posto Macaubense 1 x 4 Engeflex
Dois Irmãos 0 x 0 Tchibum

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Sábado
14:45
Jardim Sudoeste x Desportivo
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Boa Vista
Sábado
14:45
Santa Cruz x Real Cinco
Arbitro: João Albertino 
Domingo
09:45
Merenqually x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rinaldo Rodrigues e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:45
Unimarc x Clube Social
Arbitro: Diego Prado
Campeonato da Urbis VI – Final
Domingo
10:45
Milan x Gaviões do Jurema
Árbitro: Ademir Moreira Nunes
Campeonato de Anagé
Domingo
13:00
Favelinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Favelinha x Lagoa Torta (tit)
Arbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Lapinha x Gameleira
Arbitro: Fabio Carvalho
15:30
Lapinha x Gamelera
Arbitro: Arleson  cleyson
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Giriba x Goiabeira
Arbitro: Rosalvo Mota
Paraguai x União
Arbitro: Fabio Carvalho

Agenda do futebol amador neste fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos programados para o final de semana pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Vila Nova x Iris Sport
17:45
Vitória da Conquista x Grêmio
Domingo
08:45
Beira-Mar x Botafogo
10:45
Vila da Conquista x Simonassi
Campeonato do Alto da Boa Vista3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste c Desportivo
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
União da City x Alto Maron
Domingo
09:45
Periquito x Seriguela
10:45
Catados x Desportivo Junior
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Bisnaguinha Anita x Kep
10:45
Dois Irmãos x Tchinbun
Campeonato Trintinha do Country
Domingo
08:45
ACAF x Virtual Cred
10:00
Alecrim x Conquista Logística
Campeonato Quarentinha do Country
Domingo
10:00
Barra x Chapada
Campeonato da Urbis VI – Final
10:30
Milan x Gaviões do Jurema
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:00
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
No Simão
Palmeiras x São Joaquim
Na Lagoa das Flores
100 Parea x União
Na Gameleira
Cruzeiro x José Gonçalves
Em Xavier
Xavier x Sossego
Em Itapirema
Itapirema x São Sebastião
No Simão
Lazio x Internacional
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedor
Baixa do Cedro x Lagoa Suja
No Baixão
Baixão x Itapirema
No Pau Ferro
Pau Ferro x Cachoeira
No Periquito
Periquito x Cabeceira
Na Matinha
Real Barça x Lazio
No Pradoso
Pradoso x São Sebastião
Na Lagoa de José Luis
Lagoa de José Luis x Portuguesa
No Batuque
União x Flamengo

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Creche
Os Galaticos 4 x 1 Os Malas
Gavioes do Jurema 1 x 1 BR Rodas
Jardim Sudoeste x Desportivo (Sob judice)
PFC Sem Vergonha 3 x 1 AABB
Nossa Senhora de Lourdes 2 x 0 Rancho Alegre
Campeonato Society do Boa Vista
Real Cinco 2 x 1 Boa Vista
Vila Real 0 x 1 Marenquelly
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Desportivo Jr 0 x 2 Periquito
União da City 1 x 1 Seriguela
Alto Maron x Catados (adiado)
Campeonato Cinquentinha do Country
Chapada 0 x 4 Barra
Campeonato Quarentinha do Country
Sudoeste 0 x 1 Cabral
Mauricio Motores 5 x 1 Country Club
Campeonato Trintnha do Country
Alecrim 2 x 1 Chapada
N. B. Assessorias 0 x 1 Força Car

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Sábado
14:45
Os Galaticos x Os Malas
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Gavioes do Jurema x BR Rodas
Arbitro: João Albertino
Jardim Sudoeste x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x AABB
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Society do Boa Vista
Sábado
14:45
Real Cinco x Boa Vista
Arbitro: Diego Prado
Domingo
09:30
Vila Real x Marenquelly
Arbiro: Ademir Moreira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Dorivan Gomes
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:45
Polemicos x Lafuria
Arbitro; Paulo Cesar Missão
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Paraguai x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Giriba
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Baixinha x Ribeirao
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Baixinha x Ribeirao
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Pombos x Vaquetal
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Pombos x Vaquetal
Arbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Jardim x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Jardim x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes

outdoor_pq

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Ponte Preta
17:45
Kadija x Moicana
Domingo
08:45
Simonassi x Beira-Mar
10:45
Brasil x Maru
Copa Creche de Futebol
Sabado
14:45
Os Galaticos x Os Malas
15:45
Gaviões Jurema x BR Rodas
Jardim Sudoeste x Desportivo
omingo
09:30
PFC Sem Vergonha x AABB
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Rancho Alegre
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Desportivo Jr x Periquito
Domingo
09:45
União da City x Seriguela
10:45
Alto Maron x Catados
Campeonato Trintinha do Country
Sabado
14:45
Alecrim x Chapada
Dom
NB Assessorias x Força Car
Campeonato Quarentinha do Country
Sabado
16:00
Sudoeste x Cabral
Domingo
10:00
Mauricio Motores x Country Club
Campeonato Cinquentinha do Country
Domingo
08:45
Chapada x Barra
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Sudoeste x 02 Irmãos
Posto Macaubense x Engeflex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo]
Aspirantes
14:00
Em São Sebastião
São Sebstião x Itapirema
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Boca Junior
No Batuque
União x 100 Parêa
14:30
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Cruzeiro
No Sossego
Sossego x Xavier
Em Inhobim
Internacional x Lázio
No São Joaquim
São Joaquim x Palmeiras
Na Lagoa das Flores
15:40
Serrano x Bahia
Titulares
15:30
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja Baixa do Cedro
Em Itapirema
Itapirema x Baixão
Na Cachoeira
Cachoeira x Pau Ferro
Na Cabeira
Cabeceira x Periquito
No Simão
Lázio x Real Barça
Em São Sebatião
São Sebastiaõ x Pradoso
No Batuque
União x Palmeiras (Só o 2º tempo)

Confira os resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Brasil 2 x 0 Íris Sport
Maru 1 x 1 Kadija
Vitória da Conquista 3 x 1 Botafogo
Moicana 1 x 0 Vila da Conquista
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Alto Maron 0 x 5 Desportivo
Seriguela 1 x 1 Catados
Periquito 0 x 1 União da City
Copa Creche de Futebol
Gavioes do Jurema 1 x 5 Juventude
Campeonato do Alto Boa Vista
Real 5 0 x 0 Santa Cruz
Boa Vista 1 x 1 Estrela
Real 5 1 x 1 Merenqualy
Campeonato da Urbis VI – Semifinal
União 0 (3) x 0 (4) Gaviões do Jurema
Milan 3 x 1 Real Andrenalina
Campeonato do Periperi
Engeflex 2 x 2 Kep
Brasil Gás 2 x 0 Klex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
Lazio x Cachoeira ( asp)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 3 x 1 Lagoa Suja (asp)
Na Vereda
Boca Junior 6 x 0 Pradoso (asp)
No Poço Verde
Bahia 6 x 1 Serraninho (asp)
No Periquito
Periquito 2 x 1 Sossego (asp)
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 0 Cachoeira Das Araras (asp)
No Juazeiro
Juazeiro 1 x 0 Internacional ( asp)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 1 Flamengo (asp)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 0 União (asp )
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Iguá (asp)
Na Lagoa das Flores
Serrano 1 x 0 José Gonçalves (asp)
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Sossego (tit)
Em Inhobim
Internacional 0 x 1 Lagoa de José Luiz (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 4 x 2 Lagoa Suja (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 1 Iguá (tit)
Na Matinha
Real Barça 2 x 1 São Joaquim (tit)
No Batuque
União x Palmeiras (tit) (Não terminou)
No Simão
Lazio 3 x 1 Brasil ( tit)
No Pradoso
Pradoso 3 x 0 100 Parea (tit)
No Periperi
Portuguesa 1 x 0 Cruzeiro (tit)

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche de Futebol
Sábado
14:45
Gavioes do Jurema x Juventude
Árbitro: João Albertino
Campeonato do Alto Boa Vista
Sábado
14:30
Real 5 x Santa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Boa Vista x Estrela
Arbitro: Rosalvo  Mota
11:00
Real 5 x Merenqualy
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Boa Vista
Arbitro: João Bonfim
Assistentees: Alcione Silva e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentees: Rubinei Almeida e Lafaiete Almeida
Campeonato da Urbis VI – Semifinal
Domingo
09:30
União x Jurema
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Milam x Real Andrenalina
Árbirtro: Diego Prado
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Engeflex x Kep
Árbitro: Ocimar Freitas
10:45
Brasil Gás x Flex
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
Olimpico x Palmeiras
Arbitro: Delinho Nunes
Brejo x União
Arbitro: Paulo Henrique
Goiabeira x Gama
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x Paraguai
Arbitro:João Batista
Figueirense x Periquito
Arbitro: João Bonfim
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Ribeirão x Baixinha (asp)
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Ribeirão x Baixinha (tit)
Arbitro: Fabio Carvalho
13:30
Lagoa Torta x Pombos (asp)
Arbitro: Rodrigo Marinho
15:30
Lagoa Torta x Pombos (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Vaquetal x Lapinha (asp)
Arbitro: George Machado
15:30
Vaquetal x Lapinha (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lagoa Nova x Jardim (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lagoa Nova x Jardim (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Gameleira x Favelinha (asp)
Arbitro: Sebastiao Santos
15:30
Gameleira x Favelinha (tit)
Arbitro: Paulo Cesar

Íris busca a primeira vitória e o Maru a liderança do municipal

Da Redação

Torcedor tem comparecido em massa ao estádio

Torcedor tem comparecido em massa ao estádio

Quatro partidas serão realizadas neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, pelo Campeonato Municipal de Futebol promovido pela LCDT.

No sábado (14), as 15h45, o Íris Sport busca a sua primeira vitória na competição diante do Brasil da Limeira. O Íris é o penúltimo colocado com apenas dois pontos. Já o Brasil ocupa a sétima com cinco.

Já as 17h45, o Maru duela contra o Kadija, para retornar a liderança da competição. O Maru é o segundo colocado com dez pontos. Enquanto o Kadija o décimo primeiro com quatro.

No domingo (15), as 08h45, os times Vitória da Conquista e Botafogo se enfrentam para subir na tabela e ficar próximo da classificação. O Bode é o sexto com sete pontos. O Botafogo está na quinta, com os mesmos números de pontos, porém, vencendo nos critérios de desempate.

No mesmo dia, as 10h45, o Moicana mede forças contra o Vila da Conquista. O Moicana é o oitavo colocado com cinco pontos. Já o Vila é o décimo com quatro.

Confira mais jogos no fim de semana
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
Alto Maron x Desportivo
Domingo
Seriguela x Catados
Periquito x União da City
Campeonato do Boa Vista
Sábado
Real 5 x Santa Cruz
Domingo
Boa Vista x Estrela
Real 5 x Merenqualy
Campeonato da Urbis VI
Domingo
Milan x Real Adrenalina
União x Jurema
Campeonato do Periperi
Domingo
Engeflex x Kep
Brasil Gás x Flex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
14:00
Aspirantes
Boca Junior   x Pradoso
100 Párêa   x Lagoa Suja
Bahia   x Serraninho
Periquito   x Sossego
São Joaquim   x Cachoeira das Araras
Juazeiro   x Internacional
Ribeirão   x Flamengo
Cabeceira   x União
Serrano   x José Gonçalves
São Sebastião   x Iguá
15:30
Titulares
Portuguesa  x Cruzeiro
Pradoso   x 100 Parêa
Pau Ferro   x Boqueirão
São Sebastião   x Sossego
Internacional   x Lagoa deJosé Luis
Cachoeira   x Lagoa Suja
Cabeceira   x Iguá
Real Barça   x São Joaquim
União   x Palmeiras
Lázio   x Brasil Simão

outdoor_pq

Confira os resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Santos 3 x 0 Vila Nova
Simonassi 0 x 1 Vitória da Conquista
Maru 1 x 1 Vila da Conquista
Grêmio 2 x 2 Ponte Preta
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Periquito 2 x 1 Alto Maron
Siriguela 1 x 2 Desportivo Junior
União da City 2 x 3 Catados
Copa Creche
Os Malas 2 x 1 Maritimos
AABB 0 x 3 Nossa Senhora de Lourdes
BR Rodas 0 x 0 JardimSudoeste
Estrela Junior 1 x 5 Gaviões do Jurema
PFC Sem Vergonha 0 x 0 Santa Helena
Rancho Alegre 0 x 3 Desportivo
Campeonato do Periperi
CSB 1 x 2 Tchimbur
Posto Macaubense 2 x 2 Bisnaguinha Aninha
Campeonato da Urbis VI
Milan 3 x 1 Barcelona
União 1 x 0 Portuguesa
Real Madrid 0 x 1 Real Adrenalina
Turma da Vila 0 x 3 Gaviões do Jurema
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em Inhobim
Internacional 4 x 2 Juazeiro (asp)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 1 x 0 Cachoeira (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 5 x 0 Ribeirão (asp)
No Iguá
Iguá 0 x 0 São Sebastião ( asp )
Iguá 0 x 2 Cabeceira (tit)
No Batuque
União 0 x 1 Cabeceira (asp )
No São Joaquim
São Joaquim 2 x 3 Real Barça (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 2 x 1 Serrano (asp)
No Simão
Palmeiras 1 x 0 Baixão (asp )
Palmeiras 1 x 1 União (tit)
Na Limeira
Brasil 0 x 1 Lazio (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 0 Goias (asp )
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 0 Ribeirão (tit)
No Baixão
Baixão 3 x 0 Independente (tit)
Em Xavier
Xavier 3 x 0 Portuguesa (asp)
Em Itapirema
Itapirema 7 x 0 Baixa do Cedro (asp )
Na Vereda
Boca Junior 1 x 4 Itapirema (tit)
No Periquito
Periquito 4 x 2 Xavier (tit)





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia