WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
PMVC

outubro 2019
D S T Q Q S S
« set    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  



drupal counter

:: ‘amador’

Confira a arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vila Nova
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Marildo Queiroz e Naiara Pereira
17:45
Simonassi x Vitória da Conquista
Árbitro: Ednilson Oliveira
Assistentes> Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz
Domingo
08:45
Maru x Vila da Conquista
Árbitro: Germinio Vieira
Assistentes: Marcelo Carvalho e Amarildo Nunes
10:45
Grêmio x Ponte Preta
Árbitro: Francisco Almerindo Cruz
Assistentes: Edimar Almeida e José Carlos dos Santos
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Periquito x Alto Maron
Domingo
09:45
Siriguela x Desportivo Junior
10:45
União da City x Catados
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
Milan x Barcelona
Árbitro: Diego Prado
16:00
Uniao x Portuguesa
Arbirtro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Real Madrid
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Turma da Vila x Jurema
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Maritimos
Arbitro: Ademir Moreira
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
BR Rodas x JardimSudoeste
Arbitro: Paulo Cesar
Estrela Junio x Gaviões do Jurema
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rubinei Almeida e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Lafaiete Almeida
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
CSB x Tchimbun
Árbitro: Marildo Queiroz
10:30
Macaubense x Bisnaguinha Aninha
Árbitro: Wanderley Porceno
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x Gama
Arbitro:Paulo Henrique
Giribá x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Figueirense
Arbitro:Lafaiete Almeida
União x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anage
Domingo
13:30
Pombos x Lagoa Nova (asp)
Arbitro: Georgetonw Machado
15:30 (tit)
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha x Vaquetal (asp)
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:30 (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Jardim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30 (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Baixinha x Gameleira (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30 (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lapinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Sebastiao Santo
15:30 (tit)
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em Inhobim
14:30
Internacional x Juazeiro (asp)
Árbitro: Jailton Filho
Na Lagoa Suja
15:30
Lagoa Suja x Cachoeira (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Lagoa das Flores
14:30
Flamengo X Ribeirão (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Iguá
14:00
Iguá x São Sebastião ( asp )
Árbitro: Leandro David
15:30
Iguá x Cabeceira (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Batuque
14:30
União x Cabeceira (asp )
Árbitro: Mauricio Jose
No São Joaquim
15:30
São Joaquim x Real Barça (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em José Gonçalves
14:30
José Gonçalves x Serrano (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
14:00
Palmeiras x Baixão (asp )
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Palmeiras x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Limeira
15:30
Brasil x Lazio (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Gameleira
14:30
Cruzeiro x Goias (asp )
Árbitro: Idalicio José
Na Baixa do Cedro
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Baixão
15:30
Baixão x Independente (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em Xavier
14:30
Xavier x Portuguesa (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Em Itapirema
14:30
Itapirema x Baixa Do Cedro (asp )
Árbitro: Ednilson Brito
Na Vereda
15:30
Boca Junior x Itapirema (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Periquito
15:30
Periquito X Xavier (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida

outdoor_pq

Confira a escala para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
Milan x Barcelona
Árbitro: Diego Prado
16:00
Uniao x Portuguesa
Arbirtro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Real Madrid
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Turma da Vila x Jurema
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Maritimos
Arbitro: Ademir Moreira
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
BR Rodas x JardimSudoeste
Arbitro: Paulo Cesar
Estrela Junio x Gaviões do Jurema
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rubinei Almeida e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Lafaiete Almeida
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
CSB x Tchimbun
Árbitro: Marildo Queiroz
10:30
Macaubense x Bisnaguinha Aninha
Árbitro: Wanderley Porceno
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x Gama
Arbitro:Paulo Henrique
Giribá x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Figueirense
Arbitro:Lafaiete Almeida
União x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anage
Domingo
13:30
Pombos x Lagoa Nova (asp)
Arbitro: Georgetonw Machado
15:30
Pombos x Lagoa Nova (tit)
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha x Vaquetal (asp)
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:30
Favelinha x Vaquetal (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Jardim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Jardim x Ribeirão (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Baixinha x Gameleira (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Baixinha x Gameleira (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lapinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Sebastiao Santo
15:30
Lapinha x Lagoa Torta (tit)
Arbitro: Paulo Cesar Missão

Confira a agenda para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vila Nova
17:45
Simonassi x Vitória da Conquista
Domingo
08:45
Maru x Vila da Conquista
10:45
Grêmio x Ponte Preta
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Os Malas x Maritimos
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
15:45
BR Rodas x Jardim Sudoeste
Estrela Junior x Gaviões do Jurema
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Campeonato do Country Club
14:45
Mauricio Motores x Cabral (quarentinha)
16:00
ACAF x Força Car (Trintinha)
08:45
Sportx Confiança (Cinquentinha)
10:00
Alecrim x N. B. Assessorias (Trintinha)
11:15
Country Club x Atlético (Quarentinha)
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Periquito x Alto Maron
Domingo
09:45
Siriguela x Desportivo Junior
10:45
União da City x Catados
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
KEP x Rec Plast
10:30
Brasil x Gás
11:45
CSB x Engeflex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:30
Cruzeiro x Goías
Lazio x Cachoeira
Xavier x Portuguesa
Itapirema x Baixa do Cedro
Palmeiras x Baixão
Boca Júnior x Pradoso
100 Parea x Lagoa Suja
Bahia x Serraninho
Periquito x Sossego
São Joaquim x Cachoeira das Araras
Titulares
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão
Baixão x Independente
Flamengo x Serrano
Boca Júnior x Itapirema
Periquito x Xavier
Portuguesa x Cruzeiro
Pradoso x 100 Parea
Pau Ferro x Boqueirão
São Sebastião x Sossego
Internacional x Lagoa José Luiz

Resultados do futebol amador final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Íris Sport 0 x 1 Kadija
Beira-Mar 3 x 0 Moicana
Vila da Conquista 2 x 0 Grêmio
Botafogo 1 x 3 Ponte Preta
Copa Society do Ibirapuera Sub-18
Catados 0 x 3 Perriquito
Alto Maron 0 x 0 Seringuela
3ª Copa Creche
Jardim Sudoeste 2 x 0 AABB
PFC Sem Vergonha 1 x 1 Desportivo
Os Galaticos 1 x 1 Nossa Senhora de Lourdes
Juventude 0 x 0 Estrela Junior
Gaviões Jurema 3 x 1 Rancho Alegre
Maritimos 0 x 1 BR Rodas
Campeonato Trintinha do Country Club
Conquista Logística 3 x 3 Chapada
Televit 2 x 3 Virtual Cred
Campeonato Quarentinha do Country Club
Barra 2 x 3 Sudoeste
Atlético 1 x 0 Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Americano 0 x 1 Expressinho
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Panorama 0 (0) x 0 (2) Flamáster
Campeonato de Futebol do Periperi
Brasil Gáz 1 x 2 Sudoeste
Ingeflex 1 x 2 Dois Irmãos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Nas Duas Vendas
Goías 2 x 4 Cruzeiro (asp)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 5 Baixa do Cedro (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 0 x 0 Lazio (asp)
Na Vereda
Independente 1 x 6 Baixão (tit)
No Periperi
Portuguesa 0 x 3 Xavier (asp)
Em José Gonçalves
Serrano 0 x 3 Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 6 Itapirema (asp)
Em Itapirema
Itapirema 1 x 0 Boca Júnior (tit)
No Baixão
Baixão 0 x 1 Palmeiras (asp)
Em Xavier
Xavier 2 x 2 Periquito (tit)
No Pradoso
Pradoso 1 x 3 Boca Júnior (asp)
Na Gameleira
Cruzeiro 1 x 4 Portuguesa (tit)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 0 x 0 100 Parea (asp)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 0 x 0 Pradoso (tit)
Na Caiçara
Serraninho 0 x 2 Bahia (asp)
No Sossego
Sossego 2 x 0 Periquito (asp)
Sossego 0 x 1 São Sebastião (tit)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 1 x 1 São Joaquim (asp)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz 2 x 0 Internacional (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 1 x 3 Pau Ferro (tit)

outdoor_pq

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecerão neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmário Pinheiro
Sábado
14:45
Borussia x Bavi
Árbitro: Paulo César Missão
Domingo
09:30
Nacional x Teiu
Árbitro: Arleson Cleyson
11:00
Santos x Bahia
Árbitro: Rubinei Almeida
12:30
Unimarc x Revelação
Árbitro: Paulo César Missão
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste x AABB
Árbitro: João Albertino
15:45
PFC Sem Vergonha x Desportivo
Árbitro: João Bonfim
Os Galaticos x Nossa Senhora de Lourdes
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
09:30
Juventude x Estrela Junior
Árbitro: Gilberto Matias
10:30
Gaviões Jurema x Rancho Alegre
Árbitro: Rosalvo Mota
Maritimos x Br Rodas
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:30
Real Galáticos x Gaviões do Jurema
Árbitro: Zomar Costa
Campeonato de Anagé
Domingo
08:30
Baixinha x Vaguetal
Árbitro: Georgetonw Machado
10:30
Baixinha x Vaguetal
Árbitro: Fábio Carvalho
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Olimpico
Árbitro: João Bonfim
Figueirense x Giribá
Árbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Alto do Boa Vista
Domingo
09:30
Vila Real x Comveima
Árbitro: Zomar Costa
Campeonato de Futebol do Periperi
Domingo
09:00
Brasil Gáz x Sudoeste
Árbitro: Marcelo Carvalho
10:30
Ingeflex x Dois Irmãos
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Domingo
10:00
Panorama x Flamáster
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Figueirense
Árbitro: Rubinei Almeida
Brejo x Giribá
Árbitro: João Batista
Gama x União
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
Palmeiras x Paraguai
Árbitro: Paulo Henrique
Periquito x Olimpico
Árbitro: Delinho Nunes

Agenda do futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Íris Sport x Kadija
17:45
Beira-Mar x Moicana
Domingo
08:45
Vila da Conquista x Grêmio
10:45
Botafogo x Ponte Preta
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste x AABB
15:45
PFC Sem Vergonha x Desportivo
Os Galaticos x Nossa Senhora de Lourdes
Domingo
09:30
Juventude x Estrela Junior
10:30
Gaviões Jurema x Rancho Alegre
Maritimos x Br Rodas
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Conquista Logística x Chapada
Dom
Televit x Virtual Cred
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Barra x Sudoeste
Domingo
10:00
Atlético x Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Domingo
08:45
Americano x Expressinho
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Domingo
10:00
Panorama x Flamáster
Campeonato de Futebol do Periperi
Domingo
09:00
Brasil Gáz x Sudoeste
10:30
Ingeflex x Dois Irmãos
Campeonato do Alto do Boa Vista
Domingo
09:45
Vila Real x Comveima
10:45
Merenqualy x Ajax
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Nas Duas Vendas
14:30
Goías x Cruzeiro (asp)
No Ribeirão
15:30
Ribeirão x Baixa do Cedro (tit)
Na Cachoeira
14:30
Cachoeira x Lazio (asp)
Na Vereda
15:30
Independente x Baixão (tit)
No Periperi
14:30
Portuguesa x Xavier (asp)
Em José Gonçalves
15:30
Serrano x Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
14:30
Baixa do Cedro x Itapirema (asp)
Em Itapirema
15:30
Itapirema x Boca Júnior (tit)
No Baixão
14:30
Baixão x Palmeiras (asp)
Em Xavier
15:30
Xavier x Periquito (tit)
No Pradoso
14:30
Pradoso x Boca Júnior (asp)
Na Gameleira
15:30
Cruzeiro x Portuguesa (tit)
Na Lagoa Suja
14:30
Lagoa Suja x 100 Parea (asp)
Na Lagoa das Flores
15:30
100 Parea x Pradoso (tit)
Na Caiçara
14:30
Serraninho x Bahia (asp)
No Boqueirão
15:30
Boqueirão x Pau Ferro (tit)
No Sossego
14.00
Sossego x Periquito (asp)
15:30
Sossego x São Sebastião (tit)
Na Cachoeira das Araras
14:30
Cachoeira das Araras x São Joaquim (asp)
Na Lagoa de José Luiz
15:30
Lagoa José Luiz x Internacional (tit)

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Borussia
Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
Revelação x Polêmicos
Árbitro: Rubinei Almeida
Domingo
09:30
Ipiranga x Fluminense
Árbitro: Wellington Xavier
11:00
Clube Social x Juventude
Árbitro: Delinho Nunes
12:30
Palmeiras x Lafuria
Árbitro: Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x BR Rodas
Árbitro: Diego Prado
Santa Helena x Desportivo
Árbitro: Zomar Costa
15:45
Os Galáticos x AABB
Árbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Rancho Alegre x Juventude
Árbitro: João Albertino
10:30
Maritimos x Jardim Sudoeste
Árbitro: Cláudio Rocha
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Brasil x Boa Vista
Árbitro: Arleson Cleyson
Giribá x Figueirense
Árbitro: Silvano Gomes
Fumaça x América
Árbitro: Fábio Carvalho
Olimpico x Paraguai
Árbitro: João Bonfim
Campeonato do Alto da Boa Vista
Domingo
09:30
Comveima x Estrela
Árbitro: Ademir Moreira
10:45
Boa Vista x Vila Real
Árbitro: Diego Prado
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Ribeirão x Lapinha (asp)
Árbitro: Jorge Machado
15:30
Ribeirão x Lapinha (tit)
Árbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Vaguetá x Jardim (asp)
Árbitro: Jordanio Nascimento
15:30
Vaguetá x Jardim (tit)
Árbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lagoa Torta x Baixinha (asp)
Árbitro: Alexsandro Oliveira
15:30
Lagoa Torta x Baixinha (tit)
Árbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Lagoa Nova x Favelinha (asp)
Árbitro: Sebastião Santos
15:30
Lagoa Nova x Favelinha (tit)
Árbitro: Arleson Cleyson
13:30
Gameleia x Pombos (asp)
Árbitro: Dorivan Gomes
15:30
Gameleia x Pombos (tit)
Árbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Palmeiras
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Giribá
Árbitro: Delinho Nunes
Olimpico x Brejo
Árbitro: Fábio Carvalho
Paraguai x Goiabeira
Árbitro: Paulo Henrique
Gama x Periquito
Árbitro: Lafaiete Almeida

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Alto da Boa Vista
Quinta
Ajax x Real 5
Domingo
Comveima x Estrela
Boa Vista x Vila Real
Copa de Base
Sábado
Palaneta Bola x Astro (mirim)
Planeta Bola x Sete (infantil)
Planeta Bola x Sete (juvenil)
União/Vila América x Periquito (infantil)
União/Vila América x Periquito (juvenil)
Águia de Ouro x Juventude (infantil)
Águia de Ouro x Juventude (mirim)
Campinhos x Vila da Conquista (mirim)
Campinhos x Vila da Conquista (infantil)
Campinhos x Vila da Conquista (juvenil)
Nova Geração x União/Vitória da Conquista (juvenil)
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Vitoria da Conquista x Moicana
Grêmio x Vila Nova
Domingo
Santos x Brasil da Limeira
Copa Creche
Sabado
Os Malas x BR Rodas
Santa Helena x Desportivo
Os Galaticos x AABB
Domingo
Rancho Alegre x Juventude
Maritimos x Jardim Sudoeste
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Sabado
Confiança x Chapada
Domingo
Sport x Americano
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Sudoeste x Mauricio Motores
Domingo
Cabral x Atlético
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Conquista Logística x N. B. Assessorias
Domingo
ACAF x Alecrim
Campeonato do Periperi
Domingo
CSB x Sudoeste
Dois Irmãos x Ingefelex
Brasil Gás x Linda Joiá
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Simão
Lazio x Goias
Na Cachoeira
Cachoeira x Brasil
No Baixão
Baixão x Ribeirão
No Paraíso
Paraíso x Pradoso
Na Gameleira
Cruzeiro x Cachoeira das Araras
No Pau Ferro
Pau Ferro x São Joaquim
Em Inhobim
Internacional x Lagoa de José Luiz
No Batuque
União x Sossego
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Juazeiro
Na Matinha
Real Barça x Bahia
Na Caiçara
Serraninho x Portuguesa

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Resultados futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Os Gaviões do Jurema 1 x 1 Santa Helena
Os Galaticos 2 x 1 BR Rodas
Estrela Junior 1 x 0 Desportivo
AABB 3 x 1 Os Malas
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Santa Marta
Santa Marta 3 x 2 Flamengo (asp)
Santa Marta 0 x 1 Flamengo (tit)
Na Vereda
Independente 0 x 2 Itapirema (asp)
Independente 3 x 0 Itapirema (tit)
Na Vereda
Boca Junior 1 x 0 Cabeceira (asp)
Boca Junior 4 x 1 Cabeceira (tit)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 4 x 0 Boqueirão (asp)
100 Parea 4 x 0 Boqueirão (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 1 x 0 Xavier (asp)
José Gonçalves 2 x 2 Xavier (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 2 x 1 Serrano (asp)
São Sebastião 1 x 1 Serrano (tit)
No Simão
Palmeiras 1 x 0 Periquito (asp)
Palmeiras 3 x 2 Periquito (tit)
No Pradoso
Pradoso 3 x 0 Baixão (asp)

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Vitória
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:45
Ipiranga x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Palmeiras x Clube Social
Arbitro: Delinho Nunes
11:30
Nacional x Revelação
Arbitro: João Bonfim
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Gaviões do Jurema z Santa Helena
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Os Galaticos x BR Rodas
Arbitro: Diego Prado
Estrela x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
AABB x Os Malas
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil
Arbitro: Silvano Gomes
Giribá x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Fumaça
Arbitro: Wellington Xavier
Olimpico x Paraguai
Arbitro:João Bonfim
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Ajax
Arbitro: Delanio Monteiro
10:30
Panorama x Amigos de Mamá
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Boa Vista
Domingo
10:00
Merinqually x Millan
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Urbis VI
Domingo
10:00
Galaticos x Uniao
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Olimpico
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Palmeiras x Gama
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
15:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
13:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Sebastiao Santos
15:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Georgetown Machado
15:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro:Welington Xavier
15:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro: Rubinei Almeida

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Vitória
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:45
Ipiranga x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Palmeiras x Clube Social
Arbitro: Delinho Nunes
11:30
Nacional x Revelação
Arbitro: João Bonfim
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Gaviões do Jurema z Santa Helena
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Os Galaticos x BR Rodas
Arbitro: Diego Prado
Estrela x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
10:00
AABB x Os Malas
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil 
Arbitro: Silvano Gomes
Giribá x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Fumaça
Arbitro: Wellington Xavier
Olimpico x Paraguai
Arbitro:João Bonfim
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Ajax
Arbitro: Delanio Monteiro
10:30
Panorama x Amigos de Mamá
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Boa Vista
Domingo
10:00
Merinqually x Millan
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Urbis VI
Domingo
10:00
Galaticos x Uniao
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
União x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Olimpico
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Palmeiras x Gama
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro  Oliveira
15:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
13:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Sebastiao Santos  
15:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Georgetown Machado
15:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro:Welington Xavier
15:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro: Rubinei Almeida

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos programados para este final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Copa Brasil de Base
Sábado
Astro x Águia de Ouro (mirim)
Periquito x Águia de Ouro (infantil)
Periquito x Águia de Ouro (juvenil)
Sete x União/Vila América (infantil)
Sete x União/Vila América (juvenil)
Juventude x Planeta Bola (infantil)
Juventude x Planeta Bola (juvenil)
Vila da Conquista x União/Vitoria da Conquista (infantil)
Vila da Conquista x União/Vitoria da Conquista (juvenil)
Campinhos x Pradoso (infantil)
Campinhos x Pradoso (juvenil)
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Sabado
Chapada x Sport
Dom
Barra x Expressinho
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Atlético x Sudoeste
Domingo
Chapada x Country Club
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Virtual Cred x Chapada
Domingo
Televit x Força Car
Copa Creche
Sabado
Gaviões Jurema x Santa Helena
Os Galaticos x BR Rodas
Domingo
Estrela Junior x Desportivo
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Jardim Sudoeste x Nossa Senhora de Lourdes
AABB x Os Malas
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
Flamáster x Ajax
Panorama x Amigos de Mamá
Campeonato Municipal de Futebol
Domingo
Santos x Kadija
Maru x Beira-Mar
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Santa Marta
Santa Marta x Flamengo
Na Vereda
Independente x Itapirema
Boca Junior x Cabeceira
Na Caiçara
Serraninho x Portuguesa
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Boqueirão
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Xavier
Em São Sebastião
São Sebastião x Serrano
No Simão
Palmeiras x Periquito





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia