WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

agosto 2019
D S T Q Q S S
« jul    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



drupal counter

:: ‘amador’

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

Campo do Povoado da Gameleira

Campo do Povoado da Gameleira

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Ponte Preta 1 × 0 Simonassi
Brasil 1 x 1 Grêmio
Vila Nova 2 × 3 Botafogo
ila da Conquista 0 x 0 Iris Sport
Copa Creche
Os Malas 1 x 2 Jardim Sudoeste
Nossa Senhora de Lourdes 2 x 0 BR Rodas
PFC Sem Vergonha 3 x 1 Gaviões Jurema
Rancho Alegre 1 x 0 Santa Helena
Maritimos 0 x 0 Os Galaticos
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Amigos de Mamá 1 x 2 Flamáster
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Limeira
Brasil 2 x 2 Lazio (asp)
Brasil 0 x 0 Lazio (tit)
No Periquito
Periquito 2 x 0 Iguá (asp)
Periquito 3 x 2 Iguá (tit)
No São Joaquim
São Joaquim 1 x 1 Pradoso (asp)
São Joaquim 3 x 4 Pradoso (tit)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 1 x 1 Baixão (asp)
Cachoeira das Araras 0 x 1 Baixão (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 2 Ribeirão (asp)
Cruzeiro 2 x 1 Ribeirão (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 1 x 1 Paraiso (asp)
Pau Ferro 3 x 1 Paraiso (tit)
Em Inhobim
Internacional 1 x 1 Juazeiro (asp)
Internacional 7 x 1 Juazeiro (tit)
No Sossego
Sossego 1 x 3 Bahia (asp)
Sossego 0 x 0 Bahia (tit)
No Batuque
União 3 x 1 Real Barça (asp)
União 0 x 0 Real Barça (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa Jose Luiz 0 x 2 Lagoa Suja (asp)
Lagoa Jose Luiz 1 x 2 Lagoa Suja (tit)

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Confira a arbitragem futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
AABB x União 
Arbitro: João Albertino
15:45
Real Madrid x Galaticos
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
10:00
Bayer x Portuguesa
Jogo: Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Jardim Sudoeste
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x BR Rodas
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
09:30
Rancho Alegre x Santa Helena
Arbitro: Claudio Rocha
10:00
PFC 100 Vergonha x Gaviões do Jurema
Arbitro: Diego Prado
10:45
Maritimos x Os Galaticos
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Brasil x Boa Vista
Arbitro: João Batista
Olimpico x Palmeiras
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato da Boa Vista
Domingo
09:45
Milan x Real 5
Arbitro: Rosalvo Mota
10:45
Santa Cruz x Ajax
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:45
Amigos de Mamá x Flamáster
Arbitro: Nildiomar Almeida
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x União
Arbitro: Lafaiete Almeida
Brejo x Figueirense
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Palmeiras
Arbitro: Fabio Carvalho
Olimpico x Gama
Arbitro: Rubinei Almeida
Paraguai x Periquito
Arbitro: Dorivan Gomes

outdoor_pq

Agenda do futebol amador no final de semana

Da Redação

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador:

Copa Brasil de Base
Sábado
Águia de Ouro x Planeta Bola (mirim)
Águia de Ouro x Planeta Bola (infantil)
Águia de Ouro x Planeta Bola (juvenil)
Periquito x Sete FC (infantil)
Periquito x Sete FC (juvenil)
Juventude x União/Vila América (infantil)
Juventude x União/Vila América (juvenil)
Astro x Campinhos (mirim)
Nova Geração x Campinhos (juvenil)
Pradoso x Vila da Conquista (infantil)
Pradoso x Vila da Conquista (juvenil)
Copa Creche
Sabado
Os Malas x Jardim Sudoeste
Nossa Senhora de Lourdes x Br Rodas
Domingo
PFC Sem Vergonha x Gaviões Jurema
Rancho Alegre x Santa Helena
Maritimos x Os Galaticos
Campeonato do Country Club
Cinquentinha
Sabado
Sport x Expressinho
Domingo
Americano x Barra
Quarentinha
Sabado
Mauricio Motores x Barra
Domingo
Country Club x Cabral
Trintinha
Sabado
Televit x Alecrim
Domingo
Conquista Logística x ACAF
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Ponte Preta x Simonassi
Brasil da Limeira x Grêmio
Domingo
Vila Nova x Botafogo
Vila da Conquista x Íris Sport
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
Amigos de Mamá x Flamaster
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Santa Marta
Santa Marta x Flamengo
Na Vereda
Indenpendete x Itapirema
Na Vereda
Boca Junior x Cabeceira
Na Caiçara
Caiçara x Portuguesa
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Boqueirão
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Xavier
Em São Sebastião
São sebastião x Serrano
Na Roseira
Roseira x Baixa do Cedro
No iguá
Iguá x Viana
No Simão
Palmeiras x Periquito

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Arbitragem do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Revelação x Bavi
Arbitro: Joao Albertino
Domingo
09:45
Palmeiras x Santos
Arbitro: Rubinei Almeida
10:45
Unimarc x Teiu
Arbitro: Dorivan  Gomes
11:30
Ipiranga x Vitoria
Arbitro;Jordanio Nascimento
Copa Creche
Sábado
14:45
Juventude x Desportivo
Arbitro: João Bonfim
15:45
PFC Sem Vergonha x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:30
AABB x Maritimo
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:45
Jurema x Milan
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Barcelona x Turma da Vila
Arbitro: João Albertino
10:45
Comercial Queiroz x Bayer
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Giribá x America
Arbitro: Paulo Henrique
Olimpico x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Boa Vista x Palmeiras
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato do Boa Vista
Domingo
09:45
Vila Real x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Dyana Bar
Árbitro: Delanio Monteiro
10:15
Ajax x Panorama
Árbitro: Carlos de Jesus
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Gama x Goiabeira
Arbitro: Delinho Nunes
Paraguai x Giribá
Arbitro: Dorivan Gomes
Palmeiras x Olimpico
Arbitro:Fabio Almeida

Agenda do futebol amador

Da Redação

Índice

Confira os jogos programados para este final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
17:00
Botafogo x Brasil
18:45
Santos x Vila da Conquista
Domingo
09:45
Grêmio x Kadija
Campeonato do Country Club
Cinquentinha
Sabado
17:15
Chapada x Americano
Domingo
08:45
Expressinho x Confiança
Quarentinha
Sabado
14:45
Barra x Atlético
Domingo
10:00
Sudoeste x Country Club
Trintinha
Sabado
16:00
Força Car x Virtual Cred
Domingo
11:15
Chapada x N. B. Assessorias
Copa Creche
Sabado
14:45
Juventude x Desportivo
15:45
PFC 100 Vergonha x Estrela Junior
Domingo
09:30
Jardim Sudoeste x Nossa Senhora de Lourdes
10:30
AABB x Maritimos
Campeonato Cidade de Futebol Master
Domingo
09:15
Flamaster x Dyana Bar
10:15
Ajax x Panorama
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Vereda
Independente x Serraninho
Em Itapirema
Itapirema x Portuguesa
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
Na Cabeceira
Cabeceira x Santa Marta
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Serrano
No Boqueirão
Boqueirão x São Sebastião
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Roseira
Em Xavier
Xavier x Baixa do Cedro
Nas Duas Vendas
Goiás x Cachoeira
No Viana
Viana x Palmeiras
Obs: Aspirantes as 13:45 e Titulares as 15:30

Resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Maru 3 x 0 Vitória da Conquista
Vila Nova 4 x 3 Simonassi
Moicano 1 x 1 Ponte Preta
Íris Sport 0 x 0 Beira-Mar
Campeonato do Country Club
Trintinha

Chapada 4 x 1 ACAF
Televit 3 x 2 Conquista Logística
Quarentinha
Country Club 1 x 4 Barra
Cabral 3 x 0 Chapada
Cinquentinha
Expressinho 3 x 0 Chapada
Copa Creche
Os Malas 1 x 1 Nossa Senhora Lourdes
A A B B 0 x 3 Br Rodas
Os Galaticos 0 x 0 Jardim Sudoeste
Rancho Alegre 1 x 1 Estrela Junior
Santa Helena 0 x 0 Juventude
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Limeira
Brasil 2 x 2 Viana (asp) 13.45:
Brasil 3 x 1 Viana (tit)
No Iguá
Iguá 1 x 0 Cachoeira (asp)
Iguá 1 x 4 Cachoeira (tit)
No Baixão
Baixão 2 x 2 Cruzeiro (asp)
Baixão 2 x 0 Cruzeiro (tit)
No Ribeirão
Ribeirão 0 x 0 Cachoeira das Araras (asp)
Ribeirão 0 x 0 Cachoeira das Araras (tit)
No Pradoso
Pradoso 6 x 0 Pau Ferro (asp)
Pradoso 0 x 0 Pau Ferro (tit)
No Paraiso
Paraiso 0 x 5 São Joaquim (asp)
Paraiso 0 x 4 São Joaquim (tit)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 2 x 2 Internacional (asp)
Lagoa Suja 0 x 0 Internacional (tit)
No Juazeiro
Juazeiro 2 x 2 Lagoa de José Luiz (asp)
Juazeiro 0 x 0 Lagoa de José Luiz (tit)
No Poço Verde
Bahia 2 x 2 União (asp)
Bahia 1 x 0 União (tit)
Na Matinha
Real Barça 0 x 1 Sossego (asp)
Real Barça 0 x 0 Sossego (tit)

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Quatro partidas abrem a 2ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

0533-choquito-420

Quatro partidas abrem neste final de semana no estádio mEdvaldo Flores, a 2ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol, promovido pela LCDT.

Neste sábado (26), as 15h45, as equipes do Maru e Vitória da Conquista se enfrentam. Os dois times estrearam com vitórias. O Maru derrotou a Ponte Preta pelo placar de 2 a 1. Pelo mesmo placar o Vitória da Conquista venceu o Íris Spots.

No mesmo dia, as 17h45, o Simonassi joga contra o Vila Nova. As duas equipes querem se reabilitar das derrotas sofridas na estreia. O Simonassi perdeu para o Brasil da Limeira por 3 a 0. Já o Vila Nova foi goleado pelo Moicana pelo placar de 4 a 0.

Mais dois confrontos serão realizado na manhã de domingo (27). As 08h45, jogam Moicana e Ponte Preta. O Moicana goleou o Vila Nova na estreia, por 4 a 0. A Ponte foi derrotada pelo Maru pelo placar de 2 a 1.

As 10h45, duelam Íris Sport e Beira-Mar. O Íris estreou perdendo para o Vitória da Conquista, por 2 a 1. Enquanto o Beira-Mar empatou com o Santos, pelo escore de 1 a 1.

Resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal de Futebol
Beira 1 x 1 Santos
Vitória da Conquista 2 x 1 Íris Sport
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Dyana Bar 1 x 2 Amigos de Mamá
Flamaster 1 x 3 Ajax
Campeonato do Country Club Primavera
Trintinha
Virtual Cred 3 x 5 N. B. Assessorias
Força Car 1 x 0 Alecrim
Quarentinha
Chapada 4 x 1 Sudoeste
Atlético 0 x 2 Mauricio Motores
Cinquentinha
Americano 0 x 3 Confiança
Barra 5 x 0 Sport
Copa Creche
Estrela Jr. 0 x 0 Santa Helena
Gaviões do Jurema 1 x 0 Desportivo
Os Galaticos 1 x 1 Os Malas
Juventude 1 x 3 PFC Sem Vergonha
Nossa Senhora de Lourdes 0 x 1 Maritimos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Portuguesa 3 × 1 Independente (asp)
Portuguesa 3 × 1 Independente (tit)
Serraninho 1 × 2 Itapirema (asp)
Serraninho 2 × 2 Itapirema (tit)
Flamengo 1 × 1 Cabeceira (asp)
Flamengo 5 × 1 Cabeceira (tit)
Santa Marta 2 × 1 Boca Junior (asp)
Santa Marta 1 × 3 Boca Junior (tit)
São Sebastião 1 x 2 100 Parea (asp)
São Sebastião 4 x 2 100 Parea (tit)
Baixa do Cedro 1 × 1 José Gonçalves (asp)
Baixa do Cedro 2 × 0 José Gonçalves (tit)
Serrano 8 × 1 Boqueirão (asp)
Serrano 2 × 5 Boqueirão (tit)
Palmeiras 0 x 0 Lázio (asp)
Palmeiras 2 × 2 Lázio (tit)
Lagoa Suja 0 x 1 Bahia (asp)
Lagoa Suja 1 x 1 (tit)

Confira a escala de árbitro para o futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal
Sábado
16:00
Beira-Mar x Santos
Arbitro Bruno Prado
Assistentes: Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz .
4º árbitro: Amarildo Nunes.
Domingo
10:00
Vitória da Conquista x Íris Sport
Árbitro: Ednilson Santos
Assistentes Edmar Almeida e Juliana Amaral
4º árbitro Amarildo Nunes.
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Corinthians x Turma da Vila
Arbitro: Rosalvo Mota
15:45
Bayer x Real Adrenalina
Arbitro:Zomar Costa
Domingo
09:45
Jurema x Real Madrid
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
Uniao x Shalon Juventude
Arbitro:Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Estrela x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
Os Galaticos x Os Malas 
Arbitro: Claudio  Rocha
15:45
Gaviões do Jurema x Desportivo
Arbitro:Jose William
Domingo
09:00
Juventude x PFC Sem Vergonha
Arbitro: Jordanio Nascimento
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Maritimos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Periquito
Arbitro: Arleson  Cleyson
Goiabeira x Palmeiras
Arbitro: Rubinei Almeida
Olimpico x America
Arbitro: Gilberto Matias
Paraguai x Boa Vista
Arbitro:Wellington Xavier
Fumaça X Giribá
Arbitro:Paulo Henrique
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Amigos de Mamá x Dyana Bar
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:15
Flamaster x Ajax
Árbitro: Nildiomar Almeida
Campeonato Society da Boa Vista
Domingo
09:30
Boa Vista x Comveima
Arbitro: João Albertino
10:45
Mariqueli x Santa Cruz
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato de Anage
Domingo
13:45
Olho Dagua x Gameleira
Árbitro: Delinho Nunes ;HS13;45
15:30
Jardim x Favelinha
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
União x Giribá
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Gama x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Goiabeira x Olimpico
Arbitro:Paulo Henrique
Paraguai x Brejo
Arbitro:Silvano Freire
Periquito x Palmeiras
Arbitro:Paulo Guerra
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Periperi
13:45
Portuguesa x Independente (asp)
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30 (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Itapirema (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30 (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Cabeceira (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30 (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Boca Junior (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30 (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x 100 Parea (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15:30 (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15:30 (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Em José Gonçalves
13:45
Serrano x Boqueirão (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30 (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
13:45
Palmeiras x Lazio (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30 (tit)
Árbitro: Armando Prado (tit)
No Periquito
13:45
Periquito x Goiás (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30 (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Na Lagoa Suja
13:45
Lagoa Suja x Bahia (asp)
Árbitro: Idalicio José
15.30: (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena

Arbitragem futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Corinthians x Turma da Vila
Arbitro: Rosalvo Mota
15:45
Bayer x Real Adrenalina
Arbitro:Zomar Costa
Domingo
09:45
Jurema x Real Madrid
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
Uniao x Shalon Juventude
Arbitro:Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Estrela x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
Os Galaticos x Os Malas 
Arbitro: Claudio  Rocha
15:45
Gaviões do Jurema x Desportivo    
Arbitro:Jose William
Domingo
09:00
Juventude x PFC Sem Vergonha
Arbitro: Jordanio Nascimento
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Maritimos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Periquito
Arbitro: Arleson  Cleyson
Goiabeira x Palmeiras
Arbitro: Rubinei Almeida
Olimpico x America
Arbitro: Gilberto Matias
Paraguai x Boa Vista
Arbitro:Wellington Xavier
Fumaça X Giribá
Arbitro:Paulo Henrique
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Amigos de Mamá x Dyana Bar
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:15
Flamaster x Ajax
Árbitro: Nildiomar Almeida
Campeonato Society da Boa Vista
Domingo
09:30
Boa Vista x Comveima
Arbitro: João Albertino
10:45
Mariqueli x Santa Cruz
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato de Anage
Domingo
13:45
Olho Dagua x Gameleira
Árbitro: Delinho Nunes ;HS13;45
15:30
Jardim x Favelinha
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
União x Giribá
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Gama x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Goiabeira x Olimpico
Arbitro:Paulo Henrique
Paraguai x Brejo
Arbitro:Silvano Freire
Periquito x Palmeiras
Arbitro:Paulo Guerra

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Agenda do futebol amador

Da Redação

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
16:00
Vila da Conquista x Grêmio
18:00
Beira Mar x Santos
Domingo
10:00
Vitória da Conquista x Íris Sport
Campeonato do Country Club Primavera
Trintinha

Sabado
14:45
Virtual Cred x N. B. Assessorias
Domingo
10:00
Força Car x Alecrim
Quarentinha
Sabado
16:00
Chapada x Sudoeste
Domingo 11:15
Atlético x Mauricio Motores
Cinquentinha
Sabado
17:15
Americano x Confiança
Domingo
08:45
Barra x Sport
Copa Creche de Futebol
Sabado
14:45
Os Galaticos x Os Malas – Campo da Creche
Estrela Jr. x Santa Helena – 7 Campos
15:45
Gaviões do Jurema x Desportivo 7 Campos
Domingo
09:30
Juventude x Sem Vergonha – Campo da Ister
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Maritimos – Campo da Ister
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Dyana Bar x Amigos de Mamá
10:15
Flamaster x Ajax da Urbis VI
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Periperi
Portuguesa x Independente
Na Caiçara
Serraninho x Itapirema
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Cabeceira
Na Santa Marta
Santa Marta x Boca Junior
Em São Sebastião
São Sebastião x 100 Parea
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x José Gonçalves
Em José Gonçalves
Serrano x Boqueirão
Na Roseira
Roseira x Xavier
No Simão
Palmeiras x Lazio
No Periquito
Periquito x Goiás
Aspirantes 13h45 e Titulares 15h30

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Arbitragem do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a arbitragem dos jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:00
Fluminense x Bahia
Arbitro: João Albertino
15:00
Pressão x Nacional
Jogo: Diego Prado
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Corinthians x Comercial Queiroz
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Real Madrid x AABB
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
09:45
Shalon x Milan
Arbitro: João Albertino
10:45
Turma da Vila x Portuguesa
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Sábado
17:30
Ajax x Viação Vitória – Campo da Urbis VI
Árbitro: Carlos de Jesus
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x Brasil
Arbitro: Gilberto Matias
Giribá x Paraguai
Arbitro: Dorivan Gomes
Periquito x Goiabeira
Arbitro: Paulo Guerra
Palmeiras x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Boa Vista x Fumaça
Arbitro: João Batista
Campeonato Interbairros – Final
Domingo
11:00
Santa Helena x Alto Maron
Arbitro: Ademir Moreira
Reservas: Rinaldo Rodrigues e Fabio Carvalho
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Olimpico x União
Arbitro: Lafaiete Almeida
Brejo x Gama
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Palmeiras x Goiabeira
Arbitro: Silvano Freire
Giribá x Periquito
Arbitro: Dorivan Gomes
Copa Amvagra – Final
Domingo
15:30
Belo Campo x Candido Sales
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
13:45
Lazio x Iguá (asp)
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Lazio x Iguá (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Viana
13:45
Viana x Goiás (asp)
àrbitro: Idalicio José
15:30
Viana x Goiás (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Paraiso
13:45
Paraiso x Ribeirão (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Paraiso x Ribeirão (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro:Marildo Queiroz
15:30
São Joaquim x Cachoeira das Araras (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
No Pradoso
13:45
Pradoso x Cruzeiro (asp)
Árbitro:Wanderlei Porcena
15:30
Pradoso x Cruzeiro (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro x Baixão (asp)
Árbitro: Roberio Prado
15:30
Pau Ferro x Baixão (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Em Inhobim
13:45
Internacional x Sossego (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Internacional x Sossego (tit)
Árbitro: Jailton Filho
No Juazeiro
13:45
Juazeiro x União (asp)
Árbitro: Mauricio José
15:30
Juazeiro x União (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa de José Luiz x Real Barça (asp)
Árbitro: Leandro David
15:30
Lagoa de José Luiz x Real Barça (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x São Sebastião (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15.30
Baixa do Cedro x São Sebastião (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia