WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

Resultados do Futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos que aconteceram neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Pelo Campeonato do Pradoso, neste domingo (20), o Ajax venceu o Família, por 1 a 0, o Nova Geração ganhou do Juventus do Recanto por 2 a 0.

No Campeonato de Máster do Capinal, o Periquito perdeu para o Figueirense, por 2 a 1. O Capinal ganhou do São Joaquim, por 4 a 1. e o Paraguai derrotou a Goiabeira pelo placar de 3 a 2.

No Campeonato da Urbis VI, neste sábado o J.S perdeu para o Real Madrid por 5 a 2. O Alvorada perdeu para o Estação Arte por 2 x 0. No domingo (20), os times do Zona Azul e Tia Sena ficaram no empate por 1 a 1 e finalizando a rodada o Milan venceu o Tia Sônia, por 3 a 0.

No Campeonato do Santa Terezinha, neste sábado (19), o Panela foi goleado pela Chelsea pelo placar de 8 a 0. Já o Locomotiva venceu o Grêmio por 4 a 2.

Rodada pelo Futebol amador

Por: Luciano Pina

Rodada do futebol amador para este final de semana

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Pelo Campeonato do Pradoso, neste domingo (20), às 09:30, o Ajax enfrenta o Família, apita o jogo Gilberto Matias. Às 10:30hs, o Nova Geração joga contra o Juventus do Recanto, o árbitro será Dorivan Gomes.

No Campeonato do Adelmário Pinheiro, o Internacional enfrenta o Atlético, neste domingo (20), às 10hs, apita Osmar Carvalho. Na sequencia o Joga Dez faz o confronto com o Ipitanga, Paulo César apita. Finalizando a rodada o Unimarc joga contra o Porto, o árbitro será Bruno Prado.

Pelo Campeonato do Santa Terezinha, neste sábado às 14:30hs, o Panela enfrenta o Chelsea, apita Alexsandro Oliveira. Às 15:30hs, Locomotiva e Grêmio se enfrentam com arbitragem de Olavo Fernandes. No domingo às 11hs, o Valência enfrenta Rua dos Artistas, apita o jogo Edem John.

No Campeonato de Máster do Capinal, três partidas neste domingo (20), todas começando às 08:45hs. Periquito joga contra o Figueirense, com arbitragem de Rubinei Almeida. Capinal enfrenta o São Joaquim, apita Maikiel Dani e Goiabeira joga com o Paraguai com a arbitragem de Rinaldo Rodrigues.

No Campeonato da Urbis VI, neste sábado às 14:45hs, tem J.S e Real Madrid com arbitragem de João Albertino. Ás 16hs, Alvorada e Estação Arte, apita Zomar Costa. No domingo (20), joga Zona Azul e Tia Sena com arbitragem de Carlos Barbosa e as 11hs, tem Milan e Tia Sônia, apita William de Deus.

Resultados futebol amador

Por: Luciano Pina

Santa Cruz (Verde) está a um empate da final do Interbairros

Confira os resultados dos jogos pelo futebol amador que aconteceram neste final de semana:

No Campeonato da Santa Terezinha no sábado (12), os times do Flamengo e Botafogo empataram em 2 a 2. No domingo (13), Ponte Preta e Roma ficaram no empate por 0 x 0 e o Criciuma venceu o Família por 3 a 1.

No Campeonato Máster do Capinal, no domingo (13), o Periquito venceu o São Joaquim por 3 a 0. Brasil perdeu para o Paraguai pelo placar de 1 a 0, e o Figueirense empatou com o Capinal por 2 a 2.

Pelo Campeonato da Urbis VI, no sábado (12)o Jamaica venceu os Gaviões do Jurema por 2 a 1. Já no domingo (13), Vila Real derrotou Madeireira Aliança por 2 a 0.

No Campeonato do Adelmário Pinheiro, no domingo (13), o Botafogo venceu o São Caetano por 2 a 1. Rosa Cruz derrotou o Porto pelo placar de 3 a 2 e encerrando a rodada o Unimarc venceu o Vasco por 4 a 2.

Pelas semifinais do Campeonato Interbairros, no sábado (12), Kadija e Jardim Valéria ficaram no empate por 0 a 0. Já no domingo (13), o Santa Cruz venceu o Bairro Brasil pelo placar de 1 a 0.

Programação futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos que acontecem neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato do Country Club
Serie B
Sábado
15:45 – Confiança x Serrano
17:00 – Azulão x Expressinho
Domingo
09:15 – Atlético x Cruzeiro
Serie A
Domingo
10:30 – Cabral x Cidade Esportes
11:45 – Conquista Imóveis x União
Campeonato Interbairros
Sábado
07 Campos
14:45 – Alegria x Kadija
15:45 – Departamento x Santa Cruz
Campo do Boa Vista
15:45 – Boa Vista x Brasil
Campo do Santa Terezinha
15:45 – Jardim Valéria x Urbis VI

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos que acontecem neste final de semana no Campeonato do Country Club e também no Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Campeonato do Country

Sábado
Serie B
15:45
Jogo: Aliança x Cruzeiro
17:00
Jogo: Desportivo x União
Domingo
09:15
Jogo: Grêmio x Sport
Serie A
10:30
Jogo: Dominados x Cabral
11:45
Jogo: União x Azulão

Campeonato Interbairros de Futebol Society
Oitavas de Final – Jogos de Volta
Sábado
No 07 Campos
14:45
Jogo: Santa Cruz x Patagônia
15:45
Jogo: B. Brasil x Pradoso
Quarts de Final – Jogos de Ida
Sábado
15:45
No Campo da Urbis VI
Jogo: Urbis VI x Jardim Valéria
Domingo
No Campo do Vila
10:00
Jogo: Kadija x Alegria

Programação do futebol amador para o final de semana

Por: Luciano Pina

Após o recesso para as festas de final de ano, o futebol amador conquistense volta neste final de semana. Confira os jogos que estarão acontecendo:

Campeonato do Country Club
Sábado
Serie B
Expressinho x Aliança
Azulão x União
Domingo
Serie B
Confiança x Sport
Serie A
Cabral x Plaka 7
Serie B
Desportivo x Grêmio

Campeonato Interbairros
Sábado
No Campo do Senhorinha Cairo
Sobradinho x Urbis VI
No Campo do Juruna
Pradoso x Bairro Brasil
No Campo da Creche
Patagônia x Santa Cruz
Domingo
No Campo do Ipanema
Alegria x Nossa Senhora de Lourdes
Bela Vista x Jardim Valéria
No Campo do Vila
Kadja x Conjunto Vitória
Vila da Conquista x Departamento
No Campo do Panorama
Panorama x Boa Vista

Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
São Sebastião x Olímpico
Cabeceira x Grêmio
Flamengo x Itaipu
Baixa do Cedro x José Gonçalves
Bahia x Santa Marta
Goiabeira x Portuguesa
Juventus x Olímpico
Periquito x América
Corinthians x Braga
Iguá x Palmeiras
Pradoso x Malhada
Cachoeira x Baixão
Queimadas x Bahia
Real Brasil x Corta Lote
Dantilândia x Batuque
Lagoa de José Luiz x Internacional

Arbitragem para o futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira a arbitragem para os jogos válidos pelo futebol amador, que acontecem neste final de semana:

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO: 09:00
JOGO: CAPINAL X PALMEIRAS
ÁRBITRO: EDEN JHON

CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
09:30
JOGO: A.D.G.J X JARDIM VALÉRIA
ÁRBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
10:40
JOGO: A. CANAÃ X PONTE PRETA
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES

CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
09:00
JOGO: MG INFORMATICA X ORLA
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA

CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
09:00H
JOGO: GAMA X SECA COPO
ÁRBITRO: ARLESON GLEYSON
10:30
JOGO: BRASILIENSE X FAMILIA
ÁRBITRO: PAULO GUERRA

CAMPEONATO DO GUARANI FINAL
DOMINGO
10:30
JOGO: PAX PERFEIÇÃO X TRIAMA
ÁRBITRO: ADEMIR MOREIRA NUNES

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira a programação do futebol amador para o próximo fianl de semana:

Campeonato do Country Club
Serie B
Sexta
19:45
Atlético x Sport
21:00
Azulão x Grêmio
Dom
09:15
Confiança x Desportivo
Serie A
Domingo
10:30
Plaka 7 x Conquista Imóveis
11:45
Cidade Esportes x União

Campeonato Interbairros
Sábado
Departamento x Cidade Maravilhosa
Santa Cruz x Pradoso
Alegria x Jardim Valéria
Bairro Brasil x Vila Serrana
Boa Vista x Conjunto da Vitória
Antônio Brito x Vila da Conquista
Domingo
Nossa Senhora de Lourdes x Urbis V
Bruno Bacelar x Sobradinho
Pamorana x Remanso
Urbis VI x Kadija
Bela Vista x Santa Terezinha
Cidade Modelo x Patagônia

Campeonato do Simão
Domingo
09:00
Gama x Seca Copo
10:15
Família x Brasiliense

Campeonato do Guarani
Domingo – Final
Triama x Pax Perfeião

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos programados pelo futebol amador para o próximo final de semana:

Campeonato do Country Club
Sábado
Serie B
15:45
Expressinho x Sudoeste
17:00
Serie A
Dominados x Azulão
Domingo
Serie B
09:15
Cruzeiro x Vitória da Conquista
10:30
Aliança x Serrano
11:45
Comerciário x União

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
No Campo do Juruna
Urbis V x Bruno Bacelar
15:45
Pradoso x Departamento
15:45
No Campo do Cidade Maravilhosa
Cidade Maravilhosa x Bairro Brasil
15:45
No Campo da Creche
Patagônio x Antônio Brito
14:45
No Campo do Vila
Kadija x Alegria
15:45
Vila da Conquista x Boa Vista
15:45
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valéria x Bela Vista
Domingo
09:00
No Campo do Juruna
Remanso x Nossa Senhora de Lourdes
10:00
Vila Serrana x Santa Cruz
10:00
No Campo do Sinhorinha Cairo
Sobradinho x Panorama
10:00
No Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Cidade Modelo
10:00
No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Urbis VI

Campeonato do Adelmário Pinheiro – Final
Domingo
10:00
Pressão x Seca Litro

Campeonato do Ibirapuera – Final
Domingo
10:00
Nio’s Bar x Amigos do México

Campeonato de Máster do Capinal – Semifinais
Domingo
08:45
Figueirense x Capinal
Palmeiras x Paraguai

Campeonato do Guarani – Semifinais
Domingo
Íris Sport x Triama
Bamboocha x Pax Perfeição
Obs: A ordem dos jogos serão definidos na reunião que acontece na noite desta quarta.

Arbitragem para o futebol amador

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira a arbitragem para os jogos do futebol amador que acontecem neste final de semana:

Campeonato do Sesc
Sábado
16h
Jogo: Skala Tecido x Samur
Árbitro: Nildiomar Rocha
17h
Jogo: Cabral & Souza x Roda Leve
Árbitro: Lúcio Santos
Domingo
09:30
Jogo: Compeças x MC Material de Construção
Árbitro: Gilberto Matias
10:30
Jogo: Atacadão Bijuterias x Fifa
Árbitro: Osmar Carvalho

Campeonato Simão
Domingo
08:15
Jogo: Flamengo x Gama
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
09:30
Jogo: Lázio do Simão x Brasiliense
Árbitro: Maikiel Dany
10:45
Jogo: Seca Copo x Família
Árbitro: Paulo Henrique Gomes

Campeonato da Cidade Maravilhosa
Domingo
09:00
Jogo: MC Máquinas x Comercial Luizinho
Árbitro: Olavo Fernandes
10:30
Jogo: Real Cinco x Bayer
Árbitro: Ocimar Freitas
11:30
Jogo: Juventus x MG Informática
Árbitro: José William
13:00
Jogo: Juventude x Orla
Árbitro: Zomar Costa

Campeonato Máster do Capinal
Domingo
08:45
Local: Capinal
Jogo: Capinal x Figuerense
Árbitro: Paulo Guerra
08:45
Local: Barrocas
Jogo: Paraguai x Palmeiras
Árbitro: Manoel Messias

Campeonato da Creche
Domingo
09:30
Jogo: Jardim Valeria x A.D.G.J
Árbitro: Cláudio Rocha

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos programados para o futebol amador para o próximo final de semana:

Campeonato Country Club
Sábado
Serie B
15:45
Cruzeiro x Sport
17:00
Comerciário x Grêmio
Domingo
09:15
Atlético x Desportivo
10:30
Azulão x Confiança
Serie A
11:45
Conquista Imóveis x Cabral

Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Vitória x Pax Perfeição
11:00
Aliança x Triama
14:30
Remo x Bamboocha
16:00
Humaitá x Íris Sport

Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
09:30
Seca Litro x Unimarc
11:00
Pressão x PX Auto Escola

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
no 07 Campos
Santa Cruz x Remanso
15:45
Bairro Brasil x Urbis V
14:45
no Campo do Pachecão
Nossa Senhora de Lourdes x Vila Serrana
15:45
Departamento x Sobradinho
15:45
No Campo do Ipanema
Vela Vista x Vila da Conquista
15:45
No Campo do Boa Vista
Boa Vista x Jardim Valéria
15:45
No Campo do Murilinho
Bruno Bacelar x Cidade Maravilhosa
Domingo
10:00
No Campo do Panorama
Panorama x Pradoso
10:00
No Campo do Pachecão
Alegria x Conjunto da Vitória
10:00
No Campo da Urbis VI
Urbis VI x Patagônia
10:00
No Campo da Rodoviaria
Antônio Brito x Santa Terezinha
10:00
No Campo do Cidade Modelo
Cidade Modelo x Kadija

Campeonato da Zona Rural – Final
15:00
Na Limeira
Brasil da Limeira x José Gonçalves

Arbitragem futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira a arbitragem para os jogos do futebol amador que acontecem neste final de semana:

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 14:45
JOGO: LEOS BAR X NIOS BAR
ÁRBITRO: RONDINELLI SANTOS JARDIM
15:45
JOGO: BARCELONA X AMIGOS DO MÉXICO
ÁRBITRO: DIEGO PRADO
CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
LOCAL: SIMÃO HORÁRIO: 08:15H
JOGO: AMÉRICA X GAMA
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
09:30
JOGO: FLAMENGO X FAMÍLIA
ÁRBITRO: EDEM JHON
10:45
JOGO: BRASILIENSE X SECA COPO
ÁRBITRO: JORDÂNIO NASCIMENTO
CAMPEONATO DA RODOVIÁRIA
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DA RODOVIÁRIA HORÁRIO: 09:45H
JOGO:
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
10:45H
JOGO:
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
CAMPEONATO DO PELA JEGUE
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PELA JEGUE HORÁRIO: 1OH
JOGO: MENINOS DA VILA X ATACADÃO
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
11H
JOGO: E2 ENGENHARIA X DALILA
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 09H
JOGO: PONTE PRETA X JUVENTUDE
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
11:00H
JOGO: A. CANAÃ X CASA DAS BATÉIAS
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO: 08:45
JOGO: CAPINAL X BRASIL
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
LOCAL: PERIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: FIGUERENSE X PERIQUITO
ÁRBITRO: SILVANO GOMES
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: PALMEIRAS X OLIMPICO
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
LOCAL: SÃO JOAQUIM HORÁRIO: 08:45
JOGO: SÃO JOAQUIM X PARAGUAY
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
LOCAL: CIDADE MARAVILHOSA HORÁRIO: 09:00
JOGO: MG INFORMÁTICA X JUVENTUDE
ÁRBITRO: ARLESON GLEYSON
10:30
JOGO:ORLA X JUVENTUS
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
11:30
JOGO: BAYER X REAL CINCO
ÁRBITRO: RONDINELLI SANTOS JARDIM
13:00
JOGO: COMERCIAL LUIZINHO X MC MÁQUINAS
ÁRBITRO: LÚCIO SANTOS
CAMPEONATO DO ADELMARIO
DOMINGO
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 09:30
JOGO: ROSA CRUZ X PRESSÃO
ÁRBITRO: OLAVO FERNADES
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 10:45
JOGO: BOCA JR X PX AUTO ESCOLA
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
FINAL CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
LOCAL: LAGOA DAS FLORES HORÁRIO: 14:30
JOGO: FLAMENGO X CORITHIAS
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
ASS: 1: DORIVALDO PEREIRA
ASS: 2: ALCIONE SILVA





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia