WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

Programação futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira a programação do futebol amador para o próximo final de semana

Campeonato do Clube Social – Final
Sexta
Linda Joia x Iris Sport
Campeonato do Country Club – 2ª rodada da 2ª fase
Serie A
Sábado
Azulão x Plaka 7
Domingo
União x Dominados
Serie B
Sábado
Serrano x Vitória da Conquista
Domingo
Aliança x Sudoeste
Expressinho x União
Campeonato Interbairros de Futebol Society – 2ª rodada
Sábado
Vila Serrana x Panorama
Urbis V x Departamento
Cidade Maravilhosa x Nossa Senhora de Lourdes
Kadija x Boa Vista
Vila da Conquista x Alegria
Patagônia x Bela Vista
Jardim Valéria x Antônio Brito
Domingo
Pradoso x Bruno Bacelar
Remanso x Bairro Brasileiro
Sobradinho x Santa Cruz
Conjunto da Vitória x Urbis VI
Santa Terezinha x Cidade Modelo
Campeonato do Ibirapuera – Semifinais
Sábado
Leo’s Bar x Nio’s Bar
Barcelona x Amigos do México
Campeonato do Adelmario Pinheiro – Quartas de Final
Domingo
Rosa Cruz x Pressão
Boca Junior x PX
Campeonato do Guarani – Quartas de final
Domingo
Manhã
Íris Sport x Humaitá
Bamboocha x Remo
Tarde
Triama x Madeireira Aliança
Pax Nacional x Vitória
Campeonato do Simão – 6ª rodada
Domingo
América x Gama
Lazio x Brasiliense
Seca Copo x Família
Campeonato da Zona Rural – Final
Domingo
Flamengo x Corinthians – Aspirantes

Resultados do futebol amador

Por: Luciano Pina


Time do Unimarc vence e está nas semifinais do Adelmário

Confira os resultados dos jogos do futebol amador que foram realizados no final de semana:
 
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: NIOS BAR 2 X 2 RIVER PLAITE
NOS PENALTIS NIO’S BAR 9 X 8
JOGO: AMIGOS DO MEXICO 2 X 2 BAIRRO BRASIL
NOS PENALTIS LEO’S BAR 3 X 2

CAMPEONATO DO ADELMARIO PINHEIRO – QUARTAS DE FINAL
DOMINGO
JOGO: UNIMARC 3 X 2 CARREGADORES
JOGO: ADK ALIMENTOS 3 X 4 SECA LITO

CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
JOGO: IRIS SPORT 2 X 1 TRIAMA
JOGO: CLUB SOCIAL 1 X 3 REMO
SEGUNDA
PAX NACIONAL 4 X 0 MADEIREIRA ALIANÇA

FINAL CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
JOGO: CORINTHIANS 0 X 0 FLAMENGO ASP
JOGO: JOSÉ GONÇALVES 0 X 2 BRASIL TIT

Arbitragem para o futebol Amador

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira a escala de árbitros para os jogos do futebol amador que acontecem neste final de semana:

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 14:45
JOGO: NIOS BAR X RIVER PLAITE
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
15:45
JOGO: AMIGOS DO MEXICO
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
LOCAL: PRADOSO HORÁRIO: 09:30
JOGO: AJAX X LEOS BAR
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: BRASIL X CAPINAL
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
LOCAL: PERIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: PERIQUITO X FIGUERENSE
ÁRBITRO: JORDÂNIO NASCIMENTO
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: OLIMPICO X PALMEIRAS
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM
LOCAL: BARROCAS HORÁRIO: 08:45
JOGO: PARAGUAY X SÃO JOAQUIM
ÁRBITRO: ARLESON GLEYSON
CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 09H
JOGO: JARDIM VALERIA X MOICANOS
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
10:30H
JOGO: LONDRINA X ADGJ
ÁRBITRO: LÚCIO SANTOS
11:30H
JOGO: LOCOMOTIVA X COCO CORAL
ÁRBITRO: WILLIAM DE DEUS
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
LOCAL: CIDADE MARAVILHOSA HORÁRIO: 09:00
JOGO: ZONA AZUL X MG INFORMÁTICA
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
10:30
JOGO: REAL CINCO X RANGO MANIA
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
CAMPEONATO DO PELA JEGUE
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PELA JEGUE HORÁRIO: 1OH
JOGO: MENINOS DA VILA X ATACADÃO
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
11H
JOGO: E2 ENGENHARIA X DALILA
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA
CAMPEONATO DO ADELMARIO PINHEIRO – QUARTAS DE FINAL
DOMINGO
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 09:30
JOGO: UNIMARC X CARREGADORES
ÁRBITRO: JOSÉ LEANDRO
0:45
JOGO: ADK ALIMENTOS X SECA LITO
ÁRBITRO: EDEN JHON
CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO GUARANI HORÁRIO: 09:45
JOGO: IRIS SPORT X TRIAMA
ÁRBITRO: DIEGO PRADO
11H
JOGO: CLUB SOCIAL X REMO
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
LOCAL: SIMÃO HORÁRIO: 08:15
JOGO: LAZIO X GAMA
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
LOCAL: SIMÃO HORÁRIO: 09:15
JOGO:AMÉRICA X FAMÍLIA
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
LOCAL: SIMÃO HORÁRIO: 10:15
JOGO: FLAMENGO X BRASILIENSE
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira a programação do futebol amador para este final de semana:

Campeonato do Country Club
Serie A
Sexta
21:00
Cabral x Azulão
Domingo
11:45
Dominados x Cidade Esportes
Serie B
Sexta
19:45
Cruzeiro x Desportivo
Domingo
09:15
Comerciário x Confiança
10:30
Atlético x Azulão
Campeonato do Ibirapuera – Quartas de Final
Sábado
Nios Bar X River Playte;
Amigos do México x Bairro Brasil
Campeonato do Adelmário Pinheiro – Quartas de Final
Domingo
Unimarc x Carregadores
ADK Alimentos x Seca Litro
Campeonato do Simão – 5ª Rodada
Domingo
América x Família
Flamengo x Brasiliense
Lazio x Gama
Campeonato do Guarani
Domingo
Íris Sport x Triama
Clube Social x Remo
Segunda
Pax Perfeição x
Campeonato da Urbis VI – Final
Domingo
Real Madrid x Lazio do Simão
Campeonato da Zona Rural 1ª partida da final
Domingo
Nos Campinhos
Corinthians x Flamengo da Lagoa das Flores
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Brasil da Limeira – Tit

Resultados do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos válidos pelo futebol amador neste final de semana:

CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SÁBADO
SERIE B
JOGO: ALIANÇA 0 X 2 VITORIA DA CONQUISTA
JOGO: EXPRESSINHO 1 X 0 GRÊMIO
SERIE “A”
JOGO: PLAKA-7 1 X 3 UNIÃO
DOMINGO
SERIE “B”
JOGO: SUDOESTE 1 X 3 UNIÃO
JOGO: SERRANO 2 X 2 SPORT

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: BARCELONA 4 X 2 BOPE
JOGO: PLACA 7 0 X 2 RIVER PLAYTE

CAMPEONATO DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: UNIMARC 2 X 0 SECA LITRO
JOGO: BOCA JUNIOR 1 X 1 PRESSÃO

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
PALMEIRAS 2 X2 PERIQUITO

CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
JOGO: HUMAITÁ 4 X 5 MADEIREIRA ALIANÇA
JOGO: CLUBE SOCIAL 0 X 5 TRIAMA

CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
LOCAL: NA LAGOA DAS FLORES
JOGO: FLAMENGO 5 X 0 VEREDINHA – ASP
LOCAL: INHOBIM
JOGO: INTERNACIONAL 1 X 2 CORINTHIANS – ASP
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: BRASIL 2 X 1 CORTA LOTE – TIT
LOCAL:JOSÉ GONÇALVES
JOGO:JOSÉ GONÇALVES 3 X 1 AMÉRICA – TIT

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador:

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
14:45
JOGO: BARCELONA X BOPE
15:45
JOGO: PLACA 7 X RIVER PLAYTE

CAMPEONATO DO SIMÃO
DOMINGO
08:15
JOGO: FLAMENGO X LAZIO
09:15
JOGO: GAMA X FAMÍLIA
10:15
JOGO: SECA COPA X AMÉRICA

CAMPEONATO DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
09:30
JOGO: UNIMARC X SECA LITRO
10:30
JOGO: BOCA JUNIOR X PRESSÃO

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
08:45
PALMEIRAS X PERIQUITO

CAMPEONATO DA URBIS VI
DOMINGO
09:45
JOGO: REAL MADRID X VILA NOVA
11:00
JOGO: BOA VISTA X LÁZIO DO SIMÃO

CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
09:40
JOGO: HUMAITÁ X MADEIREIRA ALIANÇA
11:00
CLUBE SOCIAL X TRIAMA

CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
14:00
LOCAL: NA LAGOA DAS FLORES
JOGO: FLAMENGO X VEREDINHA ASP
14:00
LOCAL: INHOBIM
JOGO: INTERNACIONAL X CORINTHIANS ASP
15:30
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: BRASIL X CORTA LOTE TIT
15:30
LOCAL:JOSÉ GONÇALVES
JOGO:JOSÉ GONÇALVES X AMÉRICA TIT

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador:

CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SÁBADO
SERIE A
JOGO: PLACA 7 X UNIÃO
SERIE B
JOGO: ALIANÇA X VITÓRIA DA CONQUISTA
JOGO: EXPRESSINHO X GRÊMIO
DOMINGO
JOGO: SUDOESTE X UNIÇAO
JOGO: SERRANO X SPORT
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: BARCELONA X BOPE
JOGO: PLACA 7 X RIVER PLAYTE
CAMPEONATO DO SIMÃO
DOMINGO
JOGO: FLAMENGO X LAZIO
JOGO: GAMA X FAMÍLIA
JOGO: SECA COPA X AMÉRICA
CAMPEONATO DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: UNIMARC X SECA LITRO
JOGO: BOCA JUNIOR X PRESSÃO
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
PALMEIRAS X PERIQUITO
CAMPEONATO DA URBIS VI
DOMINGO
JOGO: REAL MADRID X VILA NOVA
JOGO: BOA VISTA X LÁZIO DO SIMÃO
CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
JOGO: HUMAITÁ X MADEIREIRA ALIANÇA
CLUBE SOCIAL X TRIAMA
CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
LOCAL: NA LAGOA DAS FLORES
JOGO: FLAMENGO X VEREDINHA ASP
LOCAL: INHOBIM
JOGO: INTERNACIONAL X CORINTHIANS ASP
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: BRASIL X CORTA LOTE TIT
LOCAL:JOSÉ GONÇALVES
JOGO:JOSÉ GONÇALVES X AMÉRICA TIT

Resultados futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos do futebol amador neste final de semana:

CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SERIE B
SEXTA
JOGO: CRUZEIRO 3 X 3 AZULÃO
JOGO: COMERCIÁRIO 1 X 2 ATLÉTICO
SÁBADO
JOGO: EXPRESSINHO 0 X 0 CONFIANÇA
JOGO: UNIÃO 0 X 1 ALIANÇA
SERIE A
SÁBADO
JOGO: UNIÃO 3 X 0 PLAKA 7

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
DOMINGO
JOGO: BAIRRO BRASIL 8 X 4 BOPE
JOGO: RIVER PLAITE 2 X 1 AMIGOS DO MÉXICO

CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
JOGO: CLUNE SOCIAL 0 X 1 BAMBOOCHA
JOGO: PAX PERFEIÇÃO 2 X 0 REMO

CAMPEONATO DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: S.O.D SCANIA X PX – ADIADO
JOGO: OS MALA1 X 1 ROSA CRUZ

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos que acontecem no futebol amador neste final de semana:

CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SERIE B
SEXTA
JOGO: CRUZEIRO X AZULÃO
JOGO: COMERCIÁRIO X ATLÉTICO
SÁBADO
JOGO: EXPRESSINHO X CONFIANÇA
JOGO: UNIÃO ALIANÇA
SERIE A
SÁBADO
JOGO: UNIÃO X PLAKA 7
CAMPEONATO DO SIMÃO
SÁBADO
JOGO: FAMÍLIA X BRASILENSE
JOGO: SECA COPO X LAZIO
JOGO: AMÉRICA X FLAMENGO
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
DOMINGO
JOGO: BAIRRO BRASIL X BOPE
JOGO: RIVER PLAITE X AMIGOS DO MÉXICO
CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
JOGO: CLUNE SOCIAL X BAMBOOCHA
JOGO: PAX PERFEIÇÃO X REMO
CAMPEONATO DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: S.O.D SCANIA X PX
JOGO: OS MALA X ROSA CRUZ

Programação do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos que acontecem no futebol amador neste final de semana:

CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SERIE B
SEXTA
JOGO: CRUZEIRO X AZULÃO
JOGO: COMERCIÁRIO X ATLÉTICO
SÁBADO
JOGO: EXPRESSINHO X CONFIANÇA
JOGO: UNIÃO ALIANÇA
SERIE A
SÁBADO
JOGO: UNIÃO X PLAKA 7

CAMPEONATO DO SIMÃO
SÁBADO
JOGO: FAMÍLIA X BRASILENSE
JOGO: SECA COPO X LAZIO
JOGO: AMÉRICA X FLAMENGO

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
SÁBADO
SIMONASSI X HUMAITÁ

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
DOMINGO
JOGO: BAIRRO BRASIL X BOPE
JOGO: RIVER PLAITE X AMIGOS DO MÉXICO

CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
JOGO: CLUNE SOCIAL X BAMBOOCHA
JOGO: PAX PERFEIÇÃO X REMO

CAMPEONATO DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: S.O.D SCANIA X PX
JOGO: OS MALA X ROSA CRUZ

Resultados do futebol amador

Por: Luciano Pina


Time do Unimarc empatou no Campeonato do Adelmário

Confira os resultados dos jogos do futebol amador neste final de semana:
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: AMIGOS DO MEXICO 4 X 3 BOPE
JOGO: LEOS BAR 6 X 1 FAMILIA
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: PERIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: PERIQUITO 1 X 3 PALMEIRAS
CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
JOGO: VITÓRIA 2 X 1 BAMBOOCHA
JOGO: HUMAITÁ 2 X 3 REMO
CAMPEONATO DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: SED CARREGADORES 3 X 2 OS MALAS
JOGO: ADK ALIMENTOS 5 X 4 PRESSÃO
JOGO: UNIMAC 3 X 3 BOCA JUNIOR
CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SERIE A
SÁBADO
CIDADE ESPORTES 1 X 9 DOMINADOS
DOMINGO
AZULÃO 2 X 2 CABRAL
SERIE B
SÁBADO
VITÓRIA DA CONQUISTA 1 X 2 SPORT
DOMINGO
SUDOESTE 3 X 3 GRÊMIO
SERRANO 1 X 3 DESPORTIVO
CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
LOCAL: VEREDINHA
JOGO: VEREDINHA 1 X 2 FLAMENGO ASP
LOCAL: CAMPINHOS
JOGO: CORINTHIANS 1 X 1 INTERNACIONAL ASP
LOCAL: CORTA LOTE
JOGO: CORTA LOTE 2 X 2 BRASIL TIT
LOCAL: CAPINAL
JOGO: AMÉRICA 1 X 1 JOSÉ GONÇALVES

Arbitragem para o Futebol Amador neste domingo

Por: Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para os jogos do futebol amador que acontecem neste domingo (24):

CAMPEONATO DA URBIS VI
DOMINGO
09:45
JOGO: VILA NOVA X VILA REAL
ÁRBITRO: EDEN JHON
11:00
JOGO: REAL MADRID B X BOA VISTA
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: PERIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: PERIQUITO X PALMEIRAS
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
ASS 1: SILVANO FREIRE
ASS 2: PAULO HENRIQUE GOMES
CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 09:00
JOGO: LONDRINA X JARDIM VALERIA
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
10:30
JOGO: JUVENTUDE X COCO CORAL
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
11:45
JOGO: CASA DAS BATEIAS X LOCOMOTIVA
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
09:00
JOGO: MG INFORMATICA X ORLA
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
10:30
JOGO: CEASA X REAL CINCO
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM MESSIAS
11:30
JOGO: JUVENTUDE X JUVENTUS
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE LOPES
CAMPEONATO DO PELA JEGUE
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PELA JEGUE HORÁRIO: 10H
JOGO: BALOARTE X SÃO CAETANO
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
11H
JOGO: VELOSO X GOIÁS
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
CAMPEONATO DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
LOCAL: ADEMARIO HORÁRIO: 09:30
JOGO: SED CARREGADORES X OS MALAS
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
10:45
JOGO: ADK ALIMENTOS X PRESSÃO
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
11:50
JOGO: UNIMAC X BOCA JUNIOR
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA
CAMPEONATO DO GUARANI
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO GUARANI HORÁRIO: 09:45
JOGO: VITÓRIA X BAMBOOCHA
ÁRBITRO: CLAUDIO ROCHA
11H
JOGO: HUMAITÁ X REMO
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
CAMPEONATO SIMÃO 24/10/2010
DOMINGO
LOCAL: SIMÃO HORÁRIO: 08:15
JOGO: BRASILIENSE X GAMA
ÁRBITRO: SILVANO GOMES
09:30
JOGO: SECA COPO X FLAMENGO
ÁRBITRO: JORDÂNIO NASCIMENTO
10:45
JOGO: LAZIO X AMÉRICA
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia