WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

Resultados do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos válidos pelo futebol amador no último final de semana:

CAMPEONATO DO RIO GAVIÃO
JOGO: CARAÍBAS 1 X 3 ARACATU
JOGO: GUAJERÚ 1 X 0 AMÉRICA BELO CAMPO

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
JOGO: PERIQUITO 3 X 3 BRASIL
JOGO: FIGUERENSE 0 X 4 CAPINAL
JOGO: PARAGUAI 3 X 1 PALMEIRAS

CAMPEONATO DA CRECHE
JOGO: PONTE PRETA 0 X 1 MOICANO
JOGO: COCO CORAL 0 X 0 LONDRINA

CAMPEONATO DA URBIS VI
JOGO: FORÇA JOVEM 2 X 3 VILA NOVA
JOGO: LAZIO DO SIMÃO 1 X 3 REAL MADRID B
JOGO: MILAN 5 X 2 VILA REAL
JOGO: REAL MADRID 2 X 0 UNIÃO

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
JOGO: BARCELONA 9 X 3 PLACA 7
JOGO: FAMILIA 1 X 1 BOPE
JOGO: NIOS BAR 2 X 0 LEOS BAR
JOGO: AMIGOS DO MÉXICO 6 X 2 BAIRRO BRASIL

CAMPEONATO DO GUARANI
JOGO: PAX PERFEIÇÃO 0 X 3 TRIAMA
JOGO: VITORIA 3 X 0 MADEIREIRA ALIANÇA
JOGO: IRIS SPORT 3 X 1 BAMBOCHA

CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SERIE A
CIDADE ESPORTES 3 X 3 AZULÃO
DOMINADOS 1 X 1 CONQUISTA IMÓVEIS
SERIE B
VITÓRIA DA CONQUISTA 1 X 1 COMERCIÁRIO
SUDOESTE 1 X 0 CRUZEIRO
SERRANO 1 X 1 EXPRESSINHO

Arbitragem para o futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para os jogos do futebol amador que acontecem neste final de semana:

CAMPEONATO DA URBIS VI
SÁBADO
LOCAL: URBIS VI HORÁRIO: 14:45
JOGO: FORÇA JOVEM X VILA NOVA
ÁRBITRO: WILLIAM DE DEUS
15:45
JOGO: LAZIO DO SIMÃO X REAL MADRID B
ÁRBITRO: CLAUDIO ROCHA
DOMINGO
09:45
JOGO: MILAN X VILA REAL
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
11:00
JOGO: REAL MADRID X UNIÃO
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 14:45
JOGO: BARCELONA X PLACA 7
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
15:45
JOGO: FAMILIA X BOPE
ÁRBITRO: EDEM JHON
DOMINGO
09:45
JOGO: NIOS BAR X LEOS BAR
ÁRBITRO: DORIVAN GOMES
10:45
JOGO: AMIGOS DO MÉXICO X BAIRRO BRASIL
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM
TORNEIO DE MUNIZ 2010
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DO NELSON HORÁRIO: 14:00
JOGO: RODO PEÇAS X TRIAMA NORTE
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
15:00
JOGO: URBIS V X SINDICATO CARREGADORES
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO NELSON HORÁRIO: 10:30
JOGO: VENC 1 X VENC2
ÁRBITRO: BRUNO PRADO
CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
LOCAL: PRADOSO HORÁRIO: 09:00
JOGO: JUVENTUS X CORINTHIANS
ÁRBITRO: SILVANO GOMES
10:15
JOGO: LEOS BAR X FARMACIA BOM PREÇO
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
11:30
JOGO: RETIRO X HENRIQUETA
ÁRBITRO: NILDIOMAR CARVALHO
12:30
JOGO: AJAX X UNIVERSO DOS BISCOITOS
ÁRBITRO: PAULO H. GOMES
CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 09:00
JOGO: PONTE PRETA X MOICANO
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
10:30
JOGO: COCO CORAL X LONDRINA
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
11:45
JOGO: JUVENTUDE X CASA DAS BATEIAS
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
LOCAL: CIDADE MARAVILHOSA HORÁRIO: 09:00
JOGO: JUVENTUDE X JUVENTUS
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
10:30
JOGO: COMERCIAL LUIZINHO X BAYER
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA
11:45
JOGO: SUPERMERCADO RAMOS X V. SERRANA
ÁRBITRO: EDEN JHON
CAMPEONATO DO PELA JEGUE
DOMINGO
LOCAL: PELA JEGUE HORÁRIO: 10:00
JOGO: SÃO CAETANO X E2 ENGENHARIA
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
11:00
JOGO: GOIÁS X ATACADÃO
ÁRBITRO: WELLINGTON XAVIER
CAMPEONATO DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 09:30
JOGO: SECA LITO X S.D.D CARREGADORES
ÁRBITRO: ARLESON GLEYSON
10:45
JOGO: S.O.D. SCANIA X A.D.C. ALIMENTOS
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE LOPES
11:45
JOGO: S.C. ROSA CRUZ X BOCA JUNIOR
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
CAMPEONATO DO CLUBE SOCIAL
DOMINGO
LOCAL: CLUBE SOCIAL HORÁRIO: 09:45
JOGO: QUEIROZ GALVÃO X LINDA JÓIA
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO

Programação do Futebol Amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos válidos pelo futebol amador programados para o final de semana:

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: BARCELONA X PLACA 07
JOGO: FAMÍLIA X BOPE
DOMINGO
JOGO: NIO’S BAR X LÉO’S BAR
JOGO: AMIGO DO MÉXICO X BAIRRO BRASIL

CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SÁBADO
SERIE A
CIDADE ESPORTES X AZULÃO
DOMINGO
DOMINADOS X CONQUISTA IMÓVEIS
SERIE B
SÁBADO
VITÓRIA DA CONQUISTA X COMERCIÁRIO
DOMINGO
SUDOESTE X CRUZEIRO
SERRANO X EXPRESSINHO

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: PERIQUITO
JOGO: PERIQUITO X BRASIL
LOCAL: GOIABEIRA
JOGO: OLIMPICO X GERIBÁ
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: FIGUEIRENSE X CAPINAL
LOCAL: BARROCAS
PARAGUAI X PALMEIRAS

CAMPEONATO ZONA RURAL
DOMINGO
LOCAL: LAGOA DAS FLORES
JOGO: FLAMENGO X VOLTA GRANDE ASP
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: BRASIL X VOLTA GRANDE TIT
LOCAL: INHOBIM
JOGO: INTERNACIONAL X AJAX ASP
LOCAL: BATUQUE
JOGO: BATUQUE X CAIÇARA TIT
LOCAL: VEREDA DO PROGRESSO
JOGO: CORINTHIANS X BATUQUE ASP
LOCAL: VEREDINHA
JOGO: JUVENTUS X VEREDINHA ASP
LOCAL: INHOBIM
JOGO: AJAX X PALMEIRAS TIT
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: BRASIL X BAIXÃO ASP

CAMPEONATO DA URBIS VI
SÁBADO
JOGO: FORÇA JOVEM X VILA NOVA
JOGO: LÁZIO DO SIMÃO X REAL MADRID (A)
DOMINGO
JOGO: MILAN X VILA REAL
JOGO: REAL MADRID (B) X UNIÃO

TORNEIO DE MUNIZ – JOGOS SEMI E FINAL
SÁBADO
RODO PEÇAS X TRIAMA NORTE
URBIS V X SINDICATO CARREGADORES
FINAL
DOMINGO
VENC. JOGO 1 X VENC. JOGO 2

Resultados do Futebol Amador

Por: Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural e Campeonato do Ibirapuera realizados neste final de semana:

CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
LOCAL: IGUÁ
JOGO: IGUÁ 0 X 3 JOSÉ GONÇALVES ASP
LOCAL: CABECEIRA
JOGO: CABECEIRA 2 X 2 SANTA MARTA ASP
LOCAL: INHOBIM
JOGO: INTERNACIONAL 0 X 0 CORTA LOTE TIT
LOCAL: GOIABEIRA
JOGO: OLÍMPICO 3 X 1 AMÉRICA
LOCAL: CACHOEIRA
JOGO: CACHOEIRA 0 X 1 JOSÉ GONÇALVES

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: NIOS BAR 01 X 02 FAMÍLIA
JOGO: LEOS BAR 04 X 02 AMIGOS DO MÉXICO
DOMINGO
JOGO: BOPE 01 X 03 RIVER PLAITE
JOGO: PLACA 7 02 X 02 BAIRRO BRASIL

Arbitragem para o futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira a arbitragem para os jogos do futebol amador neste fim de semana:
CAMPEONATO DO RIO GAVIÃO
SÁBADO
JOGO: BELO CAMPO X CARAIBAS
ÁRBITRO: EDEN JHON
ASS 1: WELLINGTON XAVIER
ASS 2: AMARILDO QUEIROZ
DOMINGO
JOGO: MAETINGA X GUAJERU
LOCAL: MAETINGA HORÁRIO: 15:00
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
ASS 1: DORIVALDO PEREIRA
ASS 2: ALCIONE SILVA
CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
LOCAL: PRADOSO HORÁRIO: 09:00
JOGO: AJAX X JUVENTUDE
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
10:15
JOGO: HENRIQUETA X CORINTHIANS
ÁRBITRO: PAULO H. GOMES
11:30
JOGO:RETIRO X LEOS BAR
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: PALMEIRAS X PERIQUITO
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO: 08:45
JOGO: CAPINAL X OLIMPICO
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
LOCAL: LIMOEIRO HORÁRIO: 08:45
JOGO: LIMOEIRO X FIGUERENSE
ÁRBITRO: SILVANO GOMES
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: BRASIL X PARAGUAY
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 09:00
JOGO: PONTE PRETA X CASA DA BATEIA
ÁRBITRO: CLAUDIO ROCHA
10:30
JOGO: A.D.G.J. X JARDIM VALERIA
ÁRBITRO: JOSÉ LEANDRO
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 11:45
JOGO: A. CANAÃ X LOCOMOTIVA
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
LOCAL: CIDADE MARAVILHOSA HORÁRIO: 09:00
JOGO: ORLA X RC MAQUINAS
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE
10:30
JOGO: RANGO X RG INFORMÁTICA
ÁRBITRO: PAULO H. LOPES
11:45
JOGO: ZONA AZUL X CEASA
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
CAMPEONATO DA URBIS VI
SÁBADO
LOCAL: URBIS VI HORÁRIO: 14:45
JOGO: REAL MADRID X AJAX
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
15:45
JOGO: UNIÃO X VILA REAL
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
09:45
JOGO: FORÇA JOVEM X 24H
ÁRBITRO: ARMANDO PRAD0
11:00
JOGO: MILAN X REAL MADRID B
ÁRBITRO: DORIVAN GOMES
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 14:45
JOGO: NIOS BAR X FAMÍLIA
ÁRBITRO: DIEGO PRADO
15:45
JOGO: LEOS BAR X AMIGOS DO MÉXICO
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 09:45
JOGO: BOPE X RIVER PLAITE
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
10:45
JOGO: PLACA 7 X BAIRRO BRASIL
ÁRBITRO: WILLIAM DE DEUS
CAMPEONATO DO PELA JEGUE
DOMINGO
LOCAL: PELA JEGUE NELSON HORÁRIO: 10:00
JOGO: VELOSO X BALUARTE
ÁRBITRO: JORDANIO NASCIMENTO
11:00
JOGO: DALILA X MENINOS DA VILA
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
TORNEIO DE MUNIZ 2010
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DO NELSON HORÁRIO: 14:00
JOGO: BABA DO REMANSO X 9º BATALHÃO
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES
15:00
JOGO: URBIS V X BABA BASTOS
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES
16:00
JOGO: VENC 1 X VENC 2
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO NELSON HORÁRIO:08:30
JOGO: POLICIA MILITAR X VETERANOS
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
09:30
JOGO: BABA DO NELSON X SINDICATO
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
10:30
JOGO: VENC 1 X VENC2
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
CAMPEONATO DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 09:30
JOGO: PRESSÃO X OS MALA
ÁRBITRO: ARLESON GLEYSON
10:45
JOGO: UNIMARC X PX AUTO ESCOLA
ÁRBITRO: DELINHO NUNES

Arbitragem para o futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os árbitros para os jogos deste final de semana pelo futebol amador:

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
09:00
JOGO: HENRIQUETA X RETIRO
ÁRBITRO: WELLINGTON XAVIER
10:15
JOGO: CORINTHIANS X JUVENTOS
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE GOMES
11:15
JOGO: AJAX X F. BOM PREÇO
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES
12:15
JOGO: LEOS BAR X UNIVERSO DOS BISCOITOS
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE LOPES
CAMPEONATO SIMÃO FINAL
DOMINGO
09:00
JOGO: LAZIO X AMÉRICA
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: FIGUERENSE X BRASIL
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
LOCAL: BARROCAS HORÁRIO: 08:45
JOGO: PARAGUAY X LIMOERIO
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: OLIMPICO X PALMEIRAS
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
LOCAL: PIRIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: PERIQUITO X CAPINAL
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
09:00
JOGO: A. CANAÃ X JARDIM VALERIA
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
10:15
JOGO: MOICANO X JUVENTUDE
ÁRBITRO: EDEN JHON
11:30
JOGO: COCO CORAL X A.D.G.J
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
09:00
JOGO: BAYER X SUP. RAMOS
ÁRBITRO: LÚCIO SANTOS
10:10
JOGO: VILA SERRANA X JUVENTUDE
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
11:10
JOGO: JUVENTUS X COMERCIAL LUIZINHO
ÁRBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
CAMPEONATO DA URBIS VI
SÁBADO
14:30
JOGO: RELA MADRID B X AJAX
ÁRBITRO: DIEGO PRADO
16:00
JOGO: UNIÃO X VILA REAL
ÁBITRO: ZOMAR COSTA
DOMINGO
09:45
JOGO: FORÇA JOVEM X 24H
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM
11:00
JOGO: MILAN X REAL MADRID
ÁRBITRO:GILBERTO MATIAS
CAMPEONATO DO PELA JEGUE
DOMINGO
09:00
JOGO: ATACADÃO X SÃO CAETANO
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
10:30
JOGO: GOIÁS X E2 ENGENHARIA
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA
TORNEIO DE MUNIZ 2010
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DO NELSON HORÁRIO: 14:00
JOGO: RODO PEÇAS X PRADOSO
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
15:15
JOGO: BABA DA VITÓRIA X JACAREZÃO
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
16:00
JOGO: VENC 1 X VENC 2
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO NESON HORÁRIO: 08:30
JOGO: BABA DO NELSON X TRIANA NORTE
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
09:30
JOGO: BABA DO LUIZÃO X SIMONASSI
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
10:30
JOGO: VEN 1 X VEN 2
ÁRBITRO: BRUNO PRADO
FINAL DA COPA JURUNA
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DE JURUNA HORÁRIO: 10:00
JOGO: SUP. SANTOS X BAIRRO BRASIL
ÁRBITRO: CLAUDIO ROCHA
CAMPEONATO DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
09:30
JOGO: ROSA CRUZ X ALIMENTOS D.Z
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
10:45
JOGO: CARREGADORES X BOCA JUNIOR
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE RM ASSOCIADOS
11:45
JOGO: S. SCANIA X SECALITO
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE RM ASSOCIADOS

Programação do futebol amador neste final de semana

Por: Luciano Pina

Confira os jogos do futebol amador programados para o próximo final de semana, na cidade e zona rural:

Campeonato Society do Country Club
Sábado
Sport x Comerciário (Serie B)
Conquista Imóveis x Cidade Esportes (Serie A)
Domingo
Serie B
União X Cruzeiro
Vitória da Conquista x Expressinho
Sudoeste x Serrano
Campeonato Municipal da 1ª Divisão
Sábado
Beira-Mar x Vila da Conquista (Edvaldo Flores)
Comercial x Simonassi (Murilão)
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
Figueirense x Brasil (Limeira)
Paraguai x Geribá (Barrocas)
Olímpico x Palmeiras (Goiabeira)
Periquito x Capinal (Periquito)
Campeonato do Ibirapuera
Sábado
Barcelona x Bope
Domingo
Amigos do México x Família
Campeonato da Urbis VI
Sábado
Real Madrid (B) x Ajax
União x Vila Real
Domingo
Força Jovem x 24 Horas
Milan x Real Madrid (A)
Campeonato do Pradoso
Domingo
Henriqueta x Retiro
Corinthians x Juventus
Ajax x Farmácia Melhor Preço
Leo’s Bar x Universo dos Biscoitos
Campeonato da Zona Rural
Domingo
Na Volta Grande
Volta Grande x Flamengo – Asp
Volta Grande x Brasil – Tit
Em Inhobim
Ajax x Internacional – Asp
Na Caiçara
Caiçara x Batuque – Tit
No Batuque
Batuque x Corinthians – Asp
No Iguá
Igua x Baixa do Cedro – Tit
Em Veredinha
Veredinha x Juventus – Asp
No Simão
Palmeiras x Ajax – Tit
No Baixão
Baixão x Brasil _ Asp

Arbitragem para o futebol amador neste final de semana

Por: Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecerão neste final de semana pleo futebol amador:

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
09:00
JOGO: UNIVERSO DOS BISCOITOS X HENRIQUETA
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
10:15
JOGO: FARMACIA BOM PREÇO X CORINTHIANS
ÁRBITRO: WELLIGTON XAVIER
11:15
JOGO: AMERICA MOVEIS X RETIRO
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
12:15
JOGO: LEOS BAR X AJAX
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA
CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
08:30
JOGO: AMERICA X MATRIX
ÁRBITRO: OCIMAR ROCHA
09:30
JOGO: FAMILIA X LAZIO
ÁRBITRO: ARLESON GLEYSON
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: PALMEIRAS X FIGUERENSE
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO: 08:45
JOGO: CAPINAL X PARAGAUAY
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM MESSIAS
LOCAL: GIRIBÁ HORÁRIO: 08:45
JOGO: GIRIBA X PERIQUITO
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: BRASIL X OLIMPICO
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
09:00
JOGO: COCO CORAL X MOICANOS
ÁRBITRO: CLAUDIO ROCHA
10:15
JOGO: CASAS DAS BATEIAS X JARDIM VALERIA
ÁRBITRO: DORIVAN GOMES
11:30
JOGO: LOCOMOTIVA X LONDRINA
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
09:00
JOGO: CEASA X MG INFORMÁTICA
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
10:10
JOGO: RC MAQUINAS X ZONA AZUL
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
11:10
JOGO: REAL CINCO X ORLA
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
CAMPEONATO DA URBIS VI
SÁBADO
14:30
JOGO: BOA VISTA X REAL MADRID
ÁRBITRO: ROSALVO DA SILVA MOTA
16:00
JOGO: LAZIO DO SIMÃO X FORÇA JOVEM
ÁBITRO: DELINHO NUNES
DOMINGO
09:45
JOGO: MILAN X MORADA REAL
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
11:00
JOGO: VILA NOVA X 24H
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 14:45
JOGO: FAMILIA X PLACA 7
ÁRBITRO: OLAVO FERNADES
15:45
JOGO: BAIRRO BRASIL X BACELONA
ÁRBITRO: EDEN JHON
DOMINGO
09:45
JOGO: NIOS BAR X RIVER PLAITE
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
10:45
JOGO: BOPE X LEOS BAR
ÁRBITRO: BRUNO PRADO
CAMPEONATO DO PELA JEGUE
DOMINGO
09:00
JOGO: VELOSO X MENINOS DA VILA
ÁRBITRO: JORDANIO NASCIMENTO
10:30
JOGO: BALUARTE X DALILA
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE GOMES
FINAL DO CAMPEONATO MÁSTER DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
10:30
JOGO: KALANGO X BABA DO BATALHÃO
ÁRBITRO: RENATO CARVALHO

Programação do futebol amador neste final de semana

Por: Luciano Pina

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador:

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
HENRIQUETA X RETIRO
CORINTHIANS X JUVENTUS
AJAX X FARMACIA BOM PREÇO
LEO? BAR X UNIVERSO DOS BISCOITO
CAMPEONATO MÁSTER DO CAPINAL
DOMINGO
NA GOIABEIRA
PALMEIRAS X FUGUEIRENSE
NO CAPINAL
CAPINAL X PARAGUAI
NO GERIBÁ
GERIBÁ X PERIQUITO
NA JIBOIA
BRASIL X OLIMPICO
CAMPEONATO MÁSTER DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO – FINAL
BABA DO BATALHÃO X KALANGO
CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SÁBADO
SERIE A
AZULÃO X UNIÃO
CABRAL X DOMINADOS
SERIE B
DOMINGO
GRÊMIO X ATLÉTICO
CONFIANÇA X ALIANÇA
DESPORTIVO X AZULÃO
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
SABADO
ESTÁDIO EDVALDO FLORES
SANTOS X KADIJA
NO ESTÁDIO MURILÃO
HUMAITÁ X ÍRIS SPORT
CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
NA LAGOA DAS FLORES
FLAMENGO X SÃO JOÃO – ASP
EM JOSÉ GONÇALVES
JOSÉ GONÇALVES X SÃO SEBASTIÃO -ASP
JOSÉ GONÇALVES X CHOÇA – TIT
NA CABICEIRA
CABICEIRA X CAIÇARA – ASP
NA VOLTA GRANDE
VOLTA GRANDE X CHOÇA – ASP
EM XAVIER
XAVIER X CAIÇARA – TIT
NA BAIXA DO CEDRO
BAIXA DO CEDRO X CABICEIRA – TIT
EM SÃO SEBASTIÃO
SÃO SEBASTIÃO X VOLTA GRANDE – TIT
NO BATUQUE
BATUQUE X CORINTHIANS – ASP
BATUQUE X JUVENTUS – TIT
NA MATINHA
REAL BRASIL X VEREDINHA – ASP
EM CORTA LOTE
CORTA LOTE X VEREDINHA – TIT
EM INHOBIM – PELA MANHÃ
AJAX X SOSSEGO – ASP
INTERNACIONAL X LAGOA DE JOSÉ LUIZ -TIT
A TARDE
INTERNACIONAL X JUVENTUS – ASP
AJAX X REAL BRASIL – TIT

Resultados do futebol amador

Por: Luciano Pina
Foto: Esportes do Sudoeste


Time do Bairro Brasil está na final no Juruna

Confira os resultados pelos jogos válidos pelo futebol amador neste final de semana:

CAMPEONATO DO RIO GAVIÃO
SÁBADO
LOCAL: ARACATU HORÁRIO: 15:00
JOGO: ARACATU 0 X 1 GUAJERU

CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
JOGO: LAZIO 0 X 0 FAMÍLIA
JOGO: AMÉRICA 2 X 1 MATRIX

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
JOGO: LIMOEIRO 3 X 1 BRASIL
JOGO: FIGUERENSE 0 X 1 PARAGUAI
JOGO: PALMEIRA 2 X 0 CAPINAL
JOGO: PERIQUITO 3 X 0 OLIMPICO

CAMPEONATO DA CRECHE
JOGO: LONDRINA 3 X 1 PONTE PRETA
JOGO: ASS. CANAÃ 1X 1 A.D.G.J
JOGO: JUVENTUDE 0 X 3 LOCOMOTIVA

CAMPEONATO DE JURUNA
DOMINGO
JOGO: AUTO PEÇAS RONI 0X 1 BAIRRO BRASIL
JOGO: SOBRADINHO 1 X 2 SUPERMERCADO SANTOS

Arbitragem para o futebol Amador

Por: Luciano Pina

Confira a arbitragem para os jogos válidos pelo futebol amador, neste final de semana:
CAMPEONATO DO RIO GAVIÃO
SÁBADO
LOCAL: ARACATU HORÁRIO: 15:00
JOGO: ARACATU X GUAJERU
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
ASS1: RUBINEI ALMEIDA
ASS2: WELLINGTON XAVIER
CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
09:00 –
JOGO: LEOS BAR X FARMACIA BOM PREÇO
ÁRBITRO: EDEN JHON R
10:15
JOGO: HENRIQUETA X AJAX
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
11:15
JOGO: CORINTHIANS X AMÉRICA MÓVEIS
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
12:15
JOGO: JUVENTUS X RETIRO
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM
CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
JOGO:
LOCAL: CAMPO DO SIMÃO HORÁRIO: 08:30
ÁRBITRO: GENIVALDO PORTELA
09:30
JOGO:
ÁRBITRO: DORIVALDO PEREIRA
CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
JOGO: LIMOEIRO X BRASIL
LOCAL: LIMOEIRO 08:45
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: FIGUERENSE X PARAGUAI
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: PALMEIRA X CAPINAL
ÁRBITRO: SILVANO GOMES
LOCAL: PERIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: PERIQUITO X OLIMPICO
ÁRBITRO: JORDANIO NASCIMENTO
CAMPEONATO DA CRECHE
JOGO: LONDRINA X PONTE PRETA
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 09:00
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
10:15
JOGO: ASS. CANAÃ X A.D.G.J
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
11:30
JOGO: JUVENTUDE X LOCOMOTIVA
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
CAMPEONATO DO ADEMÁRIO
DOMINGO
JOGO: ENGENHÃO X BABA DO BATALHÃO
LOCAL: ADEMÁRIO HORÁRIO : 10:00
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
11:00
JOGO: KALANGO X FALCÃO MÁSTER
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: BARCELONA X NIOS BAR
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 15:30
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
DOMINGO
09:45
JOGO: PLACA 7 X BOPE
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA
10:45
JOGO: LEOS BAR X RIVER PLAITE
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
CAMPEONATO DE JURUNA
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DE JURUNA HORÁRIO: 09:00
JOGO: AUTO PEÇAS RONI X BAIRRO BRASIL
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
10:10
JOGO: SOBRADINHO X SUPERMERCADO SANTOS
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
CAMPEONATO DO PELA JEGUE
DOMINGO
1 º JOGO:
LOCAL: CAMPO DO PELA JEGUE HORÁRIO: 09:00
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
2º JOGO:
LOCAL: CAMPO DO PELA JEGUE HORÁRIO: 10:30
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE GOMES
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
LOCAL: CIDADE MARAVILHOSA HORÁRIO : 09:00
JOGO: COMERCIAL LUIZINHO X V. SERRANA
ÁRBITRO: LÚCIO SANTOS
10:10
JOGO: RAMOS X JUVENTUS
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE LOPES
11:10
JOGO: JUVENTUDE X BAYER
ÁRBITRO: WILLIAM TAYRONE

Programação do futebol amador para este final de semana

Por: Luciano Pina

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador na cidade e zona rural:

CAMPEONATO DE MÁSTER DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
10:00 – ENGENHÃO X BABA DO BATALHÃO
11:00 – KALANGO X FALCÂO MÁSTER

CAMPEONATO DE MÁSTER DO CAPINAL
DOMINGO
08:45
GERIBÁ X BRASIL
FIGUEIRENSE X PARAGUAI
PALMEIRAS X CAPINAL
PERIQUITO X OLIMPICO

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
09:00 – LEO’S BAR X FARMACIA BOM PREÇO
10:15 – HENRIQUETA X AJAX
11:15 – CORINTHIANS X AMÉRICA MOVEIS
12:15 – JUVENTUS X RETIRO

CAMPEONATO DO COUNTRY CLUB
SERIE B
SÁBADO
15:45 – UNIÃO X SERRANO
DOMINGO
09:15 – SPORTX EXPRESSINHO
10:30 – VITÓRIA DA CONQUISTA X SUDOESTE
SERIE A
SÁBADO
17:00 – UNIÃO X CONQUISTA IMÓVEIS
DOMINGO
11:45 – CIDADE ESPORTES X CABRAL

CAMPEONATO MUNICIPAL DA 1ª DIVISÃO
SÁBADO
ESTÁDIO EDVALDO FLORES – 15:15
SIMONASSI X COMERCIAL
ESTÁDIO MURILÃO 15:15
VILA DA CONQUISTA X BEIRA-MAR

CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
DOMINGO
EM VEREDINHA 09:30
JUVENTUS X INTERNACIONAL DE INHOBIM (ASP)
10:30
JUVENTUS X BATUQUE (TIT)
EM VEREDINHA 14:00
VEREDINHA X REAL BRAIL (ASP)
15:30
VEREDINHA X COTA LOTE (TIT)
NA VEREDA DO PROGRESSO 14:00
CORINTHIANS X BATUQUE (ASP)
NO SOSSEGO 14:00
SOSSEGO X AJAX DE INHOBIM (ASP)
NA MATINHA 15:30
REAL BRASIL X AJAX DE INHOBIM (TIT)
NA LAGOA DE JOSÉ LUIZ
LAGOA DE JOSÉ LUIZ X INTERNACIONAL DE INHOBIM (TIT)





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia