WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

Escala de árbitros para o futebol amador

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira a escala de árbitros para os jogos do futebol amador, que acontecem neste final de semana:

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PRADOSO HORÁRIO: 09:00
JOGO: F. BOM PREÇO X RETIRO
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR
10:15
JOGO: HENRIQUETA X JUVENTUS
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS
11:15
JOGO: V. DOS BISCOITOS X CORINTHIANS
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA
12:15
JOGO: LEOS BAR X AMÉRICA MÓVEIS
ÁRBITRO:DORIVAM GOMES
CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO SIMÃO HORÁRIO: 08:30
JOGO: MANCHESTER X AMÉRICA
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE
09:30
JOGO: FAMÍLIA X DISTRIBUIDORA PDA
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
CAMPEONATO MÁSTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: OLIMPICO X FIGUERENSE
ÁRBITRO: EDEN JHON
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO: 08:45
JOGO: CAPINAL X LIMOEIRO
ÁRBITRO: DORIVALDO PEREIRA
LOCAL: BARROCAS HORÁRIO: 08:45
JOGO: PARAGUAY X PERIQUITO
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
LOCAL: BARROCAS HORÁRIO: 08:45
JOGO: BRASIL X PALMEIRAS
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 09:00
JOGO: A.D.G.T X LOCOMOTIVA
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
10:15
JOGO: MOICANOS X CRICIUMA
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
LOCAL: CIDADE MARAVILHOSA HORÁRIO : 09:00
JOGO: ZONA AZUL X RANGOMANIA
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
10:10
JOGO: RC MÁQUINAS X REAL CINCO
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM
11:10
JOGO: ORLA X CEASA 15:30
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
CAMPEONATO MÁSTER DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
LOCAL: ADELMÁRIO HORÁRIO : 10:00
JOGO: FALCÃO MÁSTER X KALANGO
11:30
JOGO: BABA DO BATALHÃO X ENGENHÃO
ÁRBITRO: PAULO CESAR

Arbitragem rodada do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira a arbitragem para as rodadas do futebol amador neste fim de semana:

CAMPEONATO DE JURUNA
SÁBADO
LOCAL: JURUNA HORÁRIO : 14:00
JOGO: SUP. SANTOS X AMOR/CIA
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
15:00
JOGO: SOBRADINHO X URBISVI
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
DOMINGO
LOCAL: JURUNA HORÁRIO : 09:00
JOGO: AUTO PEÇAS RONI X OS BIRIGUIDIS
ÁRBITRO: PAULO CESAR
10:00
JOGO: BAIRRO BRASIL X AMIGOS
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES

CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO SIMÃO HORÁRIO: 08:30
JOGO: DISTRIBUIDORA PDA X FAMILIA
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
09:30
JOGO: AMERICA X MANCHESTER
ÁRBITRO: GENIVALDO PORTELA

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PRADOSO HORÁRIO: 09:00
JOGO: AMÉRICA MÓVEIS X HENRIQUETA
ÁRBITRO: DORIVAM GOMES
10:15
JOGO: RETIRO X CORINTHIAS
ÁRBITRO: OCIMAR ROCHA
LOCAL: CAMPO DO PRADOSO HORÁRIO: 11:15
JOGO: AJAX X UNIVERSO DOS BISCOITOS
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA
LOCAL: CAMPO DO PRADOSO HORÁRIO: 12:15
JOGO: FARMACIA BOM PREÇO X JUVENTOS
ÁRBITRO:DORIVAM GOMES

CAMPEONATO DA CRECHE
DOMINGO
LOCAL: CRECHE HORÁRIO: 09:00
JOGO: PONTE PRETA X COCO CORAL
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
10:15
JOGO: LONDRINA X A.D.G.J
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS

ARBITROS FINAL SANTA TEREZINHA
DOMIINGO
LOCAL:CAMPO DA ESTER HORARIO:10:00
JOGO: MOICANOS X CRICIUMA
ARBITRO: LANDOALDO MATOS
ASS:1: CARLOS BARBOSA
ASS:2: RENATO SANTANA

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: PALMEIRAS X GIRIBA
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
LOCAL: PERIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: PERIQUITO X FIGUERENSE
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO: 08:45
JOGO: CAPINAL X BRASIL
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE
LOCAL: BARROCAS HORÁRIO: 08:45
JOGO: PARAGUAI X OLIMPICO
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO

CAMPEONATO DO RIO GAVIÃO
DOMINGO
LOCAL: GUAJERU HORÁRIO: 15:00
JOGO: GUAJERU X MAETINGA
ÁRBITRO: EDEN JHON
ASS1: MARCOS JOSÉ
ASS2: ALCIONE SILVA
LOCAL: CARAIBAS HORÁRIO: 15:00
JOGO: CARAIBAS X AMERICA DE BELO CAMPO
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA
ASS1: SILVANO FREIRE RM
ASS2: ARLESON GLEYSON

Programação do futebol amador no final de semana

Por: Luciano Pina

Confira os jogos programados para o futebol amador neste final de semana na cidade e zona rural:

CAMPEONATO DO JURUNA.
QUARTA DE FINAL
SAB
14:30
SUP. SANTOS X AMOR &CIA
15:30
07/08 – SAB – SOBRADINHO X URBIS V
DOM
09:00
AUTO PEÇAS RONI X OS BIRIGUIDÍS
10:00
BAIRRO BRASIL X AMIGOS

CAMPEONATO MASTER ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
10:15 –
BAIRRO BRASIL X BABA DO BATALHÃO
11:30 –
ENGENHÃO BAR X BABA DO REMANSO

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
09:OO
AMÉRICA MOVEIS X HENRIQUETA
10:15
RETIRO X CORINTHIANS
11:15
AJAX X UNIVERSO DOS BISCOITO
12:15
FÁRMACIA MELHOR PREÇO X JUVENTUS

CAMPEONATO DE MÁSTER DO CAPINAL
DOMINGO
NA GOIABEIRA – 08:45
PALMEIRAS X GERIBÁ
NO PERIQUITO – 08:45
PEIRQUITO X FIGUEIRENSE
NO CAPINAL – 08:45
CAPINAL X BRASIL
NAS BARROCAS – 08:45
PARAGUAI X OLIMPICO

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO COUNTRY CLUB
SERIÉ B
SÁBADO
15:45
GRÊMIO X SERRANO
DOMINGO
09:15
DESPORTIVO X EXPRESSINHO
10:30
SPORT X SUDOESTE
11:45
UNIÃO X VITÓRIA DA CONQUISTA
SERIE A
SÁBADO
17:00
UNIÃO X CABRAL

CAMPEONATO MUNICIPAL DA 1ª DIVISÃO
SÁBADO
15:00- ESTÁDIO MURILÃO
VASCO X COMERCIAL
15:00 – ESTÁDIO EDVALDO FLORES
GREMIO X VILA DA CONQUISTA
DOMINGO
10:40 – ESTÁDIO EVALDO FLORES
BACELAR X SANTOS

CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
ZONAL IV
DOMINGO
EM POÇO VERDE
BAHIA X REAL BRASIL
NO BATUQUE
BATUQUE X VEREDINHA
NA VEREDA DO PROGRESSO
CORINTHIANS X AJAX DE INHOBIM
EM INHOBIM
INTERNACIONAL X SOSSEGO
EM VEREDINHA
JUVENTUS X AMÉRICA DA BAIXA DA PORTEIRA
NA LAGOA DE JOSÉ LUIZ
LAGOA DE JOSÉ LUIZ X CORTA LOTE

Árbitros rodadas do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os jogos e árbitros nos jogos válidos pelo futebol amador neste final de semana:

AMISTOSO NO PERIQUITO
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DO PERIQUITO HORÁRIO: 15:00
JOGO: PERIQUITO X FAMILIA
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PRADOSO HORÁRIO: 08:00
JOGO: FARMACIA BOM PREÇO X HENRIQUETA
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
09:00
JOGO: JUVENTUS X UNIVERSO DOS BISCOITOS
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
10:00
JOGO: CORINTHIANS X LEOS’BAR
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA
11:00
JOGO: AJAX X AMÉRICA MÓVEIS
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS

CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO SIMÃO HORÁRIO: 08:15
JOGO: AMÉRICA X MANCHESTER
ÁRBITRO: BRUNO PRADO
09:30
JOGO: DISTRIBUIDORA PDA X FAMILIA
ÁRBITRO: GENIVALDO PORTELA
10:45
JOGO: MATRIX X CORINTHIANS
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: LIMOEIRO HORÁRIO: 08:45
JOGO: LIMOEIRO X PALMEIRAS
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: FIGUEIRENSE X PERIQUITO
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
LOCAL: LIMEIRA JIBOIA HORÁRIO: 08:45
JOGO: BRASIL X CAPINAL
ÁRBITRO: EDEN JHON
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: OLIMPICO X PARAGUAI
ÁRBITRO: DELINHO NUNES

CAMPEONATO MASTER DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 10:00
JOGO: FALCÃO CALÇADOS X VR TRANSFORMADORES
ÁRBITRO: JOSÉ LEANDRO
11:00
JOGO: KALANGO X VITÓRIA MÁSTER

Resultados do futebol amador

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira os resultados dos jogos válidos pelo futebol amador no último final de semana:

CAMPEONATO DE FUTEBOL DO SIMÃO
DOMINGO
JOGO: AMÉRICA 00 X 03 FAMÍLIA
JOGO: DISTRIBUIDORA PDA 02 X 06 MATRIX

CAMPEONATO DE FUTEBOL DE MÁSTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: LIMEIRA
JOGO: FIGUEIRENSE 01 X 01 OLIMPICO
LOCAL: LIMOEIRO
JOGO: LIMOEIRO 01 X 04 CAPINAL
LOCAL: PERIQUITO
JOGO: PERIQUITO 00 X 03 PARAGUAI
LOCAL: GOIABEIRA
JOGO: PALMEIRAS 01 X 00 BRASIL

CAMPEONATO DE FUTEBOL MÁSTER DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: BABA DO REMANÇO 4 X 2 ENGENHÃO BAR
JOGO: BABA DO BATALHÃO 2 X 0 BABA DO B. BRASIL

CAMPEONATO DO RIO GAVIÃO
DOMINGO
LOCAL: ARACATÚ
JOGO: ARACATÚ 04 X 01 MAETINGA
LOCAL: CARAÍBAS
JOGO: CARAÍBAS 01 X 00 GUAJERÚ

Rodada do Futebol Amador

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira a escala de árbitros para os jogos do futebol amador programados para este final de semana:

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PRADOSO HORÁRIO: 08:00
JOGO: UNIVERSO DOS BISCOITOSX RETIRO
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
09:00
JOGO: FARMÁCIA BOM PREÇO X AMÉRICA MÓVEIS
ÁRBITRO: EDEN JHON
10:00
JOGO: LEO’S BAR X JUVENTUS
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
11:00
JOGO: AJAX X CORINTHIANS
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS

CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO SIMÃO HORÁRIO: 08:15
JOGO: AMÉRICA X FAMÍLIA
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
09:30
JOGO: DISTRIBUIDORA PDA X MATRIX
ÁRBITRO: JORDÂNIO NASCIMENTO
10:45
JOGO: LAZIO X MANCHESTER
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: FIGUEIRENSE X OLIMPICO
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: LIMOEIRO HORÁRIO: 08:45
JOGO: LIMOEIRO X CAPINAL
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
LOCAL: PERIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: PERIQUITO X PARAGUAI
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: PALMEIRAS X BRASIL
ÁRBITRO: ADEMILSON SOUZA

CAMPEONATO MASTER DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 10:00
JOGO: BABA DO REMANSO X ENGENHÃO BAR
ÁRBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
11:15
JOGO: BABA DO BATALHÃO X BABA DO B. BRASIL
ÁRBITRO: DIEGO PRADO

CAMPEONATO DO RIO GAVIÃO
DOMINGO
LOCAL: ARACATÚ HORÁRIO: 15:00
JOGO: ARACATÚ X MAETINGA
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM
ASS1: SILVANO GOMES
ASS2: ALCIONE SILVA
LOCAL: CARAÍBAS HORÁRIO: 15:00
JOGO: CARAÍBAS X GUAJERÚ
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
ASS1: RUBINEI ALMEIDA R
ASS2: WELLINGTON XAVIER

Resultados do futebol amador

Por: Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos válidos pelo futebol amador no último final de semana:

CAMPEONATO DO SANTA TEREZINHA
DOMINGO
JOGO: BARCELONA 02 X 02 MOICANA
JOGO: CRISCIUMA 00 X 01 BOTAFOGO

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
JOGO: RETIRO 00 X 01 AJAX
JOGO: UNIVERSO DOS BISCOITOS 02 X 01 F. BOM PREÇO
JOGO: AMERICA MOVEIS 01 X 02 JUVENTUS
JOGO: HENRIQUETA 00 X 00 LEOS BAR

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL 18/07/210
DOMINGO
LOCAL: JIBOIA
JOGO: BRASIL 02 X 02 LIMOEIRO
LOCAL: CAPINAL
JOGO: CAPINAL 02 X 03 PALMEIRAS

CAMPEONATO MASTER DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: KALANGO 6 X 3 VITÓRIA MÁSTER
JOGO: VR TRANSFORMADORES 0 X 0 FALCÃO MASTER

CAMPEONATO DO RIO GAVIÃO
DOMINGO
LOCAL: MAETINGA
JOGO: MAETINGA 01 X 01 BELO CAMPO
LOCAL: GUAJERU
JOGO: GUAJERU 00 X 02 ARACATÚ

Rodada do Futebol amador no final de semana

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira as rodadas do futebol amador programadas para este final de semana:

CAPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SANTA TEREZINHA
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DA ESTER HORÁRIO: 09:00
JOGO: BARCELONA X MOICANA
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
ASS1: LANDOALDO MATOS
ASS2: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: CAMPO DA ESTER HORÁRIO: 11:00
JOGO: CRISCIUMA X BOTAFOGO
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
ASS1: RUBINEI ALMEIDA
ASS2: LANDOALDO MATOS

CAMPEONATO DO PRADOSO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PRADOSO HORÁRIO: 08:00
JOGO: RETIRO X AJAX
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA
09:00
JOGO: UNIVERSO DOS BISCOITOS X F. BOM PREÇO
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
10:00
JOGO: AMERICA MOVEIS X JUVENTUS
ÁRBITRO: DORIVAN GOMES

11:00
JOGO: HENRIQUETA X LEOS BAR
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS

CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO SIMÃO HORÁRIO: 08:15
JOGO: CORINTHIANS X AMERICA
ÁRBITRO: BRUNO PRADO
09:30
JOGO: MANCHESTER X FAMILIA
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
10:45
JOGO: DISTRIBUIDORA PDA X LAZIO
ÁRBITRO: WILLIAM TAYRONE

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: JIBOIA MOTA HORÁRIO: 08:45
JOGO: BRASIL X LIMOEIRO
ÁRBITRO: ARLESON GLEYSON
LOCAL: BARROCAS HORÁRIO: 08:45
JOGO: PARAGUAY X FIGUEIRENSE
ÁRBITRO: EDEN JHON
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO: 08:45
JOGO: CAPINAL X PALMEIRAS
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: OLIMPICO X PERIQUITO
ÁRBITRO: DELINHO NUNES

CAMPEONATO MASTER DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 10:00
JOGO: KALANGO X VITORIA MÁSTER
11:00
JOGO: VR TRANSFORMADORES X FALCÃO MASTER
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM

Programação do futebol amador no final de semana

Por: Luciano Pina


Time do Beira-Mar enfrenta o Humaitá

Campeonato de Futebol Máster do Adelmário Pinheiro
Quartas de Final
Domingo
Kalango x Vitoria Máster
Falcão Máster x VR Transformadores

Campeonato de Futebol Soceity do Santa Terezinha
Semifinais – Jogos de Volta
Domingo
Barcelona x Moicana
Criciuma x Botafogo

Campeonato de Futebol Soceity do Simão
Domingo
Família x Matrix
Corinthians x Lázio
América x Distribuidora P.D.A

Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
Ceasa x Ibirapuera
Domingo
Bangu x Juventude

Campeonato municipal de Futebol da 1ª Divisão
Sábado
Kadija x Maru – Estádio Edvaldo Flores
Domingo
Beira-Mar x Humaitá – Estádio Murilão
Simonassi x Íris Sport – Estádio Edvaldo Flores

Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Zonal I
Em Itaipu
Itaipu x Flamengo da Lagoas das Flores
Na Volta Grande
Volta Grande x Baixa do Cedro
Em José Gonçalves
José Gonçalves x São João
Na Roseira
Roseira x Xavier
Em São Sebastião
São Sebastião x Caiçara
Na Choca
Choca x Cabeceira
Zonal II
Na Goiabeira II
Goiabeira II x Juventus das Barrocas
Em São Joaquim
Gama x Novo Horizontino do Capinal
Na Santa Marta
Santa Marta x América do Capinal
Na Limeira
Brasil x Olímpico da Goiabeira

Arbitragem para o futebol amador

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira os árbitros para os jogos do futebol amador programados para este final de semana:

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SANTA TEREZINHA
DOMINGO
LOCAL: SANTA TEREZINHA HORÁRIO: 08:45
JOGO: BOTAFOGO X CRICIUMA
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
ASS1: OCIMAR FREITAS
ASS2: LUCIO V. SANTOS
10:45
JOGO: MOICANA X BACELONA
ÁRBITRO: CLAUDIO ROCHA
ASS1: OCIMAR FREITAS
ASS2: LUCIO V. SANTOS

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SIMÃO
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO SIMÃO HORÁRIO: 08:15
JOGO: FAMILIA X MATRIX
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
09:30
JOGO: CORINTHIANS X LAZIO
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
10:45
JOGO: AMERICA X DISTRIBUIDORA PDA
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS

CAMPEONATO DE FUTEBOL DE MÁSTER DO CAPINAL
DOMINGO
LOCAL: LIMEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: FIGUEIRENSE X PALMEIRAS
ÁRBITRO: ARLESON GLEYSON
LOCAL: BARROCAS HORÁRIO: 08:45
JOGO: PARAGUAY X CAPINAL
ÁRBITRO: BRUNO PRADO
LOCAL: PERIQUITO HORÁRIO: 08:45
JOGO: PERIQUITO X LIMOEIRO
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: OLIMPICO X BRASIL
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS

CAMPEONATO DE FUTEBOL MÁSTER DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 10:15
JOGO: VITORIA MASTER X ZIZINHO BAR
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
10:15
JOGO: FALCÃO MASTER X ENGENHÃO BAR
ÁRBITRO: EDEN JHON

Resultados do futebol amador

Por: Luciano Pina


Jogo Kalango e Amigos de Bandola domingo no Adelmário Pinheiro

Confira os resultados dos jogos do futebol amador que aconteceram neste final de semana:

CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: KALANGO 3 X 2 BABA DO BANDOLA
JOGO: BABA DO REMANSO 2 X 6 BABA DO BATALHÃO

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SIMÃO
DOMINGO
JOGO: MATRIX 02 X 02 MANCHESTER
JOGO: CORINTHIANS 01 X 02 DISTRIBUIDORA PDA
JOGO: LAZIO 01 X 01 AMERICA

CAMPEONATO DE FUTEBOL DE MASTER DO CAPINAL
DOMINGO
JOGO: LIMOEIRO 00 X 01 PARAGUAY
JOGO: CAPINAL 02 X 02 PERIQUITO

CAPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SANTA TEREZINHA
DOMINGO
JOGO: BARCELONA 2 X 1 LOCOMOTIVA

CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
NO SIMÃO
JOGO: PALMEIRAS 00 X 03 BAIXÃO ASP
JOGO: PALMEIRAS 01 X 00 BAIXÃO TIT
NA MALHADA
JOGO: MALHADA 01 X 01 CACHOEIRA ASP
JOGO: MALHADA 00 X 00 CACHOEIRA TIT
NOS CAMPINHOS
JOGO: CORINTHIANS 05 X 01 IGUÁ ASP
JOGO: CORINTHIANS 01 X 01 IGUÁ TIT
EM POÇO VERDE
JOGO: BAHIA 1 X 0 VEREDINHA ASP
JOGO: BAHIA 01 X 01 VEREDINHA TIT
NO BATUQUE
JOGO: BATUQUE 02 X 01 CORTA LOTE ASP
JOGO: BATUQUE 01 X 01 CORTA LOTE TIT
EM VEREDA DO PROGRESSO
JOGO: CORINTHIANS 01 X 00 REAL BRASIL ASP
JOGO: CORINTHIANS 00 X 02 REAL BRASIL TIT
EM INHOBIM
JOGO: INTERNACIONAL 00 X 00 AJAX ASP
JOGO: INTERNACIONAL 02 X 02 AJAX TIT
EM VEREDINHA
JOGO: JUVENTUS 01 X 00 SOSSEGO ASP
JOGO: JUVENTUS 01 X 01 SOSSEGO TIT

Programação do futebol amador no fim de semana

Por: Luciano Pina

Confira os jogos programados para este final de semana pelo futebol amador conquistense:

CAMPEONATO MUNICIPAL DE ESCOLINHA CAT. 94/95
SÁBADO
NO CAMPO DA ISTER
TOQUE DE BOLA X UNIÃO
CHUTEIRA DE OURO X PROF. SANA
NO 07 CAMPOS
AMÉRICA X JUVENTUDE
NO EDVALDO FLORES
GUARANI X BOLA NA REDE
PLANETA BOLA X BELA VISTA
NO CAMPO DO BANGU
PROJETO SIÃO X REAL MADRID
ESCOLINHA DO BANGU X PERIQUITO

CAMPEONATO SIMÃO
DOMINGO
MATRIX X MANCHESTER
CORINTHIANS X DISTRIBUIDORA P.D.A
LAZIO X AMÉRICA

CAMPEONATO MASTER DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
BABA DO BANDOLA X KALANGO
BABA DO REMANSO X BABA DO BATALHÃO

CAMPEONATO MUNICIPAL DA 1ª DIVISÃO
SÁBADO
BEIRA-MAR X SIMONASSI
DOMINGO
ÍRIS X KADIJA
HUMAITÁ X MARU
CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
PELO ZONAL III
NO SIMÃO
PALMEIRAS X BAIXÃO
NA MALHADA
MALHADA X CACHOEIRA
NOS CAMPINHOS
CORINTHIANS X IGUÁ
NO ZONAL IV
EM POÇO VERDE
BAHIA X VEREDINHA
NO BATUQUE
BATUQUE X CORTA LOTE
EM VEREDA DO PROGRESSO
CORINTHIANS X REAL BRASIL
EM INHOBIM
INTERNACIONAL X AJAX
EM VEREDINHA
JUVENTUS X SOSSEGO
EM LAGOA DE JOSÉ LUIZ
LAGOA DE JOSÉ LUIZ X AMERICA





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia