WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

RESULTADOS DO AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina

italo lima 028
Campo do Colégio Adelmário Pinheiro

Confira os resultados das rodadas dos campeonato do Adelmário Pinheiro, Ibirapuera e Simão neste final de semana:

RODADA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO ADELMÁRIO
SEXTA-FEIRA
CAMPO DO ADELMÁRIO
ROSA CRUZ 02 X 02 REAL MADRID
PRESSÃO 00 X 04 RESENHA PURA
DOMINGO
CAMPO DO CLUBE SOCIAL
REAL CONQUISTA 03 X 04 ÁGUIA DOURADA
CLUBE SOCIAL 03 X 02 SUP. PEREIRA
CAMPEONATO DE FUTEBOL MÁSTER DO ADELMÁRIO PINHEIRO
DOMINGO
AMIGOS DE BANDOLA 03 X 03 BABA DO BATALHÃO
VITÓRIA MASTER 04 X 02 VR TRANSFORMADORES
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
NO CAMPO DA VELA
LEO’S BAR 02 X 03 AVAI
RIVER PLAYTE 03 X 04 BOPE
DOMINGO
CAMPO DO TOCÔ
SOBRADINHO 02 X 02 BARCELONA
NORDESTE 02 X 04 AUTO PEÇAS
CAMPO DA VELA
NOVA CIDADE 00 X 01 A S ROMA
BAIRRO BRASIL 06 X 03 BABA DO LUISÃO
CAMPEONATO DO SIMÃO
DOMINGO
BOTAFOGO 00 X 00 RED BULL
FLAMENGO 01 X 00 FAMÍLIA
GAMA 02 X 01 MANCHESTER

RODADA DO FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina

Confira o que acontece no futebol amador neste final de semana.

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
NO CAMPO DA VELA 14:45
LEO’S BAR X AVAI
ARBITRO: OSMAR CARVALHO
15:45HS
RIVER PLAYTE X BOPE
JOÃO ALBERTINO
DOMINGO
CAMPO DO TOCÔ 09:45
SOBRADINHO X BARCELONA
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE
10:45HS
NORDESTE X AUTO PEÇAS
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
CAMPO DA VELA 09:45
NOVA CIDADE A S ROMA
ÁRBITRO: MARILDO QUEIROZ
10:45
BAIRRO BRASIL X BABA DO LUISÃO
WILLIAM TAYRONE

CAMPEONATO DA URBIS VI
DOMINGO
09:45 – MILLAN X BOA VISTA
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
11:00 – REAL MADRID X VILA AMÉRICA
ÁRBITRO: JOSÉ LEANDRO

CAMPEONATO DA CRECHE DA PATAGONIA :: LEIA MAIS »

RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR FIM DE SEMANA

Por: Luciano Pina

Confira os resultados das rodadas dos campeonatos da Patagônia, Ibirapuera, Lagoa das Flores, Simão, Vila América e Adelmário Pinheiro, realizadas neste final de semana:

CAMPEONATO DA CRECHE DA PATAGONIA
DOMINGO
JOGO: NATAN 01 X 01 CONFRIGO NATAL
CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: AUTO PEÇAS RONI 03 X 04 BAIRRO BRASIL
JOGO: NOVA CIDADE 05 X 02 BABA DO LUISÃO
DOMINGO
JOGO: LEOS BAR 00 X 00 SOBRADINHO
JOGO: A.S. ROMA 02 X 02 NORDESTE SEGURANÇA
JOGO: BOPE 04 X 01 BARCELONA
JOGO: AVAI 02 X 00 RIVER PLAYTE
CAMPEONATO DA LAGOA DAS FLORES FINAL
DOMINGO
JOGO: CANELA 02 X 02 VITORIA
CAMPEONATO DO SIMÃO
DOMINGO
JOGO: FLAMENGO 00 X 00 MANCHESTER
JOGO: BOTAFOGO 02 X 01 GAMA
JOGO: FAMILIA 00 X 02 RED BULL
CAMPEONATO DO VILA AMERICA
DOMINGO
JOGO: BOA VISTA 00 X 00 UNIÃO
JOGO: AMERICA 00 X 01 CRUZEIRO
CAMPEONATO DO ADELMARIO E CLUB SOCIAL
Sexta
JOGO: AGUIA DOURADA 02 X 06 AMIGOS BABEIROS
JOGO: MONTE CASTELO 02 X 00 REAL CONQUISTA
DOMINGO
JOGO: SUPERMERCADO SANTO ANTONIO 05 X 05 SAMIADOS
JOGO: AMIGOS DO MEXICO 02 X 02 AMÉRICA

ARBITRAGEM PARA O FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina

Confira a arbitragem para as rodada dos seguintes campeonatos: Patagônia, Ibirapuera, Cidade Maravilhosa, Lagoa das Flores, Simão e Vila América

CAMPEONATO DA CRECHE DA PATAGONIA
SÁBADO
JOGO: NATAN X CONFRIGO
LOCAL: CRECHE DA PATAGONIA HORÁRIO: 15:00
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA

CAMPEONATO SOCIETY DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: AUTO PEÇAS RONI X BAIRRO BRASIL
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 14:30
ÁRBITRO: WILLIAM TAYRONE
JOGO: NOVA CIDADE X BABA DO LUISÃO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 15:45
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
DOMINGO
JOGO: LEOS BAR X SOBRADINHO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO : 09:30
ÁRBITRO: DORIVAN GOMES
JOGO: A.S. ROMA X NORDESTE SEGURANÇA
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO : 10:30
ÁRBITRO: JOSÉ LEANDRO
JOGO: BOPE X BARCELONA
LOCAL: CAMPO DO TOCO HORÁRIO : 09:30
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
JOGO: AVAI X RIVER PLAYTE
LOCAL: CAMPO DO TOCO HORÁRIO : 10:30
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS

CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA :: LEIA MAIS »

RESULTADOS FUTEBOL AMADOR

Por: Luciano Pina

Confira os resultados das rodadas dos Campeonatos do Ibirapuera, Lagoa das Flores e Patagônia que aconteceram neste final de semana:

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: NORDESTE SEGURANÇA 01 X 01 NOVA CIDADE
JOGO: BAIRRO BRASIL 02 X 03 A.S. ROMA
DOMINGO
JOGO: RIVER PLAYTE 04 X 03 LEOS BAR
JOGO: SOBRADINHO 05 X 01 BOPE
JOGO: BABA DO LUISÃO 00 X 00 AUTO PEÇAS RONI
JOGO: BARCELONA 03 X 05 HAVAI

CAMPEONATO DA SOCIETY LAGOA DAS FLORES
DOMINGO
JOGO: CAIÇARA X CANELA
JOGO: VITORIA X BOCA JUNIOR

CAMPEONATO DA CRECHE DA PATAGONIA
DOMINGO
JOGO: CONFRIGO 01 X 01 SANTA CATARINA

RODADA DO FUTEBOL AMADOR

Por: Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para o futebol amador neste final de semana:

CAMPEONATO SOCIETY DO IBIRAPUERA
SÁBADO
JOGO: NORDESTE SEGURANÇA X NOVA CIDADE
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 14:30
ÁRBITRO: DORIVALDO PEREIRA
JOGO: BAIRRO BRASIL X A.S. ROMA
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 15:45
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
DOMINGO
JOGO: RIVER PLAYTE X LEOS BAR
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO : 09:30
ÁRBITRO: JOSÉ WILLIAM
JOGO: SOBRADINHO X BOPE
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO : 10:30
ÁRBITRO: WILLIAM DE DEUS
JOGO: BABA DO LUISÃO X AUTO PEÇAS RONI
LOCAL: CAMPO DO TOCO HORÁRIO : 09:30
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE
JOGO: BARCELONA X AVAI
LOCAL: CAMPO DO TOCO HORÁRIO : 10:30
ÁRBITRO: PAULO CESAR MISSÃO RM E ASSOCIADOS
CAMPEONATO DA SOCIETY LAGOA DAS FLORES
DOMINGO
JOGO: CAIÇARA X CANELA
LOCAL: LAGOA DAS FLORES HORÁRIO: 09:30
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
JOGO: VITORIA X BOCA JUNIOR
LOCAL: LAGOA DAS FLORES HORÁRIO: 10:50
ÁRBITRO: NILDIOMAR CARVALHO
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA :: LEIA MAIS »

RESULTADOS FUTEBOL AMADOR

Por: Luciano Pina

Confira os resultados das rodadas dos campeonatos da Lagoa das Flores, Cidade Maravilhosa, Ibirapuera e Patagônia

CAMPEONATO LAGOA DAS FLORES 1
JOGO: AVAÍ 03 X 03 BOPE
JOGO: RIVER PLAITE 03 X 05 SOBRADINHO
JOGO: CANELA 02 X 02 CAIÇARA

CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
JOGO: COMERCIAL LUIZINHO 02 X 01 SUP. SANTOS
JOGO: REAL CINCO 01 X 00 JUVENTUDE

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
JOGO: NORDESTE SEGURANÇA 02 X 05 BABA DO LUISÃO
JOGO: NOVA CIDADE 01 X 02 BAIRRO BRASIL
JOGO: A.S. ROMA 00 X 00 AUTO PEÇAS RONI
JOGO: LEO´S BAR 01 X 06 BARCELONA

CAMPEONATO DA CRECHE DA PATAGONIA
JOGO: COCO REAL 02 X 00 REAL

ESCALA DE ÁRBITROS PARA O FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina

DSC02938
Renato Santana apita no Ibirapuera

Confira a escala de árbitros para das rodadas dos Campeonatos: Ibirapuera, Cidade Maravilhosa. Lagoa das Flores, Panorama, Patagônia e Vila América

CAMPEONATO SOCIETY DO IBIRAPUERA
SÁBADO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 14:30
JOGO: AVAÍ X BOPE
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO: 15:45
JOGO: RIVER PLAITE X SOBRADINHO
ÁRBITRO: WILLIAM TAYRONE
DOMINGO
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO : 09:30
JOGO: NORDESTE SEGURANÇA X BABA DO LUISÃO
ÁRBITRO: DORIVALDO PEREIRA
LOCAL: CAMPO DA VELA HORÁRIO : 10:30
JOGO: NOVA CIDADE X BAIRRO BRASIL
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
LOCAL: CAMPO DO TOCO HORÁRIO : 09:30
JOGO: A.S. ROMA X AUTO PEÇAS RONI
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
LOCAL: CAMPO DO TOCO HORÁRIO : 10:30
JOGO: LEO´S BAR X BARCELONA
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES
CAMPEONATO DA CIDADE MARAVILHOSA
DOMINGO
09:30 JOGO: COMERCIAL LUIZINHO X SUP. SANTOS
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
10:30 JOGO: REAL CINCO X JUVENTUDE
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
CAMPEONATO DA SOCIETY LAGOA DAS FLORES
DOMINGO
09:30 JOGO: CANELA X CAIÇARA
ÁRBITRO: ISAIAS ANDRADE
CAMPEONATO DO PANORAMA :: LEIA MAIS »

FUTEBOL AMADOR NESTE FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina

DSC05277
Tem rodada dupla no Campo das Bateias pelo Interbairros

Confira o que acontecerá no no futebol amador conquistense neste final de semana:

CAMPEONATO DO IBIRAPUERA
SÁBADO
14:45 – AVAI X BOPE (CAMPO DA VELA)
15:45 – RIVER PLAYTE X SOBRADINHO (CAMPO DA VELA)
DOMINGO
09:45 A.S ROMA X AUTO PEÇAS (CAMPO DO TOCÔ)
10:45 – LEO? BAR X BARCELONA (CAMPO DO TOCÔ)
09:45 – NORDESTE X BABA DO LUISÃO (CAMPO DA VELA)
10:45 – NOVA CIDADE X BAIRRO BRASIL (CAMPO DA VELA)

RODADA DO CAMPEONATO DO PANORAMA
DOMINGO
10:00 – JUVENTUS X GOIÁS (CAMPO DO PANORAMA)
11:30 – ENGENHÃO BAR X PANORAMA (CAMPO DO PANORAMA)

TORNEIO DE VERÃO DO COUNTRY
SEMIFINAIS
DOMINGO
10:00 AZULÃO X EXPRESSINHO
11:00 SUDOESTE X UNIÃO

CAMPEONATO DO BAIRRO GUARANI
SEMIFINAIS
DOMINGO
09:40 – ÍRIS SPORT X BEIRA-MAR
10:55 – HUMAITÁ X NATAL TRATORES

CAMPEONATO INTERBAIRROS DE FUTEBOL SOCIETY :: LEIA MAIS »

ARBITRAGEM FUTEBOL AMADOR

Por: Luciano Pina

DSC03804
Zomarv (centro) apita no Vila América

Confira a arbitragem para as rodadas dos Campeonatos da Lagoa das Flores, Panorama e Vila América para este final de semana:

CAMPEONATO DO VILA AMÉRICA
DOMINGO
09:30 JOGO: BOA VISTA X TIA SONIA
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE
10:30 JOGO: SINDICATO X CRUZEIRO
ÁRBITRO: OSMAR CARVALHO
15:45 JOGO: AMÉRICA X PONTUAL MOVEIS
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA

CAMPEONATO DA SOCIETY LAGOA DAS FLORES
SÁBADO
15:00 JOGO: CANELA X CAIÇARA
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS
DOMINGO
09:30 JOGO: BOCA JR. X BRAGANTINO
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE
10:30 JOGO: SUDOESTE X VITÓRIA
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES

CAMPEONATO DO PANORAMA :: LEIA MAIS »

RESULTADOS PELO FUTEBOL AMADOR

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira os resultados das rodadas dos Campeonatos do Vila América, Lagoa das Flores e Capinal que aconteceram neste final de semana:

CAMPEONATO DO VILA AMÉRICA
JOGO: SERRANA 02 X 01 LIMEIRA
JOGO: 24 HORAS 02 X 01 MATADOR

CAMPEONATO DA SOCIETY LAGOA DAS FLORES
JOGO: CAIÇARA 02 X 02 VITÓRIA
JOGO: BRAGANTINO 03 X 02 SUDOESTE
JOGO: CANELA 00 X 03 BOCA JUNIOR

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL FINAL
JOGO: CAPINAL 00 X 00 BARROCAS
CAPINAL CAMPEAO NOS PENALTES

RODADA FUTEBOL AMADOR

Por: Luciano Pina

Confira a escala dos árbitros para os jogos dos campeonatos da Lagoa das Flores, Capinal e Vila América, que acontecem neste final de semana:

CAMPEONATO DA SOCIETY LAGOA DAS FLORES
SÁBADO
15:00 JOGO: CAIÇARA X VITÓRIA
ÁRBITRO: NILDIOMAR ROCHA
DOMINGO
09:30 JOGO: BRAGANTINO X SUDOESTE
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
10:30JOGO: CANELA X BOCA JUNIOR
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS

CAMPEONATO MASTER DO CAPINAL FINAL
DOMINGO
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO : 08:45
JOGO: CAPINAL X BARROCAS
ÁRBITRO: EDEN JHON
ASS 01: RUBINEI ALMEIDA
ASS 02: SILVANO GOMES

CAMPEONATO DO VILA AMÉRICA
DOMINGO
09:30 JOGO: SERRANA X LIMEIRA
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE
10:30
JOGO: UNIÃO X AMIGOS
ÁRBITRO: JOSÉ LEANDRO
15:30
JOGO: 24 HORAS X MATADOR
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia