WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘amador’

RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

Confira os resultados dos jogos válidos pelo futebol amador em Conquista, no último final de semana:

CAMPEONATO FUTEBOL URBIS VI
SÁBADO
JOGO: BOA VISTA 04 X 02 DESPORTIVA
DOMINGO
JOGO: DINHA IMOVEIS 02 X 01 24 HORAS
JOGO: PEREQUITO 03 X 01 JUVENTUDE
JOGO: CASA DAS BATERIAS 01 X 02 UNIÃO

CAMPEONATO FUTEBOL CRECHE DA PATAGONIA
SÁBADO
JOGO: CONFRIGOR 01 X 01 OS AMIGOS
DOMINGO
JOGO: RAFAEL SPINOLA 00 X 01 PONTE PRETA
JOGO: NOVO HORIZONTE 00 X 02 COCO CORAL

CAMPEONATO LAGOA DAS FLORES :: LEIA MAIS »

RODADA FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

DSC03780
Ocimar Freitas (centro) apita domingo na Nova Cidade

Confira os jogos e arbitragem para as rodads no final de semana dos seguintes campeonatos: Clube social, Urbis VI, Patagonia, Lagoas das Flores, Campinhos, Capinal, Lagoa das Bateias, Simão, Adelmário Pinheiro e Nova Cidade.

CAMPEONATO DO CLUBE SOCIAL
HOJE
20:00
JOGO: RESENHA PURA X EXCLUIDO
ÁRBITRO: JOSE LEANDRO
JOGO: CLUBE SOCIAL X RAFAEL SPINOLA (ADIADO)
DOMINGO
09:30
JOGO: A. BABEIROS X COMERCIAL LUIZINHO
ÁRBITRO: EDEN JHON
10:45
JOGO: AMIGOS DO MEXICO X RIVER PLAITE
LOCAL: CLUBE SOCIAL HORÁRIO :
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA

CAMPEONATO FUTEBOL URBIS VI
SÁBADO
14:45
JOGO: BOA VISTA X DESPORTIVA
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
15:45
JOGO: CASA DAS BATEIAS X UNIÃO
ÁRBITRO: FRANCISCO ALMERINDO
DOMINGO
09:30
JOGO: DINHA IMOVEIS X 24 HORAS
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
10:45
JOGO: PEREQUITO X JUVENTUDE
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA

CAMPEONATO FUTEBOL CRECHE DA PATAGONIA :: LEIA MAIS »

RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados

DSC03995
Campo do Clube Social

Confira os resultados das rodadas dos seguintes campeonatos: Urbis VI, Santa Terezinha, Adelmário Pinheiro, Clube Social, Capinal, Simão e Lagoa das Flores:

CAMPEONATO FUTEBOL URBIS VI
SÁBADO
JOGO: 24 HORAS 04 X 02 FORÇA JOVEM
DOMINGO
JOGO: PERIQUITO 03 X 00 DESPORTIVO UNIÃO

CAMPEONATO FUTEBOL SANTA TEREZINHA
SÁBADO
JOGO: NATAN 01 X 06 MOICANOS
DOMINGO
JOGO: JARDIM VALERIA 03 X 01 NORDESTE

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO ADELMARIO PINHEIRO :: LEIA MAIS »

FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM

dsc03340
Delinho Nunes apita no Campeonato do Capinal

Confira os árbitros escalados para este final de semana nos seguintes campeonatos: Urbis VI, Santa Terezinha, Adelmário Pinheiro, Cidade Maravilhosa, Lagoa das Bateias, Campinhos, Capinal e Simão:

CAMPEONATO FUTEBOL URBIS VI
SÁBADO
JOGO: 24 HORAS X FORÇA JOVEM
LOCAL: URBIS 6 HORÁRIO : 15:30
ÁRBITRO: EDEN SILVA
DOMINGO
09:30
JOGO: PERIQUITO X DESPORTIVO UNIÃO
ÁRBITRO: WILLIAM DE DEUS
10:30
JOGO: BOA VISTA X AMÉRICA
ÁRBITRO: JOSE WILLIAM MESSIAS

CAMPEONATO FUTEBOL SANTA TEREZINHA
SÁBADO
15:00
JOGO: NATAN X MOICANOS
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
DOMINGO
09:30
JOGO: JARDIM VALERIA X NORDESTE
ÁRBITRO: OLVAVO FERNANDES

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO ADELMARIO PINHEIRO :: LEIA MAIS »

JOGOS DO FUTEBOL AMADOR NO FIM DE SEMANA

Por: Luciano Pina


Escolinha do Guarani está na final

Confira os jogos programados para este final de semana pelo Futebol Amador:

CAMPEONATO SOCIETY DA LAGOA DAS FLORES
SABADO
14:45
JOGO: SÃO CAETANO X MEGA PRINCÍPE
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
15:45
JOGO: LIMOEIRO X BRASILIENSE
ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE

CAMPEONATO DE FUTEBOL CAMPINHOS
SÁBADO
15:30
JOGO: GOIÁS X SPORT
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
DOMINGO
09:00
JOGO: REGGE X CORINTHÍANS
ÁRBITRO: EDEN SILVA
10:30
JOGO: CONQUISTA X REAL MADRID
ÁRBITRO: MAIKIEL DANI

CAMPEONATO SANTA TEREZINHA :: LEIA MAIS »

RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados

dsc03491
Campo Society do Clube Social

Confira os resultados dos jogos válidos pelos seguintes campeonatos: Santa Terezinha, Lagoa das Flores, Urbis VI, Clube Social, Campinhos, Adelmário Pinheiro, Cidade Maravilhosa e Lagoa das Bateias. Confira:

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SANTA TEREZINHA
SÁBADO
JOGO: RUA DOS ARTISTAS 00 X 02 NORDESTE
DOMINGO
JOGO: SPORT 00 X 03 MOICANOS
JOGO: PONTE PRETA 01 X 00 JARDIM VALERIA
JOGO: NATAN 01 X 00 BOTAFOGO

CAMPEONATO SOCIETY DA LAGOA DAS FLORES
SÁBADO
JOGO: PONTE PRETA 02 X 01 LIMOEIRO
JOGO: CANELA 00 X 03 SÃO CAETANO
DOMINGO
JOGO: BRASILIENSE 02 X 03 REAL
JOGO: FLAMENGO 00 X 03 MEGA PRINCIPE

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DA DA URBIS VI :: LEIA MAIS »

RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR NO ÚLTIMO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados

dsc03559
Equipe da Cidade AM e 96 FM prestigiando o futebol
amador na Zona Rural

Confira os resultados deste final de semana dos seguintes Campeonatos: Santa Terezinha, Lagoa das Flores, Urbis VI, Campinhos, Adelmário Pinheiro, Cidade Maravilhosa, 1ª e 2ª Divisão Municipal e Zona Rural:

CAMPEONATO S SANTA TEREZINHA
SÁBADO
JOGO: MOICANOS 04 X 01 SPORT
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
JOGO: BOTAFOGO 00 X 00 NATAN
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
DOMINGO
JOGO: NORDESTE 02 X 01 RUA DOS ARTISTAS
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
JOGO: JARDIM VALERIA 01 X 00 PONTE PRETA
ÁRBITRO: CARLOS BARBOSA

CAMPEONATO SOCIETY DA LAGOA DAS FLORES
SABADO
JOGO: CANELA 02 X 07 FLAMENGO
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS
JOGO: PONTE PRETA 02 X 01 REAL
ÁRBITRO: DORIVALDO PEREIRA

CAMPEONATO DA URBIS VI :: LEIA MAIS »

RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados

dsc00232
Campeonato do Adelmário Pinheiro começou no
último domingo (06)

Confira os resultados do Campeonatos da Zona Rural, Clube Social, Adelmário Pinheiro, Campinhos, Urbis VI, Lagoa das Bateias e Santa Terezinha, realizados neste final de semana:

CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL

LOCAL: PRADOSO
JOGO: BOCA JUNIOR 1 X 0 MALHADA (ASP)

LOCAL: CORTA LOTE
JOGO: CORTA LOTE 1 X 1 UNIÃO (ASP)
JOGO: CORTA LOTE 1 X 1 UNIÃO (TIT)

LOCAL: MATINHA
JOGO: REAL BRASIL2 X 3 AJAX
JOGO: REAL BRASIL 1 X 1 AJAX (TIT)

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO DO CLUBE SOCIAL :: LEIA MAIS »

RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados
Foto: Blog de Fernando Jacaré


Prof. Arnaldo organizador do Campeonato
da Urbis VI ao lado de Seu Antônio e Íris.

Confira os resultados das rodadas dos Campeonatos do: Santa Terezina, Urbis VI, Campinhos e Cidade Maravilhosa, realizadas no último final de semana

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SANTA TEREZINHA
SABADO
JOGO: PONTE PRETA 02 X 00 ESCALA DO TEMPO
JOGO: CRICIUMA 00 X 03 JARDIM VALERIA
DOMINGO
JOGO: GALACTICOS 01 X 03 RUA DOS ARTISTAS
JOGO: BARCELONA 00 X 02 BOTAFOGO

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DA URBIS VI
SABADO
JOGO: BOA VISTA 00 X 00 24 HORAS
JOGO: UNIÃO 05 X 02 VIRA COPOS
DOMINGO
JOGO: FORÇA JOVEM 01 X 01 CASA DAS BATEIAS
JOGO: PERIQUITO X DINHA IMÓVEIS

CAMPEONATO DE FUTEBOL DOS CAMPINHOS :: LEIA MAIS »

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DO FUTEBOL AMADOR

Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados


União Enrolamento passou a próxima fase
da Copa Juruna

Confira os resultados das rodadas dos seguintes campeonatos: Santa Terezinha, Copa Juruna, Urbis VI, Campinhos, Cidade Maravilhosa e Simão, realizadas no último final de semana.

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO JURUNA
SÁBADO
JOGO: UNIÃO ENROLAMENTOS 4 X 2 URBIS V

CAMPEONATO STA TEREZINHA
SABADO
JOGO: RUA DOS ARTISTAS 02 X 03 GALACTICOS
JOGO: MOICANOS 01 X 01 FRIGORIFICO
JOGO: NATAN 05 X 03 GREENVILLE
DOMINGO
JOGO: BOTAFOGO 01 X 01 BARCELONA
JOGO: JARDIM VALERIA 04 X 01 CRICIUMA
JOGO: NORDESTE 04 X 03 CIDADE MODELO
JOGO: SÃO CAETANO 02 X 03 SPORT
JOGO: ESCALA TECIDO 00 X 03 PONTE PRETA

CAMPEONATO DA URBIS VI :: LEIA MAIS »

RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR NO FIM DE SEMANA

Por: Luciano Pina

dsc01940
Escolinha do Guarani venceu na categoria 95/96

Confira os resultados dos jogos realizados neste final de semana pelos seguintes campeonatos: Escolinhas de Futebol, Santa Terezinha,Lagoa das Flores, Urbis VI, Cidade Maravilhos, Master e Simão

CAMPEONATO MUNICIPAL DE ESCOLINHAS DE FUTEBOL
TOQUE DE BOLA 01 X 01 AMERICA
JUVENTUDE 00 X 02 PROFESSOR SANA
PROJETO SIÃO 05 X 00 CHUTEIRA DE OURO
GUARANI 01 X 00 REAL MADRID

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SANTA TEREZINHA
FRIGORIFICO 02 X 05 CRICIUMA
BOTAFOGO 05 X 03 RUA DOS ARTISTAS
REMIO 01 X 03 REAL
GREEN VILE 02 X 05 JARDIM VALERIA
MOICANOS 03 X 00 PONTE PRETA
SÃO CAETANO 00 X 01 GALACTICOS
BARCELONA 03 X 00 CRUZEIRO
NATAN 01 X 06 NORDESTE

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DA LAGOA DAS FLORES
SÃO CAETANO 02 X 01 LIMOEIRO
FLAMENGO 02 X 01 REAL

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DA URBIS VI :: LEIA MAIS »

CONFIRA OUTROS RESULTADOS DO FUTEBOL AMADOR DO FINAL DE SEMANA

Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados

dsc029381
Renato Santana apitou Nordeste 3 x 0 Graeeville no
Santa Terezinha

Confira os resultados das rodadas dos Campeonatos do Santa Terezinha, Lagoa das Flores, Cidade Maravilhosa e Simão realizadas no último final de semana

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO SANTA TEREZINHA
REAL 03 X 00 FRIGORIFICO
CIDADE MODELO 01 X 00 NATAN
PONTE PRETA 01 X 02 BOTAFOGO
JARDIM VALERIA 01 X 00 GREMIO
NORDESTE 03 X 00 GREE VILLE
GALACTICOS 00 X 03 MOICANOS
CRUZEIRO 01 X 05 SPORT

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DA LAGOA DAS FLORES
BRASILIENSE 05 X 04 SÃO CAETANO
PONTE PRETA 03 X 01 FLAMENGO
REAL 04 X 00 GAMELA
LIMOEIRO 02 X 05 MEGA PRINCIPE

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO CIDADE MARAVILHOSA :: LEIA MAIS »





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia